Перейти к публикации

Проверка резерва яичников


Mama Kotya

Полезные сообщения

девочки а при СПКЯ имеет смысл сдать АМГ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Devotski,ja segodnja sprosila v laboratorii pro etot garmon АМГ,laborant skazala sto ona neznaet takogo garmona,,mozet ja ne tak ego nazvala?Kak v Evrope on mozet nazivatsa?Ja objasnila sto антимоюллеров гормон.Vseravno skazala ne slisala . :scratch: Uznala analis tolko 2 garmonov 2 fazi,Prolaktiin -norma,a vot Progesteroon , luteaalne faas 3,0 - 67 ,a u menja 0,754. :glare: Ploho!!!!! A mozet on esli tsikl bez ovulki, to i ne dolzen vise bit? Kto znaet devotski?????Podskazite.

Да...многие сталкивались с незнанием, обратись в другую лабораторий...Название AMH :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого был повышен фсг, кто смог вылечить и забеременеть после этого? ну хоть кто-нибудь..........есть такие или все бесполезно можно даже не мучиться и идти на эко с донором как мне врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, Посмотрите на этом форуме. Девочки залетали с повышенным ФСГ, ну если он не в разы повышен. Не отчаивайтесь. Надо понижать ФСГ и узнавать резерв яичников, на фолликулометрию сходите, пусть вам посчитают фоллики. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, желаю вам поскорее забеременеть, я пересдала анализ на гормоны - в пятницу будет результат, потом напишу цифры, мне кажется что врач права на 99,9%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, получила результаты анализов, сдавала на 3 Д.Ц.:фсг-16,19 (повыш.);кортизол - 585(повыш.);лг-7,05;эстрадиол-45;тестостерон-3,64;дгэа-so-247,7. назначены: детамитазол, утрожестан, дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, получила результаты анализов, сдавала на 3 Д.Ц.:фсг-16,19 (повыш.);кортизол - 585(повыш.);лг-7,05;эстрадиол-45;тестостерон-3,64;дгэа-so-247,7. назначены: детамитазол, утрожестан, дивигель.[/quote

Добрый день, утрожестан и дивигель, это небольшая стимуляция, как я понимаю. Но будьте осторожны, если у вас был эндометриоз. На фоне дивигеля он может прогрессировать. Мне назначали тоже, но я прочитав про дивигель, не стала его принимать. Организм пока справляется сам. Кол-во фолликов увеличилось в два и больше раз. От 1 и 3 в ЛЯ и ПЯ до 8 и выше. И размеры их увеличлись. Б. пока нет, но я очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спасибо большое за ответ,а сколько времени вы принимали гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, я вообще ничего не принимала. Только утрожестан во второй фазе, поскольку низкая достаточно БТ (базальная температура). Как-то само улучшилось. подозреваю, что во время приема ОК, организм как бы уснул, а теперь просыпается. Но результата пока нет. Надеюсь на чудо. наличие своей О., и фолликов не говорит о том, что вызревает хорошая качественная Я. Как я поняла, это можно выяснить толкьо в протоколе ЭКО. Пока надеюсь на чудо и наблюдаю за гормонами и фолликулами.

В декабре прошлого года была биохимическая Б. Была задержка и ХГЧ 23. Но сорвалась. После этого пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, да тема "гормоны" для меня темный лес, а разве утрожестан - это не гормон прогестерон? мне его тоже назначили, моя врач думает что мои яичники работают чересчур активно и вхолостую (даже на донорскую яйцеклетку меня уже настраивает), с графиками моими точно проблемы - Т. выше 36,9 не поднимется, циклы короткие нерегулярные, т. скачет как ее вздумается и не о какой овули даже речи быть не может! другой врач поставил новый диагноз на глазок (без рез-та узи) поликистоз яичников (тока его мне и не хватало) )).

