Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko, представляю, как интересно наблюдать за их развитием) меня доча вчера в зеркале увидила и так разулыбалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElvieElly,  по книжке если, то второй кризис в 8 недель, а третий в 12. Между ними может быть пару солнечных дней. :) у нас ровно неделя счастья была. Идеальная!!!

 

Девочки, были мы у врача. Даже сомневаюсь, врач ли это :D выложу потом фотку пальчика. Делать ничего не надо, никаких антибиотиков итп... возьмите луковичку, запеките в духовке, разрежьте пополам и привяжите!!!

Сопли уже какую неделю. - у вас же старшие дети есть, что вы хотите, вот они и тащут. Капайте изотонической раствор. Пока вес хорошо набирает, хорошо ест, нет диареи, делать ничего не надо. Да, неприятно, но что делать...ГВ? Замечательно, лучше нет лекарства

Какать стал вообще раз в 4 дня... - как вы идеально с ребёнком друг другу подходите!!! Замечательно.

 

Вот. Сходила.

Знаю, что скажут про отит. Но я лягу на пол и буду биться в истерике, пока аб не выпишут.

 

ipolinko, я с одним ребёнком не могу найти время, чтобы сцедиться. Без помощников с двумя - сразу медаль и памятник маме...

 

Пальчик. Пойду лучок печь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Вы у хирурга на приёме были? Панариций это инфекционное заболевание. Лучок я себе привязать могу может помочь,а может и нет,но малюську нужно показать хирургу,чтобы загноение под ноготок не пошло.

 

Lente

Масенький!! Как же пальчик у него дергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, мы как раз вторую гепатита делали, когда оба с мужем болели, все норм.

 

Lente, какие у вас юмористы, однако))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все по прежнему. Ттт. Малыш бодр и весел, ест хорошо, не истерит. Ттт еще раз)) читаю, что детки переворачиваются сами уже. Мой пельмень только с живота на спину переворачивается. И то потому что лень ему так лежать)) со спины на живот не переворачивается. Улыбается много, особенно сестричке))) смеется мало. Фактически пару раз и смеялся то)) когда пузико щекотали))

Гулять и спать любит. По 4 часа может дрыхнуть)))

 

Lente,  левомиколь приложи. Он вытянет бяку хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  по книжке если, то второй кризис в 8 недель, а третий в 12. Между ними может быть пару солнечных дней. :) у нас ровно неделя счастья была. Идеальная!!!

 

Девочки, были мы у врача. Даже сомневаюсь, врач ли это :D выложу потом фотку пальчика. Делать ничего не надо, никаких антибиотиков итп... возьмите луковичку, запеките в духовке, разрежьте пополам и привяжите!!!

Сопли уже какую неделю. - у вас же старшие дети есть, что вы хотите, вот они и тащут. Капайте изотонической раствор. Пока вес хорошо набирает, хорошо ест, нет диареи, делать ничего не надо. Да, неприятно, но что делать...ГВ? Замечательно, лучше нет лекарства

Какать стал вообще раз в 4 дня... - как вы идеально с ребёнком друг другу подходите!!! Замечательно.

 

Вот. Сходила.

Знаю, что скажут про отит. Но я лягу на пол и буду биться в истерике, пока аб не выпишут.

 

ipolinko, я с одним ребёнком не могу найти время, чтобы сцедиться. Без помощников с двумя - сразу медаль и памятник маме...

 

Пальчик. Пойду лучок печь.

Ой ей. Бедный пальчик. Там точно кусочка не осталось? Ногтя? У вас нет никаких мащей в продаже, типа Вишневского?

А на счет сцеживаний - я сцеживаю и кормою с груди. И старший дома второй день. Болеют оба. Пока с ума не сошла)))) но иногда подумываю вспомнить дорогу в дурку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  хирург - это для небожителей. Он такое не смотрит. Он не спускается к простым смертным..

 

bdgoli, мы как раз вторую гепатита делали, когда оба с мужем болели, все норм.

 

Lente, какие у вас юмористы, однако))

да сижу, нервно хихикаю.

 

Макса, достала левомиколь. Раша форева.

Позвонила своему папе. Сказал: проткнуть и привязать левомеколь. Если нет дырки, то его бесполезно привязывать.. блииин

 

Вишневского тоже отверг.

 

Обычно гипертонический раствор, но говорит кожа нежная, может раздражение вызвать. Но можно попробовать попарить мин 15 пару раз в день.

