Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Mandra, мы дома и с кругом и без, а в бассейне ныряем без круга)

По поводу масла и жирных продуктов... У меня дочка сразу какашками реагирует и на масло, и на сметану, и на рыбу жирную... ((

Смесь вчера попробовала дать- зря перевожу продукт, все выплевывает. может из 100 мл и попало около 20мл. И то, потому что сглотнула и выключать не успела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

turystka,  может попробуешь ночью кормить? А молочко жирное? Если после кормления так много сцеживаешь, то малявка может съедать в основном переднее молочко, а весь питательный жирок оставить. Попробуй сцеживаться не после, а до кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у меня так же как и у тебя. Переворачивается только на бочок. На живот перевернулась 1 раз и то потому, что уклон был. Голову в вертикальном положении тоже придерживаю, болтается ещё немного. За руки поднимала, голова как плеть, не держит. А если поднимать за подмышки, то держит нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрела как высоко держат головку детки у вас-очень круто. Моя Катюня держит голову переворачивается сама на животик но быстро устает и назад не умеет переворачиваться а я не соображу как научить с животика назад на спинку переворачиваться ей. Вот читала что рано еще за ручки тянуть пока сама не начнет подтягиваться т.е. инициатива от ребзя должна исходить. Попробую теперь тоже за ручки держать вдруг захочет подтянуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кабачок...так и лежит на спине и не думает даже пытаться переворачиваться! Гладит котёнка, когда тот мимо проходит. Игрушки хватает, погремухами звенит.

С грудью печаль. Днём так и не берет - сцеживаю и с бутылки даю. Ночью отлично сосёт. Бывает смесь в одно кормление даю, когда днём нацедить не могу. Научилась "пукать" ртом, когда грудь пытаюсь сунуть днём))) сделает такой звук и ржот довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, посмотри здесь упражнения. Есть картинки. Может видео найдёшь. Главное держать ручки правильно. В этом упражнении дочке вкладываешь в ладошки свой большой палец, а своей ладонью обхватываешь запястья. (Твой большой палец и указательный встречаются) сначала слегка приподнимаешь. Буквально на см, чтобы только плечи и голова от поверхности приподнялись. Дальше больше, максимум 45 градусов. Сажать нельзя.

 

Не понимаю, почему девочки пишут, что нельзя. Ничего травматичного здесь нет. Я на детский массаж ходила. Специально, чтобы самой делать Бебикам. Там это одно из упражнений.

 

Mommonkeys,  зачОтная фотка!!! Мальчишки красивые! И доча среди них такая принцесса принцесса...

 

Mommonkeys, ща тебе чемоданную идею подкину. Мы тож кочевники. Когда транки стали маловаты... мы пересели на чемодан-самокат. И себе теперь такой хочу ))) идёшь с чемоданом, откидываешь ножку- едешь на самокате ;)

 

Коленькина Мамулька,  так вроде 500 - это в пределах нормы. Не подкопаться. Она у тебя ж ночью спит, да? Моя теория по старшеньким )))) как начинают ночью спать часов по 7-8 перестают много набирать.

 

 

Катюня С.,  вот беда... и чего она вредничание??? Сынок тож не переворачивается. Максимум на бочок. Хотя на животе лежать любит. Ну ладно. Ждём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да ночью спит. Перерыв от 5 до 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так молока ведь много у меня. Днём лопает чуть не каждый час. Когда еаедается начинает баловаться) наберет полный рот молока и не глотает, текет оно у неё по щекам))) или с сиськой во рту начинает разговаривать. Иногда когда оголодает ест с причмокиванием прям слышно ном ном ном. И смсю не выпускает.

 

Да и молоко не "синее". Белое жирненькое. Утром когда встаю, одну сисю высосет а другая полная прям болит. Вот иду в ванную просто снимаю лифчик а там в 4 ручья просто бежит молоко как водичка. И да сисю меняю не раньше чем через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  о! Спасибо! Пошла искать, что за чудо такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за статью! Великолепная и познавательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная статья )))

 

У нас все врачи вот об этом твердят.

"Самое главное, что, будучи в утробе матери, ребёнок уже познакомился со многими продуктами и даже аллергенами. И если вещества из таких продуктов продолжат поступать в малых дозах через мамино молоко, организм малыша постепенно научится справляться с ними. В таком случае, при введении прикорма, ребёнок с меньшей вероятностью даст аллергию или другую неадекватную реакцию"

 

 

LalaKok,  про чемодан. Мы его берём в ручную кладь. Там обычно максимум 12 кг можно. можно и больше в чемодан впихнуть, но бдю, чтобы по весу прошёл.

Там внутри выпуклость, но она точно такая же как у других чемоданов с выдвижными ручками и на колёсах.

Колёса в любом случае остаются наруже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как оказалось для нас есть и обратная сторона - после игр на коврике, мы так взбудоражены, что никак не можем успокоиться. Хочет спать ребенок, устал, а успокоиться никак не может, даже на ручках кое как успокаивается. У кого то есть такое?

