Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Happy87,  нам тоже через 4 дня 3 месяца. Но со вчерашнего дня мы капризничаем, на ручки просимся, чаще обычного просим грудь, во сне просыпаемся и плачем, живот чаще беспокоит. Я решила, что это на погоду, а возможно и правда 3 месячный кризис.

 

 

Девочки, кто как к АКДС будет готовится? Завтра спрошу у педиатра, но думаю 3 дня до и после фенистил подавать. Или лучше другой препарат? Кому что то советовали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happy87,  с тремя месяцами! Окончанием 4-го этапа беременности :)

 

Коленькина Мамулька,  умывать, протирать чаще вместе с кулачками.

 

 

Mandra,  у нас, как обычно, ничего не рекомендуют. Если температура после прививки, то парацетамол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, нам никто ничего не говорил. Вроде как первая вакцинация проходит без побочек. Слышала такое.

Взвесила вчера дочку и весит 5900. За 3 недели прибавка где то 300-400 гр всего лишь. Теперь обеспокоена этим. Вроде не голодная, активная, пухляш. К врачу на 8 записалась только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у сыночка воспалился пальчик на ноге. Панариций. Как будто от вросшего уголка. Там ноготочки то мягкие. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Срочно к врачу,пока нет загноения.У сына был панариций в две недели,оперировали под общим наркозом,снимали ноготок,лежали в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть регресс сна у малышей в 3-4 месяца, но там они больше еды просят и не могут уснуть.

Сын пару дней как начал язык высовывать постоянно,надеюсь это скачок развития такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :) правда я вот не знаю, как правильно считать то месяцы. Мы вообще 1 марта рождены, я думала, 1 июня и будет 3 месяца. А программа вон чего выдаёт. Придётся дважды праздновать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.. Напугали вы меня кризисами этими))))) а это у всех малышей происходит? Мне как раз в три месяца на работу выходить, боюсь как сынок к этому отнесется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, может по 30 дней считает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  нам вчера было 3 и последние недели полторы были очень тяжелыми. Ор не прекращался, сон днём короткий. Ночью т-т-т. Перешли на 1 ночное кормление, подъем в 4-30 и коризы до 6. Утром снова ор. Я выходила с ними на улицу утром с рюкзаком еды и возвращалась вечером, на улице вели себя тише. Дома только на руках. Муж на пределе, а я просто зомби. Думаю это не животы, перестала давать всякие капли-микстуры. Увеличила кол-во смеси, ночью едим в 1-30, потом в 5. Сегодня полегчало. Дали мне помыть пол, вымыть и уложить волосы, постирать и даже запечь курицу, а ещё попить чай и посмотреть телевизор. Посмотрим, что будет вечером, пока гуляем.

 

Были в субботу у невролога по рекомендации. В нашей поликлинике за 3 минуты осмотра получили стандартно- гипертонус и что-то с рефлексами.

В этот раз нас смотрели минут 40. Доктор крутила вертела девочек, выглядело это как массаж или зарядка, попутно она рассказывала на что обращает внимание. Показала какие упражнения использовать отдельно для каждого ребёнка, чтобы убрать небольшую зажатость. Можно самим заниматься, а можно нанять массажиста, но это не обязательно. Повода делать нсг, а темболее назначать ноотропы нет. Дети делают все, что должны делать в своём возрасте.

За день до консультации сильно поругалась с мужем. Он нервничал и злился, что не хватаю на руки орущих детей и могу спокойно продолжать застёгиваться кнопки и мешать смесь, когда они кричат. Он считает, что надо все бросать, хватать на ручки и качать до тех пор, пока не успокоится. Невролог сказала, что так нельзя. Дети развиваются скачками и на пике волны происходят вот такие вот истерики. Не в коем случае нельзя кидаться и хватать на руки. Нужно постепенно, вначале разговорами, потом прикосновениями дать понять, что все в порядке. Закричал-подождать 5 секунд отозваться-через 5 секунд снова отозваться-ещё через 5 подойти. Максимум что сделать физически-это положить руку на грудь. Ребёнок когда сильно плачет теряет чувство опоры. Короче призывала проявить родительский героизм и дать детям проораться. Если заходится-это не страшно. Конечно все это касается здоровых детей. Вцелом интересно.

Когда пришли домой, заметила, что муж перестал нестись к ним и хватать на руки, выжидает, а потом бежит и хватает ))))))

 

Были у ортопеда. Дисплазия наша прошла почти. Остался маленький момент в левом суставе. Широкое пеленание в нашем случае помогло, стремена не назначили. Продолжаем пеленать и делать зарядку, чтобы левый сустав окончательно пришёл в норму.

