Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Алексанна, насколько я знаю,это не временно.Они там постоянно находятся.Только выносят их на время службы в выходные(как я поняла).

Но я обычно ездила туда в будние дни,поэтому и мощей не видела.Узнала это от своего доктора.Хочу как-нибудь доехать в выходной теперь,может даже в эти выхи.И тогда будет точная информация! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алексанна, насколько я знаю,это не временно.Они там постоянно находятся.Только выносят их на время службы в выходные(как я поняла).

Но я обычно ездила туда в будние дни,поэтому и мощей не видела.Узнала это от своего доктора.Хочу как-нибудь доехать в выходной теперь,может даже в эти выхи.И тогда будет точная информация! :)

Хорошо, напишите потом, раз многих это интересует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексанна, ок))Обязательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,врач у вас была Пилепенко Ирина Алексеевна? она вам сама сказала,что вам надо ЭКО или вы предложили? на лапарокапию не направляла?

 

Привет! Мы пришли туда из Центра планирования и лапару мне уже там сделали, тоже Черкасов. Так что в первый раз мы быстро вошли в протокол. А перед второй попыткой мне делали ещё раз гистероскопию, делала Вдовенко с клиники в архирейке. Во второй раз у меня был другой врач СалынскаяО.В. Она меня готовила к протоколу, а пункцию и перенос делала Пилипенко И.А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Лисенок, и что у вас получилось? когда вы делали перепнос? Скажите ,а лапара не так страшна и опасна?) без хирургических вмешательств никак? а почему у многих с 1-го раза не получатся? (очень переживаю...) :bye: :beg: И лапару лучше в Газпром-й не делать ,а она меня туда направляет...(судя по отзывам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛя Лапару ты можешь делть где сама решишь. Сама операция не страшна и не очень болезнена. Мне делали одновременно с гистероскопией. Это и дешевле и безболезненей. От лапары остается 3 маленьких шрамика от проколов 1 см длиной. Через 2 мес у меня от них и следа не осталось. немного побаливают плечи от газа. Носкажу по себе что через 2-3 дня я уже и забыла о ней. Тоже много читала инфы перед тем как решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за поддержку..))) а что без лапары нельзя? я про какие-то уколы прочитала " лонгидаза",если от спаяк..интересно,что она (И.А.) мне не ставит конкретный диагноз,если у меня не получилось заберем-ть в течение года,значит надо делать-лапару.. т.к. по анализам у меня почти все норм. проходимость труб можно посмотреть как-то иначе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю-ля, Лонгидаза, ме кажется, если есть спайки, мало поможет, только время и деньги тратить попусту. Если на ЭКО идешь, то проходимость труб роли не играет, а вот если вы инсеминацию хотите делать, то здесь нужна проходимость труб. На ЭКО главное, чтобы эндометрий хороший был - это гистероскопия. Проходимость труб можно проверить на ГСГ (гистеросальпингография), это когда вливают контраст и делают снимки. Но при этой процедуре может возникнуть спазм и контраст не пойдет по трубам и буде ложный диагноз. У многих девочек так было. У меня было ГСГ сначала, а потом года через 2 отправили на лапару, диагноз совпал - трубы проходимы. Думай сама, смотря какая у вас ситуация, если время уже поджимает, сделай сразу лапару и гистеру и всё сразу станет ясно, как действовать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,Лисенок.делала она мне просто узи-сказала,что проходимость-норм.,сделали инсеминацию,со стимуляторами:прогиноваи утрожестан-- не получилось((( вот я думаю время зря не тратить иди сразу уже на ЭКО,только как правильно к нему подготовиться...? зачем лапара перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то не поняла, а зачем лапароскопия перед эко??? гистероскопию действительно надо, смотрят состояние эндометрия.

Лю-ля, чтобы пойти на эко, говоришь об этом врачу, выбираешь место, где будешь делать, узнаешь какие обязательные анализы, процедуры должны быть сделаны и сколько срок годности анализов.. А если в Оренбурге, то наверно сразу в ЦПСиР на Гая надо идти и там все скажут.

