Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А у меня на животе просто голову положит и лежит пузыри пускает. Даже чуть чуть не хочет приподнять(( сегодня же начну заниматься с ней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коленькина Мамулька, ну вот у меня такой тоже один, руку найдёт и лежит обсасывает ее, доволен и ничего ему не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, Положила 15 минут назад, приподняла ненадолго и на этом все. И потом положила голову и лежит ржет) Она у нас так голосит. Прям визжит, ооочень звонкий голос. Любит разговаривать то с нами, то с телевизором.

мало поднимала, может потому что спать хотела? Буду пробовать еще потом.

 

Девочки, еще хотела спросить, уже 2 ночь бужу в 4.30 кормить дочку, засыпает в 22.00. Муж говорит пусть спит, а я боюсь молоко пропадет. А после 4.30 просыпается в период с 6.30 до 7.30 по разному. Надо вот будить или пусть спит?

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас шевелюра))) см 5 длиной точно. Уж скоро заколочки и резиночки в ход пойдут. Родилась тёмные тёмные волосы. Сейчас вымываются. Кончики рыжие, а корни белые белые. Реснички раньше прям бесцветные были, сейчас потемнели коричневые стали как у меня цветом. Глазки с чёрного цвета светлеют сейчас серо голубые. Мы с мужем блондины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,

Мы давали креон 2 недели. Глобальных изменений не заметила, но намучилась его давать, уже везде эти гранулки были, по всей квартире и у ребёнка из складочек и из уха даже выковыривала. Про примадофилус уже неоднократно слышала про запоры у деток, прям боюсь его начинать давать.

Мы пьем примадофилус, какашки наоборот стали жиже. Но в целом стали лучше, без слизи и без зелени. И живот, вроде, меньше стал беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... замоталасья, у старшего день рождение было, накрывала стол бабушкам/дедушкам, завтра детворой в лазертаге отмечаем, пережить бы))))

Мы тоже так головку хорошо не держим, умнички ваши малышастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике некоторые врачи и медсестры думали, что мои принцессы - мальчики!!! :sorry: Когда не в розовом...

Нас тоже за мальчиков иногда принимают, если не в розовом. А мы часто не в розовом.

У Анечки шевелюра на голове нормальная, а у Ани светленькие волосики, на макушке реденькие, а на затылке от уха до уха протерлось ))) хоть налысо брей.

ipolinko У нас такой же мобиль, меня надолго не хватает, трещит крепко. Но детям нравится, минут 15-20 могут разглядывать, слушать мелодии, болтать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, вот тоже в отзывах читала, что трещит и шумит, но наш не трещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша родилась волосатая. А сейчас смотрю постепенно редеет. Сами волосы не удлиняются.

 

Утром выкладывала на живот - была в хорошем настроении и не плакала. Приподнимает, но чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а у нас растут волосы еще и не выпадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГВ

Наша педиатр в отпуске, дежурная тоже ничего не сказала на наши жалобы..((

Но мы обратились сами к гастроэнтерологу..

Кроме нас самих никто не позаботиться о наших детках!

а как на поведении малявки сказывалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как на поведении малявки сказывалось?

капризничала, плохо спала, иногда просто орала все ей не так было(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я разболелась вчера к вечеру... Накануне доча пришла в соплях серьезных, погуляли и к вечеру мое и так с родов красное горло начало драть конкретно и начался тоже нустой насморк, и к тому же заболела голова над бровью и висок и в зубы аж отдавало, напугалась гайморита.. К утру погода еще на пасмурную изменилась, голова вроде прошла. Удержалась от парацетамола, мне он от горла в виде эффералгана обычно помогает, но почитаоа что его нельщя а только чистый парацетамол, буду смотреть. И наверное фурацилином горлом пополощу? Я просто нечасто болею и особо не умею лечиться.

 

А еще я подумала может у меня аллергия случилась(?) мы вчера гуляли на даче. а сейчас черёмух цветет. Уж горло прям схватывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за горла температура полезла у меня 37,2, выпила всеже таблетку парацетамола.

ГВ же можно при орви мамы? Два часа от таблетки после гв продержимся думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за горла температура полезла у меня 37,2, выпила всеже таблетку парацетамола.

ГВ же можно при орви мамы? Два часа от таблетки после гв продержимся думаю.

гв даже нужно, ибо антитела к вирусу через молоко попадают к малышу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, фурацилином полощи, да. Почаще. Ромашку попей. Парацетамол можно.

