Перейти к публикации

Невозможно так жить!


Olka8901

Полезные сообщения

Добрый день, дорогие друзья. Хотела бы поделить и высказаться, а также получить ценные советы. Мы с мужем живём вместе уже 4 года, есть совместный ребенок-доченька 2 года, живём у него с его бабушкой и её сыном. Так вот рассказ состоит в том, что когда я забеременнела, на последних сроках узнала, что у бабушки мужа есть вот этот вот сыночек (51 годик!!)), который сидел за убийство и скоро выходит из тюрьмы. Вышел в мае, в июне я родила. Вроде все тихо было, и в один прекрасный момент он запил, естественно скандалы, драки, ругань, милиция. Не пускает его домой. Но чёт он на лестнице. Прописан конечно же, как же бабушка его и не пропишит. Квартира эта у мужа пополам с бабушкой. Сыночек когда не пьёт лежит, спит, курит, не работает и кто его поить неизвестно. Сил больше нет. Что то объяснять бабушке бесполезно, ей 76 и она его любит и переживает. А у нас маленький ребёнок, который все видит и слышит. Полиция с ним ничего сделать не может, т.к он тол ко угрожает что всех убьёт., кидался с ножом, заводили дело, дали условку. Муж неоднократно "чистил" ему лицо. Но все бестолку. Все встаёт на круги своя, отсылается на лестнице, бабушка его жалеет и пускает домой, так сказать до следующего скандала. Все на нервах. Ипотеку мы не потянем конечно. Написала высказаться. Спасибо за понимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую (((( вот это сюрприз ((((( а снимать квартиру/комнату где поспокойней не хотите??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, уж! Какие тут ценные советы могут быть?! Уходить надо. А вот куда и как - это уже другой вопрос, и решать придется его вам с мужем. Вообще, ужасно так жить, бояться за свою жизнь и жизнь и психику ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж то ваш что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали о том чтобы разменяться, но муж боится оставлять бабушку с ним. Полицея на нашей стороне, пытаются делать все что в их силах. Бесит, что ба его защищает и говорит, что же делать раз он такой!!будем терпеть. А то что ребёнок все это видит её вообще не волнует. Завещание у бабушки написано на внука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын бабушки - это кто? Отец вашего мужа или дядя? И завещание на внука - т.е. на вашего мужа? Самый лучший вариант конечно размениваться, только получится ли выменять две более-менее нормальные квартиры? А терпеть конечно не дело - это просто опасно для всех членов семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Redbreezz,  сын бабушки это дядя мужа. Да завещание на мужа- внука. Размениваться пытались, но естественно бабушка, то против цены на квартиру, то ей покупатели не нравятся, короче она не хочет, т.к всю жизнь здесь ((( пытаемся его всеми силами посадить, но надолго ли? А дальше что? Вопросов много. Решении нет. Приходиться ждать пока бабушка доживает свои век, как бы прискорбно это не звучало. Скоро суд, уже второй надеемся что посадят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходиться ждать пока бабушка доживает свои век, как бы прискорбно это не звучало.

свечку в церкви поставьте, может сдвинется дело :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим комментариям.Мне жалко бабушку в этой ситуации.И не правда,что вам типо жалко ее.Квартирный вопрос страшный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещание дядя может оспорить, и останется Ваш муж при своих...

 

А у вас бабушки нет? Как то не логично иметь вам виды на квартирку бабули мужниной...

 

Бумерангом может вернуться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1488919455' post='17231624]

Завещание дядя может оспорить, и останется Ваш муж при своих...

он сидеть будет.. не до этого ему будет.. всё продумано :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бабушке его жалко. Ведь это ее сын. А за непутевых вдвойне сердце болит.... И это нормально. Ведь она мама. Вы же о своем ребенке думаете, а ее за это же осуждаете.... А о вашем ребенке должна думать не она, а вы с вашим мужем... Я бы предпочла спокойствие и съехала хоть куда общага, комната в коммуналке, однокомнатная хрущевка у черта на куличках, лишь бы спокойно жить своей семьей и в здоровой обстановке растить ребенка.

