Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мандаришка, первый и сразу верхний...

Хотя я чего то ожидала нижний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мандаришка, мы тоже рассопливились, сначала она, потом у меня горло заболело и сопли теперь. Но я сопли только сегодня отсасывала, то есть не из-за этого заболела. Нам опять перенесли прививки на 12 сентября и опять откладываются. Мне кажется, никогда ничего не поставим, вечно что-то не так оказывается. Третий раз уж пытаются поставить, и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  хз - с чего) по полу мотается, а в квартире похолодало. А мож заразу занёс. Ужс, прям столько гноя в глазике было, я такой коньюктивит ещё не видела)

 

Спасибо, девочки, подлечились) чуть не посидела))))

 

~Belka~,  так, цыц!!!, поистерить уже нельзя)))))

На самом деле, спасибо, Белочка) уже всё прошло. Просто первая болячка масика - шугануло количество гноя. Сегодня уже нет, глазик только красноват. Ещё и темпа вчера к вечеру попёрла 38,4. Вроде на коньюктивит не должна ж, не?

 

Скажи, тобрекс продолжать капать для подстраховки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, хорошо что прошло. Я бы тоже шуганулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малышочек так сидеть любит. Лежит, руки ему подашь и он весь напрягается, поднимает корпус. Поднимется и сидит))) правда поддерживать приходится. Но счастливый такой))) а уж у нас на коленях - так вообще кайф для него)))

 

Юлитта, тобрекс это антибиотик. Не бросай его сразу, пролечи до конца. Иначе бяка останется и придется потом другим средством лечить.

 

Всем заболевшим - давайте быстрее на поправку!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, первый и сразу верхний...

Хотя я чего то ожидала нижний

У сына тоже первые верхние вылезли. Ничего страшного. В этом де порядке потом меняться будут.

 

Lente,  хз - с чего) по полу мотается, а в квартире похолодало. А мож заразу занёс. Ужс, прям столько гноя в глазике было, я такой коньюктивит ещё не видела)

 

Спасибо, девочки, подлечились) чуть не посидела))))

 

~Belka~,  так, цыц!!!, поистерить уже нельзя)))))

На самом деле, спасибо, Белочка) уже всё прошло. Просто первая болячка масика - шугануло количество гноя. Сегодня уже нет, глазик только красноват. Ещё и темпа вчера к вечеру попёрла 38,4. Вроде на коньюктивит не должна ж, не?

 

Скажи, тобрекс продолжать капать для подстраховки?

Да это вирус скорее всего. Аденовирус так протекает. Просто начался с глаз. Там же тоже слизистая. Возможно горло красное. Тобрекс докапывай. Что ты там еще капаешь? У нас от вирусного офтальмоферрон назначают. Ибо вирусный по другому сложно вылечить, может вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас тоже сидеть полюбила теперь в коляске сидит как деловуха. Руками за боковины держится и все рассматривает вокруг. Когда на спинку опиралась то так не интересовалась окружающим, а тут голова крутится во все стороны. Всех собачек рассмотреть, мимо проходящих людей и детей особенно. На полу сидит недолго, шатается и падает. И самой пока ей не сесть только за ручки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, капаем дальше) хорошо хоть глаз чистый уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша перестала переворачиваться. Вчера муж простимулировал ее с переворотом и говорит тааак тяжело перевернулась. Разучилась что ли? Сегодня перевороты тренируем на коврике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а сколько старшему лет?

 

А моя как-то все скачкообразо делает. Так хорошо лепетала несколько дней, а теперь в основном молчит. На коленки пока не пытается. Терпеливо жду..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, 11 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, 11 лет

молодец какой. И ответственный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, не переживай! Всему научиться. У нас вон за неделю столько умелок сразу появилось. И лепетала раньше больше, сейчас просто кричит аааа. Реже мамамама и нанана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варила свой кабачок (с маминого огорода), он по вкусу сильно отличался от того, который раньше давала (Спеленок), так она просто на отрез есть отказалась, ложку не смогли даже скормить ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша перестала переворачиваться. Вчера муж простимулировал ее с переворотом и говорит тааак тяжело перевернулась. Разучилась что ли? Сегодня перевороты тренируем на коврике.

