Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Тебе уже дату назначили?

Позвонила по номеру, который дала мне моя Г, мне сказали приехать 22 октября, сначала к Г на прием. Я спросила - и он назначит время операции??? А мужчина на том конце провода ответил - нет сразу госпитализация!!! Вот меня и мучают смутные сомнения :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love56, ну отказаться никогда не поздно. Меня заранее тоже не осматривали и не думали. Приехала с направлением, посмотрели в приёмном, потом врач в отделении. Взяли пару анализов (группу крови, ОАК, ОАМ)

Учтите только, что лапару можно делать в определенные дни цикла, это надо уточнить у своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заранее тоже не осматривали и не думали. Приехала с направлением, посмотрели в приёмном, потом врач в отделении. Взяли пару анализов (группу крови, ОАК, ОАМ)

И сразу на операцию???

можно делать в определенные дни цикла

Да мне сказали приехать сразу после М (уже даже дату подсчитали) - если мои М (как обычно) меня подведут, будем переносить дату!!! Ухххх - как же все это волнительно )))) Хотела сначала вызвать М, чтоб уж наверняка - потом решила не мудрить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, оооооооо нет, не надо "вызывать"!! Всё должно в естественном цикле происходить, иначе ошибка может быть.

 

Нет, оперируют на следующий день. Я дописывала, не сохранилось почему-то..В первый день разговаривала с анестезиологом, он всё-всё спросил, всю мою жизнь узнал)))))))) какой я по счёту ребёнок в семье и много ли наследства))))))))))) шучу)))) но вопросов много было. И у меня были вопросы, я все, не стесняясь, задала. Рассказала о своих страхах, он их все развеял.

А вообще сложно было разговаривать - я волновалась из-за операции, а анестезиолог ну уж очень красивым парнем оказался))))))) ну ОЧЕНЬ))))

Мой главный страх был в том, что меня обездвижат, но я всё буду чувствовать. Он объяснил, что элементарный ход подачи анестезии это исключает абсолютно: сначала дают наркоз, проверяют реакцию, а уж потом обездвиживают, т.е. вводят релаксанты.

На деле это было так: лежу я такая, слушаю болтовню медсестёр о том, что гистероскоп прям счас развалится, какой он уже старый и ужасный)))))))) (мне ещё+гистероскопию делали, так что я "в восторге" была от этих разговоров)))). И тут я открываю глаза, мне тепло, комфортно, мягко - я в реанимации. Первая мысль: НЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ! Но накладки на месте предполагаемых разрезов были наклеены)))))) Ну и понеслась: начали спрашивать что да как, заставили сходить по-маленькому на судно, не вставая. Это у них правило такое - должны проверить отток мочи. Это было сложно, т.к. в палате было ещё человек 5 + больные, но я уж постаралась, немного получилось, они сказали типа ладно, пойдёт, будем считать, сходила) ну я ещё полежала 2 часа, поглазела вокруг, поржали с медсестрами, и я их упросила пораньше меня отпустить, .т.к уже невмоготу лежать. Привезли в палату, я переоделась и хотела с девчонками пойти погулять вниз, но они меня послали)))))) типа ты только с операционного стола!! и я мучилась от безделья в палате))

 

Потом, через какое-то время я вспомнила, что просыпалась ещё и перед этим, мычала. Врач спросил что-то, а я "тошнит" и опять отрубилась)) :D Но это я много позже вспомнила. Это я, видимо, проснулась, когда трубку вынимали из горла, девчонки большинство этот момент помнят немного.

 

 

На следующий день нещадно болело тело, ломило каждую мышцу. Это от релаксантов. Болели плечи в районе ключицы - это от газа, которым наполняют живот. В этот момент надо много двигаться и много пить чистой воды. Вот мы и бегали с девчонками то вниз по лестнице гулять, то в туалет))) На второй день всё прошло.

 

Отпустили меня на 4й день после операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, Спасибо за повествование - очень пригодиться!!! Я вообще не боюсь операции и наркоза (главное не материться - когда из наркоза буду выходить :Crazy: :Crazy: :Crazy: ) Еще меня смущает такие процессы как пописать в судно, клизма, голой перед врачами валяться и т.д. А еще боюсь, что я чего - нибудь забуду или не возьму, и все отложиться по моей вине!!! Боже - я ту лапароскопию воспринимаю как решение проблемы, очень ее хочу и жду!! Уверенна она мне поможет!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, судно не очень приятная вещь, это правда. Надо отключиться от происходящего, и всё получится))

клизму вообще-то не делают сейчас, обычно используют фортранс, он срабатывает лучше любой клизмы - от туалета далеко лучше не отходить)))

