Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет)

 

 

Какие у всех конфетки сладкие на фотках))Ангелочки

 

 

Мы были вчера у педиатра

5600г и 64см

 

Еще ходили в поликлинику к окулисту, та дала нам направление в частную клинику на консультацию тамошнего светилы-окулиста, вообщем:дакриоцистит

Сказал можно пробовать ждать до года или делать зондирование слезного канальца...она бедняга по утрам м таким засахареным глазом просыпается, еле его открывает...вообщем идем на эту процедуру в сб...

 

У Г была еще в месяц после родов, но осматривали без зеркал

Была у того, что роды принимал и швы потом наблюдал и обрабатывал мне, так как я сумела из подрастянуть чуть...

Планирую через месяц пойти к своей Г на общий осмотр и меня еще интересует кольпоскопия...вот когда ее после родов делают??

 

Из умелок начала зажимать в кулачки погремушку штангу и трясти ее, трясет и весело эй от того, что она шумит...

По утрам, когда папу провожаем на работу, так внимательно следит за ним, как он собирается...что то там ему расказывает на своем, мурлыкает ему...важная такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера были у невролога. Так вот, она говорит при приподнятии за запястья ребенок должен держать голову, у нас просто висит. Назначили массаж и электрофорез. В остальном всё ок у нас. Сделали вчера импортную прививку пентаксин от всего. Дочка единственное постанывала во сне. В остальном все отлично пока.

Вчера муж со свекровью поругались, та обиделась на то что крестным нашей дочки будут мои родные брат и сестра, а не родной брат мужа и моя родная сестра. На все его доводы и аргументы реагировала слезами и у нас так положено. Муж на валерьянке психованный. Что делать как ее убедить ума не приложу. Его Брат за 3 месяца нашу дочку видел без преувеличения и утрирования 30 секунд!!! Мой брат возится с с нашей дочкой, дарит подарки, после каждого похода к врачу интересуется как съездили все ли нормально. Пройдет все необходимые обряды для крещения. Брат мужа ничего этого делать не будет, свекровь говорит я его заставлю и ездить к вам в гости заставлю. Мы живём в 200 км от него (он живёт с родителями). Только за эти три месяца свекры приезжали уже раз 5 точно, а брат ни разу. Вот что делать?

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  дебилищм!! Вообще кого делать крестным - это ТОЛЬКО ВАШЕ дело. Поэтому будь непреклонна!! Скажи: мы так решили и точка! При любой попытке что-то сказать, пресекай: вопрос закрыт!!! Конечно же крестным должен быть человек, который к ребенку тянется. Так что свое решение не меняй!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не была у гинеколога. Никак время не состыкуем, чтоб с дочей кто нибудь посидел.

Мы делаем массаж на дому, пока массажистка просто растирает Ксюшку, та улыбается. Как только доходит до всяких подниманий за ручки, отведения ножек- начинается сумасшедший ор! У нас похрустывает левое плечо и левая ножка. Узи тазобедренных- норма. А еще у нее наверно после массажа болит все, мы тряпочкой на маме висим потом и всхлипываем даже во сне и с сиськой в зубах((( так ее жалко! Не знаю даже, продолжать ли мучить ребенка, или после нескольких сеансов будет лучше? Мн кажется, что даже голову хуже стала держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, напиши пжл.как малышка перенесла процедуру зондирования.Я все надеялась, что у нас это пройдет, но счас стало только хуже, понимаю, что тянуть уже некуда.

 

Коленькина Мамулька,  только родители должны принимать такие важные решения насчёт крёстных.Зачем делать что-то для галочки, потому что так положено? Свекровь остынет, не переживай.

