Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Ох, дома тоже по полчаса спать стал, прямо жесть какая, ничего не успеваю, или саму вырубает, а он уже просыпается и я как зомби тогда. Тоже не тороплю время, понимаю, что это не повторится скорее всего, смотрю любуюсь им, так сказать ловлю момент и купаюсь во всем этом материнстве))

 

Деточки у всех милота лапота невозможная :) ттт

прям мои мысли пишешь. Тоже не тороплю время, а каждую минуту наслаждаюсь материнством и кайфую)))

 

И все таки питание мамы влияет на малыша. Который раз в этом убежаюсь. Все меню было прежнее, один в один. Съела лишь одно новое блюдо. Поела салата из огурчиков и помидорчиков. Немного совсем. Ох и орал и извивался малыш(( ногами дрыгал, скрючивался и в животе прям будто своя жизнь(((( ни грудь не надо было, ничего!! Орал и таак на меня смотрел. Я чуть не урыдалась с ним. Вот что такое? Только мой салат((

Раньше еще по случаю окончания дочкой 2 класса съела кусок торта. Зацвел мой карлсон))

Про йогурт уже писала. Так его чистит от кисломолочки, прям уууух!!! Съела стакан йогурта и через несколько часов началооось.... сутки выходил этот йогурт.

 

подруга приехала. Дочке 9 месяцев. Щеки как нарисованы - розовые такие. Мама съелп кусочек скумбрии копченой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макса, мне кажется когда изначально ешь все подряд, то шанс на такие реакции как ты пишешь, минимальны. А если блюсти диету и иногда от неё отходить "незнакомыми" продуктами, тогда здрасте вам сыпи колики прыщи.

 

Кстати, недавно тебя вспоминала )))) меняю подгуз, а он так консервированными огурцами пахнет :) (я их не ела, если что) просто запах такой уксусно огурцовый. Вспомнила, как вы хором подгуз нюхали :D вот запомнится ж

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  в этом то и парадокс. Ухудшить состояние малыша (боли в животике, вздутие, сыпь) съеденными продуктами можно легко, а улучшить жирность или количество, например при угасающей лактации, ни качеством, ни количеством еды не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня праздник! Сегодня в Питере лето!!! Забрала старшего из сада пораньше, пошли на площадку гулять, сижу подрумяниваю моську)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  с люлькой из Москвы проблем не было, а когда из Европы летали, то там надо за сутки до вылета им звонить и напоминать. Мы разок остались без неё, нам сказали, что все формируют в Москве и если самолёт из Москвы вылетел без неё, то в Москву от тоже полетит без неё...поэтому лучше подстраховаться. У нас ещё срабатывало, попросить кресло рядом оставить свободным. Аэрофлот всегда на встречу шёл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мне кажется когда изначально ешь все подряд, то шанс на такие реакции как ты пишешь, минимальны. А если блюсти диету и иногда от неё отходить "незнакомыми" продуктами, тогда здрасте вам сыпи колики прыщи.

 

Кстати, недавно тебя вспоминала )))) меняю подгуз, а он так консервированными огурцами пахнет :) (я их не ела, если что) просто запах такой уксусно огурцовый. Вспомнила, как вы хором подгуз нюхали :D вот запомнится ж

ты не представляешь что я ела в беременность. Я ела не просто ВСЁ. я ела еще больше. Я перепробовала все торты всех производителей в городе, мандаринами объедалась. Салаты делала всякие сложные и лопала. А от салата огурцы+помидоры+масло я просто тряслась и ела почти каждый день. Никакого и намека на диету у меня не было))

 

Кстати уксусом наш памперс не пах)) огурцы ж бочковые были)) вот маринадом таким и пах. С тех пор такого запаха не было.

 

Макса,  в этом то и парадокс. Ухудшить состояние малыша (боли в животике, вздутие, сыпь) съеденными продуктами можно легко, а улучшить жирность или количество, например при угасающей лактации, ни качеством, ни количеством еды не получится.

и правда парадокс. И ведь врачи все советуют кушать хорошо, чтобы молоко было ге пустым))) я маслице наяриваю и у меня молочко прям жирненькое такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как ела до Б, во время (с небольшими заскоками и ограничениями) так и после. Мало что поменялось. Так и продолжаю. Никаких пищевых пиков и западений. Тьфутьфутьфу и колики как таковые миновали и остальных странностей не замечаю.

 

Даже с теми же какашками. Сейчас нормализовался стул. Стал 1-2 раза в день. Чуть больше месяца назад стал пропускать день, потом два... еле сдержалась, чтобы не "оказать" помощь, когда до 3-х дней дошло. Но меня это беспокоило больше, чем сыночка. . Малыш сам в итоге отрегулировал процесс. Со старшим также начиналось, но там мы были в ро, у моей мамы сдавали нервы, и она помогала свечкой. В итоге нормализовалось все с введением прикорма. Повлияло то, что мы постоянно вмешивались в процесс? Не знаю. А прикорм получилось ввести Аж в 7 мес, он просто от всего отказывался и плевался. Только к 7ми мес стал рот открывать. А так приходилось ему кулачки пальчики совать то в кабачок то морковку :D чтобы он хоть вкус пробовал...

