Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Апельсиновая кошка, спасибо! Ты - кладезь. Пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мой мне кулаки показывает, когда на пеленалку положу, и одна рука еще вперед вытянута а в другой фига :)

И стал ужасти делать... Пеленку руками загребает и в рот, и получается еще все лицо с носом закрывает, так что глаз да глаз за ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Биба, какие девочки замечательные!!! :kiss2:

 

У дочки школа по июнь включительно

Школа в июне? Бедные детки :mamamia:

 

Lente, на здоровье ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гимнастику на мяче и плавательную гимнастику начинаем через неделю.

Глазки у нас тоже пока серые, мы с мужем кариглазые. Ждем когда потемнеют. Глазик у нас после родома начал гноится. Очень долго капала Тобрексом и он совершенно не помог. Неделя протирайний ромашкой и ттт все прошло.

 

Ура! Мы вчера покрестили сыночка! Фух. Я рада, что мы это пережили)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа до конца июля... 6 недель каникул. Хочется и к бабушке с дедушкой и на море. Вынашиваю коварный план: на море с бабушкой и дедушкой. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, постараюсь)))

 

КсюшаСПб,  летели с дальнего востока в Москву. Перелёт 7-8 часов в зависимости от самолете. Люльку лучше бронировать. Но вот мы из Греции летели-забронировали, а Ее отдали кому-то. Что-то у них там не видно было. Хотя муж звонил в аэрофлот, ругался, они говорят, да бронировали вы... но не суть. У нас хорошо был собой кокон от редкасл. Мне три места выделили в качестве компенсации, я Ее в кокон рядом положила и все. А когда туда летели, самолёт вообще без люлек, я кокон на коленях держала. Тоже не плохо. Лучше, чем просто на руках держать. Мы, конечно, когда летаем- цыганский табор))) трое детей, коляска уоуо, кокон, транки с игрушками и сменной одеждой, ещё свои рюкзаки)) но привыкли уже. Летаем часто.

 

На счёт подтягиваний. Тоже практикуем давно уже. Месяца в 2 с копейками начала голову поднимать.

 

Дочери сегодня три)) отметили поездкой в загородный клуб с ночёвкой)) красота!!! Дети в восторге))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, отчего ребенок может мало прибавлять в весе. За месяц всего лишь 500 гр. Кушает много, активная, разговорчивая.. переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька

А в росте сколько прибавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давно не писала, но читаю все время.

Коленькина Мамулька, тоже послушаю(( мы тоже очень мало прибавляем... в 2 месяца прибавили 500 гр и выросли на 1.5см. а через 2 недели еще взвешивались- всего 150 гр прибавки и на 3 см выросли. Молока у меня много.. бежит все время, не успеваю футболки стирать. Сцеживаюсь после кормления еще мл по 70-100. Кушаем мы правда без расписания. Днем бывает и через час на грудь просится, а вот всю ночь мы спим... с 12 до 6 утра точно. Иногда до 7. Педиатр настаивает, чтоб я жокорм ввела. Сегодня попробовала- дочь плюется, не хочет бяку эту...

По умелкам: активно переворачивается со спины на животик и обратно. На животике лежит- картинки рассматривает. В бассейн мы ходим, нырять учимся. А вот с фитболом никак подружиться не можем, нервничает, характер проявляем) За ручки мы любим подтягиваться. Погремушки хватает, легкими погремушками пытается бренчать, тяжелыми не получается, от этого нервничает и возмущается. Вообще мне Боженька раздал звонкую девочку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ох, какой кладезь информации!!! Спасибо большое!!!

 

А у нас глазик так и слезится, гноится. Видимо придется на антибиотики сесть(((( буду тобрекс покупать.

Мы с РД капали дней 10 Тобрексом не помогло, потом в мес.были у окулиста выписали нам Окомистин+протирание ромашкой эффекта ноль, пару дней капаю уже Флоксалом тоже особо результата нету

Массажик слезного канала делали...и все никак((

Во вт идем снова к доктору....

 

 

А мы гимнастику на мяче и плавательную гимнастику начинаем через неделю.

Глазки у нас тоже пока серые, мы с мужем кариглазые. Ждем когда потемнеют. Глазик у нас после родома начал гноится. Очень долго капала Тобрексом и он совершенно не помог. Неделя протирайний ромашкой и ттт все прошло.