 

~Belka~,  мне кажется я там живу, и дорогу ИЗ дурки забыла.. а после посещения врача, так вообще засомневалась в своей вменяемости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, мне кажется лучше б димексид разведенный, его детям можно или левомеколь. По фото прям нарыв. У меняв детстве врастал ноготь в мясо, держали в настойке прополиса. Прям опустить и сидеть минут 20. Но это на спирту, наверное рановато.

 

Еще мы были у педиатра. прибавили 1 кг-5100, и выросли на 4 см-60см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я имею привычку себе слишком сильно ногти подстригать на ногах и иногда тоже воспаляется. Действительно надо, чтобы был отток гноя (дырка), тогда левомеколь очень быстро поможет.

 

Про перевороты и правда, сначала дети учатся со спины на живот, а потом обратно, где-то прочитала. Так что у меня тут, как я думала, пару дней переворачивалась она с живота на спину, а на самом деле, она просто падала и перекатывалась. Теперь слежу, чтобы не падала, хотя у меня на животе лежит совсем недолго, орать сразу начинает. А со спины на живот еще рано нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Отвези ребёнка в детскую больницу,в приёмный покой. Хирург обязан посмотреть. Я бы ничего не протыкала самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  у нас нет такого. Я не в России. Здесь даже смотреть не будут. Честно. ((( и скорой нет. Чтобы попасть к специалисту: офтальмологу, неврологу, хирургу, урологу, нужно получить направление у семейного врача, если он посчитает нужным дать. И с направлением запись обычно за месяц.

 

Сделала ванночку солевую тёплую. Размочила, проткнула иголкой, привязала левомеколь, привезённый из России. Будем лечиться. Европа, мать Ее ети.

 

ElvieElly,  вот у меня тоже иногда заваливается, когда на животике лежит. Особенно если вдруг что то интересное, по его мнению, происходит сзади. Как то так выворачивает и запрокидывает голову и переворачивается. Но не осознанно, мне кажется. Потому что в другой раз распластается на пузике и верещит, чтобы перевернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, нет скорой? А если плохо резко станет, то как? Куда бежать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, прям бабок знахарок напоминают у вас врачи. Хорошо хоть собачью слюну не просят привязать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  если бежать можешь, то к семейному. Есть типа 911, но это должно быть из ряда вон. Есть линия для тяжелых случаев, когда жизнь в опасности. Скорую может вызвать семейный, если посчитает нужным, а так, своим ходом.

У нас было как-то, муж в командировке, у дочки в ночь температура высокая и судороги начались, второму, на тот момент младшенькому было пару недель.. Звоню на линию, мне спокойно так: это не смертельно, приезжайте если хотите. Я поехала. Приехали, просидели не знаю сколько в приёмном. Вышел какой то чопик, посветил фонариком в глаза и уши, измерил температуру, кислород. Температура на тот момент 41 дочке 2 года у меня масян на руках. Чопик, а-ля дежурный врач, Вручил мне свечку парацетамола и отправил домой. Если хотите с утра идите к семейному...

 

Вот да, хорошо, что мочу пить не рекомендуют

 

:D

 

С другой стороны я себя успокаиваю, что здесь низкая детская смертность, высокая продолжительность жизни (ещё бы, они такие закаленные и это никак не связано с тем, что дохлые вымерли во младенчестве, так как смотри пункт пепвый)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, извини за нескромный, может быть вопрос. А где ты живешь? Просто интересно, где такая пофигительная медицина. Можешь не отвечать, если не хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  в Голландии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  мои вроде как замечают друг друга, но пока особо эмоций не вижу. Аня на Сашу смотрит сквозь стенки кроваток, когда та орет. Вчера положила их на животы друг напротив друга, как невролог посоветовала, лежали друг на друга смотрели, а потом голова сильно тяжёлая стала )))) я уже жду, когда он. Начнут друг другу агукать и улыбаться.

Я тоже в рд познакомилась с девочкой, она двойню кормит грудью, но там старший ещё есть, что с помощниками там я не знаю.

Когда они не в духе, у меня тоже получается сцеживаться, только когда они уже спят. А этого мало. Тут важна систематичность, иначе провал. Думаю так я без молока и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому когда эти пофигсты офигетельные настоятельно рекомендуют пить витамин Д, я его покупаю, пью и всем даю... :D ну и если они что-то вдруг запретят, то я их слушаюсь, ведь в основном то им все по фигу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))

У вас столько нового...пока перечитала..

У нас в суботу было крещение, малышка вела себя спокойно)

И в церкви и на праздновании, спала масяня...

 

 

Сейчас по наставлению гастроэнтеролога заселяем кишечник полезными бактериями, потом сдаем снова копрограму.

 

Глазик наш так и гноится, но заметила, что после плача...капали, что выписал нам окулист не особо важно помогают, так себе...

