Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente,  спасибо! Судя по тому, что никто не отвечает больше, можно порадоваться, что мартятки у нас крепыши!

 

Девочки, по поводу еды - я не могу посчитать, сколько мы едим. Но раз в 3 часа точно. Просто между кормлениями она еще сосет грудь, чтобы уснуть. Потому что для укачиваний моя спина уже не годится, болит. И так доча на руках постоянно. Соску вообще не признает. Методы воспитания типа "поорет - уснет" - не моя тема. С сыном была построже, ел строго через 3 часа. А теперь вот стала взрослая тетенька, размякла и жалко дочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мандаришка, наши какашки тоже без остатка впитываются в подгуз..

А тоже всякое было до этого...

И тоже ничего не пили.

Время пришло.

 

Спит всю ночь. Сначала укладывали в 11:30 потом в 11. Сейчас в 9 отрубается и спит до 4/5... первую ночь сонному запихала грудь, а то в ушах уже булькало. Сейчас и грудь приспособилась. Около 5 поест и спит до 8... вот оно счастье :) мне кажется, что детки опять же сами к этому приходят, без всяких приучений (при условии, что у них ничего не болит) сначала боялась что днём молока меньше будет. Но пока тьфутьфутьфу все в порядке. Только стабильно стал какать через день. Сейчас ещё жарко у нас. Пьёт воду с удовольствием. Из стаканчика. Так смешно и умилительно. Причмокивает.

Убрали очередной пакет одежды. Картерс достала на полгода :D как раз, в пору. Значит малыш мой наедается ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня одной, похоже, дочка ест каждый час плюс минус 15 минут... Это днем и если не на улице (хотя и с улицы приходится уходить кормить, если не успокаивается). Ночью каждые 2-3 часа ест, один раз был перерыв 6 часов. Не знаю, что с ней такое было, я даже сама ее разбудила в итоге, думала, грудь разорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю с какой периодичностью ест мой хомяк))) мне кажется тоже каждый час. Но меня не напрягает))))

 

Девочки, а у вас малыши ночью не кряхтят,,не беспокоятся? У меня начинает ворочаться, кряхтеть и я грудь даю,,чтобы успокоить. А вы как успокаиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у меня беспокоится. Мы иногда в начале ночи кладем в кроватку, и вот там возня быстро начинается. В этом случае жду, когда проснется, или успокоится или уснет. А когда со мной спит, то обнимаю, не помогает, так кормлю тоже. К утру часто начинается возня и кряхтение, газы скапливаются, похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, моя часов с 7 утра начинает кряхтеть без перерыва. В кроватку уже не перекладываю. Потому что помогает ей руку на живот положить. Видимо, газики. Пукнет и все хорошо становится минуты на 2. Потом по новой.

 

Lente, вот это счастье тебе привалило))) мечта, а не сон у ребенка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  я сама не верю но пару недель назад и ночью каждые два часа и днё. Правда ел и спал. Жди! Скоро настанет счастье...

 

Днём я не смотрю на часы. Только если куда то едем. Чтобы плюс минус ориентироваться и не быть застанутой врасплох.

 

Смирилась с ГВ и пользуюсь его плюсами ))

 

vogel,  ага, главное расслабиться и получать удовольствие.. если бы ещё старшие не таскали всякие сопли, то совсем было хорошо. Сегодня опять засопливил, хрюкает. (((

 

Я даже не знаю с какой периодичностью ест мой хомяк))) мне кажется тоже каждый час. Но меня не напрягает))))

 

Девочки, а у вас малыши ночью не кряхтят,,не беспокоятся? У меня начинает ворочаться, кряхтеть и я грудь даю,,чтобы успокоить. А вы как успокаиваете?