 

bdgoli, ой, какие вы волосатики:)

Мы с одной стороны лысые, с другой нет. Только не макушке волос много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  у вас глазик все время гноится? Весь день выделения? У нас периодически начинается такое(( врач сказала, что анализ надо будет сдатт, типа соскоба с глазика. Я думаю, может у нас тоже этот дакриоцистит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит что для галочки точно ничего не сделает. Также объясняет что это НАШ ребенок р только мы решаем и т.д. и лучше не крестить вообще чем Крестцы его брат. Эта эпопея началась ещё во время беременности. Вот она как железобетонная стена, непробиваемая. Сама ситуация ну очень неприятная. И осадок у мужа - это же его мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  у нас было точно так же на массаже, делали 15 сеансов. После 7 стал легче переносить. Последние 2 почти не ревел уже, только когда шею делала. Но шею всем больно, даже взрослым. Я решила, что мы вытерпим ради результата. Тяжело было, даже ревела поначалу я и старший сын тоже, так нам Макарика жалко было.

 

Девочки, мой старший ветрянкой заболел((( у меня паника теперь, что малёк тоже заболеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, напиши пжл.как малышка перенесла процедуру зондирования.Я все надеялась, что у нас это пройдет, но счас стало только хуже, понимаю, что тянуть уже некуда.

Хорошо, напишу.

А вы держите за нас кулачки@@@@@@@@

 

anna1may,  у вас глазик все время гноится? Весь день выделения? У нас периодически начинается такое(( врач сказала, что анализ надо будет сдатт, типа соскоба с глазика. Я думаю, может у нас тоже этот дакриоцистит((

Да, с утра самая печаль((..и на протяжении дня постоянно слезиться и желтенькое отделяемое, постоянно промываю кипяченой водичкой

Мы капали с антибиотиком Флоксал, Тобрексом, Окомистином, промывали ромашкой,но глаз каждый день так киснет, что аж сахарится(depressed)она, бедняжка не может его с утра и открыть, полно желтого гноя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ходила сегодня к гинекологу, при осмотре было очень больно, и насмотрела она, что в?@#$%& воспалено, гиперемировано, а почему, не знает. То ли не восстановилось еще, то ли инфекция какая-то. Подозреваю, что и от интимной жизни тоже больно будет ( Не знаю, что и делать, может, у кого-то было такое? Времени после родов уже немало прошло... Врач предложила какие-нибудь свечи повставлять.

Была сегодня у гинеколога, результат мазка плохой, лейкоцитов много, кокки.... типа послеродовое воспаление. Назначили клион Д. Сказала грудью кормить можно, а в инструкции написано нельзя. Как думаете можно? Кто нибудь применял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а моя крошка приболела, вернее старший сначала засопливил и кашлять начал, а вчера и мелочь, вчера раз 300 за день чихнула и подкашливала, а сегодня прям хрипит внутри, мокрота ходит, но нос дышит и почти не течёт.... так переживательно, сейчас к неврологу пойдём и зайду к педе, пусть послушает, хотя как-то доверия к ней нет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  боже какое чудо! Человеку два месяца, а глазками уже стреляет! Держитесь, девочки! Тааак взросленько выглядит, ну никак не скажешь, что два месяца! Тьфу на вас :)

 

Я одна такая, которая ещё не дошла к врачу?

я не ходила. У нас не ходють.

 

Коленькина Мамулька,  мужу ещё валерьянки и забей ты на свекровь. Она в частности и нужна, чтобы было на кого забивать так с "чувством, толком, расстановкой" хочется ей так, скажите что возьмёте в крестные и пусть месяц постится молится и никаких прелюбодеяний!!!!

 

погуглила что за воронки такие)) а как ты определяешь есть ли воспаление?