Купили гексаксим, планируем колоть на следующей неделе.

 

Агукаем, улыбаемся, особенно по утрам. Папа млеет и опаздывает на работу. Молока почти нет. Задалась вопросом релаксации. Хочу подключить апилак. Не знаю получится ли и есть ли в этом смысл. Сцеживаться регулярно с двойней это ещё тот квест.

Девочки с двойняшками, как у вас с молоком? Кто-то может проходил через релактацию? Кому-то удалось. Мне моя Яжемать не позволяет расслабиться и забит на ГВ (в нашем случае СВ)

 

Вчера появились алые выделения. Немного, несколько капель. Может это такие М? После кесарева все закончилось ровно через месяц, потом немного выходил гемоблок со слизью. Собираюсь к врачу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем свнок сам стал переворачиваться с живота на спину без всяких обучений. Видимо время пришло. )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне со старшим перед всеми прививками, в т.ч. АКДС, советовали фенистил дня за два до и пару дней после давать. Но я не давала ни разу, ну у меня с ним и реакций никаких не было на прививки (ттт). С младшим пока хз, педя наверное то же самое скажет. А я посмотрю, как первая вакцинация пройдет, на вторую и далее уже будем думать. А, да, еще траумелем советовали мазать припухлость вокруг места укола. Но у нас ни разу не было особой припухлости, ну и траумель как гомеопатия не вызывает у меня доверия.

Мне траумель хорошо и лактостазы рассасывал. И шишки от уколов на попе. Причем полугодовой давности. Очень нравится эта мазь. Зря, что доверия не вызывает.

 

У нас сегодня тоже трешовый день был. Спали по пол минуты и в ор. И на прогулке. И есть не елось, по 3-4 глотка сделает и смотрит на меня. Либо выгибается, либо психует что ухо завернулось. В обдем сегодня ее бесило все.

 

Yeremka,  релактацию я делала мотилиумом. В 1 месяц. Сейчас пью лактагон, это типа апилака. От него силь уж эффекта вау не увидела. Кардинально молоко оно тебе не вернет. Мотилиум имеет свои побочки. Больше 7 дней приема вызывает тахикардию. В гастроэнтерологии больше 7 дней не используют. На форумах пишут о трехмесячном приеме его.

Сейчас мотилиум пью вторым курсом в половину дозировки, в половину и виду эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у меня 3 дня мазало. Хватало ежедневки. Я посчитала что это были М. На УЗИ все не могу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ну да, видимо программа так считает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, я недели две как завязала с молоком....да, наверное, можно было повесить детей на грудь, чтобы они рассасывали, но, блин, мне так мое сердце подсказало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Читаю вас и все так знакомо.. )

Уже дня 2 нормально ест 120 мг только ночью. Днем как-то сбивает весь режим. Выкручивается. Бывае плачет, а может наоборот пытаться смеяться. Поцямкает 50-60 мг и все. Но зато конечно раньше апетит нагуливает и через час-полтора снова корми.. Снова поцямкает 50-60 и все.. )) Потом если кричит - понимаю что хочет спать. Укачиваю долго и нудно. В коляске раньше спала - сейчас сложно укачать, хватает минут на 20.

 

Агукаем, улыбаемся, особенно по утрам. Папа млеет и опаздывает на работу.

О, класс.

Мы так недавно красиво агукали. Последни раз она четко, очень протяжно сказала АааааГюююююю.. )) и все... ) Теперь лепечет что-то на своем. Так нам что-то пытается объяснить, особенно когда спать хочет и начинает поднывать. Так что-то рассказывает.

 

А сегодня я ее взяла на рчуки животиком вниз, к папе поднесла и ее лобиком в его ну типа стукаются. Потом носиком об носик. Ей очень понравилось. Улыбалась-улыбалась, а потом говорит папе - Отько...)

Что за отько???

Девочки, что ваши детки произносят?

 

 

Задалась вопросом релаксации. Хочу подключить апилак. Не знаю получится ли и есть ли в этом смысл. Сцеживаться регулярно с двойней это ещё тот квест.

