Перейти к публикации

Обидно до слез


я - Леся

Полезные сообщения

Театр начинается с вешалки, а ....Но обо всем по порядку. Мне 32 года, у меня двое детей - Ромашке 13, учится в Суворовском. Ксюшке 10, учится в 4 классе) Папа в жизни детей участия не принимает, а мы и не просим) На алименты подавать не хочу, нет желания помогать нам - и не надо 150 лет.

 

Нюанс - живем на съемной квартире, своего жилья нет и пока не предвидится, никакого наследства не будет =) Я - журналист на удаленке, плюс копирайтер. Проще говоря, работаю не выходя из дому, уже восемь лет. Позже будет понятно, к чему я это.

 

Похоже, я беременна - уверенно положительные тесты, беременный ХГЧ. Хоть и не планировано - но рада безумно. Ставлю в известность своего мужчину. Часов пять шока, заикнулся про аборт. В итоге к утру сам дозрел до "никаких абортов, оставляем". Даже с друзьями детства уже поделился новостью, что папой станет. У него детей нет.

 

Но это была присказка, сказка впереди.

 

Жизнь порой подкидывает такие сюрпризы, которых нарочно не придумаешь. У меня есть младшая сестренка, ее дочке 9. И что бы вы думали? Да-да, она беременна. У нас задержка и то день в день. Сообщаем мы маме...

 

Реакция потрясающая. Далее цитирую: Ну, ей можно - у нее это всего второй ребенок, у нее есть муж и квартира. А тебе аборт надо делать (с). Вот так вот... Со стороны, конечно, выглядит как забота обо мне - но обидно до слез.

 

P.S Нет, моя мать не оказывает мне ровным счетом никакой помощи с моих лет 15. Ни финансовой, ни с детьми посидеть.

p,s Ничего не хочу, просто .. выговориться надо. Чтоб не реветь в медведя. Зачем реветь? А фиг его знает... Настроение странное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы реакция странная, ну и вы в ситуации для меня не понятной, если с вашим мужчиной у вас не настолько близкие отношения в плане общих планов на будущее, то простите надо предохраняться. Дети они известно откуда берутся.

Но главное что оба настроены на малыша - мира вам и согласия, а малышу родится в срок. У будущего папы был сильный шок, а как известно это у большинства женщин есть материнский инстинкт, а мужчины вживаются в новую роль уже после появления чуда на свет.

Изменено пользователем Anastasia2017
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы реакция странная, ну и вы в ситуации для меня не понятной, если с вашим мужчиной у вас не настолько близкие отношения в плане общих планов на будущее, то простите надо предохраняться. Дети они известно откуда берутся.

 

Наверное, если я не предохранялась - я допускала возможность наступления беременности, правда? И да, один нюанс - я более чем уверена, что я потяну еще одного ребенка и финансово, и морально даже в том случае, если одна останусь. Что, впрочем, еще не факт. А квартира... ну так мы и сейчас с детьми не на вокзале живем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам нельзя переживать, это же такое счастье, выше нос, все образуется

 

Наверное, если я не предохранялась - я допускала возможность наступления беременности, правда? И да, один нюанс - я более чем уверена, что я потяну еще одного ребенка и финансово, и морально даже в том случае, если одна останусь. Что, впрочем, еще не факт. А квартира... ну так мы и сейчас с детьми не на вокзале живем)

Странно что ваш избранник такую возможность не допускал :)

 

Наверное, если я не предохранялась - я допускала возможность наступления беременности, правда? И да, один нюанс - я более чем уверена, что я потяну еще одного ребенка и финансово, и морально даже в том случае, если одна останусь. Что, впрочем, еще не факт. А квартира... ну так мы и сейчас с детьми не на вокзале живем)

И почему сразу одна, это гормоны шалят, оттого такие мысли ) Удачи вам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам нельзя переживать, это же такое счастье, выше нос, все образуется

 

Странно что ваш избранник такую возможность не допускал :)

 

Ну... это факт) Я все равно очень хочу козявочку. И не думала, что так обидно из-за маминой реакции будет. Таки видно во мне где-то до сих пор живет обиженная на маму маленькая девочка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама просто за вас переживает, раз у вас не все четко определено с мужчиной, а увидит, что живете хорошо, чудо родится и будете в ее глазах не хуже :) сестры :P:reverans:

 

Лисска84, а ситуация с мамой возможно поможет вам не допутить таких же обид и непонимания с вашим крохой в будущем, все что не делается - к лучшему

Изменено пользователем Anastasia2017
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на маму, она за Вас переживает, поэтому думает, что аборт для Вас лучше, т.к.нет своего жилья и мужа. Моя мама тоже не хочет, чтобы я заБ, т.к.возраст, и каждый раз не может скрыть радости, если узнает про мои М. Мне тоже обидно, но я ее понимаю, это от преживаний за мое здоровье . А Вам желаю легкой Б и здорового малышенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, молодец и сильная женщина. Вам я искренне желаю выносить и родить здорового ребенка и все у вас наладится и любимый человечек будет рядом. А все остальное, квартиры, машины и т д это ерунда. Дети главное в жизни, я вам желаю добра и искренне завидую и радуюсь за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ребенка. Вы ему очень рады. Вот это - самое главное. Вот это - счастье. А остальное - так, сторонняя реакция. Как оттенок извне.

Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! Берегите друг друга.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас. Очень обидно, когда нет поддержки и понимания со стороны, вроде казалось, самого близкого человека. Держитесь. Главное есть поддержка со стороны любимого и сестры. А мама свыкнется с мыслью, и будет лучше реакция. Здоровья Вам, малышу и детям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители они такие... Иногда странные и обидные вещи говорят, сами того не понимая. Не обижайтесь на маму, она не со зла. Вот родите, потом подрастет и мама будет рада внуку/внучке.

Моя мама первую Б. не поддерживала, про вторую Б. просто уже ей не сказала (тогда жила в другом городе). Перед фактом потом поставила. И сейчас в третью Б. уже 21 неделя, я молчу. Чем позже заметят - тем меньше мозг выносить будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вас поддержать. Но почему вы не озаботились появлением хотябы своей комнаты? Не дай Бог, приболеете, ну всяко в жизни бывает, детей надо содержать. Рекомендую подать на алименты на вашего первого супруга, если он не маргинал, а нормальный среднестатистический чел, платить будет, сейчас с этим строго. Опять же - если у него есть имущество, то дети законные наследники первой очереди. Если он не признал детей и не являлся вашим супругом - подать на установление отцовства, это делается элементарно, гос пошлина не требуется. У меня дети 9 и 10 лет, я за голову берусь от того, сколько денег на них уходит. Да, наверное можно покупать вещи б.у., кушать одни крупы, но ониж в этом возрасте уже все понимают... Только лыжи на физру купить - уже ок 3000 на каждого(это самые дешевые марки). И растут так быстро, обувь горит. Думаю, вы хорошая мама, но работа журналистом на удаленке и копирайтом оплачивается крайне скромно, и скорее всего, старшим вы будите недодавать. И третий ребеночек, судя по вашему новому МЧ будет только на вас. Надеюсь вы справитесь, но я как и ваша мама считаю поступок необдуманным, но только я против аборта, надо было предохранятся, но как я поняла, вы этого хотели...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была. Когда я узнала, что беременна третьим (все от одного мужа), то родственники вообще мягко говоря не обрадовались, потому что жили мы с ним не очень мирно, он не работал. А сестра родная вообще заявила - тебя что предохраняться не учили, все время беременеешь. Для меня это было таким ударом (я была уже на 3 месяце). Никак не могла понять кому какое дело до моей беременности если я приняла решение рожать! Ну и в 12 недель случился выкидышь....А я была уверена, что это была девочка (двое старших - пацаны). Так что не огорчайтесь (хотя нам всегда хочется ощущать поддержку тем более от близких). Если Вы все взвесили и хотите, то рожайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы хорошая мама, но работа журналистом на удаленке и копирайтом оплачивается крайне скромно, и скорее всего, старшим вы будите недодавать.

 

Ну.. да, все относительно. Наверное, по московским меркам и скромно - в месяц доход около 60 000, 15 из которых аренда квартиры. Но хотите верьте - хотите нет, нам хватает не только на вещи не б.у и не на крупы, но и на развлекательные центры, кафешки и тд.

 

Ну да, каюсь - шмотки мы покупаем в глории джинс, модисе и тд. В так называемых масс-медиа маркетах) Но вроде никто не жалуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисска84, Так вам с таким хорошим по меркам провинции доходом прямая дорога в ипотеку! Еще можете льготы всякие оформить. Не знаю, выдают ли сейчас мат капитал, но это большое подспорье в покупке жилья, если это не крупный город! Я просто трусиха, у меня в жизни были неприятности по здоровью(слава Богу в прошлом и надеюсь не повторится никогда), когда лежишь и ничего не можешь. Вообще ничего. Но я окружена огромной поддержкой мамы, родных и мужа... Если бы не это, даже не представляю какого это... И все же советую рассмотреть покупку своего жилья, так спокойнее. Если не секрет - куда деток прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте!

1. Будущий папа рад.

2. Алименты с папы детей всё таки попросите. Если и копеечка, то не лишняя.

3. Вы уверены, что сможете и дальше обеспечивать себя, и детей.

4. Ваши дети уже достаточно взрослые, лет с 15 могут пойти хотя бы листовки раздавать, и им полезно, и деньги.

