Перейти к публикации

Просто выговориться


Полезные сообщения

Никто не может Вас осуждать за такие мысли. Я уверенна, что Вы любите ребенка. Просто на БП любят все перевернуть, да ядом поплеваться.

Просто Вы устали.

 

Просите мужа в выходные давать Вам отоспаться. Он с ребенком на улицу, потом покормит обедом, уложит на дневной сон, а Вы пока поспите, или просто поваляетесь. Раз в месяц просите вечер, что б выбраться куда-то с подругами, или одной.

 

Про ГКП хорошая идея. Сходите в ближайшие сады, там сейчас места в гкп освобождаются. Хоть на 3-4 часа сможете водить. Это бесплатно и в полне реально. Заодно будет привыкать.

 

А что у Вас со сном? Что врач говорит? Часто ли у Вас фонит ТВ дома? Его надо бы совсем исключить, если возбудимый ребенок. Сами тоже валерьяночки попейте, это и не дорого, но через месяц уже полегчает. В настойках эти успокаивающие травки лучше.

Ребенка тоже можете купать в успокаивающих сборах. Вечером хорошенько нагуляйтесь перел сном, проветривайте комнату получше, что б прохладный воздух был. Перед сном никакой беготни, криков. Спокойные игры (лепка, рисование, машинки, сортеры, пазлы, чтение).

И сами не мучайте себя такими мыслями, и всем остальным вокруг Вас будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну сделали бы тогда аборт (слово то ужастное)' доделали ремонт,погасили ипотеку, а когда уже задумались бы о малыше- могло бы уже не получится.. Многие так рассуждают, то нет места для кроватки, то зарплата маленькая, то для себя хотим пожить..А потом аист то дорогу и не найдет ваш дом, скажет: сюда я уже прилетал, но меня не впустили..полечу я в другой дом....Господи, радуйтесь, ну есть сложности- но это же все преодолимо..Сейчас многие детки немного особенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою секрет, когда женщина в декрете в основном всегда нет денег, не важно у кого на что. У кого то их нет на Доминикану, а у кого то на хлеб с маслом.

Дети не долго бывают маленькими. Ещё не много и вы выйдете на работу и будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что-то не дает покоя в этой истории. что-то не позволяет однозначно сказать, что автор - плохая мать и поставить на ней клеймо.

 

Автор, если вам совсем плохо и нужно выговориться - пишите. Все мы люди, которые иногда устают, а не супермамы и суперчеловеки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас просто обида на ребёнка, а это обида не сказанная отцу ребёнка.

Скорее всего вы обижены на мужа, возможно не того вы себе выбрали...

ИМХО... это лично моё мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гневите Бога...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы с такими речами в этот форум заглянули!!!!! Тут девочки по 10 лет проходят все круги Ада чтобы появилась кровиночка!!!! У меня хоть ттт и не каких либо проблем, жду сыночка и кроме шва от кс ничего не беспокоит, но я понимаю как девочкам здесь трудно!!!!!! Мы живём с моим братом младшим и мамой. В моем доме. Не скажу что счастлива, хотим строиться! И наверно было бы проще без детей это сделать! Но.......... Мы своей жизни без нашей дочи не представляем!!! Не понимаем как это не когда то не было!!!! А дети так быстро растут! Я не успеваю насладиться ей маленькой такой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый человек об этом думает! И мужчины и женщины! Это нормально! Я думаю, что вы любите своего ребенка! Моя жизнь превратилась в ад))) Но я очень люблю своих малышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращайте думать о себе и как бы вам было хорошо,у вас есть ребенок,это большое счастье для каждой нормальной женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред???!!!!!Как можно сравнивать ребёнка с ремонтом о отдыхов !!!!!В голове не укладывается!!!!Ребенок это смысл жизни ,а остальное будет со временем !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно очень сильно устали. У всех бывают периоды, что хоть вешайся. Это на форумах все идеальные. А в реальности: надо просто сходить на часик отдохнуть. И всё пройдёт, жизнь наладится. Вы обычная мать, просто зашибись какая уставшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а в чем смысл думать о том, чего нет? и рассуждать как бы было если бы....надо жить реальностью, исходя из реальной ситуации решения принимать. нет смысла в ваших рассуждениях. ребенок есть, поэтому и мыслите в этом ключе. подрастет, пойдет в сад и Вы пойдете на работу. и все планы ваши осуществятся,ну с задержкой, но разве это важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто думаю о том что бы я сделала если бы была возможность изменить прошлое, и я ничего бы не изменила это точно, у меня сейчас трудная ситуация в жизни и в моральном и материальном плане,но я мама двух детей и люблю их очень сильно.

Задумываться о том что было бы без ребенка нельзя, дети это счастье, и нужно ценить это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, ну это как то странно все.... Я беременна, и переживаю конечно как измениться наша привычная жизнь с мужем, но думать о том, что ребёнок помешает нашему счастью???!!! Это и есть НАШЕ СЧАСТЬЕ, смысл нашей жизни, и нашего брака. Мы прожили почти 10 лет без деток, и я скажу вас одно точно, нашей семье очень не хватало плода нашей Любви!!! Мы кажется вам необходимо ответить себе на другой вопрос, любите ли вы мужа? Что вас посещают такие мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не возникало мысли о том,что было бы,если бы мой сын не родился именно в то время (8,5 лет назад). Если,честно,мы его не планировали. Именно в то время.