Не переживай,все будет делать, я наоборот жалею,что с 3 мес тренировала перевороты т.к в 3,5 она их освоила и на спине перестала лежать вообще. Сейчас с этими переворотами просто катастрофа, я памперс не могу одеть,только положу на спину,через пол секунды уже перевот, я психую т.к это до 10мин такой войны, я уже ноги держу,так она плечи выкручивает и все равно переворачивается и спит только на животе, а раньше положишь на бочок или спинку и ребенок спокойненько спит.

А еще мы уже ползаем по всей комнате и так шустро,за ногами как собаченка бежит,теперь глаз да глаз нужен,одну не оставишь,раньше положил,подушками обложил и хоть в туалет или душ быстрячком, а сейчас то присосется к стулу или столу,то кульки схватит,то кота за лапы хватает,он уже боится и в комнату заходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  а я не жалею, что Ксюшка в 2мес 3 нед переворачиваться начала. Мне легче стало. А то лежала на спине и орала. А тут:захотела перевернулась, не надо мамку звать) сегодня переползла вере подушку к краю дивана к телефону. Вот теперь страшно оставлять на диване, пора на пол наверное спускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что у меня не шустрик)))) спокойнее мне как-то)) все равно ж поползет и пойдет рано или поздно. По мне так лучше позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  скажи пож-та как ты варила кабачок, сколько минут? Водичку всю сливала или оставила чуток для блендера?

Мы с пн прикорм начинаем, я сначала баночки хотела, а потом подумала, что ребенок должен знать вкус настоящего кабачка. Я же потом настоящие кабачки готовить буду, а не баночные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, скажи пож-та как ты варила кабачок, сколько минут? Водичку всю сливала или оставила чуток для блендера?

Мы с пн прикорм начинаем, я сначала баночки хотела, а потом подумала, что ребенок должен знать вкус настоящего кабачка. Я же потом настоящие кабачки готовить буду, а не баночные.

я Кате варю кабачок с огорода, порезанный на кусочки, минут 15. Потом водичку сливаю, но оставляю немного для блендера типа супчика. Иногда добавляю пюре брокколи полбаночки (т.к. в чистом виде от брокколи стул слишком твердый, а баночек накупила), а потом на блендер. Иногда комбинирую кабачок плюс цв. капуста с огорода.

 

У меня одинаково ест из баночек пюре и свежее с огорода. Правда, смеси все меньше и меньше ест. Сегодня раза хныкала за грудью - дала, она ест, поет от радости. От бутылочки с плачем отказывается. Ну не верю я, что там у меня молока прям много. Не паникую. Кормлю как ест, а в конце месяца на взвешивании посмотрим.

 

Сегодня варила свой кабачок (с маминого огорода), он по вкусу сильно отличался от того, который раньше давала (Спеленок), так она просто на отрез есть отказалась, ложку не смогли даже скормить ((

попробуй огородный плюс спеленок 50 на 50. потом постепенно уменьшай пюре.

 

Биба, не переживай! Всему научиться. У нас вон за неделю столько умелок сразу появилось. И лепетала раньше больше, сейчас просто кричит аааа. Реже мамамама и нанана

Моя тоже сегодня кричит. нет, она прям не кричит, а КРИЧИТ...))) Пару раз лепетала Ка, Га-га-га, да. Просто в первые дни так хорошо лепетала, столько слогов. И ма-ма, и ми-ми, ка, ля, ка-тя, та-ня, па-па, да-да, дя-дя, фе-фа. То сейчас удивительно что так. Наверное, у них не бывает чтобы прям одинаково всегда или по нарастающей.

Позавчера лепет оттачивает, вчера и сегодня крик-визг.

К вечеру уже легче переворачивается и по своему желанию.

