Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ANNA_SHER, до 150 не увеличивали или они не осиливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бонифаций27, мы 7 раз по 120 мл, на ночь чаще всего даю 135.. интервалы 3,5 часа и ночью так же, так они и их выдерживают через раз... с 3 мес мож попробую ночной увеличить или вообще перейти на 6 кормлений... еще не знаю, раз они и 3,5 никак не осилят...

Мы, весим 6000 кг. Для 7ми разового питания норма 160 мл. Не удивительно что они еле выдерживают. Хотя бы 140-150 я бы давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ~Belka~, мне кажется да и педиатру что мы много прибавляем прям хомяки стали поэтому оставили прежнюю дозировку... но тоже думаю что голодные... мы весим около 5 правда... девочки пишу без запятых так как с ноута и ребенок на руках... )

 

Около 5 кг при росте 51 см (52 мож уже ща)... или это не хомяки? Но щеки уже на плечах лежат... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ребенка соской завлечь? Ну ни берет ни в какую, у нас уже и силиконовая и латексная и разных форм. Может есть какой способ?

Все бы ничего, и без соски успокоить можно, но мне пальчик ее жалко))))

Когда мой крикун голосил во время массажа, врач ему пустышку сунула, постукивая по дну пустышки пальцем. Говорит создаешь небольшую вибрацию и ребенок присасывается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Была сегодня на УЗИ и осмотре,м мои превратились в просто кровотечение.дома выпила транексам и дицинон. В больнице Укололи двойной окситоцин,назначили на 5 дней. Полость чистая,вычищать слава Богу ничего не нужно. Сейчас полный покой,лежу под ношпой.

Про волосы. За время б,отросла шикарная грива,а сейчас эта грива решила вся вылезти! и покинуть мою голову)),а если серьёзно,лезут волосы очень сильно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я придигала в марте 16-го эшм до протокола свежего. В 1м10дн была у АГ сказал что там что-то есть, плюс шейку тоже шили, сейчас есть слабая мазня, но есть и бесит достала уже, и вот тоже все думаю откуда она, что причина. Полость была открыта матки на 3мм, но сейчас то уже думаю должна совсем быть в норме, а мазня эта есть, хоть еще иди и смотрись, потому что не могу я пж начать из-за этого. У меня ранее эрозия все цепляла и мазки вечно неочень были, поэтому уже переживаю.

 

И мой точно метеозависим... Вот сейчас пришла черная туча и пошел ливень, проорался до солнышка и лежит уже улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я придигала в марте 16-го эшм до протокола свежего. В 1м10дн была у АГ сказал что там что-то есть, плюс шейку тоже шили, сейчас есть слабая мазня, но есть и бесит достала уже, и вот тоже все думаю откуда она, что причина. Полость была открыта матки на 3мм, но сейчас то уже думаю должна совсем быть в норме, а мазня эта есть, хоть еще иди и смотрись, потому что не могу я пж начать из-за этого. У меня ранее эрозия все цепляла и мазки вечно неочень были, поэтому уже переживаю.

 

И мой точно метеозависим... Вот сейчас пришла черная туча и пошел ливень, проорался до солнышка и лежит уже улыбается.

У меня тоже мащня до сих пор. Я все больше склоняюсь к тому что это гормоны. Пролактина не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я придигала в марте 16-го эшм до протокола свежего.

Наврала, в 15-ом г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем смысл увеличивания интервалов между кормлениями? Ночью понятно, поспать... а днём я тётенька взрослая 4 часа без еды питья не выдерживаю..

 

Пойду вас дальше читать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мазня ещё есть((

А мы сегодня поставили ротатек от ротавирусной инфекции.

Вообще, я заметила, что лечение животика нашего нам очень помогло, дочь стала спокойнее и спать стала лучше, и срыгивать меньше стала, ттт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ~Belka~, мне кажется да и педиатру что мы много прибавляем прям хомяки стали поэтому оставили прежнюю дозировку... но тоже думаю что голодные... мы весим около 5 правда... девочки пишу без запятых так как с ноута и ребенок на руках... )

 

Около 5 кг при росте 51 см (52 мож уже ща)... или это не хомяки? Но щеки уже на плечах лежат... )))

мне кажется ещё какие хомячишки. Сынок при 50 см был 3800 )))

 

Девочки, про эрозию. Была в ро у гинеколога. Та поставила эрозию, типа прижигать. Я сказала, что поеду в свой зимбабве и там прижгусь. Здесь дома уже выпросила направление, так как в ро у меня что-то страшное нашли. И вот.. осмотрела меня ги и говорит, что у меня обычные изменения, характерные для девочек моего возраста плюс рожавшей. Я ей про эрозию, она мне: нет такого диагноза. Это ставят и лечат у вас в России, больше нигде. Так и осталась я нелеченая...кому вот верить.