неужели мы все ведем бесполезную борьбу над природой? неужели мы не заслужили чтобы нас называли мамами? сколько можно ходить по больницам и каждый месяц лечить (это я мягко написала) новую и новую причину своего бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, Я вас очень понимаю, сама задаюсь такими же вопросами. Никогда не думала, что будут проблемы с Б. Пытаюсь настроить себя позитивно, но иногда позитива не хватает уже и начинается один пессимизм. В голову приходят разные мысли. У меня есть своя О., каждый цикл, у меня в каждом Я. по 8 фолликов на 5 ДЦ. Зато то кисты, то подозрение на эндометриоз, то вообще пониженный АМГ и мысли, что самой забеременеть не получится. Расстраиваюсь, плачу... но что делать? Сейчас поыскиваю новую клинику и нового врача. И настраиваю себя на лапару, чтобы посмотрели, что ж все-таки внутри происходит. Год с начала планирования прошел, не получилось. Циклы короткие, за 3-4 дня до М. начинаются коричневые выделения. В этом Ц. даже красные. Отчаяние и нежелание что-либо вообще делать, поскольку результатов нет. А при сниженном АМГ и надежда очень небольшая. Делать лапару, а потом входит в ИК, если это эндометриоз опасно тем, что организм не проснется. Не хочется в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, Я вас очень понимаю, сама задаюсь такими же вопросами. Никогда не думала, что будут проблемы с Б. Пытаюсь настроить себя позитивно, но иногда позитива не хватает уже и начинается один пессимизм. В голову приходят разные мысли. У меня есть своя О., каждый цикл, у меня в каждом Я. по 8 фолликов на 5 ДЦ. Зато то кисты, то подозрение на эндометриоз, то вообще пониженный АМГ и мысли, что самой забеременеть не получится. Расстраиваюсь, плачу... но что делать? Сейчас поыскиваю новую клинику и нового врача. И настраиваю себя на лапару, чтобы посмотрели, что ж все-таки внутри происходит. Год с начала планирования прошел, не получилось. Циклы короткие, за 3-4 дня до М. начинаются коричневые выделения. В этом Ц. даже красные. Отчаяние и нежелание что-либо вообще делать, поскольку результатов нет. А при сниженном АМГ и надежда очень небольшая. Делать лапару, а потом входит в ИК, если это эндометриоз опасно тем, что организм не проснется. Не хочется в это верить.
Lorya_стану мамой , знаешь просчитала твое сообщение, у меня тоже за 3-4 дня до М. начинались коричневые выделания, и это было на протяжение 3 лет. Я уже незнала что думать, вроде все проверяли и гистеру делали, и трубы (лет 5 назад) провериряли. В итоге я решила, причем сама без врачей, что нужно сделать лапару и все будет видно что и как. Сделала лапару и знаешь пока никаких выделений за несколько дней нет, М. наступают день в день. А после операции сказали что у меня все замечатльно и трубы и матка чистая, никакого эндометриоза нет(а тоя уже на него грешила). Но правда поставили СПКЯ. Сделали насечки на яичники. Незнаете у кого-нибудь получилось забеременить после СПКЯ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вот что могу сказать по эндометриозу по своему опыту: 2 года назад мне его поставили после результата аспирата+гиперплазию эндометрия - сделали гистероскопию+выскабливание(учитывая что у меня не одной беременности не было-это вообще издевательство над организмом), в результате гистологии (это то что выскребли) не обнаружено ни Э., ни Г. - короче говоря все отлично!3 аспират делала месяц назад - нет никакого воспаления, никакого эндометриоза, хотя в карточке жк - все еще жирными буквами написано хронический Э. 2 степени )).Они (врачи) найдут что есть и чего нет, им же все равно, не над своим организмом опыты проводят... Katy17, у меня родственница делала надсечки, но по семейным обстоятельствам она с мужем редко крутила "любовь" и ничего не получилось.А вообще говорят, что это очень хорошая процедура, в течении 1 года -99% беременности, главное про секс не забывать)).Мне похоже тоже придется на нее идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вот что могу сказать по эндометриозу по своему опыту: 2 года назад мне его поставили после результата аспирата+гиперплазию эндометрия - сделали гистероскопию+выскабливание(учитывая что у меня не одной беременности не было-это вообще издевательство над организмом), в результате гистологии (это то что выскребли) не обнаружено ни Э., ни Г. - короче говоря все отлично!3 аспират делала месяц назад - нет никакого воспаления, никакого эндометриоза, хотя в карточке жк - все еще жирными буквами написано хронический Э. 2 степени )).Они (врачи) найдут что есть и чего нет, им же все равно, не над своим организмом опыты проводят... Katy17, у меня родственница делала надсечки, но по семейным обстоятельствам она с мужем редко крутила "любовь" и ничего не получилось.А вообще говорят, что это очень хорошая процедура, в течении 1 года -99% беременности, главное про секс не забывать)).Мне похоже тоже придется на нее идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вот что могу сказать по эндометриозу по своему опыту: 2 года назад мне его поставили после результата аспирата+гиперплазию эндометрия - сделали гистероскопию+выскабливание(учитывая что у меня не одной беременности не было-это вообще издевательство над организмом), в результате гистологии (это то что выскребли) не обнаружено ни Э., ни Г. - короче говоря все отлично!3 аспират делала месяц назад - нет никакого воспаления, никакого эндометриоза, хотя в карточке жк - все еще жирными буквами написано хронический Э. 2 степени )).Они (врачи) найдут что есть и чего нет, им же все равно, не над своим организмом опыты проводят... Katy17, у меня родственница делала надсечки, но по семейным обстоятельствам она с мужем редко крутила "любовь" и ничего не получилось.А вообще говорят, что это очень хорошая процедура, в течении 1 года -99% беременности, главное про секс не забывать)).Мне похоже тоже придется на нее идти...
alecka, спасибо большое за поддержку!!! Надеюсь все получиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Lorya_стану мамой, получила результаты анализов, сдавала на 3 Д.Ц.:фсг-16,19 (повыш.);кортизол - 585(повыш.);лг-7,05;эстрадиол-45;тестостерон-3,64;дгэа-so-247,7. назначены: детамитазол, утрожестан, дивигель.