 

Мне конечно удобно - покормила ее, положила на спинку и рядышком ем, или посуду мою, она лежит поет. И так часик незаметно проходит. Потом только начинаем активничать с играми на животе. Но наверное я бы хотела, чтобы она садилась уже...))) или ползала. Она ползает, вернее крутится на животе только по кругу и ползет вперед-назад на небольшие расстояния 10-15 см. Назад может на 30-40 подвинутся.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  какие чудесные у тебя мужчины.

 

Биба,  вот наши фрикаделечки. Мясо на блендере. Потом в пароварке и вилкой размяла. Остальное заморозила. Получилась такая колбаска. В чистом виде даю крошечку, что у ленни между пальчиков помещается. Рядышком цветная капуста на пару, Ее блендером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо за "рецепт". Ты так активно про баночки писала, я думала, вы только их кушаете ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном у нас тоже беда. Вернулись мы домой. Разглядывает все, все для него новое. Оставаться один в комнате не хочет. Протестует.

Читаю

Снова любимую книжку и малость полегчало. Скопирую сюда. Текст большой. :)

 

Пятая фаза развития. Двадцать шестая неделя - Мир "взаимосвязей" (Глава 7)

В районе 26 недель у вашего ребенка появляются признаки следующего знаменательного скачка в развитии. Если вы будете пристально наблюдать за ребенком, вы заметите, что он делает или пытается сделать множество новых вещей. Вне зависимости от того, ползает он уже или нет на этой стадии развития, он становится значительно мобильнее, потому что учится координировать движения рук и ног с движениями всего тела. Базируясь на своих знаниях о событиях, ребенок начинает изучать взаимосвязи между вещами, которые создают его мир.

 

 

Одним из самых значительных навыков становится то, что ребенок постигает такое понятие, как дистанция от одной вещи до другой. Мы это воспринимаем как данность, но для ребенка это тревожное открытие, радикально изменяющее его мир. Мир внезапно становится огромным местом, в котором ребенок всего лишь крошка, даже если и очень громкая. Что то, что ребенок хочет получить, может находиться на высокой полке, или за пределами его кроватки, и у него нет ни малейшей возможности достать вожделенный предмет. Его мать может уходить, и хотя она уходит всего лишь в другую комнату, для ребенка это равнозначно, как если бы она уехала в Китай – он не может последовать за ней, потому что он торчит в своей кроватке или не достаточно хорошо освоил навык ползания. Даже если ребенок уже специалист по ползанию, он все равно осознает, что мать может двигаться намного быстрее, и может от него убежать.

Это открытие страшит ребенка, и переживание этих недель может дорого стоить родителям. Но если вы поймете источник его страха и сложностей, вы очень многим сможете ему помочь. Действительно, после того как ребенок научится преодолевать пространство вокруг себя и контролировать расстояние между собой и вещью, до которой пытается дотянуться, он будет способен делать намного больше, чем раньше. Но это будет период, когда ему будет необходима постоянная поддержка.

 

Вхождение в мир взаимоотношений затронет все, что ваш ребенок воспринимает и делает. Он ощущает эти изменения в районе 23 недель, и с этого момента ребенок потеряет покой. Попавший в море новых впечатлений, ребенку необходимо вернуться к основам, к маме, и прижаться к ней, создавая себе уют. Знакомые чувства безопасности и тепла, которые она предоставляет, помогут ему расслабиться, позволить опуститься наплыву новых вещей и «прорасти» в новый мир как на свое место. Этот беспокойный период обычно занимает порядка 4 недель, но может быть от 1 до 5 недель. С того момента, как ребенок освоит взаимоотношения расстояния между вещами, ваш ребенок, скорее всего, станет беспокойным вновь в районе 29 недель – после того как навык разовьется целиком. Это не признак нового скачка – это означает, что он понял, что мама тоже может уйти.

Помните, что если ребенок становится более беспокойным, наблюдайте за ним внимательнее, чтобы понять, приобретает ли он новые навыки.