 

Режим наш проглядываются только в ночное время 2р просыпаемся покушать и спать..а днем по разному...но все в разное время

Иногда гуляем по 1-2часа на улочке 2р день, бывает раз или вовсе спим в каляске дома на веранде(там прохладно)

 

Гуляем мы в основном дома, тоесть во дворе

У нас дом частный вот и выкачиваемся в тенечек под вишню ее, я на лавочку и так "гуляем"...парков и площадок вблизи нету, район частный...а топать до ближайшего парка час, площадки через 4квартала и то там своих мамаш с новостроя хватает..так что мы вот так тусуемся, разве что с папой будем коляску в машину и выезжать в парк

А где вы гуляете с колясочками?

 

Еще у меня паника, что я когда с ней выйду куда-то в она начнет орать и я не смогу ее успокоить...первый ребенок, вот и страшно все

 

 

Грудь перестала "выливаться" прям, теперь молоко приходит в ту грудь, которую она сосет во время кормления

Это что лактация наладилась так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, у нас маленький поселок, я просто гуляю по улицам. Очень часто закатывается. От спокойствия до истерики разгон 2 сек. Обычно если только вышли укачиваю на руках, если прошло около часа, значит звоню мужу и забирает нас оттуда где застала истерика.

 

Для нас потеря потерь час без сиси)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы гуляете с колясочками?

С Крещением вас!

По прогулкам не волнуйся, ты как мама точно успокоишь. А если у вас ГВ, то вообще класс, можно пеленочкой укрыться и покормить. Но бывает у меня когда не мог вобще успокоить, то немного сложнее - несу на руках и коляску качу кое как.

 

Мы гуляем и по массиву, и в супермаркеты за продуктами (стараюсь быстро). Надолго выходим в лес и на озеро. В лесу недавно сосиски жарили на костре, а на озере в тенечке сидим, помочили ножки в водичке удивительно но не плакала. Разглядываем людей, природу, собак. Кипяток берем с собой в термосе, бутылочки, смесь.

 

Нам сегодня 2 мес. Были у педиатра - 5 кг и 58 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  с крестинами!

 

У нас вообще нет такого "гулять с коляской", мамы тут не гуляют (бегут с выпученными глазами по делам. Декрет то 12 недель, а если не в декрете, то там ещё второй третий...пятый ребеныш, не до прогулок)

я "гуляю" когда иду в магазин, отвожу детей на секцию. На выходных выбираемся в парк, в лес. Но в коляске лежит мало, обычно сразу или в рюкзак или в слинг. Там никогда не истерит :) ну и пользуюсь ГВ... могу покормить/перепеленать на любой лавочке.

 

У нас деревулька махонькая, смотрят как на умалишённую, если я выхожу гулять, типа "тебечтозанятьсянечем". Я уезжаю в городишко рядом :) перемещаемся из одной кафешки в другую, шляемся по улочкам. Детских площадок с мамами и детками нет. Видимо, это в крови заложено, в генах: гулять с коляской.

Вы наряжаетесь, когда гулять идёте?

 

Для меня - это прям праздник :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гулять с коляской. И если с первым я тоже переживала, если он разорался вдруг, то сейчас мне фиолетово))) достаю из коляски и качаю на руках или титю даю во дворике где-нибудь. Гуляю 2 раза каждый день. Могу уйти в центр города, в парк, на бульвар, на набережную, куда вздумается)))) со старшим сыном ходим в скейт-парк, он на самокате, скейте или велике, а я с коляской. В выходные ещё и папу нашего выгуливаем, ну и с мамой ещё встречаюсь погулять. На дачу ещё ездим. Гуляю даже в дождь под зонтом. В 4х стенах просто с ума сойду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  у меня в первые прогулки была такая же паника и страх ора на людях. Сейчас по фигу - хожу на рынок, аптеки, супермаркеты. Поплачет и перестанет, ничего страшного)))

Гуляем возле речки, живем на набережной.

Были сегодня у педиатра, весим 5600, итого с рождения 2200 набрали. От прививки пока отказалась, очканула я при больном муже колоть, а педя и уговаривать не стала

post-277001-0-67246000-1496161951_thumb.jpg

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не очень удачно живу, негде особо с коляской гулять, на улицах машин очень много, причем часто какая-нибудь огромная проедет и ребенок шевелится, просыпается. Хожу по наименее загруженной улице и по соседним дворам круги наматываю. На лавочках у нас не кормят почему-то, никогда не видела, но я об этом часто думаю, но пока никак не решусь ) Пару раз в машину уходила кормить во дворе, чтобы домой не подниматься и не раздеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...