Голой очень неприятно, я согласна.. но это не люди, не мужчины, не женщины - это врачи. И голых они каждый день десятками видят))

у меня операция была на столе-кресле, голяком с раздвинутыми ногами минут 15 пролежала до наркоза, пока готовили к операции. Ничё, не померла))) Анестезиолог-милашка сначала стоял в дальнем углу со стороны головы, а потом сбоку подошел и тактично шепотом указания раздавал, пока я не отрубилась. Вообще все вели себя так, будто я каждый день перед ними голой валяюсь))

 

Заранее надо список написать нужных бумажек и вещей, станок для бритья не забыть, и всё хорошо будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голяком с раздвинутыми ногами минут 15 пролежала

:shok9: :shok9: :shok9: Ого-гоюшки!!! Эт ладно если с фигурой нормально!!! Но у меня же :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: Толтяк Я!!!! Поэтому и комплексую, а еще из-за ИР промежность темная :confusion: Мдаааа, не успею похудеть :Crazy: А станок прям надо - чтоб бриться каждый день??? Иль ток перед операцией! Я просто если дома побреюсь - потом 3 дня дотронуться не могу... Меня еще пугает - как они меня после операции на кровать вывалят??? :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56,

1. Фигура у меня на тот момент тоже не фантастиш была. Вообще не фантастиш(( но чё уж сделаешь..

2. Станок просто взять с собой, и, если там скажут, что надо, то побриться рано утром перед операцией. В любом случае надо будет как-то привести в порядок себя.

3. После операции они не вываливают)))))) переносят аккуратно)))) сама видела, как женщину после кесарева принесли, она такая дама тучная, так они её втроём перекладывали.

 

Есть надо нормально, не надо худеть до операции, телу и так испытание предстоит. Единственное, я сутки до операции ничего не ела и с вечера накануне не пила. Может, поэтому у меня после операции проблем не было с кишечником. А у девчонок запор был, а потом живот бурлил и бунтовал. А у меня всё отлично было, в обед уже поела ряженку, а на ужин суп.

 

ЗЫ и про вес лучше не врать))))))))))) а то наркоз неправильно дадут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ и про вес лучше не врать))))))))))) а то наркоз неправильно дадут!

Соврать не получится - мой вес НА ЛИЦО

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Юля уже сказала вам что родился мой сыночек! Юлечка, спасибо! А то я обещала отписаться, а времени не было... Родились мы в свой пдр ровно)) 29 сентября, весом 3540 и ростом 52 см, к выписке мы скинули тоже, были примерно 3200, но в роддоме перепутали данные и выписали нас как потерявших всего 100 грамм, но мне все равно, главное я знаю какой он у меня! Даже не верится что сегодня я 15 день как мама!

За поздравления всем огромное спасибо, надеюсь все исполнится)

Девочки, боритесь за свое счастье и не отчаивайтесь никогда! У вас тоже обязательно будут ваши маленькие комочки счастья! Обязательно! Не сдавайтесь что бы не случилось! Даже после бессонных ночей это непередаваемое счастье!

 

Юля, не переживай что нас не дождалась) Я думаю еще увидимся)) Ну не в роддоме так где-нибудь еще)) Сынок у меня пунктуальный оказался ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Юля уже сказала вам что родился мой сыночек! Юлечка, спасибо! А то я обещала отписаться, а времени не было... Родились мы в свой пдр ровно)) 29 сентября, весом 3540 и ростом 52 см, к выписке мы скинули тоже, были примерно 3200, но в роддоме перепутали данные и выписали нас как потерявших всего 100 грамм, но мне все равно, главное я знаю какой он у меня! Даже не верится что сегодня я 15 день как мама!

За поздравления всем огромное спасибо, надеюсь все исполнится)

Девочки, боритесь за свое счастье и не отчаивайтесь никогда! У вас тоже обязательно будут ваши маленькие комочки счастья! Обязательно! Не сдавайтесь что бы не случилось! Даже после бессонных ночей это непередаваемое счастье!

 

Юля, не переживай что нас не дождалась) Я думаю еще увидимся)) Ну не в роддоме так где-нибудь еще)) Сынок у меня пунктуальный оказался ;)

Аж прослезилась. Счастье и здоровью твое малышу!!!

 

Аж прослезилась. Счастье и здоровью твое малышу!!!

