Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки а у кого нибудь из малышей уже цвет глаз изменился? Есть малыши у кого с серых на карие цвет поменялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente, я вот тоже про спреи слышала, что черевато отитом. А капли она у меня высмаркивает раньше, чем они попадают ей в нос. Сейчас выпросила антибиотик. Назначили изофру в нос. Вот точно ты про лежачее положение написала. У моей после сна всегда хрюки усиливаются. И сопли где-то там далеко, не вытекали ни разу из носа. И высосать их не всегда могу, они там где-то висят, булькают, и ни туда, ни сюда. Беееесит!!! Надо попробовать ингаляции просто с физраствором. Старшего я уже научилась лечить. Ему промываю нос физраствором из долфина. Прям хорошо так вымываю все из носа. А мелкой так не сделать пока((

 

LalaKok, мне говорили, что от привитого не заражаются. Иначе бы привитых детей изолировали бы от общества после прививок. Я так во время беременности делала старшему прививку от краснухи, при этому у меня не было иммунитета к этой страшной для беременных болячке. Вот тогда я всех на уши ставила расспросами. Мне объяснили, что как раз надо делать, чтобы ребенок не заболел и не принес это счастье мне

 

КсюшаСПб, я все надеюсь, что глазки дочки станут зелеными, как у меня... но что-то я слабо в это верю, если честно((( как были голубыми, так и остались. Даже намека нет на зелень. У сына тоже ждала позеленения))) вот ему уже 6 - голублоглазый блондин у меня)) а я зеленоглазая шатенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  хм у сына с рождения карие глазки. Сейчас светлеют.

 

vogel,  вот и мы долфином.. И тот же гайморит им лечится без аб, изофра хорошо когда зеленые сопли. Выздоравливайте скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо, стараемся изо всех сил. Я в бер-ть свой гайморит тоже долфином вылечила (правда после трех кукушек)

Погода у нас полное г... айфон пишет, что наши 6 градусов ощущаются как 1. Конечно, при дожде и ветре... лето, блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  я тоже )))

 

А у нас жара. Ужас. Влажность высокая и жара...

 

спреи и отит? Вы про спреи сосудосуживающих препаратов? Или про что?

От неправильных промываний точно отит будет. Результат почти мгновенный.

 

Я лечила свой гайморит. Прошло, я довольна. Муж заболел. Дай мне твои волшебные бутылочки. Говорю, нос заложен, сначала закапай, подожди и не дави ты на бутылку, не надо из себя кита делать, чтоб фонтаном хлестало. Послушал конечно. Он же большой дядька, сам все знает. Долбанул по ушам...к вечеру дикая боль, температура... допросывался. При отите уже мыть нельзя: итог, аб и гормоны...ладно не помер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, нет, именно про всякие соленые водички промывающие. Нам можно, а малышам врачи говорят нельзя. Спрей струей своей сопли в уши протолкнет, так как у малышей там все близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  у меня вот печальный опыт с мужем. С детьми тьфутьфутьфу даже не знаю что сказать.

Второй мелкий вон заболел. Шмыгал шмыгал носом. Чёт не до него было. Не лечили...опаньки отит ((( наш семейный предложил понаблюдать, может само пройдёт. Ага, сейчас, выцарапала антибиотик. Вот кушаем его. В носик просто капаем.

 

Блииин, когда же все мы перестанем болеть, а? То какашки, то сопли...

Скоро зубки пойдут...

 

Хочу на море. На горячий песочек. Кто куда нибудь планирует этим летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-во, мне точно так же говорили, я оттого и боюсь.

про старших да, доходчиво очень говорили. И это не только детей касается, но и взрослых. Убедилась на муже )))

С малышами тьфутьфутьфу ничего похожего. Кладу на бочок. Одномоментное нажатие. Лежит на бочке. Поворачиваю. Другая ноздря. Поднимаю. Беру отсос, убираю что не вытекло.

Сейчас сопелек нет. Но вечером пшикаю. Козявки убираю и если молочко таки застоялось. Хрюкать перестал.