Изменено пользователем Звездочка 1991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он сидеть будет.. не до этого ему будет.. всё продумано :girl_bye:

Ему "жилье" государство любезно предоставит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что вы, чужая для этой бабушки женщина - имеете полное право жить в этой квартире, а он родной сын не имеет этого права?

Разевайте рот на имущество своих родителей. А пока вы нахлебница и приживалка в этом доме.

И то что вы законная жена ничего не меняет. Вы там никто. Сегодня вы жена, завтра другая, а он сын. И никогда не перестанет им быть. Напоминаю если вы забыли.

Теребите насчет жилья свою бабушку. На месте этой бабушки я бы завещание написала на сына. Иначе он сразу же останется на улице. С такими родственниками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ))) Я не просила меня осуждать. А если бабушка сляжет, то на мои плечи и я не откажусь ей помогать и сыночка будет далеко насраьь на неё. Она терпит его не снимает побои, ходит с синяками. А на квартиру я рот не раззеваю-это вопрос мужа и бабушки. И помогать я буду ей не за квартиру, а потому что я человек! И слабых в беде не брошу. А у мужа мама умерла когда ему было 9 лет, и бабушка его воспитывала всю жизнь. И у меня тоже нет родителей с 5 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то могу съехать! У меня есть где жить. Но ради мужа и его бабушки это терплю, т.к страшно её оставлять с этим уродом. И муж не согласен с переездом. Если мы съем он её доедет или вовсе убьёт. Так что нахлебница и чужая- вы не правы! Как говорится огонь, вода и медные трубы. Я не просила меня осуждать и делать из меня говно! Вы лично со мной не знакомы. Так что попрошу без личных оскорблений. Бабушка сама не рада что прописал его. Я её понимаю, но поддерживать и терпеть побои, и пьяные выходки не возможно! Я предлагала снимать ему комнату, трезвый пусть приходит, но тоже не вариант, т.т.к все равно вернётся и будет долбить дверь к нам. Он с ножом на меня не раз кидался, кидался когда ребёнок был на руках. Хорошо муж в этот момент был рядом. Здесь лазейки нужны, чтобы его посадить. Бабушка с таким сыночком и её здоровьем долго не проживет, а если его посадить, то будет спокойная жизнь всем. Повторюсь что съехать отсюда мы можем, но мы боимся за бабушку.!!!! И квартира здесь не причем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то могу съехать! У меня есть где жить. Но ради мужа и его бабушки это терплю, т.к страшно её оставлять с этим уродом. И муж не согласен с переездом. Если мы съем он её доедет или вовсе убьёт. Так что нахлебница и чужая- вы не правы! Как говорится огонь, вода и медные трубы. Я не просила меня осуждать и делать из меня говно! Вы лично со мной не знакомы. Так что попрошу без личных оскорблений. Бабушка сама не рада что прописал его. Я её понимаю, но поддерживать и терпеть побои, и пьяные выходки не возможно! Я предлагала снимать ему комнату, трезвый пусть приходит, но тоже не вариант, т.т.к все равно вернётся и будет долбить дверь к нам. Он с ножом на меня не раз кидался, кидался когда ребёнок был на руках. Хорошо муж в этот момент был рядом. Здесь лазейки нужны, чтобы его посадить. Бабушка с таким сыночком и её здоровьем долго не проживет, а если его посадить, то будет спокойная жизнь всем. Повторюсь что съехать отсюда мы можем, но мы боимся за бабушку.!!!! И квартира здесь не причем

Если ситуация действительно настолько серьезна, ножи и все прочее. То надо садить конечно.

Но это будет непросто. Сейчас у нас наказание в виде лишения свободы, применяют только за действительно серьезные преступления. За то что он сейчас творит его никто не посадит.

Тут надо думать. Как юрист говорю. Извините если обидела чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сидеть будет.. не до этого ему будет.. всё продумано :girl_bye:

это и является обстоятельством,которое позволит оспорить завещание после выхода из тюрьмы.

