Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас педиатр тоже довольно пофигистичная. Недели 1,5 как у нас испортились какашки. Стали зеленоватые, и либо жидко вообще, либо слизь одна. Говорю ей сегодня все это, что может анализы сдать, она спрашивает - ребенок беспокоится при этом? Говорю, было все нормально, 3 дня вот только к ночи начинается беспокойство в животе. Ну и ладно тогда. Прибавка веса хорошая, ничего делать не надо. Прибавили мы почти килограмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КсюшаСПб, вот и я схожу. Но ребёнок бодр и весел. Тьфутьфутьфу

 

Happy87,  слуш, ну вот у нашего малыша уде было такое, в первую неделю. Опять же врач посмотрел и сказал, что это соли идут и это нормально. И ничего мы не делали.

Стафилококк. Лечат последствия, а не его. Так вроде. Золотистый он вообще устойчив к антибиотикам. Учитывая что по статистике до 30% являются носителями, то совсем страшно становится. Лучше не думать. По идее и пальчик и эта проблемка кишечника могут быть результатом этого кокка. Сопли, прививка, иммунка упала, вот он и активировался. Сижу, думаю, анализирую. На данный момент, лучшее решение и лечение - это ГВ. Так получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом мне пофигизм европейских врачей гораздо больше по душе, чем навешивание диагнозов у нас. Держись там, пусть все пройдет само как можно скорее.

мне кажется в отношении ребенка лучше перебдеть чем недобдеть. У моей подруги яркий пример у ребенка после рождения спустя несколько дней появились пятнышки небольшие цвета кофе с молоком. Вроде пустяк, но она естественно запереживала и полезла в инет увидела что это может быть симптом нейрофиброматоза и пошла по врачам, ее везде футболили и называли тупой мамашей, но она дошла до центра генетики и диагноз подтвердили, благодаря тому что вовремя заметили стали наблюдать одним из проявлений болезни могут быть внутренние опухоли, к сожалению так и случилось у малышки к 2м годам за глазными яблоками стала появляться опухоль, оаять таки хорошо что моя подруга держала на контроле и наблюдалась в центре генетики, в итоге вовремя начали химиотерапию и сохранили зрение и остановили опухоль, правда один глазик на45 процентов видит только. По мне так лучше знать и предпринимать меры чем оставаться в "счастливом" неведении.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я тоже уже возненавидела удаленькую офис итп. Но тоже понимаю, что детки растут и скоро я им не так буду нужна как сейчас. Мамский эгоизм немного страдает. До рождения третьего нашла баланс. Я работала 2,5 дня в Неделю.21 час. Мне этого хватало чтобы выгулять сумочку, туфельки, отдохнуть от дома, за остальные 4,5 дня я отдыхала от офиса, работы, была мамой, таксистом, шила в своё удовольствие, ходила в бассейн спортзал итп при этом что не мало важно у меня всегда были карманные денежки. Для меня -это важно. Маленькая финансовая независимость на женские радости и мороженку. Сейчас у меня ощущение, что я-лошадь. Но надо продержаться ещё годик. Такую работу как у меня, найти сложно :D

 

Lente

У ребёнка был запор?

парадокс. До этого какал раз в несколько дней. Что не есть запор, потому что какашки чудесные. Последние три дня прям регулярно раз два в сутки. И тут бамц ЭТО. Я уже всю голову сломала.

Хэппи написала про стаф, но вот думаю, что как то связано все в одно: сопли пальчик и ОНО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее и пальчик и эта проблемка кишечника могут

а ты посмотрела ноготок не впивается? На ногах надо ногти стричь не закругляя чтоб срез был ровный, а то спезая уголки ногтя боковые валики начинают нарастать и когда ноготь отрастает уголки начинают впиваться в эти валики и получается нарыв. Такими вещами занимаются подологи они могут исправить ситуацию ,хирурги не в теме они только кардинально решают вопросы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Понаблюдай. Возможно реб потужился сильно,иногда при потугах лопаются сосудики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, еще раз посмотрела фото ну как я вижу явно вросший уголок ногтя, его надо приподнять и под него кусочек бинтика марлевого в мирамистине смоченном подложить и менять периодически, и не стричь коротко ноготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  я их ещё ни разу на ногах не стригла ( где тут краснеющий смайл) там крохотные, стричь нечего было) на ручках регулярно отрастают. Взяла зубочистку деревянную. Провела по краю, вроде весь краешек приподнимается. Но видимо таки да, рос и наколол... привязываю левомиколь пока. На вид лучше стало, красноте спала. Он такой терпеливый, я вожусь, а он агукает, улыбается. Так жалко его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, пусть скорее все бяки отстанут от малыша!!!