 

vogel,  вот это вас угораздило (((

У нас в лекарствах: физиомер, аквамарис, соплеотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с волосами обстоят? У меня после 2х месяцев стали очень сильно выпадать. Пью элевит с родов. Что ещё поделать можно? Или этоттпроцесс не остановить?

пока норм. С сыном с 3до 6 месяцев сыпались жутко. Мыла каким-то шампунем от выпадения. Но думаю, что само восстановилось.

 

С мочалкой моете детишек? Я купила специальную руковичку, но еще не применяла. Пора уже?

без. Как полезет в песочницу, тогда и начну))

 

Девочки , кто на режиме, кто-нибудь стремится к 4-х часовому промежутку?! У меня 2 дня дети выдерживают 4 часа! Была у педиатра сегодня, сказал-рано такой промежуток , после 3-х месяцев только! Блин, будить их жалко, набрали они у нас хорошо! В растерянности я....

я на 3 часа редко дотягиваю. Ночью может, и на улице. А так 2-2,5..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я тоже не выдерживаю столько без еды) постоянно ем что-то) у меня один тут 6 часов почти проспал, я его бросилась будить) думала что-то случилось с ним.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, весим 6000 кг. Для 7ми разового питания норма 160 мл. Не удивительно что они еле выдерживают. Хотя бы 140-150 я бы давала

наша пока максимум 120 мл смеси есть, но она еще и грудь сосет. Если даю грудь плюс свое молоко из бутылки, то смеси 90 мг. Но бывает не ест все. Предлагаю выпустив воздух по нескольку раз - каткгорично отказываться.

Мы кормим 8 раз в день. Вот что делать, если не ест много?

 

Про держание головы - спасибо за советы и фото, девочки. дня тренировок и реенок больше не хнычет! ей нравится! она так улыбается, гулить начинает, глаза сияют. Сегодня ну очень долго держала и так высоко-высоко.

 

Когда учить переворачиваться? с 3-хмес? и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  молодцы какие! Так держать, ну вы еще крохи совсем даже 2х мес нет, рановато. У меня Катюша уже активно пытается перечорачиваться но нам уже почти 3. Просто показала как ножку перекидывать, она поняла сначала максимум на бочок ложилась, а теперь головой себе помогает как бы носом утыкается в пол и пытается плечико перекинуть, но пока попа тяжеловата. В общем думаю пару дней и будет сама переворачиваться. По поводу трусиков я тоже долго смотрела на этот хвостик клейкой ленты и не врубалась wtf. Потом уже на пачке прочитала что это и как пользоваться.

Изменено пользователем КсюшаСПб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Почитала вас и чего-то задумалась. Мой вообще малоежка какой-то, судя по тому, сколько ваши детки кушают. Мы еле-еле осиливаем 6 раз по 120, если 7 раз кушаем, то обязательно недоедаем. При чем ребёнок остаётся веселым, не капризничает, просто отворачивается сам, бутылку выталкивает изо рта и улыбается при этом во весь рот. Набираем стабильно по 800 грамм в месяц, вроде врачи говорят, что норм. И спит ночью иногда по 6-7 часов между кормлениями, я не бужу. Чёт не парилась по этому поводу особо. Я чего-то неправильно делаю, да?

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КсюшаСПб, по-моему, ты советовала трусики Меррис..? Если я ниче не путаю... )) Купила вот, одела, сидят хорошо, про большее пока не могу сказать... так вот, там такая клейкая лента сзади, она для чего? Всю голову сломала...

Использованный подгуз свернуть и склеить

 

Девочки , кто на режиме, кто-нибудь стремится к 4-х часовому промежутку?! У меня 2 дня дети выдерживают 4 часа! Была у педиатра сегодня, сказал-рано такой промежуток , после 3-х месяцев только! Блин, будить их жалко, набрали они у нас хорошо! В растерянности я....

У меня вообще по сути 5 кормлений в сутки получается. Редко 6. Мы долго кушаем. Вес как у слоненка. И хай с ней. Ее раньше начнешь кормить - не с груди, ни с бутылки не накормишь. Либо в отрубе леть либо в истерике, что есть не хочет. Больше не пристаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Почитала вас и чего-то задумалась. Мой вообще малоежка какой-то, судя по тому, сколько ваши детки кушают. Мы еле-еле осиливаем 6 раз по 120, если 7 раз кушаем, то обязательно недоедаем. При чем ребёнок остаётся веселым, не капризничает, просто отворачивается сам, бутылку выталкивает изо рта и улыбается при этом во весь рот. Набираем стабильно по 800 грамм в месяц, вроде врачи говорят, что норм. И спит ночью иногда по 6-7 часов между кормлениями, я не бужу. Чёт не парилась по этому поводу особо. Я чего-то неправильно делаю, да?

 

Недавно общалась с педиатром хорошим, она рекомендует не оставлять дитя больше 4-х часов без еды.

