Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет!

anna1may, с крестинами!

 

Я гуляю 2 раза в день по 1,5-2,5часа в зависимости от погоды и настроения моего и старшего.

Доча обычно спит на улице. Ходим в парк (10мин от дома). Там детские площадки, где сын тусит. А коляску рядом ставлю. На шум не реагирует - привыкла видимо))

По началу стабильно просыпалась и орала минут 15. Качала, кормила (на лавочке, прикрываясь пеленочкой).. Не очень помогало. Видимо, животик беспокоил.

Сейчас уже лучше. Включаю белый шум на телефоне и под ухо ей кладу. Как успокоится (обычно быстро), убираю.

 

Термометр у меня ртутный и какой-то неделю назад купила в виде полосочки пластиковой NexTemp. Пока его не опробовала. Мерить надо 3 мин. Cтоит копейки, а отзовы все хорошие.

Электронные мне не понятны. Вечно какую-то фигню показывают (в роддоме и больничке пробовала).

Инфракрасный так и не смогла по отзывам выбрать, чтоб точный был. А они всё-таки дорогие.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вчера еще психанула, поела черешни, пару клубничек, салат из огурцов со сметаной и укропом. Так моя красота утром сегодня прокакалась, не дождавшись третьего дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у меня бесконтактный точно показывает, сверяла с ртутным на старшем. И разница в темпе только между измерением на лбу и на виске - 0,2 градуса стабильно. И пользуюсь уже месяц каждый день, в день измерений по 10 делаю. Даже намека на севшую батарейку нет. Очень мне нравится. Выбирала долго. Положилась на мнение своего РД. И не прогадала. Подруга по моему совету тоже купила, тоже нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LalaKok, мне кажется, что если надеть такой шарфик или накрыться фартуком, то наоборот пялиться будут :)

 

У меня кормительные блузки. Реально ничего не видно. Малыш типа просто на руках лежит. Внимания вообще не привлекает. если только. Громко так не срыгнет :)

 

Есть ещё одна, с накидкой, но под ней тааак жарко, малыш просто весь испариной покрывается ((( поэтому взяла три блузочки по типу этой зеленой.

у меня тож кормительные кофты, но все равно прекрываюсь обычно. А то как доча уберет голову, и моя грудь всем на обозрение :mamamia: А размер огромный (включая ореолы), эстетики мало. Поэтому чтоб никого не смущать и самой не смущаться закрываюсь. А то что ве поймут, что я кормлю- пофиг. Не видно же.

 

У меня тоже такие блузки. И специальные лифчики. Там реально один сосок можно вытащить и ничего не видно. Удобно очень. Но пока зимние куртки ге дают кормить на улице))) зимних курток для кормления же нет))))))))))

есть слинго-куртки со вставкой для малыша. Наверно, в них можно как-то выкрутиться, чтоб покормить))

Lente, я тоже к таким блузкам присматривалась, но, если честно, жаба задушила. С нашим непонятным летом вообще не ясно, блузку ли брать или толстовку, как минимум нужно несколько вариантов и че-то накладно выходило. А шарфик этот мне в 200 руб. обошелся, фартук и того дешевле стоит. Но может с приходом жары все же куплю блузку, жарковато в шарфе. У меня еще ореолы у сосков просто огроменные, ребенку в рот даже не помещаются полностью, я как-то комплексую даже просто сосок вытащить и кормить)

посмотри i love mum. Там вроде получше цены, чем другие фирмы для мам. У меня от кормления сына остались майки и кофточки.

 

Я майку и кофту с длинным рукавом (специально для кормления) купила в киаби за 200 р. Заказала через интернет.

ого, надо глянуть по таким ценам.

Девочки, кто про термометры спрашивал. Ртутным мне страшно измерять малышке, она как юла вертится. Электронный врет. Я раскошелилась на бесконтактный термометр. Измеряет темпу за секунду, не врет. В моем навороченном РД подсмотрела его. Такой же купила. Хотя вот недавно лежали в самой обычной больничке с малышкой, удивилась, что и там такие используют. Цена вопроса 3000. Так как мы болеем уже 4 недели, я не расстаюсь с термометром этим. Измеряю постоянно. Выглядит как пистолет)) подносишь ко лбу, нажимаешь на курок и темпа измерена.