Будем бороться.............))))))))))) :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно писала про свою проблему, постоянно слежу за всеми новостями и радуюсь, когда появляются долгожданные малыши...))) Читала, что у некоторых, знакомые на ЭКО ездили в Самару! Подскажите, пож-та, что за клиники? Какие хорошие? Где врачи лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки-оренбурженки, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Привет! Что-то все куда-то разбежались... Здесь девочки писали уже про Самару. Я когда интересовалась этим вопросом заходила на сайты этих клиник, читала о них отзывы... Может еще имеет смысл поискать здесь группу г.Самары? Теперь я уже не помню ни названий клиник, ни имен врачей :sorry:

коза в сарафане, Приветик! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Я приехала с лапары - кому интересно история в графике! Пишите в личку - отвечу всем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик56, Веснушка, как ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, ага.. поздравляю)) ну вот, все живы))))))

я так понимаю, подтвердился СПКЯ? биопсия чистая придёт, я уверена! я тоже дрожала, 10 дней, как в ступоре. Когда результаты получила чистые, вышла из больницы и как начала рыдать.. напряжение было жуткое. Тем более, у меня были обширные полипозные наросты, а тут, я смотрю, чисто.. всё будет хорошо.

 

Настрой бодрый, я смотрю))) Как наркоз? Всё благополучно прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, подтвердился СПКЯ?

Даааа... Он зараза!!!!

поздравляю))

Спасибо, дорогая!!!! ;)

Как наркоз? Всё благополучно прошло?

Наркоз вообще красота - заснула и проснулась!! Ни тебе картинок, ни тебе бреда )))) Когда увозили меня дала себе настрой ВСЕ СДЕЛАЮ САМА! После операции перелезла на кушетку и с кушетки хотела пешком до палаты дойти (этого не помню) - санитарки кое как уговорили остаться :D :D :D Сама с каталки перелезла на кровать!!! Схватила телефон и помня слова анастезиолога не спать 40 мин, засекла и смотрела на часы, болтала с девчонками по палате, звонила мужу.. Когда прошло 40 мин - легла спать, поставив будильник на 2 часа (Сказали через 2 часа можно пить воду). ВСЕ ЭТО Я СМУТНО ПОМНЮ :D проснулась напилась и воды )))) Изменено пользователем Love56
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56,  ну я же обещала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет )))

Лена82,  :-) незнаю как у Наташи а нам наша детка иногда дает жару )))

Запоры у нас мучаемся вот, по 2 дня не какаем приходится свечку ставить ((( Кулачки свои только так в рот сует и слюни пускает, соску не сосет выплевывает, зато ручки вкуснныыыееее :-) А так все отлично, радуемся каждый день нашей покрекушке :-)

Лена у вас молочницы на языке не было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик56, нет не было молочницы. А вот запорики были. Нам врач советовала дюфалак, мы им успешно пролечились и запорики перестали нас мучать. А вы на ГВ?А то для ГВ 2 дня без покаков это норма при условии что ребенка ничего не беспокоит.

А мы уже кабачек пробуем, нравиться, а то мамина сиська надоела ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Растем потихоньку))) На 3 см выросли)) Животик периодически мучает, тоже запорики у нас, но не сильные. Завтра к лору пойдем спрашивать сопли у нас или так и должно быть))) Желтушка у нас затянулась немного. А так все хорошо, такой козявочка - егоза)))

Златочка уже наверное совсем большая? Гулит наверное во всю! Леша и то пытается)) Пару раз "га" вылетело у нас)) Зубки еще не начали проклевываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  а вы дюфалак как пили, тож попробую. Мы на ГВ просто она плачет когда не какает тужится сильно. Жалко мне ее, ладно хоть пукает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юльчик56, дюфалак мы пили по разному. Сначало я давала минимальную дозу с утра и она в обед у меня какала и все больше не довала пока опять запорик не случиться. Но в итоге они опять случались. Тогда я дала как в анотации до нормализации стула, т.е. 4 или 5 дней подряд и только тогда у нас все наладилось.

_Веснушка_, я все жду 6 месяцев что бы сажать уже можно было. Хотя дама капризная и легче мне от этого вряд ли станет. На руках любит кататься. Зубов пока нет. Хотя слюни ручьем с двух месяцев. Сейчас стали кобачком активно прикармливать, в 6 месяцев кашку добавлю. А насчет гуление, оно прапало совсем, сейчас другие звуки, брр, ппппххх, и т.п. Вечно как начнет пыхтеть так все слюни в разные стороны))) Из папы извозчика сделала, через плечо у него лежит и по дому катаеться, он остановится, тогда она ладошкой постучит по спине, типа поехали, так и катаются. Единственное она у нас не смееться совсем, улыбаеться это да, а вот в голос смеяться так и не хочет. Редко когда удаеться её рассмешить на пару звуков похожих на смех((( Так хочеться уже её смех услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчат,привет всем! Прошу вашей помощи, кто делала ЭКО в Орене по полису ОМС,трубный фактор, расскажите пжлст ,с чего начать,куда лучше обратиться? Я сама с области,собираю инфу про ЭКО.Буду благодарна за любой отзыв :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...