 

Принимала апилак. Не заметила особого эффекта.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, спасибо за ссылку на замечательную книжку! Много чего поняла из отрывочка по нашему возрасту. Хочу теперь купить такую, вот только нет в наличии что-то в инет магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  мы Ее ужа тут несколько раз скидывали он-Лайн ))) там и календарик есть прикольный. Как раз по неделям.,. Когда ожидать грозу. Поищи в интернете. Только переводы разные, многие сами переводили с немецкого и выкладывали. Немного коряво. Оригинал на голландском. Извини, я с телефона, нет тут в закладках ссылок ((

 

Ага, Биба,  я тоже почитаю девочек и понимаю, что все уже написали ))) у нас один ребёнок..

 

Сегодня не спал, липнет, гудит гудит. Но в промежутках "солнышко" хохочет в голос.

 

Кстати, я почему-то думала, что дети сначала переворачиваются со спины на живот, а уже потом учатся с живота на спину.

 

ЮнаСлавкина,  вот это да... даже не могла подумать, что у малышей такое бывает... записалась на завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Третий день моя заноза даёт прикурить!) капризит во всю. Видимо сейчас это возрастное,потому как читаю вас и понимаю что не у меня одной "веселые деньки", ночью спим,видимо за день устаёт капризить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, такая же ерунда. Днем оооооооочень чуткий сон. Ночью беспокойный. Днем стараюсь больше на руках держать ее. И спит на руках, так больше спит чем рядом. Так жалко ее. Ещё и погода бррр. В одном из районов нашей области выпал снег. Холодно, сыро и пасмурно у нас. Июнь на носу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  я тоже "забыла" про то, что может быть легко... дал мне отоспаться недельку, этой ночью чуть ли не каждые два часа просыпался. Притворялся голодным, но толком не ел. Больше казалось, что так, понюхает, убедится что мама рядом и снова спит. Потом просто руку на него положила и спали, проснулась с затёкшей рукой.

Голова чугунная.

 

Ещё средненький ночью проснулся, плакал, ушко болит.... взяла ушную воронку, таки на отит похоже. Вот с утра с малым с пальцем, после обеда с большим с ухом... у всех кризис. Муж недолюбленный, тоже кризис. "Ну а я? Ладно...Я потом... я потом..."

 

Коленькина Мамулька,  снег???

 

А у нас жара ненормальная. И грозы (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу определиться делать сегодня ррививку повторную от гепатита, или подождать. Папа наш болячку подхватил, с высокой температурой в соседней комнате и в маске болеет. Я боюсь как бы малого не заразить. Как эта прививка может на фоне болезни проявиться? Или болезнь на фоне прививки?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас СВ, мне все кажется они не наедаются, не хватает на двоих. На ночь кормлю смесью и перед прогулкой даю по 60 мл, но один отказывается от бутылки и хочет все время на груди висеть, спать и есть одновременно.

Хотя девушка с которой мы в роддоме лежали, у нее тоже двойняшки, уже месяц кормит только грудью их, говорит очень хорошо набирают вес по 1,5 кг.

Но у нее помощники с ней весь день и больше детей нет, может позволить себе просто на кровати с ними лежат весь день и кормить, я так не могу.

Сцеживаться кажется вообще нереальным, я так и не нашла времени за последний месяц.

 

У меня один двойняшка вчера увидел другого, как раз я их кормила на подушке. Он аж есть перестал, трогал второго рукой за руку и по лицу, улыбался ему и агукал) Так мило. А второй не отвлекался и ел) У кого двойня - у вас дети замечают друг-друга?

 

Я уже начала в полусне детей таскать куда-то ночью, просыпаюсь, потому что Гришка возится, есть хочет, смотрю, а у меня в кровати Никита лежит. Видимо я его кормила, не помню как доставала и кормила((

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  я бы отложила. После прививки организм малыша занят и новые бактерии и инфекции ему не нужны. На недельку на две отложи, если не критично.

У меня за правило: делать прививку если нет соплей и никто не болеет, после прививки пару дней минимум контактов, чтобы новенького не подцепить ничего.

 

Гулять гуляем но по гостям не шастим, гостей не приглашаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде и рано до кризиса 12-ти недель, но тоже последние дни капризов много. Сегодня ночью вообще что-то странное было, раньше 10-ти собрались ложиться спать, а она все ест, но никак не спит. Потом беспокоиться начала, похоже на живот было, плакать время от времени. Потом опять улыбается и разговаривает. И так до полвторого примерно. В итоге встали поздно, поела и опять уснула. Режим прогулок сегодня точно нарушили (

 

Погода уже надоела такая, вчера утром 4 градуса, сегодня 7. Дома холодина. Где лето вообще? Снег тоже шел позавчера и на день раньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...