Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, у меня по УЗИ все хорошо было. Но прошло уже 2,5 мес и у меня до сих мажет периодически((( но самое главное, болит в районе шва внутри. Надо бы снова на узи сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки за ответы)

Меня гиня допустила до физ нагрузок,я поскакиваю потихоньку, может и это спровоцировало, но, у меня ничего не болит, не тянет не ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Сколько этот жираф у вас стоит? Посмотрела сейчас он по акции в мазеркея 1783р.

 

28 евро

 

У меня выделения недели три после родов были, а потом все больше ничего.В 2 месяца и 20дней были у педиатра, весим 6500, рост 62см. Врач сказала, что мы перекормленные и если так пойдет и дальше то отправит нас к эндокринологу:-!. Не знаю как теперь думать о ее компетенции, а она меня ещёк себе в платную клинику заманивает. Мы конечно пухляши, но родились 4120, в первый месяц набрали до 5500, в два месяца были 6000.Считаю, что прибавки не очень большие.

Девочки помню писали про гемоглобин у детей, у дочи 107. Педя назначила капли, а невролог сказала, что не критично и постораться себе увеличить. Мы полностью на гв. С каким гемоглобином вам прописывали препараты?

 

Невролог тоже особого доверия не вызвала, у нас протертый лысый затылок, вздрагивает при резких звуках, коленки хрустят из-за этого назначила сдать мочу по сулковичу и начать вигантол по 2 капли давать , тоже думает, что это признаки рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, как по мне, то нормальные у вас прибавки веса.

Про гемоглобин, у нас 103, пили мальтафер.

Нижняя нормальная граница хотя бы 115.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч,  у нас он 15 евро.

 

Чёт педиатр ваш чудит. Сын родился 3800. Первый месяц хреново набирал, нервы мне помотал :) а сейчас 7 кг. Все счастливы.

 

Кстати про потные лапки ив писали. Я тоже увеличила витамин д. И вот на днях обратила внимание: они стали нормальные!!! Таки витамин д!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч,  отличные у вас прибавки, мне кажется! Тем более при ГВ! Там вообще ребенок имеет право набирать много.

По поводу витамина д - мы пьем 4 капли! Без всяких проб, просто назначили и все. Затылок стертый, вздрагивания тоже были, и хруст был. Но я даже не знала, что это признаки рахита. Нам просто сказали пить, так как череп мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли что-то делать чтобы не было плоского затылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  смотрела передачу про плоский затылок. Раньше здесь заставляли детям носить шлем. Потом провели исследования. От него толку мало. Эффективно крутить голову. Первый сон налево, потом направо. Больше на животик выкладывать пока сами не научились переворачиваться. И на ручках носить больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ты до скольки капель увеличила витамин? У нас тоже лапки влажные всегда. Я даю две капли пока, плюс у нас в смеси есть. Вот думаю, увеличивать или нет.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  в полтора раза. Давала 10 микрограмм, теперь 15, но я ещё и сама пью.Он вроде тоже в молоко грудное попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч,  у нас в 2мес 62/6030, гемик 11, педя сказала все норма, витД увеличила до 2кап ножки ручки мокрые. Вечером взвесила вчера вообще 6200. Мы на гв по требованию, есть отсилы 5-10 минут. Ночью интервалы увеличились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, На мальтофере поднялся гемоглобин? И за какое время? Я купила себе сорбифер, через две недели сдадим кровь и посмотрим.

 

Lente, Полазию еще по сайтам может найду подешевле, тоже такого хочу. Подход ваших врачей мне очень нравится, никаких лишних нервов и переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, На мальтофере поднялся гемоглобин? И за какое время? Я купила себе сорбифер, через две недели сдадим кровь и посмотрим.

 

Lente, Полазию еще по сайтам может найду подешевле, тоже такого хочу. Подход ваших врачей мне очень нравится, никаких лишних нервов и переживаний.

Сдали вот кровь, в понедельник узнаю, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, Мне кажется, что затылки стерты из-за лежания частого. Я дочку редко на руках ношу, она практически всегда лежит, или с нами на кухне в гамаке, или в комнате на кроватке. Еще с 10.30 в переноске пока гуляем на улице, а потом дома досыпаем часов до трех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч,  мы в два месяца 6300, тоже на ГВ никто ни слова не сказал о перекорме. Набираем ровно по кг, мне кажется это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  может дело в дневном сне.? Мне кажется, что у меня днём мало спит. Встаёт в 6, потом спит с 8 до 9 и до часу "гуляет играет катается на маме" потом может одноразово поспать часов до 5 и снова до 9-ти бодр и весел. Подремлет на груди когда сосет и ждёт прилива ))) дождётся и снова в бой..

 

Элеонора.О.д.в.в.ч,  вот спрашивала я про какашки. Из любопытства, почему же у нас (то есть у вас) их лечат. Ответ, что есть несколько заболеваний при которых симптомы можно углядеть в какашках, но их всякими бактериями хорошими не полечить. Поэтому верим и надеемся, что у наших детей нет этих болезней. Названия писать не буду, а то интернет - страшная вещь ))) второе, плохие бактерии в кишечники - это уж чем мы их наградили, по сути ребёнок рождается со стерильными кишечником, поэтому раз уж лечиться надумали, надо у всех плохие лечить высевать Итп. Ну и потом, тревожность мам, надо что-то дать, чтобы полечить, а то сижу я такая и ничего не делаю, а ребёнок страдает. Это больше надо маме, чтобы не было чувства вины, папы как то спокойнее это переносят (оказывается тут тоже особо чувствительным мамам их рекомендуют!!! Чтобы мозг не взрывали, пока месяц буду давать и ждать результата, там и время подойдёт) вот интересно, почему вы не переживаете, что ребёнок не ходит, не говорит (ведь видео как мучается, ножками бултыхает, а ходить не может) а ждёте когда он подрастёт, а какашки полечить - так прям мёдом не корми.