5. У вас и мама и сестра, в случае чего всё таки помогут.

6. А может вы сейчас счастливо выйдете замуж за отца ребёнка.

7. Вы морально были готовы к ребёнку.

 

А на маму не обижайтесь. Она это из любви к вам. Потом внука увидет, сама будет жалеть, что так говорила.

А вот это замужество, как у вашей сестры, не гарантия благополучия.

Вы то хоть привыкли полагаться только на себя. В вашем случае даже безопаснее рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам домик прикупить на капитал? Он же есть у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам домик прикупить на капитал? Он же есть у вас.

 

Откуда?) Ксюша в ноябре 2006 родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa2512,

1) Будущий папа так рад, что сразу предложил аборт

2) Алименты можно не дождаться, по факту их сейчас нет

3) Ну тут гарантий вообще быть не может

4) Листовки, это такие копейки, что никакая это не поддержка семейному бюджету, а просто деткам на жвачки

5) У сестры будет свой младенец, а мама предложив аборт дала понять, что не поможет.

6) Ни один ребенок еще не удержал мужчину

7) Люблю оптимистов, это так здорово при нашей сложной жизни, главное, что б и мозги включались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисска84, я немного не по теме) А вам еще один заказчик на копирайтинг не нужен?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисска84, я немного не по теме) А вам еще один заказчик на копирайтинг не нужен?))

 

Заказчиков много не бывает =) Особенно сейчас - финансовая "подушка" нужна будет, так что поработать придется побольше (смеюсь).

 

melissa2512,

1) Будущий папа так рад, что сразу предложил аборт

2) Алименты можно не дождаться, по факту их сейчас нет

3) Ну тут гарантий вообще быть не может

4) Листовки, это такие копейки, что никакая это не поддержка семейному бюджету, а просто деткам на жвачки

5) У сестры будет свой младенец, а мама предложив аборт дала понять, что не поможет.

6) Ни один ребенок еще не удержал мужчину

7) Люблю оптимистов, это так здорово при нашей сложной жизни, главное, что б и мозги включались.

 

Вот сложно не согласиться с большинством доводов. Но что думаю я - просто размышления:

 

1. Отношения с матерью такие никакие, что в случае чего нас и переночевать не пустят. Без преувеличения.

Поэтому заболею ли я, головой ли я об стенку стукнусь, почку ли продам - а жилье я снимала и снимать буду. За то, что я сделаю аборт, квартиру мне никто не даст.

2. Да, гарантий нет - но их нет ни у кого. В полной семье папа может потерять работу, сломать ногу иль еще чего похуже, ТТТ.

3. Мне НЕ НУЖНО ходить в фоис. Соответственно, я не теряю в доходе - расходы повышаются только. Это факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь! у вас всё будет хорошо! Божьего вам благословения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное что вы этого ребёнока хотите, а деньги и квартира это наживное. Люди стараются встать на ноги всего добиться, а потом не получается забеременеть и родить. После рождения этого ребеночка, как раз сможете получить мат.капитал и потихонечку копить. Вы если возьмете что-то недорогое сможете сдавать и накопить побольше, мы с мужем так и сделали. На второго мат.капитал, скопили взяли ипотеку, погасили часть капиталом, добавили декретные и отпускные, взяли комнату за 2 месяца до родов 3 ребёнком, оформили региональный капитал на 3 ребёнка тоже погасили им проценты, сейчас вносим свои и от сдачи в перед. Скоро будем копить на жильё побольше, сами живём у мужа. Это ваша судьба и ваш выбор, ваши родственники могут только посоветовать как видно стороны, но сколько людей столько и мнений. Вы сейчас должны думать о своём здоровье и малыша , и о детях старших. Дочери было 9 когда сына родила особо ревности не было и спокойный ребёнок был многое успевала, когда 3 дочь родила(беременность по хуже предыдущих проходила) если бы муж и свекровь первый месяц не взяли отпуски, я бы чокнулась доча орала круглосуточно первые 3 месяца, ни чего не успевала ни внимание уделять, не мыться жесть... Раз вам помощи ждать не откуда просчитайте всё и поговорить с вашем мужчиной планирует ли он вам помогать. Вам нужна будет его помощь тем более с 3 детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно до слёз ? ну и поплачьте ,да отпустите .сейчас малявку ожидайте и любите .

а насчёт отца старшеньких ,во избежание всяких сюрпризов в будущем ,лишайте его родительских прав .а то такие гуси любят потом сами на алименты на детей подавать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, на маму не нужно обижаться - она с точки зрения своего опыта тебе выход из ситуации предлагает - и всего... А вот ты ее слова скорее уже трактуешь как особое ее отношение к тебе и к сестре...

Ты, например, сама поделилась с ней, что у тебя есть мужчина? Если нет, то что на нее обижаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...