Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки поняла секрет поднимания головы) я ее раньше просто клала на живот и она распластавшись лежала. Сейчас подгибаются руки в локте и под грудку, она вынуждена поднимать голову. С каждым днём выше и выше поднимает. Выкладывать начала на коврик с дугами повесила погремушки, вот она к ним тянется с удовольствием и трясет их.

 

А крестить я хочу 26 августа в именины, а муж говорит вырастет и сама крестится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Чего кричит не понятно. Но когда кушает в полусонном состоянии такой ерунды нет.

Да,да,да, ночью ттт нормально кушает.

Девочки, а как часто у вас приливы во время кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, поздравляю с крещением!

 

Мандаришка, я может какая-то не такая, у меня вообще никаких приливов нет или я их не чувствую. Только ночью, когда редко ест, грудь наливается, во время прогулки тоже. И молоко течет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили дочек ровно в два месяца! Нашли церквушку небольшую в селе, чтобы кроме нас никого не было! Но оказалось по факту было еще двое детишек! Все прошло хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  у меня так же дела с приливами обстоят. Я их не чувствую. Со старшим так же было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Спасибо))

Я вот не очень понимаю, что имеется ввиду под приливом. Когда даю грудь - она мягкая, начинает кушать - плотнеет на несколько секунд, потом опять мягкая, может это,хз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас предупреждали, что место укола привики бцж через 4 месяца будет какбы нагнивать? Мы сегодня поставили и меня предупредили, причем это будет два раза происходить. Вот с дочей такого не помню, и тогда сказали, что глубоко сделали.

Подросли мы на 4см 62см и наели еще 1кг. 6030г.

Я оклемываюсь, ночью пропотела сильно, горло отпустило и я снова человек.

 

У меня тоже приливы чаще при кормлении, но бывает и без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, про бцж такое говорили, что будет такое в течении двух месяцев.Ттт, ничего похожего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мы делали в роддоме бцж, и предупредили, что через месяц-полтора будет гноиться. Сказали, ничего с этим не делать. Так и произошло. Сейчас уже получше выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот про что попозже, и что два раза такое может быть в течение года, ну, вобщем будем смотреть.

 

Щеки аллергенные сухие сказали мазать скин капом 3р/д 5дн. Я сама им пользуюсь иногда, оч быстро даже мгновенно пятна убирал, но почему то думала что малышам до года его нельзя.

 

Мы только на ГВ и какахи у нас жидкие, врач сказала, что так и должно быть. Газует, пукает, конечно, как и все, но не скажу, что сильно и долго прям беспокоит, но на пук может заплакать. Бывает иногда и слизь и вот недавно сгустки как в первые дни, но то есть то нет.

Как понять, когда диарея?

 

Еще витД увеличили до 2кап тк ладошки и стопы мокрые, прием длительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, временной интервал не засекала, раньше при этом покалывало в груди, теперь нет. Отличаю потому что слышно, когда ребенок глотает, а когда просто сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а мне не сказали в рд... Я так напугалась, когда увидела это нагноение... ) Полезла в инет, успокоилась... У меня у обеих такое... сначала нагноение, потом корочка, сейчас тоже как нагноение, только не такое сильное... Я вообще стараюсь туда не смотреть... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вооо.. У нас все один в один. Кто бы мне сказал что это. И когда это закончится

Я в инэте искала разгадку, предположительно варианта два: либо живот болит, либо не голодный, но сиську пососать охота.

 

 

Да,да,да, ночью ттт нормально кушает.

Девочки, а как часто у вас приливы во время кормления?

Я даже и не знаю когда приливы. Кормлю раз в полтора часа, одной титькой дважды, потом также второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похожая ситуация. Ест, ест, потом плюёт сосок хнычет и снова его ртом ловит, берет, разок соснет и опять с криком выплевует. Даёшь есть дальше - орет, забираешь грудь - орет. И так мы с трех недель едим. Я проверяла - в груди достаточно молока

Чего кричит не понятно. Но когда кушает в полусонном состоянии такой ерунды нет.

воооот тоже самое...

 

 

 

Да,да,да, ночью ттт нормально кушает.

Девочки, а как часто у вас приливы во время кормления?

сразу в обеих приливы и ощущаются так хорошо, может даже капать...

Вроде как желательно маме кушать за полчаса до кормления, тогда молока больше будет...

 

 

А мне вот про что попозже, и что два раза такое может быть в течение года, ну, вобщем будем смотреть.

 

Щеки аллергенные сухие сказали мазать скин капом 3р/д 5дн. Я сама им пользуюсь иногда, оч быстро даже мгновенно пятна убирал, но почему то думала что малышам до года его нельзя.

 

Мы только на ГВ и какахи у нас жидкие, врач сказала, что так и должно быть. Газует, пукает, конечно, как и все, но не скажу, что сильно и долго прям беспокоит, но на пук может заплакать. Бывает иногда и слизь и вот недавно сгустки как в первые дни, но то есть то нет.

Как понять, когда диарея?

 

Еще витД увеличили до 2кап тк ладошки и стопы мокрые, прием длительно...

диарея больше 7-8раз и жидким как вода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, мы вот такие же как вы ровно в 4 месяца.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую приливы, покалывание в это время. И прям струйкой течёт в это время из груди.

Когда у меня тоже психует во время кормления я кладу на кровать и она успокаивается. Если нет, значит хочет спать и я ее укачиваю на руках. В моем случае это значит хочет сосать сисю, а там молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, с Ангелом Хранителем вас!

 

Девочки, вас предупреждали, что место укола привики бцж через 4 месяца будет какбы нагнивать? Мы сегодня поставили и меня предупредили, причем это будет два раза происходить. Вот с дочей такого не помню, и тогда сказали, что глубоко сделали.

у сына было (тоже позже ставили, не в РД). Предупреждали. Главное не трогай, не ковыряй.

У дочи пока нет реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына не было реакции на бцж. И следа нет.

И у малой не намечается реакции совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего в это время уже было нагноение, а у младшего сейчас просто припухлость, не гноится пока. А как рубец появится, если гноиться не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у дочки тоже ничего нет, рубца нет. Врач сказал, что просто глубоко сделали, все ок.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего в это время уже было нагноение, а у младшего сейчас просто припухлость, не гноится пока. А как рубец появится, если гноиться не будет?

Нет рубца у сына.

Еще у знакомой тоже ни у старшей, ни у младшей нет рубца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас совсем там ничего нет? Ни следа? У моего как прыщик розовый, но не гонится ничего. Я то наоборот все ждала, когда же гной появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю обсуждали вы это или нет, т.к. перечитать все времени нет, то задам вопрос ещё раз. У кого-нибудь у деток есть пупочная грыжа??? У нас повышенное газообразование, сынок тужится постоянно, вылез пупок, при нажатии бульканье. К хирургу первый раз попадём только в пятницу, запись как к президенту, купила сама бандаж, но не знаю можно ли, не наверху? Без него страшно, при плаче и напряжении очень сильно стал вылазить, как пузырь, хлюпает слышно даже.

 

* не наврежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, у нас пупочная грыжа- пока хирург прописал больше выкладывать на живот и заниматься на фитболе, бандаж не прописывал. В 3 месяца на прием , посмотрим, что скажет, но пупок стал лучше выглядеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, у нас тоже грыжа, тоже только на живот класть, ничего не привязывать,говорят должно пройти само со временем, но тоже вижу, что уже меньше торчит. Или сам животик вырос, попухлее стал. Но у нас мини-грыжа, может у вас большая.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...