Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Наш тортик с крестин

post-282584-0-24265000-1496166189_thumb.jpg

Изменено пользователем anna1may
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я гуляю каждый день по 2-4 часа, в зависимости от настроения.

Особо не наряжаюсь, но в порядок привожу себя точно, макияж обязательно.

У нас очень зеленый город, рядом река, для прогулок куча мест.А детей у нас и мам с колясками уйма, прям вроде город мамочек.

Смесь, термос с собой, так что с этим порядок.Сын раньше спал на прогулках, а счас просто лежит у Марии, очень редко капризничает.

 

Девочки, посоветуйте хороший градусник, хочу купить, а то дома куча градусников и ничего толкового.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у нас один электронный один ртутный, покпзывают одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска в машине, я езжу в парк или на плошадь иои еще куда-нибудь и гуляю. Часто гулянки совмещены с забиранием старшей. Уже не боюсь ора))) достаю, качаю, сосеу пихаю или на крайняк иду к машине и грудь даю. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, давно не было времени написать что-нибудь.

У нас проблема - мальчик весь в каких-то мелких прыщиках или сыпи, вообщем, шершавенький на ощупь. Уже недели две как примерно. И в сгибах на ножках прям такая сыпь сухая с покраснениями... уверена, что если пойду к педиатору, скажет, что я что-то не то съела... а я и не знаю, что не то. Молочку иногда ем, но редко. Сладкое тоже ем - пастилу, овсяное печенье, иногда печенье на фруктозе. А так в основном - гречку, рис, индейку, овощи тушеные, овсянку. Даже вообще и не знаю, что исключать...

Малыш при этом спокойный и с животом все наладилось вроде. Надо что-то делать, как думаете? Я пока в сгибах мажу бепантеном, т.к. там очень сухая кожа и как бы с мелкими трещинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выйти с коляской это такая пытка была в первое время. Я выходила раз в 3 дня. на улице холодно, не выспавшаяся... а потом втянулась, сейчас сама несусь на улицу с удовольствием.

Мы живём недалеко от центра. До парков 30-40 минут пешком. Хожу туда частенько. Когда лень с коляской в гору, то гуляю во дворах окрестных. Могу взять еду и на полдня завеяться гулять. В голову как-то не приходило, что они могут разораться и я не смогу ничего сделать.

На прошлой неделе ездили на детский др на природу. Это был наш первый светский выход. Весь день были на воздухе, спали в основном. Я боялась, что ночью не заснут. Но ночь после тусовки прошла спокойно.

В субботу предстоит первый раз оставить их на весь день. Мы на свадьбу, а моя мама и сестра будут с ними нянчиться весь день.

 

Девочки, всем привет, давно не было времени написать что-нибудь.

У нас проблема.

У нас на ручках, на передней стороне возле сустава тоже как пятна шершавые, на запястье и на голеностопе. Мажу топикремом, увлажняю, покажу педиатру. Мы на ИВ.

Я думала, что это атонический дерматит, а он, кажется, от пищевой аллергии не зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы обычно в парке около дома, но недолго, т.к. времени нет. Чаще он просто у меня на балконе дрыхнет. А ора в общественных местах я вообще не боюсь. Т.е. боюсь не больше, чем ора дома. Ну плачет ребенок, что такого? Никто никогда плачущих детей не видел?:) обычно просто успокаиваю тем, что беру на руки, но если не помогает - быстро качу в коляске по направлению к дому. Иногда сам засыпает в процессе:) Кормить на улице пока не пробовала, но вот в магазинах приходилось (к сожалению, приходися с малышом мотаться по строительным и мебельным магазинам, т.к. у нас срочный ремонт из-за задержки сдачи квартиры)

 

 

У нас на ручках, на передней стороне возле сустава тоже как пятна шершавые, на запястье и на голеностопе. Мажу топикремом, увлажняю, покажу педиатру. Мы на ИВ.

Я думала, что это атонический дерматит, а он, кажется, от пищевой аллергии не зависит.