У нас присутствует борьба со сном. Когда организм хочет спать, глаза закрываются, а ребенок сопротивляется этому и начинает хныкать. Иногда переходит в сильны плач. Потом сложно успокоить. Хожу с ней, жалею, обнимашки, целовашки, грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам, лентюшкам)) Не хотим вертеться, на животике лежим, но быстро надоедает и начинается скандал, игрушки хватать не хотим, как только протягиваешь, она сразу ручки в замочек и стесняшку включает. Палец засасывает только так, на соску ор на весь дом, из бутылочки даже сцеженное молоко не пьёт, будет лучше голодать и палец насасывать, поэтому маме некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  гыыы у нас с тобой похоже один ребёнок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у нас такая же ситуация перед сном бывает, хочет спать, а уснуть не может, начинает кричать.

 

Значит мы не одни не переворачиваемся пока. Отстану тогда от сына. Невролог тоже сказал, что до 4 мес может и не вертеться совсем. К игрушкам в коврике очень тянется, хватает за колечки, в рот суёт. Муж кайфует от того как он играет и все время ему новые подвески покупает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мало того что кулаки во рту так она ещё пальцы там выпрямляет до рвотного рефлекса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка и на животе лежать терпеть не может, и переворачиваться не пытается, и к предметам даже не тянется. Только глазеет на все. Надеюсь, это потому что еще маленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся со спины на живот и даже не пытается на бочок, реееедко когда с животика кувырк сделает на спину.

Лежать уже не хочет на спине совсем, прямо смотрит на мои руки и гундит, мол, давай, на ручки и носи мир показывай. Вечером 6510 перед купанием, какой носи ?!? Все отваливается к вечеру(( кладу на себя на живот лицом к себе и только успеваю отворачиваться от его головы, чтобы носом не ударился об меня, когда головой вертит и шатает, еще несовсем крепко ее держит.

Слюней очень много, тоже все начал в рот тащить что попадется под руку, ну, и руку кулак тоже. Одеваю слюнявчики, а то вся одежда мокрая под подбородком. Еще стал сердиться кулачки у подбородка сожмет сильно и орет.

Бывает за ручки потягиваю, даже не пытается еще голову приподнимать.

Обратила внимание что ручки стал кулачки разжимать и лучше мой палец держит. К игрухам неособо тянет ручки. Ногами бьет зато огого как.

Сегодня одежку по размеру прикыдавла на него, одна попала на лицо немного, так он в голос захохотал )) вчера бабушка пальцами водила по ручки коляски и постукивала тоже вдруг захохотал.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у нас такая же история с кулачками и пальчиками))))

 

Девчонки, детки на фотках просто загляденье!!!

 

Моя красотка тоже не переворачивается со спины на живот. Зато когда кормлю ее, она лежит на боку. Как грудь вынимаю, она с бока на живот сразу. И конечно срыгивает((( ночью один сон спит на животе, перевернувшись вот таким образом, с бока на живот. С живота на спинку - редко. И то я это поворотом не считаю, заваливается просто.

 

Купила я слинг на кольцах... не нравится ей сидеть лицом ко мне... обзор видите ли маленький. Ей надо все видеть вокруг себя, вдруг что важное пропустит. Спать днем стала мало по времени. По полчаса...

 

И еще, девочки, у кого фантазия бурная, хелп! Собираемся делать конфеты и десерты на закащ. Нужно придумать название! Всю голову сломала, не могу придумать. Покидайте идей, кому не лень!

 

Мариша к,  какая прическа у девушки!!!! Загляденье!

 

По поводу переворотов и тд - с первым хотелось, чтобы скорее все было. А сейчас так не хочется время торопить)) успеет и повернуться, и поползти, и пойти)) так не хочется торопить их взросление...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  я тоже не хочу торопить время, понимая, что нянчить уже только внуков буду в следующий раз. Тем более, когда старший сын научился переворачиваться на живот, то стал от этого постоянно просыпаться ночью, пока не автоматизировал навык))) просто волей-неволей заглядываю все время в записи о старшем сыне и сравниваю их. Старший более шустрый был и все это уже умел в этом возрасте, ходил уже сам с 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дома тоже по полчаса спать стал, прямо жесть какая, ничего не успеваю, или саму вырубает, а он уже просыпается и я как зомби тогда. Тоже не тороплю время, понимаю, что это не повторится скорее всего, смотрю любуюсь им, так сказать ловлю момент и купаюсь во всем этом материнстве))

 

Деточки у всех милота лапота невозможная :) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  посмотрела)) прикольные! Но нам таких два надо будет. Попозже, когда повзрослее станут и сами будут за свой багаж отвечать.

 

LalaKok,  мы летаем аэрофлотом, расскажу про них. Звоню заранее. Там вроде не ранее чем за 30 дней. Говорю, что хочу на полет забронировать люльку. Они спрашивают информацию о рейсе, пассажирах и спрашивают про младенца, не будет ли его вес превышать 11 кг на время полёта. Они составляют запрос и через 24 часа необходимо уточнить подтверждение. Все. Мы летели из Хабаровска, нам без бронирования люльку дали. Сажают всех с детьми правда сразу после бизнеса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мы тоже так делаем всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...