Я тож нажимаю в разное время на ушки. Не плачет вообще. Улыбается))

обычные воронки, как у ЛОРика. Вставляешь, чуток ушко оттягиваешь, чтобы канал выпрямить и смотришь. Розовый бледный и сероватый -- это нормально. Любые отклонения - это ненормально. :) мне "повезло", я напросилась к ЛОРу (благо дело знакомый) на уши смотреть :) насмотрелась на больные и здоровые. У нас нет скорой итп. А вот мне ночью показалось, что у ребёнка ушко болит. Я ж могу не дожить с этой мыслью до утра. Меня накроет паника. Поэтому вот нашла выход из положения. :) диагноз я конечно не поставлю точный, но воспаление увижу. Этого достаточно, чтобы попасть на приём к врачу, а не ездить среди ночи или дня впустую и тусоваться в очереди...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  пусть все хорошо у вас пройдет!!! @@@@@@@#@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, чтобы у вас все быстро и безболезненно прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, у нас тоже глазки гноятся. антибиотик прокапали и опять началось. С утра есть гной, нем врое нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  а чего ты боишься, не страшная боляка же. Плюс в том, что малыш не будет расчесывать прыщики)) так что может и пусть переболеет в детстве таком глубоком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь именно тяжёлой формы ветрянки, хотя тоже уже кучу всего перечитала. Я болела ветрянкой и мы на полном ГВ, вроде как до 6 мес вероятность заболеть невелика, но все же есть. А малыш ведь не скажет, что его беспокоит. Да и старшего жалко, сидит в своей комнате, еду ему тоже туда ношу, все чешется у него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у меня за ребенок??? Ложусь с ним спать - спит 30-40 мин и просыпается... я только успеваю заснуть и подъем, тяжко мне. Зато как не ложусь с ним, ухожу, так спит по два часа спокойно. Я ему что, МЕШАЮ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у меня за ребенок??? Ложусь с ним спать - спит 30-40 мин и просыпается... я только успеваю заснуть и подъем, тяжко мне. Зато как не ложусь с ним, ухожу, так спит по два часа спокойно. Я ему что, МЕШАЮ????

А у нас с точностью до наоборот. А ты уходи и спи в соседней комнате))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, чтобы у вас все быстро и безболезненно прошло!!!

anna1may,  пусть все хорошо у вас пройдет!!! @@@@@@@#@

Спасибо девочки))

 

anna1may, у нас тоже глазки гноятся. антибиотик прокапали и опять началось. С утра есть гной, нем врое нормально..

у нас так бывает крайне редко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Постоянно читаю, писать некогда. Наша пока только несколько раз с живота на спину случайно перевернулась, а так не переворачивается. И я проверила, при подтягивании за запястья голову не держит. Курс массажа мы уже прошли. Может как то можно заниматься с ней, чтоб укрепилась шейка. Игрушки держит, только когда ей вкладываешь в руку, сама не берет ещё. Больше всего доча любит поболтать, начинаешь с ней говорить, она аж визжит от восторга и отвечает)) так забавно)) Мы так и срыгиваем, теперь нам назначили мотилиум. Ещё какать начали раз в 3 дня. Её это вроде не беспокоит, но очень беспокоит меня. Ещё читаю, все такие крупняшки, а мы 5800 сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, а вы массаж слезного канала делаете? Каждый день надо по 10 раз проходится по каналу. Я в ванне когда купала делала. И не натирается веко и кожа. Еще ч помощью блефарогеля массаж канала делала чтоб кожу не натирать ребзю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. не успеваю написать - детки у всех такие милахи.

 

Мамы волосатиков!! У вас детки не дерут себя за волосы? Мой как ухватит и давай тянуть. И больно ведь, пищит и не понимает, что отпустить надо)) хохма))

Наша и себя, и меня за волосы хватает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога, сказали, что все норм, только за ручки не подтягиваются, голова висит - а уже должны группироваться. Что погремушки не хватают - норм, еще имеют право этого не делать. Сказали сделать массаж через 2 недели, не раньше.

 

НСГ сделали - у Никиты его ассиметрия сохраняется, а у Гриши нормальное узи, безо всяких патологий, ура)

 

Miracle74, не все крупняши, мы 4900))

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По материнству. Наслаждаюсь каждым моментом. Но когда плачет или когда ничего не могу сделать, т.к. ребенок на руках уснул, или когда не выспалась - хочется, чтобы младенческий возраст поскорее прошел и мы уже ходили бы в садик ))))

 

ipolinko, Ничего, вес обязательно наедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...