 

Я не знала, что нельзя ))) знала бы, точно не делала. Но у меня очень положительный опыт. Поэтому, если сопли, то только так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкой аквамарисом прыскала там не такой фонтан как в обычном спрее нормально все было, правда врач сказал что не желательно солевые растворы, можно детский називин. Мы собираемся в середине августа в анапу на самолете. Вот не знаю как это все будет выглядеть. Есть у кого нибудь опыт перелета с такими крохами? Нам будет 5 с половиной месяцнв. Что брать с собой в дорогу? Как ребенок поведет себя в самолете? Три часа всего лететь, но все же страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я уже тоже не могу с этими болячками бесконечными. Ладно хоть в день, когда дочка заболела орви в первый раз, она стала сама какать)) раз в 2-3 дня, но САМА! А то бегала бы я с инналятором, соплеотсосом и клизмами наперевес. Я все погоду ругаю за сопли наши, климат. Очень хочется на море, просто сплю и вижу. Но одна с двумя я рехнусь. А с нами никто не может поехать.

 

КсюшаСПб, у меня подруга 3 дня назад из СПб в Анапу улетела с малышом 6 мес. Хорошо долетели. Если ГВ, то наверное вообще не проблема.

 

Чего-то почитала я вас... наверное я слишком жалею свою дочу и мало ей промываю нос. Надо чаще. Я ей мою его только когда ей совсем тяжко... она просто орет так сильно при промывании. А как соплеотсос подношу, она выворачивается наизнанку вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня насчёт крещения узнавать. У всех замудрено интересно? У нас крестным надо пройти огласительную беседу, исповедь и причастие. Только после этого их допустят до крещения.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с носом - это семейное. Научена уже, что ляльке нельзя промывать нос. Правильно, все там у них рядом и инфекция легко может попасть в ушки. Со старшей так залетала несколько раз((((

 

Мы собираемся или в августе или в октябре на море. Тунис или Турция. Недели на три. Обязательно надо мне и себя и старшую прогреть на солнце и в море носоглотку промыть. Только так мы избежим соплей и гайморита. Вообще умираю без нормального моря. Два года подряд ездила в Анапу в пансионаты. Уплевалась вся. Ни ногой туда больше. Ни черта ни прогрелись, ни накупались. Только пансионаты понравились))

 

Мы со старшей летали много. Подстраивала, чтобы на время полета был сон у нее. В плед щаворачивала (всегда с собой возим), сиську в рот и вперед. Или кучу мини игрух новых беру, развлекаю. Для малышей соска, грудь, бутылочка - самое то в самолете.

 

А пока мы летом решили пожить в деревне. Домик у нас тут, у леса, на берегу озера. Куча детей вокруг и чистейший воздух. Сынок тут и спит и спит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь из малышей уже цвет глаз изменился? Есть малыши у кого с серых на карие цвет поменялся?

нет, пока.. У старшего в год где-то поменялся, хотя у другого мальчика в декабрятах примерно в полгода.

 

КсюшаСПб, хм у сына с рождения карие глазки. Сейчас светлеют.

а я дкмала у всех новорожденных серые или голубые, а потом меняются. Хотя подробно не изучала этот вопрос

 

Ходила сегодня насчёт крещения узнавать. У всех замудрено интересно? У нас крестным надо пройти огласительную беседу, исповедь и причастие. Только после этого их допустят до крещения.

почти везде так. Но в каждой церкви может по своему быть. Могут только беседы (разное количество). Мы сына крестили без всех этих "процедур", нам как раз крестный подсказал церковь, где не требуется.

 

Мы летом на дачу. На море в следующем году. Муж боится с ребенком до года заграницу.

А так в Питер к моим смотаемся на Сапсане. 4 часа ехать. Вообще не напрягаюсь. Поспит, поест, поглазеет.

