Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Коленькина Мамулька,  без сахара точно.

Вот надо почитать кстати. Помню, что соки вредно для жкт.. дело даже не во вкусе, что потом что-то другое есть не будут. А именно в том, что это вредно для детских кишочки. Но вот как на самом деле, с подкреплением научными фактами :D я не помню

 

Хэлп! У кого есть хорошие статьи? Буду спрашивать на каждой странице :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mommonkeys, а люльку вам в самолете давали? Или с собой везли? Люльку на руках держали? Наверное летели куда нибудь в азию паз такой перелет длительный, самолет большой был? А сажают с младенцами всех в нос самолета или как повезет? Я вот думаю она сидеть еще будет полулежа какбы ее в самолете поудобней расположить? Подушку или матрасик какой может взять чтоб она спала поудобней. Мы с мамой полетим а вся семья муж сестра и папа мой на машине поедут с багажом. У нас в анапе квартира и дача должно быть круто и весело, очень хочется прогреться наконец. У нас представляете вчера снег выпадал в нек районах. Такого лет 100 не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, люльку надо заранее заказывать. Там места впереди, куда люлька крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестить в этом году не будет пока.

По прикорму хочу с полгода начать, но вот и кисломолочку ввести с года.

Опытные мамы, советуйте, что морозить.

Цвет глаз у нас какой был в роддоме, так и остался пока.

Но мы все сероглазые, так что особых изменений не жду.

 

 

 

Lente, как ногтик у малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм с сока не рекомендуют. Прально, на жкт это негативно сказывается. Вначале овощи, кашки. Как раз к начала прикорма у нас и кабачки и капуста и брокколи саои будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на смеси, тем можно с 4-х месяцев прикорм начинать.

 

Мы собираемся на зимовку в Индию с ноября по март где-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки голову поднимают, когда их за ручки тянешь из положения лёжа на спине? Мой ни в какую не хочет :( висит плетью. Хотя вот в вертикальном положении и на животике хорошо держит. Уже переживаю даже, нормально ли это. Может кто знает, как потренировать его это делать, чтоб не навредить. А то тянуть то постоянно мне страшновато, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я читала что рано еще за ручки тянуть, не должны они в нашем возрасте подтягиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что подягивая можно запястья повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, успокоили, спасибо) ну вот да, страшновато как-то тянуть за запястья, я беру всю ручку почти, когда пробую. Ну и не буду больше даже и так делать.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, круто! Мечта! А куда едете? И муж с вами?

 

Катюня С., поздравляю! А нам после бронхита сказали убрать кошку((( пока не можем этого сделать. Старший с ума сойдет, если отдадим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  красотки девчонки твои!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тяну за ручки все время. Теперь не буду! Моя тоже голову из этого положения не поднимает, хотя вижу, что хочет.

 

Мы вот что посадили на даче.

 

Еще наморозим черной смородины, клубнику с сахаром перетертую и малину. Помидоры тоже хочу потереть и заморозить в баночках для анализов. Как раз небольшая порция и без шкурки.

 

Ну и сушка из яблок и груш.

post-105101-0-08440900-1496517775_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  в Гоа. В 6-й раз и наконец-то с ребёнком))) да, и папа с нами.

 

Мы за ручки уже висели...! И даже за одну ручку. Инструктор по йоге нас подвешивала, сказала что можно. Мне тоже было страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  какие славные детки!!! И так похожи!!))) А котейка - это вообще моя безграничная любовь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я на днях делилась, что так стал делать. Когда делаю массаж, всегда приподнимаю. Около трёх месяцев детки начинают уже "группироваться и подтягивать голову.

Не понимаю про какие вы запястья. У нас в детской консультации сказали с 2-х месяцев заниматься. Припосаживать до 45 градусов.

 

 

Мы крестить в этом году не будет пока.

По прикорму хочу с полгода начать, но вот и кисломолочку ввести с года.

Опытные мамы, советуйте, что морозить.

Цвет глаз у нас какой был в роддоме, так и остался пока.