я сейчас два дня умирала от головной боли. Два раза пила Парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я разболелась вчера к вечеру... Накануне доча пришла в соплях серьезных, погуляли и к вечеру мое и так с родов красное горло начало драть конкретно и начался тоже нустой насморк, и к тому же заболела голова над бровью и висок и в зубы аж отдавало, напугалась гайморита.. К утру погода еще на пасмурную изменилась, голова вроде прошла. Удержалась от парацетамола, мне он от горла в виде эффералгана обычно помогает, но почитаоа что его нельщя а только чистый парацетамол, буду смотреть. И наверное фурацилином горлом пополощу? Я просто нечасто болею и особо не умею лечиться.

 

А еще я подумала может у меня аллергия случилась(?) мы вчера гуляли на даче. а сейчас черёмух цветет. Уж горло прям схватывало...

 

От горла можно мирамистин брызгать и лизоцим, это все можно на ГВ. Мне помогает. И еще ромашку пила.

А почему нельзя эффералган? Что там кроме парацетомола? Я болею почти всегда без температуры, поэтому не пила эффералган, но от головной боли разок пила (кстати, не помог:)

 

Вот кстати кормила больная, и малыш не заболел (тьфу-тьфу). А та температура непонятно почему была, мы даже педиатора вызвали, он сказала, что скорее всего еще один вариант реакции на что-то не то в животе. Сказала, что это я что-то съела. А я ни ела ничего необычного, вроде бы...

 

Мы вчерашние два месяца отметили поездкой на дачу:) Ребенок обалдел от количества солнца и простора вокруг. А потом очень долго спал с коляске, в городе так крепко и долго не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  по эффералгану шипучему в инструкции прямо написано, я не знала, приготовила себе на всякий случай, а потом решила погуглить, а вот к чисому парацетамолу в таблах 500мкг написано можно. В эфф еще кислота и др добавлено. Мне он именно от боли в горле всегда помогал, не давал температуре лезть, причем минут через 10 я уже человек обычно. Вот угораздило все таки заболеть...((

 

В Пт сдавали анализы сын и я, смотрела анемию, гормоны щитовидки, так вот ТТГ упал до 0,4 нижней нормы, и я дозу эутирокса сразу после родов уменьшила до неБ-ой до 50, вот что мне сейчас попить 25(?), Т4св 14 при нормед 9-19 не верхняя треть.

У малыша эозонофилы 5,7 при норме до 5, но щеки красные, на что-то думаю уже аллрегия вылезла. Почитала вообще несколько причин их повышения.

 

С 2-мя месяцами вас :)

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  вашу куколку с тремя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо за поздравления!Выздоравливай:)

 

Катюня С.

Мои поздравления, какие вы уже большие:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не болейте!

 

Что думаете о детской метеозависимость? У нас сегодня концерт, весь день! Сил нет уже ни у меня, ни у мужа. Утром проснулись, поели, покакали, поулыбаться, поболтали и давай орать. Сон на 15-20 минут максимум на руках и все с начала. Я сгребла всех в коляску и вышла на улицу, вроде полегче. Сижу на скамейке засыпаю. Это конечно жесть. у нас второй день вроде как потепление, но солнце вперемешку с тучами и сильный ветер. Второй день мы устраиваем концерты. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за горла температура полезла у меня 37,2, выпила всеже таблетку парацетамола.

ГВ же можно при орви мамы? Два часа от таблетки после гв продержимся думаю.

Я парацетомол пью или нурофен в виде детского сиропа. Оч хорошо помогают. Только темп 37,2 не снижают.

 

alder,  по эффералгану шипучему в инструкции прямо написано, я не знала, приготовила себе на всякий случай, а потом решила погуглить, а вот к чисому парацетамолу в таблах 500мкг написано можно. В эфф еще кислота и др добавлено. Мне он именно от боли в горле всегда помогал, не давал температуре лезть, причем минут через 10 я уже человек обычно. Вот угораздило все таки заболеть...((

 

В Пт сдавали анализы сын и я, смотрела анемию, гормоны щитовидки, так вот ТТГ упал до 0,4 нижней нормы, и я дозу эутирокса сразу после родов уменьшила до неБ-ой до 50, вот что мне сейчас попить 25(?), Т4св 14 при нормед 9-19 не верхняя треть.

У малыша эозонофилы 5,7 при норме до 5, но щеки красные, на что-то думаю уже аллрегия вылезла. Почитала вообще несколько причин их повышения.

 

С 2-мя месяцами вас :)

Мне врач говорила, что при аллергии эозинофилы повышаются в много раз. Минимум 30. А то и за 50. А такое незначительное повышение она сказала возможно реакция на вирус или что то типа такого.

Не знаю правда ли это. Но информацией делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  я не верю в метеозависимость. У нас когда так орет, то это живот болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  не, я не темп-ру сбивала, а боль в горле. Помог. Но сейчас под мышкой 38,8, улетаю, в локте 38,2, лежу под двумя одеялами тк знобит слегка и за грудь трясусь. Ппц((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...