А кем ты работаешь? Такой график работы классный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо.

 

Я даже не могу однозначно сказать кем я работаю :D левым протезом генерального )))

 

Первое образование: переводчик, второе экономическое: международный бизнес и менеджмент.

 

LalaKok,  у нас тоже коллектив молодой бездетный бесшабашный. Но мне снова повезло. У генерального родилась дочка. Она на 4 года младше моей старшенькой. И он сразу проникся. )))

 

Мне нужен драйв. Я знаю, что не смогу сидеть дома. Но 40 часов в неделю круглый год - это тоже не для меня. Пока не для меня. Люблю командировки. Начала снова летать, когда младшему исполнилось 3... теперь знаю, что ближайшие три года я никуда не поеду. А сейчас тихо бешусь. Гормоны. Хочу сидеть дома, обниматься с мелочью, зацеловыватт его. И чтобы меня никто не долбал никакими дедлайнами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мне кажется с нами играет злую шутку принцип "там хорошо, где нас нет")))) я с 19 лет никогда дольше месяца без работы не сидела, и вот сейчас в декрете я поняла свое истенное женское предназначение - я хочу быть мамой наседкой, домохозяйкой. Хочу еще детей. Хочу ждать мужа с работы, делать уроки со старшими и менять подгузы младшим))) я классно шью, рисую, вяжу крючком и спицами, а в последний раз нитки в руки лет 10 назад брала(((( все работа, работа, работа...

Я вот с 18 работала постоянно, с перерывом на отпуск, и как это быть безработной и зависеть финансово мне очень трудно принять...в декрет с работы очень тяжко уходила, до 36 недель работала каждый день.

Потом месяц вещички в рд и приготовления всего, то же время пробежало, потом роды и первый безумный месяц с осознанием того, что принадлежу всецело одному человечку и вовремя ее сна могу позволить себе пописать-покушать...

Но, вот почти 2 мес нашей крошке, точно понимаю, что на работу не хочу, но и дома у меня крышу сносит, быт приелся, не домашняя я совсем...как то я утомилась от всего физически и морально, хочеться отдыха...видимо не готова я морально к роли мамы-наседки...

Девочки, у кого-то так же бывает?

 

 

 

 

 

Девочки, у меня продолжение больничной эпопеи. Мась покакал. В подгузнике кровь. Довольно много. Звоню врачу нашему. Вопросы врача: цвет лица (не мой, у меня уже серо-белый), поведение, потрогать живот, мягкий или нет. Есть ли слизь. Да, есть.

Оценка состояния по телефону: нормально, так бывает, следите за состоянием ребёнка, при ухудшении самочувствия звоните...бывает при раздражении стенок кишечника. Чем раздражение то, он на ГВ. И какашки красивые, мягонькая горчица, однородная в меру жидкая. Ну вот бывает...

 

Я вроде спокойная, со старшими чего только не было. Но у меня реально руки ноги трясутся. Неужели это так нормально? Ему же и 3-х месяцев нет.

 

У старшей была аллергия на молоко. Но там все намного раньше проявилось. Кроме этой крови никаких больше "ужасностей" нет

У нас тоже золот.стаф. так вот были в какашках слизь с вкраплениям крови, + по анализу воспаления слиз.кишечника...пили порошечки, а теперь заселяем кишечник полезными бактериями, вроде получше..

Гастроэнтеролог, сказала, что перерасти должно и наблюдать...

И еще молочку(цельное молоко, масло, сгущенку,сметанку исключить до 6 мес.ребенка)