 

Ура! Мы вчера покрестили сыночка! Фух. Я рада, что мы это пережили)))))

С крестинами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы все такие большие!а мы вот как бабушку поздравляли!

 

Ой, что-то не грузятся фотки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в панике. Пупсик мой нещадно сосет кулачки, ворот одежки или пеленку, все что найдет. Соску просто ни в какую не берет!! Я уже не знаю что и делать((( психует, если отбираем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мы тоже сосем кулаки, пеленки,игрушки все тащим в рот, присасываемся к маминой руке))). Но правда и соску любим сосать).

 

turystka, какие вы славные! Большие какие! Вы в ванной без круга плаваете?

 

Про цвет глаз: из роддома были серые, в 2 месяца у нас уже стали глазки карие как у мамы. А я так хотела, чтоб были зеленые как у папы))).

 

Мы на днях оценили все прелести игрового коврика: очень нравится доче на нем лежать и можно хоть немного расслабиться маме в это время, попить чайку например. Но как оказалось для нас есть и обратная сторона - после игр на коврике, мы так взбудоражены, что никак не можем успокоиться. Хочет спать ребенок, устал, а успокоиться никак не может, даже на ручках кое как успокаивается. У кого то есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас также ((( сосет все что плохо лежит ...кроме соски всяко разные перепробовала. Не хочет. А вот что сам ухватит, так аж треск стоит...

 

Mandra,  попробуй убрать с коврика часть игрушек. У деток тоже бывает стресс от выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, что у вас у многих детки уже переворачиваются во всю. Мой пока только на бочок сам поворачивается. Да я и голову то ему придерживаю ещё, когда вертикально ношу. Он Ее конечно держит, но мне страшно, она болтается ещё у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки тоже постоянно во рту. Меня потрясывает уже от этого. Титю сосет и кулак ещё в рот пропихнуть пытается. А второй рукой пощипывает меня.

 

Детки сладкие у всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кулаки сосет или пальцы. Если что под руку попадётся, тоже не брезгует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, какие красивые детки! 2 сыночка и лапочка дочка! Сразу видно, что девочка! Такая миленькая!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточки такие хорошенькие у всех!!! И такие все разные)))

 

Девочки, кто на гв. Мало набирать могут из-за не калорийного молочка. Налегайте еа сливочное масло, мясо и тд и тп. Побольше калорий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  не знаю)) я не привыкла ещё. Если на ней девчачьей одежды нет могу и сыночком обозвать)) сейчас уже реже, конечно, по началу особенно)

 

Макса,  честно, не уверена в этом. Я вообще не ни жирную пищу. Сладкое не немного утром. Тут, мне кажется, в другом причина. Возможно в захвате груди или усвояемости молока... не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки голову поднимают, когда их за ручки тянешь из положения лёжа на спине? Мой ни в какую не хочет :( висит плетью. Хотя вот в вертикальном положении и на животике хорошо держит. Уже переживаю даже, нормально ли это. Может кто знает, как потренировать его это делать, чтоб не навредить. А то тянуть то постоянно мне страшновато, если честно.

Нам массажист сказала поднимать за ручки и придерживать голову. Тренировать нужно однозначно, важно это делать правильно. Не делать тоже нне совсем верно.

 

 

Мы с РД капали дней 10 Тобрексом не помогло, потом в мес.были у окулиста выписали нам Окомистин+протирание ромашкой эффекта ноль, пару дней капаю уже Флоксалом тоже особо результата нету

Массажик слезного канала делали...и все никак((

Во вт идем снова к доктору....

 

 

 

С крестинами вас!!!

Потому что не поможет ничего придакриоцистите, только зондирование.

 

Деточки такие хорошенькие у всех!!! И такие все разные)))

 

Девочки, кто на гв. Мало набирать могут из-за не калорийного молочка. Налегайте еа сливочное масло, мясо и тд и тп. Побольше калорий)

Состав молока не зависит от питания мамы. Совсем. По больше калорий будет только на боках отражаться.

 

Детки у всех супер, и старшие, и младшие!!!!

 

Моя недоношенная крошечка превратилась в, слоника. За третий месяц прибавили 1200 кг. Теперь она 6400 весит. Рост еше не измеряли. Во вторник к врачу и на трехмесячную комиссию.

У офтальмолога были, щапас плюсика не большойи моя самая главная печаль - ресницы нижние не правильно растут, как и у меня, внутрь глаза. И царапают его. (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...