Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! Я тоже с Оренбурга. Меня зовут Марина. Планируем в общей сложности примерно год и два месяца, за это время пережила ВБ и удаление правой трубы :( После операции прошло 4,5 месяца, сейчас буду ждать монстров и снова будем планировать нашу козявочку.

Я заметила, что вы тут обсуждаете клиники и врачей. Решила рассказать о своем опыте в этом вопросе. Я решила, что пока не забеременею буду ходить к врачу, которая меня оперировала, Халиковой Л.А., она работает в Архирейке. В ЦП разочаровалась, я там ходила к Акуловой. И так же не понравилось отношение Дарусенковой, хотя говорят, что она неплохой специалист. Она только с четвертого УЗИ увидела у меня внематочную, я за это время чуть с ума не сошла от переживаний, а когда все-таки рассмотрела, она так цинично сказала, ну вот она твоя беременность, до нового года все сделаешь, и ни капли сочувствия. Может быть это эгоистично с моей стороны, но я считаю, что люди относят деньги немаленькие в их Центр, можно быть и потактичнее. Это было конец декабря, и мне отказались делать лапару. Но может и к лучшему, мы нашли знакомых в Архирейке, и теперь я доверяю только Халиковой. Еще была в ЖК на Туркестанской, там вобще кошмар. Но когда забеременею придется вставать туда на учет.

Здравствуй, Марина! Совсем не эгоистично! Когда встает такая проблема у пары, хочется какого-то понимания со стороны врачей и чуточку больше внимания! В ЦП, к сожалению, не встретишь ни сопереживания, ни внимания.... Понять их, наверное, можно что народу очень много, но проблемы настолько деликатные что отношение должно быть другим.

Найти профессионального грамотного врача, отношение которого устраивало бы в нашем городе проблематично. Хотя как и везде наверное.

Удачи вам в планировании "козявочки"! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте по опыту хорошего гинеколога и УЗИста в г.Оренбурге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте по опыту хорошего гинеколога и УЗИста в г.Оренбурге.

Привет! Мне нравится гинеколог Пилипенко Ирина Алексеевна , частная клиника Максимед, там же врач-узист Панова Елена Юрьевна, у них большой опыт работы, впечатления от них тоже самые положительные. Хороший врач-узист - Ионова С.Г, клиника Феникс 21 век.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|Svetlanka|, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Я тоже из Оренбурга! Девочки, подскажите, у нас где-нибудь можно купить траву Грушанку и семена подорожника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, добрый вечер)

а если не секрет, для чего эти средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, А в "Лавке здоровья" не продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь знает, как работает в праздники поликлиника на Горького 31? Мне гормоны надо сдать 11 числа, а тут эти праздники как раз.... Звоню им туда все время занято, уже раз 30 позвонила сегодня, правда звонить уже вечером начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау! Есть кто-нибудь? Куда-то все пропали... Я всех распугала, наверное :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, Все просто на выходных были, без компа отдыхали, надеюсь ты смогла сдать анализы. Судя по тому что врач сказала мне приходить за анализами в понедельник, тогда они и работали наверно в понедельник. Извини, но сообщение увидела только сегодня :confusion:

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, спасибо за переживания! Да, смогла! Не без приключений конечно :) Но мне очень повезло что они работали! Уже хотела в науке сдавать, но додумалась попытаться дозвониться на Горького с утречка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! У меня новый вопрос :) Сегодня ходила к врачу и она отправила меня на физ лечение (не бесплатно, конечно). Вот хотела спросить может кто-нибудь делал, как впечатления?

Я согласилась, завтра начинаю курс процедур, но вот любопытство как всегда вперед меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя наверно на Андрогин направили. Я ходила мне понравилось,эффект был, сразу эндометрий лучше стал. А подруга даже сразу после этих процедур забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на него. Только сейчас сделаю, а беременеть пока до конца августа нельзя. Вот думаю сохраняется ли эффект так надолго :think1:

Svetlanka80, а вы ходили в первой фазе цикла или во второй? Или это не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили обязательно после месячных начать ходить, я делала 10 процедур,некоторым больше назначают. Кстати, очень хорошо эта процедура мужчинам помогает, значительно спермограмма улучшается. А эффект до августа точно сохранится. Так что удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, Спасибо большое! Наверное каждому свое назначают... Мне назначили с 20 дня (хотя где-то читала что лучше сразу после М) Надеюсь на лучшее))))

А вот мужу тоже бы сделать, да вряд ли он согласится. Да и не в этот центр он пошел лечиться. А так конечно не плохо было бы и ему курс лечения пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, а каким образом лечение проходит? Аппарат вводят внутрь? В интернете только реклама одна..

Сколько у нас стоит такое лечение, и где Вы его проходить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, Там 5 "приборчиков": один во в?@#$%& (его никак не ощущаешь, должен снимать воспаления и улучшать кровообращение), один на поясницу (ощущаются покалывания как на электрофорезе и небольшая вибрация), один на низ живота (ощущаются тоже покалывания и небольшие сокращения мышц), один на правый или левый придаток (тоже не чувствуется) и надевают очки, там что-то вроде светолечения, на одном глазу мигает зеленый свет, на другом оранжевый.

Очень много чего он лечит, я все даже не запомнила :) Мне важно что улучшает функцию яичников (они у меня поликистозной структуры), снимает воспаление, показан при гипоплазии.

Стоит это правда не очень дешево, 240 за одну процедуру. Мне назначили 10. Делаю я на Горького 31. Пошла туда наблюдаться к Максимовой, она меня направила. Вчера вторая процедура была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка ну как ощущения? у меня от этой цветотерапии часа 2 после процедуры мозг в себя приходил :) на работу приезжала как обдолбаная. А ты случайно не с утра эту процедуру проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, спасибо за информацию. Дороговато, конечно, но, в принципе, доступно.