В самолете советуют на взлете и посадке кормить, чтоб ушки не закладывало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) не успеваю вас читать совсем... а писать и подавно. Вечером время свободное, так голова только до подушки, сразу в сон. На счёт перелётов напишу. У всех по разному, конечно. Мы первый раз летели в 1 месяц и 10 дней. 8 часовой идеальный перелёт))) проспала всю дорогу в люльке. Второй раз летали на неделю на море в 2 месяца. Брали кокон с собой. Люльки не досталось, так она в коконе у меня на коленях спала. Тоже отлично. Короче, чем младше детки, тем комфортнее. Особенно на гв. На взлёте и посадке грудь давала. На море, спала в коляске в тенёчке. Красота!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у моих начал меняться на карий, сейчас какой-то промежуточный серо-коричневый.

У старшей до полугода точно поменялся на карий, у этих я надеялась может мой будкт - зеленый, но уже видно, что нет.

На море не поедем в этом году точно, не представляю как. Обычно мы с дочкой без мужа ездили, был бы один младенец, я б еще подумала, а так...

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году и куда, если только на деревню к дедушке. И то на 1 денёк не больше.

А глаза при рождении у нас были иссиня черные. Сейчас серо-голубые. Ближе к голубому. И по окружности прям обрамление такое темное. Как будто карандашом очертили радужку глаза. Тааак красиво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня насчёт крещения узнавать. У всех замудрено интересно? У нас крестным надо пройти огласительную беседу, исповедь и причастие. Только после этого их допустят до крещения.

У нас требуют чтобы крестные сами были крещеными и были в крестике на церемонии. Все.

У нас тоже в понедельник крестины, а я крестик до сих пор не выбрала и шапульку не купила. АААААААААА, когда же все успеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  я по тебе соскучилась. Заходи чаще!!

Рассказывай, как вы поживаете!

 

 

LalaKok,  вот, с малышней до полугода летать проще, потом прикорм итп...

мы где лет до трёх ездили с чемоданом еды... ахтунг... я ещё и мультиварку таскала. Мы почти всегда апартаменты снимали. За исключением еды, все проходило отлично.

Кстати, спали все на пляже. Под зонтиком или на лежаке или в коляске. Сон меня совсем не парит. Сейчас переживаю, что я просто за двумя старшими не угляжу. Обязательно надо с мужем а ещё лучше и дедушку бабушку с собой, чтобы отдых удался :D

 

 

 

Коленькина Мамулька,  у нас тоже так мудрено. Но крестные ответственные, поэтому покорно все исполнили.

 

Девочки, особенно та, у кого старшенькие ещё Маленькие, есть хорошие ссылочки про прикорм итп... все забыла, хочу почитать, подготовиться...

 

Мне пришла игрушка. Lala показывала. Браслетик! Такой красивый!!! И ещё две кружки поильничка купила. Буду потихоньку предлагать. Пока водичку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из поильника можно уже давать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из поильника можно уже давать пить?

если пьёт, почему нет? Может у кого другое мнеНие и опыт, или что-то другое читал слышал. У меня так: чем раньше будет пить из кружки, тем лучше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думала, что там дырочка большая и рано им. Я ж неопытная. Тут читаю вас и применяю на опыте))). Буду предлагать тогда))). Тогда ещё вопрос в магазинах видела продают соки и пюре 4+, когда их можно начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой тоже рано стали предлагать поильник. Удачный очень был у нас, с силиконовым наконечником. Чтобы десенки себе ребзь не долбанул и не повредил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  соки вообще никогда :D

Прикорм после 6 месяцев в принципе.

 

Но вот спросила у девочек, что и как... не помню. Да и со старшими не задалось... теперь хочу заранее подготовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается поить только водой? Или какие-то​ домашние компоты можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои опытные мамки сказали, что сок лучше не давать до введения овощей и каш. Иначе они потом эти не совсем вкусные овощи после сладенького сока вообще есть не будут)а это получается 5-6 мес. Мы решили дать кабачок на нашу с мужем годовщину свадьбы- отметит доча заодно) нам будет 6 мес без одной недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...