какая фирма? Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго жалела 3000 р, но как загремели в больницу, сразу раскошелилась. Думаю от фирмы зависит. Можно и за 15 тыс купить ерунду. К сожалению, цена на качество у нас не всегда влияет((

 

Апельсиновая кошка,  Sensitec

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  у нас тоже стабильно сначала через день, потом через два, потом через 3. Вчера была в аптеке, забирала лекарство для среднего, разговорилась с фармацевтом, она мне начала предлагать что то типа бэби кишечная флора... типа хороших бактерий. Я задумалась. Вечером мась прокатался ))) видимо от моих мыслей. И сегодня в обед опять полный подгуз. Вспоминаю, что вчера ела. Ещё подумала, вот купила бы эту бэбифлору, то уверовала бы в неё. Теперь если что буду вспоминать упаковку и медитировать на неё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ой посмеялась!!! Мне в больнице выписали для прокаков ребенку бифидумбактерин. Купила, лежит уже 3 недели в холодильнике. Я купила, ребенок соазу сам прокакался (до этого месяц сама не какала). И все, теперь так и жду у нее самостоятельных действий. А бактерии так и лежат неоткрытыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала ик термометр на Али. Там в разы дешевле. 600 р стоит. Но единственное ждать долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  мы тоже полностью на гв. Буду сцеживаться, ходить домой кормить, благо офис в соседнем доме. Да и офисом то его назвать сложно - обычная квартира с компьютерами и техникой для работы. На ив не перейду. Лучше уж тогда дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овульула...) Ровно в 2 месяца пришли М.

 

Lente, я не наряжаюсь на прогулку. После родов - 15 кг, достала старые вещи, то что не успела выкинуть. И оказалась 1 юбка, 2 кофточки. Вот и ношу их. Другого выбора нет. А макияж накладывать забываю, да и не охота. Я и раньше тушью только пользовалась. А сейчас какую то атомную купила, смывается за 2 раза и только мылом, чуть не хозяйственным. Поэтому крашусь если только в город. Одеваться поеду в августе на рынок. Ребенок чуть подрастет, я похудею, буду стройной как кипарис, а сейчас как зачуханка пока хожу :)

 

Да и мне интересно, куда ребенка деваются дамы как на работу выходят. Вот я не представляю как бы я смогла совместить 8 часовой рабочий день и уход за дочкой.

оооо, я тоже не успеваю ни накрасится, ни помыться утром. Заплетаю сама себе колосок. Из одежды джинсы, футболка или спортивный костюм.

 

Работу и ребенка совмещать сложно. Я уже писала - мы предприниматели, поэтому я на телефоне постоянно. Многие постоянные заказчики знают, что у нас Малышка и я могу сказать - Кормлю. Перезвоню. Все относятся с пониманием. Иногда я очень устаю и хочется бросить бизнес. Но когда мы в конце месяца делим зарплату - у меня загораются глаза и я понимаю, что мы на верном пути...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мне кажется с нами играет злую шутку принцип "там хорошо, где нас нет")))) я с 19 лет никогда дольше месяца без работы не сидела, и вот сейчас в декрете я поняла свое истенное женское предназначение - я хочу быть мамой наседкой, домохозяйкой. Хочу еще детей. Хочу ждать мужа с работы, делать уроки со старшими и менять подгузы младшим))) я классно шью, рисую, вяжу крючком и спицами, а в последний раз нитки в руки лет 10 назад брала(((( все работа, работа, работа...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя работа нравится. Тоже начальником отдела работала до декрета. Сейчас мне нашли замену, только коллектив очень просит скорее вернуться и это меня ещё подкупает. Я видимо как раз нашла себя в этой работе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  прям про меня пишешь. Тоже совсем не хочу на работу и понимаю, что не моё это.... страдаю и не знаю что делать..((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детям исполнилось 2 месяца, до меня наконец-то дошло, что мне на работу не надо и у меня теперь другие обязанности. Я не понимала масштаба слова "декрет". Я не хотела в декрет уходить, готова была в рд из офиса ехать. Я привыкла сама зарабатывать и быть в центре событий, но мне начальница моя сказала: "каждый должен заниматься своим делом", сейчас мое-дело воспитывать моих крошек и ухаживать за ними. Сейчас с удовольствием вожусь с детьми, занимаюсь домашними делами... Так что на работу не тороплюсь в ближайший год точно, а там посмотрим. Профессия не терпит долгого отсутствия, потом наверстывать много :)

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, блин а у нас все некоторые Россию клянут, если честно я очень довольна нашей медициной которая есть сейчас, может конечно это в Питере и Москве все не плохо, особенно если заключаешь контракт в мед центре, но и с бесплатной медициной лично мне очень везло в последние годы. Читаю твои сообщения про то как вас футболят и волосы дыбом. Причем в америке такая же фигня видела ролик девочки которая эмигрировала, тоже говориь пока не съездила на родину и не затарилась леаарствамт не могла сыпь элементарную вылечить. Так у них там и лекарства как у нас в аптеке не купить. Доктор выдает в баночках ровно столько сколько посчитает нужным и только то что посчитает нужным, ну и что что не эффективно через пару месяцев попробуем другое и все бешеных денег стоит, если нет страховки вообще ложись и померай, а страховка тоже пипец дорлгущая.