 

:) в общем по душам поговорили.

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас такая дуга есть, от дочи осталась, креплю ее повсюду и на нее еще висюльки. Жирафа тоже видела, но он что-то дорого у нас идет.

А мне нужна растжка для коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  и висюльки, тоже разные разности приспосабливаю, там и петельки есть и на липучках можно. Мне ещё в виде бонуса вот такую штуку вручили, но я пока не открывала. Посетовала, что малыш соски не сосет и мне дали ЭТО...

 

 

 

Вязаный вроде, но нитки плотные не мохнатые.

 

Вот эта труба понравилась. Но засомневалась... места много занимает. Я из-за этого и коврик не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ладошки потные. Пьем 2 капли вигантола. Наверное тоже увеличу количество капель.

У нас сейчас новые умелки появились. На блузке/кофточке у бабушки или у меня видит цветочки яркие и тянется к ним, трогает, а если получается то хватает. Во всю уже узнает маму и папу и улыбается нам. Утром любит особенно поулыбаться. А уж разговаривать как любит. Если на нее никто не обращает внимание начинает визжать - типа эй, вы, родители​ идите по мне, мне скучно))) такая смешнулька.

А волосы у нас пока не стираются. только растут и меняют цвет.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас последнее время тоже все больше таких врачей, как у вас :) ну по крайней мере мне попадаются частенько. Вот только были у невролога. Прибежали к нему с выпученными глазами, прошлый врач назначил в месяц массаж и электрофорез из-за кривошеи, и сказал повторить нсг к 3 месяцам, потому что что-то там не так было с кровотоком. Мы все, как добропорядочные родители, сделали, оставили кучу денег. А на нсг повторной нам нашли уже не нарушение кровотока а какое-то незначительное количество водички. Блин, держу себя в руках, чтоб не ругаться матерными словами, но я за два дня, пока мы не попали к этому неврологу (он в городе считается лучшим, поэтому мы и пошли сразу у нему), чуть не поседела из-за этой водички, потому что узистка с таким видом мне про неё сеазал, что я думала, что это конец всему. Уже и гидроцефалию чете нарисовала в голове, и сыну пятьсот раз голову измерила, и представила уже сколько всего пить придётся теперь. В итоге врач очень долго надо мной смеялся, отругал за мнительность, сказал, что если на нсг есть слово "незначительно", то он даже смотреть Ее не будет, т.к в русском языке то, что "незначительно" значит "не имеет никакого значения". В итоге, конечно, глянул, объяснил, что метод исследования этот оооочень с большими погрешностями и призван находить только грубые пороки, типа опухолей, кровоизлияний и прям водянки, что воду им замерять, это все равно, что мерить линейкой холодец :) короче посмотрел ребёнка, похвалил его, сказал, что с ним очень интересно, потому что он любитель поговорить и поржать и отпустил с Богом. Диагнозов, говорит, писать не буду, рука не поднимается, пить ничего не назначил, нсг повторять запретил. Сказал, максимум массаж, а вот эти вот все форезы типа только у нас и делают, потому что сами придумали. Эффективности от них типа ноль, но всем назначают как раз, чтоб вот мамашек успокоить. Короче ровно такие же слова сказал, как ваши врачи говорят. В общем муж сказал, что это его дюьимый доктор теперь и сына он будет только к нему водить ;) а мне как-то страшно все равно было отпустить ситуацию, я привыкла что-то лечить, как сумасшедшая, сыну. Вот, теперь пытаюсь расслабиться и поймать дзен.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. Дочка пускает слюни и сосёт кулачок и пальцы. Мне кажется от этого, а не аллергия, на подбородке прыщи раздражение. Педиатр на прошлом приёме говорил мазать фенистилом. Я не стала. Чем можно убрать эти прыщи? Кроме как на подбородке больше их нигде нет. И да, сладкое ем.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, дамы, я может гоню, но нет ли у детей какого кризиса в 3 месяца? У меня сына просто как подменили последние дней пять, он отказывается от еды, орет, весь извивается, днём вообще не спит, хотя, видно, что хочет. Пытаюсь укачать, поносить на ручках - все бесполезно. Есть стал в разы меньше. При этом не скажу, что что-то болит. Только бутылку убираю, кладу на кроватку, замолкает, улыбается, гулит. Пытаюсь опять покормить, снова ор. Я уже близка к неадекватности, если честно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, 3 месяца это приблизительно 12 недель, так что наверно вот этот кризис:

Ссылки скрыты.

.....Некоторые дети становятся безутешными, другие - капризными и раздражительными, сердитыми, унылыми, угрюмыми или апатичными. Некоторые дети могут быть особо трудны в ночной период, другие очень беспокойными днем. Все дети обычно менее плаксивы, если окружены заботой или если на них ображают дополнительное внимание. Но даже при этом можно ожидать, что ребенок расплачется в любой подходящий момент.....

 

Коленькина Мамулька, мои также себе кисти обсосали, красные теперь. Тоже не знаю чем мазать, мажу бепантеном, хоть не страшно, если оближут.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у меня тоже такая сейчас. Я думаю это период скачка роста сейчас. Жду когда пройдет. Просто терпение. Ночью плохо спит. Днём практически не спит. Кушает меньше чем раньше и больше на руках, чем лежа рядом. Во сне может зареветь.

 

ipolinko,  прочитала в инете, пишут протирать завареными ромашкой или чередой. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  с 3 месяцами вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...