Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Нам сказали когда поднимаем с кроватки, чтобы голову немного придерживали на затылке. Показывали и учили что подниматься надо так. Во практикуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, когда пойдут в садик будешь вспоминать те моменты, когда были во младенчестве :) сейчас хорошо - где положил, там и нашёл.

 

Miracle74,  очень много упражнений. Детки сейчас очень восприимчивые. Без криков и воплей присущих проф. массажу можно большего добиться дома. Просто регулярность и систематичность.

 

Сходили мы к педиатру. Подрос здорово наш малышок. 7200 и 65 см. Сдал экзамен по умелкам :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая, которая ещё не дошла к врачу?

и я не была еще. Сначала тоже из-за М. Теперь вот не успеваю ничего из-за домашних дел и работы. жду след.цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 месяца весим 5900 гр. Из умелок - погремухи нам не интересны, только чтобы ними развлекали. А вот музыкальные игрухи в почете, музыка успокаивает. Когда приподнимаешь за ручки, головку еще плохо держит, перевороты пока не освоил. Зато сегодня сам держал бутылку, с которой кормили )

А еще, сегодня снова колики... Недели три как не было уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у меня за ребенок??? Ложусь с ним спать - спит 30-40 мин и просыпается... я только успеваю заснуть и подъем, тяжко мне. Зато как не ложусь с ним, ухожу, так спит по два часа спокойно. Я ему что, МЕШАЮ????

ты счастлива мама! зато можешь время на себя любимую потратить или домашними делами заняться. Или ночью также беспокойно спит?

 

Моя спит днем только на мне или на руках. Если нужно разбудить - достаточно переложить в детскую кроватку. Засекали - ровно через 2 минуты открывает глаза. Последние 2 дня любит спать с сисей во рту. Ночью только тьфу-тьфу спит на боку но тоже с мной. Я могу отлучится только когда она глубоко на боку ночью уснула и папа рядом с ней лег. Бегу тогда посуду мыть, а потом по быстрому в душ на 5-10 минут. Ну и ночью стабильно 2 кормления. Просыпаюсь от того что она кулачок свой сосет.

 

На улице в коляске всегда по-разному. Но в последнее время минут 30 спит, а потом просится на ручки мир изучать.

 

Биба, когда пойдут в садик будешь вспоминать те моменты, когда были во младенчестве :) сейчас хорошо - где положил, там и нашёл.

Может. Но я очень хочу как раньше - захотела-пошла в салон на бровки или стрижку, дом в чистоте держать постоянно и убирать не ночью впопыхах, а днем спокойно, нормально (хотя уже выровняла до того, что все поглажено и более-менее чисто). Готовить тоже не сломя голову в папин час, чтобы успеть, бо папа голодный и вот-вот придет, а в течении дня когда будет настроение. ну и т.п. По хобби - бег, вышивка... Надеюсь, это все вернется в мою жизнь.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Биба про вышивку написала - я начала во время беременности довольно большую вышивать, впервые в жизни. Поленилась до родов ускориться и закончить, теперь вот думаю, интересно, когда продолжить смогу? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пройдя все с первым понимаю что все это заканчивается, в ванной лежать в старости буду, тогда же и повышиваю, сейчас мне это нафиг не нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Биба про вышивку написала - я начала во время беременности довольно большую вышивать, впервые в жизни. Поленилась до родов ускориться и закончить, теперь вот думаю, интересно, когда продолжить смогу? )))

у меня похожая ситуация. Вышивала картину на стену - орхидейки, но как-то лениво. Осталось фон вышить полукрестом, но там много. И не дает.. )) Только 1 раз за все врем повышивала минут 10. Ребенка при эм ногой в кроватке качала.

 

А я пройдя все с первым понимаю что все это заканчивается, в ванной лежать в старости буду, тогда же и повышиваю, сейчас мне это нафиг не нужно

наверное и я со временем приду к таким выводам ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча не какала уже 3 дня, последний раз в воскресенье. Животик мягкий, больше обычного не капризничает, пукает много. Бить тревогу и что то предпринимать? Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ночью спит нормально сынок. Просыпается, сосет и спим дальше))

Я тоже начала вышивку в беременность и в больнице перед родами вышивала. Чуток не успела))) это у меня волшебная вышивка, я себе слово дала, что довышиваю))

 

Miracle74,  тщательно прмассируй животик и трубочку вставь, ножки поприжимай. Или если не беспокоит малыша, жди когда все произойдет естественным путем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая, которая ещё не дошла к врачу?

я после сына не ходила. Пришла обменку в жк отдавать, спросила: "Надо в 2 мес на осмотр?" А она: "Будут проблемы, приходи!" :sorry:

А в этот раз в рд поехала. Раз уж контрактом осмотр оплачен))

 

Вчера муж со свекровью поругались, та обиделась на то что крестным нашей дочки будут мои родные брат и сестра, а не родной брат мужа и моя родная сестра. На все его доводы и аргументы реагировала слезами и у нас так положено. Муж на валерьянке психованный. Что делать как ее убедить ума не приложу. Его Брат за 3 месяца нашу дочку видел без преувеличения и утрирования 30 секунд!!! Мой брат возится с с нашей дочкой, дарит подарки, после каждого похода к врачу интересуется как съездили все ли нормально. Пройдет все необходимые обряды для крещения. Брат мужа ничего этого делать не будет, свекровь говорит я его заставлю и ездить к вам в гости заставлю. Мы живём в 200 км от него (он живёт с родителями). Только за эти три месяца свекры приезжали уже раз 5 точно, а брат ни разу. Вот что делать?