Добрый день, утрожестан и дивигель, это небольшая стимуляция, как я понимаю. Но будьте осторожны, если у вас был эндометриоз. На фоне дивигеля он может прогрессировать. Мне назначали тоже, но я прочитав про дивигель, не стала его принимать. Организм пока справляется сам. Кол-во фолликов увеличилось в два и больше раз. От 1 и 3 в ЛЯ и ПЯ до 8 и выше. И размеры их увеличлись. Б. пока нет, но я очень надеюсь.

 

Утрожестан и дивигель это не стимуляция, это поддержка в первом случае прогестерона, а во втором эстрадиола. Утрожестан принимается во вторую фазу цикла, а дивигель, так как наращивает эндометрий, с первого дня цикла. Если у вас проблемы с эндометрием, то дивигель эту проблему поможет решить, так же вместо дивигеля, можно принимать прогинову. Но все естественно с назначения врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Машуля*, да теперь я уже узнала-что это не стимуляция, вся беда в том что с началом приема этих препаратов моя б.т. ни то чтобы подскочила как должно быть-а вообще упала в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня увидела в своих анализах, что у меня Ингибин В ниже нормы. На третий день цикла он у меня составил 8 с копейками при норме от 14 до 240 у женщин при первой фазе. Начиталась всего очень страшного про резерв яичников. Остальные гормоны в норме, кроме ДГЕА_С, который незначительно повышен и по мнению врачей не может быть единственной причиной бесплодия. Мне 27 лет. Это все? Есть положительные примеры? Можно что-то с этим сделать? Остается только ЭКО? Пишите, кто и что думает на эту тему. Необходимо еще сдать Антимюллеровский гормон... Буду думать, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых нужно пересдать, во вторых, даже если он таким опять и будет, то у тебя еще есть как минимум год. Нужно идти на ЭКО , но делать нужно с минимальной стимуляцией или в естественном цикле, так как при таких гормонах Я не отвечают на сильную стимуляцию или яйцеклетки бывают некачественные. и сдай амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всего начиталась с утра! Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пересдай, вдруг ошибочный результат.