Но мы все сероглазые, так что особых изменений не жду.

 

 

 

Lente, как ногтик у малыша?

плохо пока ((( кто-то заронил мне идею с подологом. На благодатной почве она проросла :) я вспомнила, что у меня есть знакомая подолог. Съездила к ней. Она обработала пальчик, прошуршала там какой то палочкой-пилочкой. Сказала что ноготок лунообразный. Бывает такое у деток. По идее все само должно пройти. Это взрослым накладывают пластинки итп... ну вот по идее должно было стать лучше, даже если что-то вросло, то она пилочкой палочкой удалила. Но сегодня снова весь пальчик покраснел (((

 

ButterflyMG,  вот это вы глобально в лето ))) здорово )))

 

Катюня С.,  красота какая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я читала что рано еще за ручки тянуть, не должны они в нашем возрасте подтягиваться

 

А я подтягиваю, даже не знала что нельзя, притом давно, но у неё нереально сильные ручки, она как ухватит за пальцы и тянется, раньше головка висела,сейчас уже придерживает уже

А у нас пополнение в малиннике))) тигрулечка-ласкулечка

И девчоноки мои))

9b26835193bf.jpg

34f0b2c904bc.jpg

Какие сладкие девчоночки, а ляшечки у младшенькой какие, ммммм... тьфу-тьфу-тьфу на вас

 

Только заметила, что и кукла у вас в памперсе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., сладкие девченки. Котик красивый. Я мечтаю котенка завести. Но это когда квартира побольше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужно крестным и родным родителям пройти 3(!) беседы по воскресеньям, крестным исповедь и причастие. Я уже тут жаловалась, что у нас никто с такими требованиями на роль крестных не соглашается((

Я ж тебе писала, вкакой церкви не требуется бесед. Покрестите там.

 

А почему именно до года? Потом что-то меняется?

Хз. Его какие-то личные заморочки. :sorry: Типа мало ли заболеет, а что с такой крошкой делать не понятно, врачей искать и т.д. Хотя после года по идее ничего в этом плане не меняется.

 

с малышней до полугода летать проще, потом прикорм итп...

мы где лет до трёх ездили с чемоданом еды... ахтунг... я ещё и мультиварку таскала. Мы почти всегда апартаменты снимали. За исключением еды, все проходило отлично.

Мы в 1,5 года с сыном на Кипр летали. Сказали, что должно быть детское меню. Ничего такого не увидела. Сама выбирала, чтобы ему дать.

Благо, тож аппартаменты с кухней были и я с собой каши привезла.

 

Девочки, особенно та, у кого старшенькие ещё Маленькие, есть хорошие ссылочки про прикорм итп... все забыла, хочу почитать, подготовиться...

У меня эти от изучения для сына сохранены:

Ссылки скрыты.

- схема прикорма

- различные концепции ввода прикорма

таблица прикорма на каждый день

- прикорм, расширение рациона (+меню)

- схема введения прикорма по воз на 90 дней

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ох, какой кладезь информации!!! Спасибо большое!!!

 

А у нас глазик так и слезится, гноится. Видимо придется на антибиотики сесть(((( буду тобрекс покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая прездка с дочкой была на НГ каникулы в Турцию полетели в 9 мес. На взлет/посадку грудь давала, все прошло хорошо. Весь прикорм с собой брала. Потом в сентябре в 1,5г на Крите на сентябрь снимали виллу с подругой, гв свернула к 1.3г, тоже весь прикорм с собой, ели гербер, а его там нет. На след год также на Родосе снимали. Мужья были с нами первую и последнюю неделю, так что подвезли еще баночки и каши.

А сейчас даже и не знаю когда поехать. У дочки школа по июнь включительно, остаются июль и август самая парилка, или на каникулах ее в течение года, но период оч маленький для ребенка, для аклиматизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  молодцы какие! И ладошку уже раскрывает )) мы над этим работаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  попробуй тобрекс, нам помог, прописывали по 3р/д на 5 дней, но я капала по два кажись и помогло быстро тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...