ничего не делать. Не обсуждать этот вопрос со свекровью. Пойти и покрестить, как планировали.

 

Я много читала про такие случаи, т.к. мой старший ветрянкой еще тоже не болел, а в садик ходим. Из прочитанного сделала выводы, что в такой ситуации младший, вероятнее всего, не заболеет, т.к. у него циркулируют еще материнские антитела, причем это касается и грудничков, и искусственников (но в меньшей степени, у них антитела остаются с периода беременности, поэтому их меньше).
а если мама ветрянкой не болела, то антител не будет получается?

 

Хорошо, напишу. А вы держите за нас кулачки@@@@@@@@
много кулачков@@@ пусть скорее вас бяка покинет

 

Юлитта, с крестинами. Таким взрослым кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибо) а ты знаешь, ты не первая, кто говорит, что взрослее кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибоооооо)

 

anna1may, а вы массаж слезного канала делаете? Каждый день надо по 10 раз проходится по каналу. Я в ванне когда купала делала. И не натирается веко и кожа. Еще ч помощью блефарогеля массаж канала делала чтоб кожу не натирать ребзю.

делали массаж первый месяц жизни, еще и теперь врач подтвердил, что он(массаж) помогает если помогает в первые недели ну или до месяца, а дальше эффекта не наблюдается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а какой вакциной вы прививку будете делать? Помнится писали, чтг из Краматорска. Как там с вакцинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  такой сУрьезный мужчина у тебя)) будто маленький взрослый))) и так имя ему подходит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anngri,  ещё не знаю... на приём на 15.00. Думаю заказывать придётся францию или бельгию...

 

Макса, спасибо)))

Вот мне всегда интересно было, вот рождается ребёнок и откуда у него сразу характер берётся?

 

 

Муж говорит: "я иногда разговариваю с ним и чувствую себя дураком))) "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а где вы будете вакцину заказывать? Я в Днепре обзвонила частные центры-вакцин нет. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от педиатра, весим 6100 и рост 63 см. Итого за 3месяца + 2300 гр и 12 см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю про ваши ныряния-купания и улыбаюсь. Напишу о нашей ситуации.

 

Впервые мы в большой ванне купали в 3 недели. И так примерно 5-6 дней подряд. Не могу сказать что ей очень нравилось плаванье, но и не хныкала сильно. До ныряния не дошли. Потом у нас отключили гарячую вводу на профилактику на 2 недели. Бойлера у нас нет. Мы особо не купали после этого, так протираю каждый день по 2 раза ватными дисками, а личико и попу в тазичке моем.

После 2-х недельной профилактики воду не включили. Сказали авария какая-то - еще 2 недели без воды. Потом еще на неделю затянули. Сказали - вот сегодня в 23-30 подключат. Мы ждали этого события как праздника. Но вода не пошла. Вместо этого на двери подъезда утром увидели уведомление, что воду отключили за неуплату на непонятный срок. Ничего что я всегда вовремя счета оплачиваю? )))) Почему должна страдать из-за тех, кто не заплатил?

Ну и мы думаем, что воды не будет все лето.

 

Апельсиновая кошка, спасибо) а ты знаешь, ты не первая, кто говорит, что взрослее кажется)))

и я присоединяюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши с каким промежутком едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, час-два днём. Ночью 5-7 до первого кормления, потом как звёзды сойдутся, следующее может и через час, а может и через три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши с каким промежутком едят?

в среднем каждые 3 часа. Но бывает и 2,5. Реже ночью бывает 3,5 часа.

Есть стала меньше сейчас. Если раньше грудь плюс 120 мг смеси, то сейчас грудь плюс от 70 до 90 мг. Педиатр сказала не переживать, что значит она свое наела уже, средние показатели догнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши с каким промежутком едят?

У нас получается 2,5 -3 часа днем, ночью выдерживает один раз 4 часа.

За сутки 7 примерно кормлений так и осталось, по 130 -170 мл.

Сегодня ночью спал больше 4-х часов,может и спал дальше, но я разбудила покормить. Как-то я переживаю, если такой большой промежуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а где вы будете вакцину заказывать? Я в Днепре обзвонила частные центры-вакцин нет. Как у вас с этим?

у нас прямо в поликлинике в аптеке заказываем. Ее к нужной дате привозят и поднимают в кабинет.

 

Биба,  про воду - я в шоке!!! Я б такой разнос им устроила!!! У нас как-то воду отключили на день. Не предупредили. А я с дочкой мелкой. Ох я звонила ругалась. Оказывается кто-то ремонт делал и перекрыли. Вставила всем))

А в твоем случае я вообще засудила их..

 

Мой пупсик ест часто. Сиська - это его любовь))) может через час, может через два, три...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...