 

Про работу тоже давно хотела уйти но держалась из за декретных как раз, долго мы пытались забеременеть и я все эти годы стойко терпела работу, хотя еще и на дому работала после основной работы ногтями занималась и понимала что вот маникюр это прям мое столько творчества такая отдача довольные клиентки меня так вдохновляли и понимала что на ногтях я могу реально гораздо больше зарабатывать, но декретных мне бы никто не платил. Ну вот слава Богу у нас все получилось и я планирую декрет вообще до трех лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в общем довольна нашей медициной. В роддоме (бесплатном) так вообще поражена отношением врачей некоторых. Они вплоть до выписки приходили ко мне, держаои за руку, смотреои все анализы, рассказывали, объясняли, поддерживали. Очень человечное отношение и высокий профессионализм. Девочке из моей палаты дочку спасли можно сказать. И педиатр мне наша нравится. Не бредит))

Но конечно как и в других профессиях есть и среди врачей паршивые овцы из-за которых про всех начинаешь думать плохо.

но слава богу возможностей выбирать у нас много, и врачей и лекарств и больниц.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам можно делать массаж? Голова болит из за болей в шее и рука не поднимается. Записаться то записалась. А сейчас задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня продолжение больничной эпопеи. Мась покакал. В подгузнике кровь. Довольно много. Звоню врачу нашему. Вопросы врача: цвет лица (не мой, у меня уже серо-белый), поведение, потрогать живот, мягкий или нет. Есть ли слизь. Да, есть.

Оценка состояния по телефону: нормально, так бывает, следите за состоянием ребёнка, при ухудшении самочувствия звоните...бывает при раздражении стенок кишечника. Чем раздражение то, он на ГВ. И какашки красивые, мягонькая горчица, однородная в меру жидкая. Ну вот бывает...

 

Я вроде спокойная, со старшими чего только не было. Но у меня реально руки ноги трясутся. Неужели это так нормально? Ему же и 3-х месяцев нет.

 

У старшей была аллергия на молоко. Но там все намного раньше проявилось. Кроме этой крови никаких больше "ужасностей" нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, что-то на вас прям навалилось. То насморк, то ноготь, теперь и кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня продолжение больничной эпопеи. Мась покакал. В подгузнике кровь. Довольно много. Звоню врачу нашему. Вопросы врача: цвет лица (не мой, у меня уже серо-белый), поведение, потрогать живот, мягкий или нет. Есть ли слизь. Да, есть.

Оценка состояния по телефону: нормально, так бывает, следите за состоянием ребёнка, при ухудшении самочувствия звоните...бывает при раздражении стенок кишечника. Чем раздражение то, он на ГВ. И какашки красивые, мягонькая горчица, однородная в меру жидкая. Ну вот бывает...

 

Я вроде спокойная, со старшими чего только не было. Но у меня реально руки ноги трясутся. Неужели это так нормально? Ему же и 3-х месяцев нет.

 

У старшей была аллергия на молоко. Но там все намного раньше проявилось. Кроме этой крови никаких больше "ужасностей" нет

Однозначно, не нормально. У племянника были проблемы с кишечником, то при крови в кале положили в больницу. Диагноз - воспалительный процесс в кишечнике. Правда, не помню на чистом гв или уже с прикормом. Наблюдай, если будет продолжаться требуй обследования, каких-то анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, да, сказали, что если повторится, то вернуться. Типа один раз не считается...

 

 

 

Не отпускает меня мысль, но ведь должна же быть какая-то подоплека такого пофигизма. Дело не в деньгах. У нас страховка хорошая. Ведь они тоже головой отвечают за наше благополучие итп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, блин я б с ума сошла. Ну вот чем у нас хорошо можно пойти в любой центр медицинский и сдать анализы на все без направления врача на крайний случай для своего спокойствия. Неужели на ваших врачей управы нет за такое халатное поведение? Ведь можно упустить момент и может быть поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  мы в две недели обкакались кровью, нас сразу госпитализировали и три дня наблюдали. Но правда мы маленькие ещё совсем были, может поэтому. В итоге гемоколит и воспаление, вызванные стафилококком золотистым, до сих пор преодолеваем последствия, никак не наладится стул. Но мы уже просто ждём, ничего не пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, да, сказали, что если повторится, то вернуться. Типа один раз не считается...

 

Не отпускает меня мысль, но ведь должна же быть какая-то подоплека такого пофигизма. Дело не в деньгах. У нас страховка хорошая. Ведь они тоже головой отвечают за наше благополучие итп...

Мне кажется, ты правильно рассуждаешь, что при таком низком уровне смертности и высокой продолжительностью жизни не м.б. чтобы медицина была совсем плохой. Я б наверное тоже с ума сходила в такой ситуции, но врач ведь несет отвественность тоже. В целом мне пофигизм европейских врачей гораздо больше по душе, чем навешивание диагнозов у нас. Держись там, пусть все пройдет само как можно скорее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

У ребёнка был запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...