Но что точно могу сказать,что возникала такая мысль:второго лучше родить не выходя из первого декрета. Как бы "за раз". Но обращаясь к своей ситуации понимаю,что я бы не имела сейчас того,что имею сейчас(недвижимость,авто,хор.ЗП),если бы была в 2х декретах подряд.

А сейчас можно сказать "время поджимает",на днях исполнилось 36.

Планирую второго чуть больше полугода. Вот и возникла мысль,не нужно откладывать. Но это понимаешь,когда становишься старше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,и не слушайте что ваши мысли очень плохи.Просто пока вы считаете это тупиком.Когда я забеременела в 25- муж не особо радовался и все таки ушел от меня на восьмом месяце беременности.Жили у моей мамы,решили перед родами сделать косметический ремонт ,ободрали все обои,сняли кафель,я взяла большой кредит.(муж настоял чтобы брала на себя через знакомых в банке),потратила все декретные.И вот однажды прямо перед его зарплатой позвонила его Мама и сообщила что он больше не вернётся - я ему надоела(за 1,5 месяца до родов).Ремонт так и не сделали.Я думала с ума сойду,как доходила-не знаю.Думала что он не хотел детей,а я настояла,вот я и сама виновата во всем.Прошло 10 лет,я замужем,родила ещё двоих ,но первая Дочка-это мой ангел!!!Она давала мне силы жить и бороться!!! Потерпите,все наладится!!!Только стараться надо!

Изменено пользователем Настенька2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сознательно не хотят детей.для них счастье это путешествия и походы на рок-концерты

ответ один - раньше надо было думать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто усталость,нужно отдохнуть, и перестать сравнивать себя с другими, хондра просто на вас напала,судить вас никто не вправе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тяжело материально, сохранить позитивный настрой трудно. В инстаграме все красивые успешные (особенно мамы, орущие на каждом шагу, что ребенок не помеха жизни, т.к. их дети сидят с бабушками и нянями) и сравнивают себя и понимают вот есть женщины и на курортах отдыхают, в шубах соболиных ходят, развлекаются по ресторанам и кафе, а они вечно дома никуда не выйдешь (ребенка не с кем оставить), а заходя в магазин пытаются уложить покупки в 400 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тяжело материально, сохранить позитивный настрой трудно. В инстаграме все красивые успешные (особенно мамы, орущие на каждом шагу, что ребенок не помеха жизни, т.к. их дети сидят с бабушками и нянями) и сравнивают себя и понимают вот есть женщины и на курортах отдыхают, в шубах соболиных ходят, развлекаются по ресторанам и кафе, а они вечно дома никуда не выйдешь (ребенка не с кем оставить), а заходя в магазин пытаются уложить покупки в 400 руб.

О сетях. Это виртуальная жизнь. Что там на самом деле у человека,неизвестно. Большая часть занимается "показухой".

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наехали на бедную женщину) Да у нее просто приступ рефлексии, у кого не бывает. А автору поста: вот не родили бы вы, сейчас сидели бы в отремонтированной квартирке и страдали, что бэбик никак не получается… А после аборта бывает всяко. Так что – радуйтесь тому, что есть и стремитесь к большему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того,что я забеременела спустя пару месяцев после взятия ипотеки с мужем.разумеется ребенка так скоро мы не планировали,жили со свекровью на тот момент но решили рожать.когда срок был чуть более двух месяцев мужа сократили на работе.и опять я задумалась,а нужен ли нам сейчас ребенок.муж быстро нашел новую работу, и я решила что это знак свыше,надо рожать.беременность в целом прошла нормально,не считая что по узи все время были отставания на 2 недели в развитии и на 32 неделе мне поставили угрозу преждевременных родов и поставили пессарий. Ребенок родился в срок,отошли воды,после 15 ч стимуляции раскрытие никакое,кесарево решили делать.сын родился 2960 кг,49 см.сейчас ему почти 2 года,рост 83 см,вес 11,5,значительно меньше сверстников.зато в умственном развитии уже хорошо и много говорит и выучил алфавит.есть проблемы со сном с рождения.сейчас просыпаться может по три раза за ночь.капризный,постоянно требует внимания и на руки просится часто. И вот после очередной бессонной ночи я задумываюсь, а как сложилась бы наша жизнь сейчас без ребенка? Наверняка мы бы уже давно доделали ремонт в квартире, на который нам хронически не хватает денег,и жили отдельно от родителей.а пока живем по 3-4 месяца то у моих родителей,то у мужа.кочуем, потому что родители устают от нас,это видно.одни наши бездетные знакомые которые купили квартиру позже нас, уже переселились. наверняка мы бы могли себе позволить съездить куда нибудь хоть раз в год,ведь я бы зарабатывать а не сидела дома с ребенком.

смените ник на "просто дура". Бедный ваш ребёнок! А теперь представьте ситуацию, что вы не забеременеть. Сейчас и потом, никогда, и угрохиваете немалые средства на различные процедуры и манипуляции, и каждый месяц понимаете, что облом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое деток живем на съемной квартире, НИКОГДА в мыслях не было, что а вот если бы я не родилаа....Извините но Вы просто д....а

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти,менять ребенка на какой то ремонт.потом он когда вы будете старыми тоже скажет уже скорее бы коньки отбросили проблем меньше было бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...