А какашки были до лечения по 10-12р/день, а теперь 1р в 2 дня...цвет горчичный, но пукаем мы многоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, тоже надоедает быт. Но не могу спокойно отдыхать уже одна. Неспокойно мне когда дочки рядом нет... Сегодня ходила на массаж, целый час не было меня дома, а все мысли как она без меня. Справляется ли муж один и т.д. я обычно прошу мужа съездить куда нибудь в город. Берём ребенка и едем или в меню, или в ТРЦ какой. Немного разбавлю свой быти ещё месяц живу спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ну да, правильно пишешь, лечить стафф просто бесполезно, мы это уже поняли, он очень устойчив к медикаментам. Да и вокруг его до фига, как мне врачи сказали, он везде. Поэтому хапнуть его ребёнку опять не составит труда. По сути он есть даже больше, чем у 30% людей, просто хорошая флора и иммунитет держит его под контролем. Я где-то видела даже инфу о том, что каждый новорожденный с ним встречается. Просто большинство быстро справляются с ними сами. А вот недоношенные или ослабленные по какой-то причине детки в группе риска. Видимо, да, все вместе на вас навалилось, организм ослаб, вот он и вылез. Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в отношении ребенка лучше перебдеть чем недобдеть. У моей подруги яркий пример у ребенка после рождения спустя несколько дней появились пятнышки небольшие цвета кофе с молоком. Вроде пустяк, но она естественно запереживала и полезла в инет увидела что это может быть симптом нейрофиброматоза и пошла по врачам, ее везде футболили и называли тупой мамашей, но она дошла до центра генетики и диагноз подтвердили, благодаря тому что вовремя заметили стали наблюдать одним из проявлений болезни могут быть внутренние опухоли, к сожалению так и случилось у малышки к 2м годам за глазными яблоками стала появляться опухоль, оаять таки хорошо что моя подруга держала на контроле и наблюдалась в центре генетики, в итоге вовремя начали химиотерапию и сохранили зрение и остановили опухоль, правда один глазик на45 процентов видит только. По мне так лучше знать и предпринимать меры чем оставаться в "счастливом" неведении.

вот соглашусь с каждым твоим словом!! Береженного бог бережет!! Однозначно лучше перебдеть. Столько есть болезней, которые сильно могут испортить жизнь, если вовремя не принять меры. Так можно и жизнь потерять((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня продолжение больничной эпопеи. Мась покакал. В подгузнике кровь. Довольно много. Звоню врачу нашему. Вопросы врача: цвет лица (не мой, у меня уже серо-белый), поведение, потрогать живот, мягкий или нет. Есть ли слизь. Да, есть.

Оценка состояния по телефону: нормально, так бывает, следите за состоянием ребёнка, при ухудшении самочувствия звоните...бывает при раздражении стенок кишечника. Чем раздражение то, он на ГВ. И какашки красивые, мягонькая горчица, однородная в меру жидкая. Ну вот бывает...

 

Я вроде спокойная, со старшими чего только не было. Но у меня реально руки ноги трясутся. Неужели это так нормально? Ему же и 3-х месяцев нет.

 

У старшей была аллергия на молоко. Но там все намного раньше проявилось. Кроме этой крови никаких больше "ужасностей" нет

где эо уже писали про это. Вроди на молочку так аллергия проявляться может. У нас в августятах у девочки так было. Именно на молочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего на сегодня ))) научился группироваться: подтягиваю за ручки из положения лёжа, и он поднимает головку. Довольный такой. Я тоже. И лежа на животе пробовал выпрямлять ручки в локотках! Вообще улёт!!

 

~Belka~,  да не, не похоже.

 

Вообще сегодня без крови. Все путём. Но пока не выдыхаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, врачи у вас конечно забавные... у старшего было как-то такое. Сказали, что видимо трещинка в кишке, кровь алая была. И тоже такое разовое событие было, к счастью. Давайте выздоравливайте!

 

Девочки, не могу больше. Уже неделю ребенку лучше не становится. Кашель, сопли. Уже выписали беродуал опять. Два дня дышали, лучше не становится. Ребенок капризный до жути, ест каждые полтора-два часа. Если не спит, то кричит, даже на руках. Я уже на грани нервного срыва. И волнуюсь за нее безумно, и устала. Старшего в сад не вожу больше, чтобы выкорабкаться нам из болезни нескончаемой.

Изменено пользователем vogel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  у меня старший болел первый раз тоже , когда ему 3 месяца было. Нам антибиотик назначали и на физиолечение его каждый день возила. Какими-то металлическими шайбами прогревали. Пусть твоя малышка поправится поскорее, а тебе терпения!

У нас тоже весело. У старшего карантин по ветрянке, косит одного за другим прямо. Осталось всего пара стойких человек, мой в том числе. Это уже четвёртый карантин по ветрянке за время садика. Вот думаю, повезёт ли в этот раз или уже без вариантов. За младшего очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  ох бедняги. У тебя небулайзер? А просто физраствором дышать?