 

Вот-вот, и я боюсь начет атопического дерматита... а это разве не зависит от питания? Но с другой стороны, вы же на ИВ... А что делают с этим? Или ничего?

 

Lente, а что у вас обычно делают мамы после окончания 12-тинедельного отпуска? Нянь нанимают и переходят на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже неудачно живем в плане мест для гуляния. Многоквартирный дом посреди частника. Хожу кругами вокруг дома. Детей очень много, они играют, кричат, доча просыпается. Даю соску тогда. А когда наш папа выходной, мы ездим в парк. Она в восторге от больших деревьев, которые свисают над коляской)) а то все небо, да капюшон коляски...

 

alder, сходи сразу к аллергологу. У них то глаз "набит" на всякие сыпи. Может подберет тебе диету, посидишь недельку, если лучше станет, значит аллергия точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  пастила и овсяное печенье может химию содержать и сахар. Попробуй убрать дня на 3-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я не наряжаюсь на прогулку. После родов - 15 кг, достала старые вещи, то что не успела выкинуть. И оказалась 1 юбка, 2 кофточки. Вот и ношу их. Другого выбора нет. А макияж накладывать забываю, да и не охота. Я и раньше тушью только пользовалась. А сейчас какую то атомную купила, смывается за 2 раза и только мылом, чуть не хозяйственным. Поэтому крашусь если только в город. Одеваться поеду в августе на рынок. Ребенок чуть подрастет, я похудею, буду стройной как кипарис, а сейчас как зачуханка пока хожу:)

 

Да и мне интересно, куда ребенка деваются дамы как на работу выходят. Вот я не представляю как бы я смогла совместить 8 часовой рабочий день и уход за дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих странах детей сдают в сад в 3 месяца. Относятся к ним очень хорошо. А мама вынуждена выходить на работу, и это считается нормой.

Но для нашей психологии, это недопустимо: отдать такую крохотуличку каким-то теткам. Я бы наверное не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  мы к педи пришли с красными шершавыми щеками, назначила скинкап. До него само прошло, потом снова появляется. Связываю с тем, что что-то съела нового. Молочку, пастилу с родов немного ем, не отменяла. Сказала еще, что может аллерген накапливаться и выдавать такое. Мне самой скинкап очень помогал экстренно убрать пятна вдруг возникшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогулку, я если не иду на прогулку - я не человек. Но у меня и дамочка с огоньком. С ней проще в коляске с соской во рту. И желательно еще наушники в уши.

Прогулка - это мое время. Личное и не прикосновенное. Мне жизненно важно быть наедине с собой, своими мыслями, для меня это отдых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем во дворе, когда старшую в 12 из сада забираю, потом она максимум до 15 часов гуляет на площадке и они в коляске дрыхнут. Иногда вечером выходим, но как выйдем так дождь или ураган, вечером как-то не идет) Далеко с ними не ходила, оно мне надо?)) Парков поблизости нет, возить их вдоль дорог тоже не хочется, вообще не хочется их возить, хочется присесть на скамейку и пообщаться с подругами)

Дети там конечно орут, но моим на улице пофиг. А дома от любого шороха вскакивают.

На балконе у нас куча хлама, поставить люльки негде, а так бы на балконе гуляли.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  оставляю детёныша на мужа. Он на дому будет работать, я - в офисе. О няне даже думать не хочу. Мне кажется оставить свою кровиночку на чужую тетю это нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мне кажется, что если надеть такой шарфик или накрыться фартуком, то наоборот пялиться будут :)

 

У меня кормительные блузки. Реально ничего не видно. Малыш типа просто на руках лежит. Внимания вообще не привлекает. если только. Громко так не срыгнет :)

 