и мой муж откажется категорически от подобного лечения..

а я, может, и пройду - если оно при гиперплазии разрешено.

Вы пишите об ощущениях и результатах, может, мы позавидуем и тоже пойдём за чудом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите врача уролога-андролога!!!!

 

Здравствуйте, девочки и мальчики, у меня такая ситуация, мы с мужем уже год не можем забеременить, начали обследование, у мужа проблемы (спермотозоиды малоподвижны и количество их небольшое), нам посоветовали врача-андролога в Центре планирования семьи и репродукции, Михайленко Сергей Викторович, он назначил нам бакпосев и анализы крови. Когда я зашла к нему с просьбой написать весь список анализов, которые необходимо пройти для того, чтобы определить причины (у нас есть возможность пройти их бесплатно), на это он мне сказал, что лучше их результатов нет и вообще "Ваш муж не излечим". Конечно же, как только вышла из кабинета, слезы у меня градом, но лапки складывать не собираюсь. Прочитав все отзывы об этой поликлинеке, туда не ногой. ПОМОГИТЕ, ПОЖСКАЖИТЕ, ХОРОШЕГО ВРАЧА-АНДРОЛОГА!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну хорошие отзывы ещё о Баеве, клиника на М.Горького. Но меня не устраивает, как он мужа моего лечит.. невнимательный тоже.

Может, девчонки ещё кого посоветуют? я тож послушаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, хотелось бы эффект в виде запузачивания и как можно скорее :D , но придется ждать :girl_mad: .

Ощущения разные надо сказать... После первой процедуры ощущения были полного заторможения, голова даже кружилась немного. Но на это я думаю 2 причины были. Первая надо покушать перед процедурой (а я первый раз не знала и пришла только чай с конфеткой перекусив), а вторая... ну меня врач предупредила что за огоньками глазами следить не надо, а мне же что нельзя то и нужно сделать)))) Короче где-то час после первой процедуры в себя приходила)))) Теперь кушаю обязательно перед процедурой :) Вчера ЛЯ тянуло немного. Говорят что может еще живот тянуть как при М, но пока ничего такого не чувствовала... сегодня только 4 процедура была, выводы делать рано :)

Svetlanka80, процедуру назначают в основном на обеденное время.

*Марья, буду рада если мой опыт кому-то окажется полезным. Процедуру рекламировать не собиралась))))) Сама совета спросить сначала хотела стоит или нет делать ее :) Да особо времени на раздумье не было. Решила что нужно испробовать все что может помочь. Муж насторожился правда... После Гая ему кажется что везде только деньги трясут... Но пока у меня нет повода сомневаться во враче. Хотя по моему поводу сколько врачей столько и мнений... Одни говорят нужно лечить, другие говорят что все ОК и причина только в муже.... Уже не знаю кому верить и что думать. Пока остановилась на мнении что если так долго проблемы никуда не уходят, значит все-таки подлечиться стоит.

Что-то я отвлеклась от темы :sorry: Ну вообщем, как-то так пока все проходит.

 

А, еще спросить хотела... Вчера кровь сдавала из вены. Там же, на Горького. У меня одной проблемы с забором крови или еще у кого-то так было? Она мне начинает своим супер-шприцем набирать кровь, а она не идет, в итоге медсестра начинает ковырять и искать откуда же потечет... У меня часа 4 потом рука болела. Первый раз она так и не смогла взять из левой руки этим шприцем, брала из правой обычным. Потом у меня на обеих руках синяки 2 недели были. В этот раз она сказала что все получилось, и синяка не будет, но как только я начала голову поворачивать в ее сторону (боюсь жутко этого процесса и всегда отворачиваюсь), она мне: "Не смотри!". Я опешила отвернулась сначала, потом сразу повернулась, а она уже его быстро куда-то убрала. Я теперь даже не уверена взяла она у меня кровь или нет.... Короче не везет мне на этот анализ :(

 

Ой, сколько я всего понаписала :D Прям выговорилась :)

 

[email protected], на Гая мы больше вообще ни ногой! У нас правда не Михайленко был, но тоже ничего хорошего сказать не могу. Теперь муж пошел к Винокурову в Максимед. Туда он ходить не отказывается, значит доктор нравится :) Да и назначения делает то что можно купить подешевле и подсказывает где еще можно анализы сдать кроме их поликлиники. Говорит что все не так плохо как мы думали. Правда прием платный у него.

Мы выбирали между Баевым и Винокуровым. И можно сказать волей случая выбрали доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но хотелось бы еще послушать!!! Кто посоветует кого!!!

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не нашли нормального андролога в Оренбурге, тоже слышала,что в Максимеде неплохой. Начинали в свое время лечиться у Бекенова (вроде правильно фамилию написала) на Туркестанской, потом он куда-то пропал. Тогда у нас реально категории А было 0% и В совсем немного. Оказалось что вся эта фигня от инфекций, пролечили, стало намного лучше, но не дотягивали до нормы, ну а потом уже самолечением занимались, пили различные БАДы и витамины, орешки и т.д., я считаю, что подвижность это поправимо. Были у Михайленко, когда ЭКО делали., может врач и нормальный, я не успела понять, но там такой поток пациентов у врачей. Если бы я сейчас выбирала,думаю пошла бы к Баеву, тыквенные семечки тоже кстати помогают :)

Веснушка я думала, что если ты утром ходишь,хотела попросить записать меня к Наталье Юрьевне, а то дозвониться туда проблематично. А кровь на Горького мне всегда брали замечательно, не смотря на то что вены у меня не очень. Там такая невысокого роста девушка с каре кажется.

Изменено пользователем Svetlanka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...