я перестала слышать кряхтения. Слышу только под утро эй..эээй и если рядышком, так что достать может, то царапает меня ручкой :) колыбелька вплотную к нашей кроватке. Днём вот спит и кряхтит и ворочается. Но не просыпается. Может глазки открыть. Если начинает хныкать, то беру на руки. Затихает, тогда хорошо, нет, тогда уж грудь ))) мне не жалко. Но вот когда то где-то прочитала (может бред), что не надо на все горести давать грудь, чтобы не формировать привычку "зажрать горе" ну и если мамы нет, чтобы и папа мог успокоить. Наш сынок любит уткнуться в шею и засопеть. Тааак сладко..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще таскаю на руках своего хомячка. И спит он со мной))) и сиську даю по первому требованию)) какая-то неправильная я мама))) с дочкой была образцовой мамой, а сейчас сорвалась)))

 

Lente,  есть здравый смысл, в том что не давать грудь по первому писку. А то папа иногда в растерянности оказывается))) но сейчас (слава богу) можно погремухами отвлечь или ходитт и забалтыватт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать по 7 часов ночью без еды. В итоге засыпаем в 21, едим 1 раз в 4 часа утра. Затем в 7-8 и сынок дает мне спать до 9-10)))

 

А зачем учить переворачиваться? Детки сами не смогут научиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью спим по 7 часов, но меня это немного напрягает, что деточка голодная спит. Порой сама беру и кормлю (мы спим в кроватке), хотя возможно она проспала бы еще часочек крехтя и ворочаясь от голода как мне кажется. Мои нервы не выдерживают))). Сейчас уже сама просыпаюсь в 3-4 утра даже если доча спит еще.

Едим мы по 120 мл, хотя сейчас уже в некоторые кормления съедаем 135 мл.

Девочки, хочу поделиться, может кому поможет. У меня доча во время кормления начинает тужится и плакать от животика (анализы сдали, ждем результат) и частенько бросает соску от боли и не может есть. Так вот, заметила, что гораздо безболезненней для нее есть лежа в кроватке например, а не на руках у меня. Главное,что болит животик так меньше и съедает весь пузырек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Плюсуюсь к тем у кого зубы болят...

Волосы вроде не так активно лезут, как во время Б...даже жирнеть сейчас меньше стали)

 

А вот коленки начали хрустеть...у кого так же?Что принимаете?

Была в салоне, мастер сказал, что у всех практически лезут, это надо пережить.

Девочки , кто на режиме, кто-нибудь стремится к 4-х часовому промежутку?! У меня 2 дня дети выдерживают 4 часа! Была у педиатра сегодня, сказал-рано такой промежуток , после 3-х месяцев только! Блин, будить их жалко, набрали они у нас хорошо! В растерянности я....

Мы днём 3-3,5 часа, а ночью почти 5. Едим в 9, потом в 1.30-2.00, а потом в 5.30-6. Дети к этому сами пришли. Я перестала ночью подбуживать, чтобы покормить, жду теперь, пока сами не начнут кряхтеть.

 

Когда мой крикун голосил во время массажа, врач ему пустышку сунула, постукивая по дну пустышки пальцем. Говорит создаешь небольшую вибрацию и ребенок присасывается

Да, это работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кесарево. Вы на УЗИ ходили, какие у вас заключения? У меня на УЗИ гипоэхогенное включение в районе шва, врач сказала что не обращай внимания, а узист не акцентировала. Но у меня опять кровь пошла...типа месячные. Погуглила, начиталась про гематому и глаз задергался..а что у вас на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую всем вам белой завистью. Похоже, мне достался самый бессонный ребёнок. Днём выдерживаем промежутки между кормлением 2-2,5 часа, ночью первый промежуток 3,5 часа, потом 2, а потом каждый час сосет. Спит днём всего 2 или 3 раза. И это второй сын мне такой попался, с первым так же весело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, наши какашки тоже без остатка впитываются в подгуз..

А тоже всякое было до этого...

И тоже ничего не пили.

Время пришло.

 

Спит всю ночь. Сначала укладывали в 11:30 потом в 11. Сейчас в 9 отрубается и спит до 4/5... первую ночь сонному запихала грудь, а то в ушах уже булькало. Сейчас и грудь приспособилась. Около 5 поест и спит до 8... вот оно счастье :) мне кажется, что детки опять же сами к этому приходят, без всяких приучений (при условии, что у них ничего не болит) сначала боялась что днём молока меньше будет. Но пока тьфутьфутьфу все в порядке. Только стабильно стал какать через день. Сейчас ещё жарко у нас. Пьёт воду с удовольствием. Из стаканчика. Так смешно и умилительно. Причмокивает.