Есть ещё одна, с накидкой, но под ней тааак жарко, малыш просто весь испариной покрывается ((( поэтому взяла три блузочки по типу этой зеленой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, вы на ив? Мы полностью на ГВ. Тоже иногда думаю выйти на работу, т.к зарплата у меня в 4 раза больше чем у мужа. (Попал под сокращение, а с работой сейчас туго). Работает день ночь 2дня дома. Он из за того что сейчас мало зарабатывает взял подработки и дома появляется в 9 вечера. Купаем ребенка и ложимся спать. Ни поговорить ничего. Так не хватает его. Не то что с прежней работой. Хочется верить что эти временные трудности быстро закончатся конечно. Но честно не знаю как совместить с ГВ работу. Переходить на смесь не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие блузки. И специальные лифчики. Там реально один сосок можно вытащить и ничего не видно. Удобно очень. Но пока зимние куртки ге дают кормить на улице))) зимних курток для кормления же нет))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  здесь ясельки, садики с 3-х мес.но и как правило мало кто работает полную неделю. 2-3 дня. День в ясельки день муж день бабушки. Но первый год режим конечно адский ((( я пока договорилась работать из дома. До полугода. На один день приходит к нам няня. Но толку от неё мало :D она старших забирает и выгуливает. 2/3 моей зп уходит на няню... но мне к ней надо присмотреться. Посмотреть как она с детьми. Сейчас хотим ещё камеры везде поставить.

 

Кто на работу выходит, перед тем выбор: или сцеживаться или ив. У нас на работе комнатка есть для сцеживания и холодильник. Время на сцеживание оплачивается как рабочее. Я могу уйти с отсосом и компом в комнатку. Значит на три часа уйду раньше с работы ))) если с книжкой и чашечкой чая (значит работать не собираюсь) то уйду по окончанию рабочего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  по закону маме лялек положены перерывы для кормления. В трудовом кодексе глянь. То есть можешь работать, приходить домой кормить и снова работать. Или муж привозить ребенка может. А можно сцедиться, оставить молочко. А все эти перерывы суммировать и просто раньше с работы уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие блузки. И специальные лифчики. Там реально один сосок можно вытащить и ничего не видно. Удобно очень. Но пока зимние куртки ге дают кормить на улице))) зимних курток для кормления же нет))))))))))

ааааа есть! Слингомамские! Иногда в экстремальных ситуациях кормлю в слинге...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, слышала об этом, но не вникала пока. Не приперло ещё видимо, вот и поэтому только в мыслях. Когда приспичит не так извернешься. У нас ещё завод, режимное предприятие. И вонь, и химикаты. Ну его на фиг пока до полугода хотя бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я майку и кофту с длинным рукавом (специально для кормления) купила в киаби за 200 р. Заказала через интернет.

 

Поела я тут йогурт пару дней. Ребенок так какать стал много и с таким напором)) а до этого три дня только с трубкой, не шло у него. Зато сейчас не успеваю памперс менять)) слава йогурту, помог прокакаться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я обязательно каждый день пью кисломолочные продукты. Давно заметила, что это помогает ребенку прокакаться. Стараюсь пить на ночь. И тогда утром отлично ходит в туалет. А так по часу может лежать тужиться, кряхтеть. Иногда даже плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, забавные у вас врачи))) у дочки сопли и кашель сильный неделю уже. Я в панике. Особо ничего не выписывают. Промывать нос и поить ромашкой. Отсасывать сопли. Но вот неделю у нас практически без улучшений. Старший тоже болеет, но не так сильно вроде. Про покаки - когда я врачам говорю, что какаем мы раз в 3 дня, они у виска крутят, типа долбанутая мамаша, надо клизмы делать или газоотводку пихать, чтобы каждый день какало дитё.

 

Девочки, кто про термометры спрашивал. Ртутным мне страшно измерять малышке, она как юла вертится. Электронный врет. Я раскошелилась на бесконтактный термометр. Измеряет темпу за секунду, не врет. В моем навороченном РД подсмотрела его. Такой же купила. Хотя вот недавно лежали в самой обычной больничке с малышкой, удивилась, что и там такие используют. Цена вопроса 3000. Так как мы болеем уже 4 недели, я не расстаюсь с термометром этим. Измеряю постоянно. Выглядит как пистолет)) подносишь ко лбу, нажимаешь на курок и темпа измерена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...