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять изменение в какахах. Прошло полдня, а ребенок уже 3 раза покакал. Да что ж такое то. То раз в 3 дня, то раз в 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы волосатиков!! У вас детки не дерут себя за волосы? Мой как ухватит и давай тянуть. И больно ведь, пищит и не понимает, что отпустить надо)) хохма))

А еще видно волосики ушко щекочут и он рукой постоянно теребит ухо и волосы. Я уж подумала, что ушко болит. Проверяю постоянно. Вроде нет, не реагирует, лыбится только))

Как можно вообще проверить, болит ли ушко у ляльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не дерут, они хватают плохо. Ухо проверить -можно к Лору сводить.

Обычно уши теребят, когда спать хотят.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у меня есть ушные воронки :) а вообще проверяют так, если нажал на козелок и нет реакции, то все в порядке. Если резко запищал, то ушли болят.

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у нас таскает себя за волосы и ржет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ну ты мозг))) ушные воронки! Я даже горло посмотреть не могу - не понимаю ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ходила сегодня к гинекологу, при осмотре было очень больно, и насмотрела она, что в?@#$%& воспалено, гиперемировано, а почему, не знает. То ли не восстановилось еще, то ли инфекция какая-то. Подозреваю, что и от интимной жизни тоже больно будет ( Не знаю, что и делать, может, у кого-то было такое? Времени после родов уже немало прошло... Врач предложила какие-нибудь свечи повставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ходила сегодня к гинекологу, при осмотре было очень больно, и насмотрела она, что в?@#$%& воспалено, гиперемировано, а почему, не знает. То ли не восстановилось еще, то ли инфекция какая-то. Подозреваю, что и от интимной жизни тоже больно будет ( Не знаю, что и делать, может, у кого-то было такое? Времени после родов уже немало прошло... Врач предложила какие-нибудь свечи повставлять.

У меня так же. Была на приеме неделю назад. До этого ничего не беспокоило, ни болей , ни выделений. А при осмотре очень больно было от зеркала. Тоже сказала врач, что воспалено, но я что то не очень поверила.Сказала пока ромашкой спрынцеваться. Взяли мазок, завтра иду за результатом, может еще чего назначит. А пж действительно больно получается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, с ангелом-хранителем вас!!!

 

Какие у всех детки сладкие на фотках!!!

 

Мы тоже в клуб активных сосателей альцев и кулаков. Соску выплевывает. Боюсь, как бы мозоль не натерла.

Не помню, чтоб у сына такая потребность была.

 

Если на ней девчачьей одежды нет могу и сыночком обозвать)) сейчас уже реже, конечно, по началу особенно)

я в роддоме про дочку все время говорила ОН))Тоже не привычно было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у меня есть ушные воронки :) а вообще проверяют так, если нажал на козелок и нет реакции, то все в порядке. Если резко запищал, то ушли болят.

погуглила что за воронки такие)) а как ты определяешь есть ли воспаление?

Я тож нажимаю в разное время на ушки. Не плачет вообще. Улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка не переворачивается. И даже не думает пробовать.

Нравится ей развивающий коврик - слушает музыку, игрушки хватает.

Сынок тоже его облюбовал. Периодически ложится :D Вспоминает младенчество видимо)))

 

Помню, что писала, но никак не могу найти того сообщения. Уж подумала, что показалось) Можно еще разок? Спасибо!

храм св.вмч. феодора стратилата.

Адрес храма: 101000, Москва, Архангельский пер., 15а (м. «Чистые пруды», «Тургеневская»).

Телефон храма: (495) 623-46-05

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ходила сегодня к гинекологу, при осмотре было очень больно, и насмотрела она, что в?@#$%& воспалено, гиперемировано, а почему, не знает. То ли не восстановилось еще, то ли инфекция какая-то. Подозреваю, что и от интимной жизни тоже больно будет ( Не знаю, что и делать, может, у кого-то было такое? Времени после родов уже немало прошло... Врач предложила какие-нибудь свечи повставлять.

у меня было воспаление. Осмотр был не скажу, что болезненный. Врач взяла мазок, потом прислала смс, чтобы тержинан купила и вставляла. Сходила я через неделю на повторный мазок и все ок теперь. Врач сказала , что такое бывает, потому выделения и все такое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая, которая ещё не дошла к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я тоже не дошла... но у меня и М только вот закончились, хотела к своему ре на 5-7 ДЦ, не успела записаться... пойду в след цикле тогда уж... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, какой милаш. Мои начали лысеть, у одного на висках залысины и на затылке, у другого надо лбом волосы исчезли и местами по голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детишки наши сладенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  могут и не стераться волосики. У меня у дочки так все и остались. У этого пупсика тож пока на месте все. Если не выдергает, то так и останется волосатым.

 

bdgoli,  воробушек такой хороший)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...