А потом начинаешь сдавать всё это, попутно подлечивая всё, что мешает эко. Как правило, вылазят почти у всех какие-нить инфекции, нарушения в гормонах. Параллельно с этим переключаешься на правильный образ жизни - питание, сон, свежий воздух - всё как когда пара пытается самостоятельно забеременеть. ИМХО, очень важен настрой и настроение в этом деле, так что не грузитесь по каждому поводу и ищите любую мелочь для радости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили что лапара нужна не только на проходимость труб проверится. Они еще смотрят на состояние яичников (какова оболочка и тд) и на наличие очагов эндометриоза.

Вообщем ЛюЛя решай сама. Самое главное полностью доверять и слушаться доктора перед тем как начнешь протокол и во время проведения процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюь в Максимеде,у П.И.А.,там у меня и будет подготовка,т.к. уже сдала анализы на гормоны.Скажите,пожалуйста,а кто из Вас делал ЭКО и где? (очень не хочу идти на хирургические вмешательства,т.к. боюсь общего наркоза...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала эко+икси в самаре. Наркоз был минут 15 во время пункции яичников, нестрашно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю-ля, при лапаре мне делали не общий, а эпидуриалку. я была в сознании, предложили поспать, я согласилась и дали снотворное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю-ля, Пилипенко,если не ошибаюсь,всех отправляет в Газпромовскую на лапару.

Я у нее наблюдалась месяца полтора.Практически после первого месяца предложила сделать лапару.Я отказалась и ушла от нее навсегда.А сейчас у меня замечательный врач,чему я очень рада!

Это вы получается только год планируете?!

Лю-ля, почитайте информацию на сайте.Ее здесь ну очень много:и по поводу лапары и по поводу всех остальных вопросов.Это очень познавательно,да и мнений ооочень много.

Такое ощущение создается,что вы немного не понимаете о чем говорите ну или не знаете чего хотите :pardon: .

А сколько вам лет,если не секрет? :)

ТОлько не обижайтесь на меня,я не со зла все это говорю.Это мое ИМХО :pardon:

Ксю9401 ,вы написали только про положительные стороны лапары,а как все остальное?!Девочки,это хирургическое вмешательство,хоть и делают просто проколы.

А перед ЭКО нужно делать лапару обязательно,как мне сказал врач.А делается это для того,чтобы в процессе ЭКО избежать риск ВБ.При ЭКО этот риск тоже есть,как объяснил мне врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где можно сдать ХГЧ? Результат в этот же день где нибудь выдают7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвитро и Ситилаб.Раньше срочный анализ делали в Ростошах в Клиники пром.медицины.Попробуйте позвонить в Клинику(она теперь около Газовика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, в нашем городе в этот же день хгч выдают в клинике промышленной медицины (за "Газовиком") и на Гая. но на Гая только по вторникам и пятницам. Все частные лабы в лучшем случае на следующий день (Инвитро), через 2 дня (Наука), в течение 3 дней (Ситилаб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дешевый на Гая хгч - 120 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в инвитро, у науки не очень хорошие отзывы...не точные анализы дают...а у меня хгч низкий выдали, хотя я была беременна, прогик высокий, а хгч низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подсскажите хорошего андролога в Оренбурге. И где лучше сдать СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задавала вопрос на сайте оренб. епархии

 

Здравствуйте! скажите, есть ли в храме святой блаженной Матроны Московской в с. Майорское её мощи (или частица мощей)?

 

admin.pngОтвет:

в храме есть частица мощей Матронушки, она в ковчеге рядом с ее большой иконой, ковчег доступен для верующих постоянно, когда открыт храм, подробнее на странице этого прихода в разделе "Благочиния" - "Сакмарский округ", там же есть телефоны для справок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья 56 привет! Скажи пожалуйста почему при выборе клиники для ЭКО ты решила остановится на ИДК Самара???Ты целенаправленно к врачу ехала? Кто был врач? Перед протоколом много раз пришлось в Самару ехать???

 

Помоги пожалуйста!!!!Депресняк и тупик!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...