Убрали очередной пакет одежды. Картерс достала на полгода :D как раз, в пору. Значит малыш мой наедается ;)

Кипяченую даешь воду или обычную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ делали в роддоме. Все хорошо было там. Сейчас врач сказала, что УЗИ надо будет сделать через 6 мес после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина

На днях у меня м начались с кровотечения,лилось по ногам. Полетела на УЗИ,сказали все норм,полость чистая. Вкололи двойной окситоцин,сейчас под ношпой,боли. Сегодня кровотечения нет,обычные м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, стакнчик типа поильника? С носиком с дырочками? Или прям чашка обычная? Я никак не соберусь начать давать воду. Только когда икает, даю из ложечки. Обычную, кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кесарево. Вы на УЗИ ходили, какие у вас заключения? У меня на УЗИ гипоэхогенное включение в районе шва, врач сказала что не обращай внимания, а узист не акцентировала. Но у меня опять кровь пошла...типа месячные. Погуглила, начиталась про гематому и глаз задергался..а что у вас на УЗИ?

Да нее, это просто месячные. Включение - это не то совсем.

 

Задавала я вопрос о том, почему деть орет во время кормления.

Плюнула, стала давать лактазар - стали спокойно спать, активно кушать, какашки перестали впитываться в памп, и кричать ребенок перестал. Только если спать хочет может повозмущаться.

Первые двое суток отсыпалась она прям кое как будила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кипяченую даешь воду или обычную?

из чайника. Купается в ванной, там обычную заглатывает. По идее надо воду прокипятить и в холодильник. Брать оттуда, подогревать. Так якобы бактерии не размножаются. Но мне кажется мы уже столько всяких бактерий нахватали...

 

Мандаришка,  я бы тож не собралась, наверное, но так жарко, и удивительно, что он пьёт с удовольствием. Чашка обычная самая. Кофейная маленькая. Хочу попробовать кружки с носиком, чтобы с собой брать удобно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, по-моему спрашивала, что весь кал в памперс впитывается.

не-не. у нас с какашками все ок. Пару раз так много выходило что аж с памперса вылезло... К деньгам! ))))

 

Вчера забавно было. Я Малышку недель с 3-х буквам и цифрам обучаю. Может, писала ранее...

Беру книгу, ложусь рядышком. Там на каждой страничке посередне буква и 6 картинок по бокам с надписями что на них изображено. Типа карточки Домана , но не совсем..Я ей называю букву, потом какой это звук и показываю на каждую картинку и читаю слово под ней. Доченьке очень нравится. Она пр этм улыбается, визжит иногда от радости, что-то лепечет, глазки сияют. потому я каждый день так с ней играю.

 

Ну так вот, вчера записала нас на камеру. Посмотрели вместе - вела себя настороженно, но внимательно посмотрела. В след. кормление я скинула видео на комп, включила, а ее кормлю... тут она услышала мой голос, давай оглядываться, искать. ну очень живая такая реакция. Говорю - я здесь, а то запись. Но она не понимает еще. растерялась и плакала. я конечно выключила, больше при ней не буду пока что смотреть. но так понравилось как она на мой голос реагирует, очень прям приятно. узнает свою маму.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я бы не била тревогу, если бы они спустя две недели после предыдущих выделений не начались((( и это включение на первом УЗИ 6.5, а на втором кое 23 мм. К толковому врачу только 1 июня попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я бы не била тревогу, если бы они спустя две недели после предыдущих выделений не начались((( и это включение на первом УЗИ 6.5, а на втором кое 23 мм. К толковому врачу только 1 июня попаду.

Вот у меня так же было только 2 недели шли, потом пару дней перерыв и снова здорова. И по всем УЗИ и осмотрам норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я извиняюсь, а у тебя мазало коричневым или прямо кровило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки накупила разных игрушек - погремушек.

 

И вот что понравилось. Жираф прекрасен! Он мягкий, резиновый лёгкий, жевать и держать ну очень удобно. Он ещё и пищит. Мяч складывается и раскладывается. Штука висящая цепляется на все от автокресла до кроватки, над шезлонгом тоже вешаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я извиняюсь, а у тебя мазало коричневым или прямо кровило?

У меня ваще не мажет коричневым. У меня в 2 месяца откровило. Сильно. На грани кровотечения было. Потом две недели по убывающей. Неделю последнюю пара капель именно капель и именно алых. И так до сих пор. День есть - два нет, два-три есть - день нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...