О, да ты воронежская! Куда ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностику + к Бывальцевой. Все анализы были нормальные. Она мне так улыбнулась, сказала, что может и зря назначила АМГ, может и не надо даже, дождемся ингибина и посмотрим... А теперь... Ваще... У меня просто, не знаю, как описать словами мой шок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как-то мне на глаза попался график одной девочки, в котором она тоже сдавала Ингибин В и гормоны первой фазы. У нее гормоны были в норме, а Ингибин В ниже нормы, она тоже была в шоке, но вопреки всему, именно в этом цикле забеременила!!! К сожалению, ссылку на ее график дать не могу - я не запомнила ее ник, но ты можешь посмотреть в темке про ингибин и АМГ, может сможешь ее найти. Как по мне, так если у тебя ФСГ, ЛГ и эстрадиол в норме (кстати, какие они у тебя?), то нужно в след.цикле пересдать Ингибин В и сдать АМГ. На сколько я поняла, и АМГ и Ингибин В показывают овариальный резерв, только АМГ не зависит от колебаний ФСГ и др.гормонов, а вот Ингибин В находится в обратной с ним взаимосвязи (с ФСГ), и если ФСГ нормальный, то Ингибин В не может быть ниже нормы. Ингибин В понижается, когда начинает расти ФСГ - а вот это уже говорит об истощении яичников. Более того, значения Ингибина В могут в разные циклы отличаться друг от друга, и зависит это от уровня ФСГ, а еще показатель Ингибин В используют для прогноза именно ответа яичников на стимуляцию в этом конкретном цикле! Поэтому сдавай АМГ, он лучше показывает овариальный резерв и не зависит ни от каких гормонов. И еще мой тебе совет - сдай ингибин В в другой лаборатории (по своему опыту могу сказать, что я в разных лабах в одном и том же цикле сдавала гормоны и результаты были разными, в следующий цикл я сдала этиже гормоны в третьей лабе - пока жду ответа!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты остальных анализов дома забыла, помню только ФСГ - 7,99. Это судя по Интернету нормальный показатель. Он не должен быть на третий день выше 9, но он же все равно не низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloudy9, ты нормы лабы не написала для ФСГ. Но насколько я знаю, например в Инвитро, верхняя граница 11,3, в другой лабе видела "потолок" - 10. В любом случае, у тебя в пределах нормы. Еще важен показатель Эстрадиола, т.к. он находится в обратной отрицательной взаимосвязи с ФСГ, т.е. если Эстрадиола яичники производят мало, то это "в мозг дает сигнал" на выработку большего ФСГ и так по цепочке... Более того, при истощенных яичниках показатели ФСГ, ЛГ очень завышены (более в 5-10 раз от верхней границе нормы), а показатель Эстрадиола, наоборот, понижен. Конечно, повышение ФСГ и ЛГ и снижение Эстрадиола дает сигнал о приближении менопаузы. НО!!!! Не нужно забывать, что бывает, что в организме происходят сбои и совсем не обязательно, что в след.цикле у тебя будут такие же показатели гормонов - мы ведь живые люди, а гормоны вообще такая хрупкая штука, они даже на колебание настроения реагирут, что уж говорить о стрессах, пищи, которую мы едим и т.д.! Просто пересдай с след.цикле и гормоны и ингибн В и досдай АМГ и все в другой лабе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...