Вроде происходит нехватка глюкозы и страдает мозг. Не знаю, насколько правда.

Ань, мы едим по 130-140 мл 7-8 раз в день, а набираем по 750 гр в месяц, даже меньше, чем вы. Кто его знает, от чего зависит. Может отттого, что срыгивает много.

 

У меня у знакомой сын тоже на ив, всегда ел меньше, чем по нормам - набор веса хороший, здоровый ребенок, уже годовалый. Педиатр им говорил - особенность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мы едим 100 в среднем 6 раз.. Весим 6500. Я могу часами пихать она начинает выплевывать пузыри пускать молоком. Языком выпихивать. Иногда как буд то специально еще может улыбаться и хихикать во время еды. Глядит по сторонам вертится у своей оси, ей вот не иниересно еда.Я иногда а отчаиваюсь может грамм 70 схесть остальное вливаю. Но она не срыгивает вообще может ей хватает. Педя говорит отстать от ребенка она прибовляет больше келограмма стбильно в месяц. Но я же вижу что мало.. Жду когда прикорм разрешат может лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, даже если спит? все равно 4 часа?

 

Kazimirka, если языком выпихивает, то значит не голодная? у меня тоже один такой, я переживаю. И очень сильно улыбается, вместо еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я потихоньку приучаю к режиму, делаю промежутки в кормлении 3 часа, до этого по 2,5 часа были от начала до начала. Вроде справляемся. Если начинает хныкать, пытаемся отвлечь, на гимнастику отвлекается, или носим по квартире все показываем. Ночью может 5-6 часов проспать без еды. Набираем вроде более менее, последний месяц почти кг, 980 гр. Мне кажется, если ребёнок нормально прибавляет и хорошо себя чувствует, что к нему приставать с этими нормами, сколько он должен съедать, кому он вообще что должен))) Я вот вообще без понятия сколько доча сьедает, вижу что довольна, и слава Богу))

Нам массажистка показала упражнения как учить ребёнка переворачиваться, занимаемся, пока не переворачивается. А вообще она у меня в кокон бОльшую часть дня, там она у меня точно не научится переворачиваться)) Все хочу начать её просто на ровной поверхности держать, ну хоть на диване, а в коконе удобнее мне, я не переживаю что упадёт и спит она там хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka,  вот и у меня ржет во все дёсны, а ещё иногда может говорить начать. Я ему соску в рот пихаю, а он в ответ мне "агууу", "агааа" или даже "ааааай" может говорить. И по сторонам тоже сразу крутится, все надо посмотреть, все узнать. Пойду во вторник к педиатру, спрошу что делать. Причём самое интересное, что в 2 месяца он даже больше съедал иногда, чем сейчас.

 

_Василек_,  а вы копрограмму не сдавали? Мне тут гастроэнтеролог просто сказал, что если в кале много жиров, значит еда плохо усваивается, и тогда типа неважно сколько вы съели, набор будет небльшой. Не знаю насколько правда это все, мне кажется, 700-800 грамм - это нормально, не фиг сильно толстыми быть, это тоже не полезно для здоровья :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Катя в среднем тоже 120 съедает вместо 150, и то бывает не доедает, языком выптхивает. Я насильно не пихаю, через часик могу грам 60 предложить ей выпивает с удовольствием. А вообще держимся режима интервал 3,5 часа а ночью по идее 6,5 должен быть, но у нас по разному 5,6 . Набор у нас тоже 800 гр в мес. Это хороший набор. Я не зацикливаюсь на кормлении зачем насиловать ребенка. А тут я заметила еще одну умелку. Теперь доча отдает предпочтение мне, когда у бабушек на руках например и я подхожу она мне улыбается и вся группируется и корпусом тянется в мою сторону чтоб я ее на ручки взяла, это таааак приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, мы тоже говорим "ай" и "ой" иногда, еще и со вздохом таким, как бабулька на лавочке)

Мы наконец-то сдали какашки! Все хорошо. Да я и сама смотрю, что стали менее жидкими, слизи меньше и непереваренных комочков почти нет. Биба, по-моему спрашивала, что весь кал в памперс впитывается. Вот у нас так же стало. Ничего не пили при этом. Только ограничила себя в молочке: Ем сыр и масло только, редко ряженку. Жду 3 мес, чтоб газы еще перестали мучать. Хотя она столько воздуха заглатывает, что думаю, пока прикоррм не введу, лучше не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, да кстате раньше она лучше ела сейчас иногда как играет. Я даже отворачиваюсь когда кормлю иначе начнет болтать и улыбаться.

Не буду париться на счет еды главное набор веса. А вот сейчас подумала может ей внимания мало раз она так реогипует. Вот спокойно может лежать в кроватке час и болтать с игрушкой. Болтает и хорошо я делами своими занимаюсь. Может ей нужно больше живого общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...