 

У нас продают мазь типа доктор Мом, которую можно малышам. Очень помогает! Называется у нас LUUF. Для меня спасение - это рюкзак, ношу в нем. Ещё вот это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, мне моя работа в офисе тоже не нравилась. Хотя все по специальности.

Сейчас я занимаюсь тем же. Просто сама на себя. Не сказала бы, что это дело всей моей жизни и я нашла себя. Сейчас это приносит хороший доход, вот и крутимся. Можно было бы зарабатывать гораздо бльше, но муж бы пропадал с утра до вечера. А так только полдня на выездах. Когда дома - помогает мне с ребенком и телефонными звонками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, выздоравливайте!

Все у вас в одну кучу :(

На ножке видно точно ноготок врос,но мазь точно скоро поможет, не переживай.

Если б я увидела кровь в памперса, я б наверное поседела сразу.

Оно то, конечно, есть объяснения, но все же...

 

Девочки, кто спрашивал не помню по анемии -за месяц поднялся гемоглобин с 104 до 120, пили мальтафер, фолиевую, витамин а и е.

 

Мы сегодня были у педиатра, таки атопический дерматит((, прививки откладываются. Буду пробовать менять смесь, счас на хиппе.

 

Насчёт работы, у меня последние 2 года отличная работа, с 9 до 18, чудный коллектив и т.п.

Но пока думать о ней не готова. Не могу даже сказать, что хочу сейчас выходить в "свет". Хочу быть дома с малявкой, тискать его и ни о чем не думать))

На работу меня просят вернутся, когда сыну будет 1.5 года, но думаю, что откажусь.А что будет потом, посмотрим. Мы второго малыша планировать будем через несколько лет, по крайней мере так хотим, а там видно будет.

 

vikusik.nesterova, пусть обойдет ветрянка сторооной вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера делали прививку от пневмококка, поднялась температура 38, да еще жуткие колики были, но не знаю, связаны ли они. Такие сильные раньше только раз были, так она орала и ничего не помогало. Ставили свечку с парацетамолом, намучали ребенка, не понравилось вообще ни мне, ни ей это дело. Лучше бы сироп какой купили. Сегодня температура 37, не могу понять, уже нормальная считается? На улице 4 градуса и дождь, гулять пока не пойду, но хотелось бы хоть помыть ребенка (вчера запретили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, спасибо! Терпение уже на исходе... антибиотик пока не назначили. Вам желаю перескочить ветрянку и в этот раз!

 

Lente, небулайзер есть, вот через него беродуалом дышим... а вот этот физиомер чем-то отличается от аквалора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  не знаю, может по цене. Они вроде все аналоги: аквамарис, акватории, физиомер. Способ орошения может быть и цена...состав вроде один. Водичка солёная. Малышам то нельзя другого.

 

 

У физиомера полив как из шланга ))) он реально вымывает что ли, у других именно орошает. Как то так по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  лор говорит (местный местный шутник) что у них сейчас нет пазух. Эти орошалки очень отличаются от взрослых. Именно те, что совсем для малышей. Я промучилась с капельками. То есть с соплями и их лечением капельками.Потом был аквамарис. И наткнулась на физиомер. Ах да, хьюмер ещё был. Но там не изотонический раствор а гипертонический. Из того что лор сказал. Основная проблема с соплями у новорождённых что они располагаются по задней стенке, имеют свойство стекать в лежачем положении и раздражать горло и вызывать кашель. Нужно постоянно их разжижать (тут и ингаляции с физраствором и просто паром: включить душ в ванной и поседеть в ванной комнате с ребёнком) и поднимать ребёнка (задирать изголовье кроватки) и по возможности больше носить на руках. Антибиотики тут как правило бессмысленны и только усугубят ситуацию (опять же нарушение флоры кишечника итп)

 

Честно не углублялась в исследования. Когда старшенький болел, я была готова намазать его и себя скипидаром, лишь бы помогло. Помогли эти орошения. У малого "беда" молоко через нос вытекающее, если не помыть творожок из носа, получаем зеленые сопли. Плюс старшенькие тащут со школы. Ждём когда перерастем и периодически орошаю.

 

Записалась на приём к педиатру со всеми своими тараканами.

 

 

 

Аквамарис есть для малышей с такой же системой. От 3-х мес вроде. Точно не капли. У меня был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...