 

Я то могу съехать! У меня есть где жить. Но ради мужа и его бабушки это терплю, т.к страшно её оставлять с этим уродом. И муж не согласен с переездом. Если мы съем он её доедет или вовсе убьёт. Так что нахлебница и чужая- вы не правы! Как говорится огонь, вода и медные трубы. Я не просила меня осуждать и делать из меня говно! Вы лично со мной не знакомы. Так что попрошу без личных оскорблений. Бабушка сама не рада что прописал его. Я её понимаю, но поддерживать и терпеть побои, и пьяные выходки не возможно! Я предлагала снимать ему комнату, трезвый пусть приходит, но тоже не вариант, т.т.к все равно вернётся и будет долбить дверь к нам. Он с ножом на меня не раз кидался, кидался когда ребёнок был на руках. Хорошо муж в этот момент был рядом. Здесь лазейки нужны, чтобы его посадить. Бабушка с таким сыночком и её здоровьем долго не проживет, а если его посадить, то будет спокойная жизнь всем. Повторюсь что съехать отсюда мы можем, но мы боимся за бабушку.!!!! И квартира здесь не причем

т.е вам есть где жить,но при этом вы терпите его,боитесь, его пьяные выходки,боитесь за свою жизнь и за жизнь ребенка?..при этом живёте ТАМ,чтоб бабушку он не тронул..Блин,простите,что-то тут не сходится...

 

Если ситуация действительно настолько серьезна, ножи и все прочее. То надо садить конечно.

Но это будет непросто. Сейчас у нас наказание в виде лишения свободы, применяют только за действительно серьезные преступления. За то что он сейчас творит его никто не посадит.

Тут надо думать. Как юрист говорю. Извините если обидела чем.

что значит "надо его садить,конечно" :think1: народ,вы в своём уме??а ещё можно его травануть вместе с бабушкой,быстрее дело решится... :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация действительно настолько серьезна, ножи и все прочее. То надо садить конечно.

Но это будет непросто. Сейчас у нас наказание в виде лишения свободы, применяют только за действительно серьезные преступления. За то что он сейчас творит его никто не посадит.

Тут надо думать. Как юрист говорю. Извините если обидела чем.

Во в этом то и дело. Нам полиция тоже самое сказала, чтобы его посадить он должен убить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещание в данный момент он оспорить не сможет. Т к не имеет обязательной доли. Но если станет инвалидом, или пенсионером, тогда да. Далеко не каждый может оспорить завещание, даже если он наследник первой очереди. На то оно и завещание. Не люблю когда слышат звон, и дают советы. А сами не в теме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность изолируйте свою комнату и живите как в коммуналке, т.е. в своей комнате поставьте хорошую дверь,поставьте туда холодильник и живите как на съемной квартире, это конечно не решит проблемы но вам будет легче.

А бабушку понять можно тоже, кровь родная,жалко ее очень и вас конечно тоже.

Если бы конечно сына закодировать можно было бы,но без его согласия никто не будет это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то могу съехать! У меня есть где жить. Но ради мужа и его бабушки это терплю, т.к страшно её оставлять с этим уродом.

 

Тогда я вообще ничего не понимаю. Те ради мужа и его бабушки вы там живете и преднамеренно ломатьете психику СВОЕМУ РЕБЕНКУ? Постоянный ор, драки ,разборки, нервные родители и окружение это явно не то, что нужно ребенку... Лично для меня, самое дорогое, что у меня есть- это моя дочь. Всё и все остальные вторично! И ни ради кого я не позволила бы такого.... А муж, как отец, должен и о ребенке думать, а не только о себе и о бабушке....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ))) Я не просила меня осуждать. А если бабушка сляжет, то на мои плечи и я не откажусь ей помогать и сыночка будет далеко насраьь на неё. Она терпит его не снимает побои, ходит с синяками. А на квартиру я рот не раззеваю-это вопрос мужа и бабушки. И помогать я буду ей не за квартиру, а потому что я человек! И слабых в беде не брошу. А у мужа мама умерла когда ему было 9 лет, и бабушка его воспитывала всю жизнь. И у меня тоже нет родителей с 5 лет.

сомневаюсь, что поможете бабушке, вы же ждёте, когда она умрёт..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все так плохо, и вам есть куда идти, вперёд, вместе с бабушкой! Думаю ваш муж переживает что сыночек бабушку уговорит завещание на него переписать! Это же дело не хитрое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...