 

Признаки.

 

Когда ребенка начинают беспокоить изменения в его мире, он становится более плаксивым, легче начинает плакать. Многие матери в этот период говорят, что ребенок становится раздражительным, недовольным, неудовлетворенным. Обычно спокойный ребенок становится беспокойным, нетерпеливым, трудным. Практически все дети плачут меньше, если их носят на руках, прижимают к себе, или, по крайней мере, составляют компанию во время игры.

 

Вы знаете, что время приближается, если:

 

- Может хуже спать.

Ребенок может спать меньше, чем обычно. Большинство детей имеют проблемы с засыпанием, или просыпаются раньше, чем обычно. Некоторые не желают спать днем, другие не хотят засыпать вечером. Есть и такие, которые отказываются делать и то, и другое.

 

- Могут сниться кошмары.

Ребенок может спать очень беспокойно. Иногда ребенок так сильно мечется, крутится и размахивает руками, что это выглядит так, как будто ему снятся кошмары.

 

- Может становиться более стеснительным с окружающими.

Ребенок может возражать, когда посторонние люди смотрят на него, говорят или трогают его, и совершенно не желает сидеть у них на коленях. Кроме того, часто ребенок хочет иметь вас в зоне обзора, даже когда рядом нет посторонних. Практически все мамы отмечают это в данный промежуток времени. В этом возрасте застенчивость еще более очевидна по очень простой причине – ребенок понимает, что вы можете от него уйти.

 

- Может требовать больше внимания.

Ребенок может требовать, чтобы вы больше с ним играли, больше проводили времени, и просто больше смотрели на него.

 

- Может стремиться всегда быть с вами.

Ребенок может настаивать на том, чтобы всегда быть с вами. Многие дети не хотят все время быть на руках, но некоторые не удовлетворяются спокойным сидением у мамы на коленях, и рыдают, прося, чтобы их взяли на руки. Как только они своего добиваются, они начинают отталкиваться от мамы, и стремятся дотянуться до разных интересных вещей в мире вокруг него.

 

- Может потерять аппетит.

И дети, находящиеся на грудном вскармливании, и дети, находящиеся на искусственном вскармливании иногда едят меньше или отказываются от еды вообще. При этом они обычно отказываются и от других видов еды или питья. Часто ребенку нужно больше времени для завершения еды. Иногда дети предпочитают просто посасывать сосок или соску, вместо того чтобы есть.

 

- Может становиться апатичным.

Ребенок может перестать издавать такие знакомые вам звуки. Или может лежать без движения, уставившись перед собой или просто оглядываясь вокруг. Матери обычно находят такое поведение странным и настораживающим.

 

- Может возражать против смены подгузника и одевания.

Ребенок может плакать, пинаться, метаться и крутиться, когда вы устраиваете его для смены подгузника или одевания. Такое происходит с очень многими детьми. Они просто не хотят, чтобы мать трогала их одежду.

 

- Может чаще прижимать к себе вещи.

Чаще всего дети тянутся за мишкой, тапками, простыней или полотенцем. Для большинства детей не принципиально что именно это будет, главное чтобы оно было мягким, но некоторые дети воспринимают только один определенный объект. Часто они совмещают прижимание предмета к себе с сосанием большого пальца или тереблением уха. Выглядит это так, как будто бы предмет дает ребенку чувство безопасности, особенно когда мама занята.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой олежик обниматься-целоваться стал))) славный такой мальчик))) папа его носит, я подхожу, малыш весь в улыбке расплывается и руки тянет ко мне, машет ими. Я его беру, он руки за шею мою и открыв рот в лицо мне тыкается))) я сначала думала съесть меня хочет)) но нет, целует так)))

 

Как хорошо сказано: "ребенок всего лишь крошка, даже если и очень громкая. ")))

 

Да, мой крошка хочет спать со мной в обнимку))) прям вот обнять меня и лежать)) чо творииитсяяяя...

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  наш тоже так делает. Я думала, десна чешет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...