Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Боюсь именно тяжёлой формы ветрянки, хотя тоже уже кучу всего перечитала. Я болела ветрянкой и мы на полном ГВ, вроде как до 6 мес вероятность заболеть невелика, но все же есть. А малыш ведь не скажет, что его беспокоит. Да и старшего жалко, сидит в своей комнате, еду ему тоже туда ношу, все чешется у него(((

так ребенок заразен за сутки до высыпания, что ты его в комнате держишь. Он же раньше до высыпаний контактировал с мелочью? Значит уже или заразил или нет.

 

Мы были у невролога, сказали, что все норм, только за ручки не подтягиваются, голова висит - а уже должны группироваться. Что погремушки не хватают - норм, еще имеют право этого не делать. Сказали сделать массаж через 2 недели, не раньше.

 

НСГ сделали - у Никиты его ассиметрия сохраняется, а у Гриши нормальное узи, безо всяких патологий, ура)

 

Miracle74, не все крупняши, мы 4900))

Вот и нам тоже самое сказали. А девочек читаю - многие не группируют голову не поднимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~,  приветик, Белочка) Как у вас дела с кормлениями? Так и не хочет принцесска только сисю кушать?

 

Биба,  я когда докорм ввела, мась перешёл на бутылку почти полностью. Нам очень помогает консультант по ГВ и я надеюсь что всё же вернусь на ГВ. Так вот мы кушали 120 мл смеси постоянно, а сейчас я вижу, что порой хорошо грудь смокчет, а порой ниочём, смоктонул чутку и всё. но она предупреждала, что ребёнок может покушать плотно, а другой раз перекусить)))

 

~Belka~,  кстати, Наташ, в какой дозировке ты мотилиум принимала?

 

Девочки, а ещё консультант сказала, что по последним исследованиям лактационные чаи могут как повышать лактацию, так и снижать её, и что нужно быть осторожными с их применениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  да, но 850 это за второй месяц, когда ввели смесь. И он сразу бросил грудь, молока почти не было и присмактывался только утром. Убрали смесь - прибавки уменьшились. Но были в норме. Сейчас вот пришли из поликл. Вес 5150, рост 61. Т. е выросли на 4 см, а набрали 650 гр, по нижней границе. Тем более прошло чуть более месяца, точнее месяц и 5 дней. Но я всё ещё борюсь за ГВ. От смеси осталось 120 мли пока останемся на таком рационе. Конечно, в поликлинике сказали докармливать ещё, после каждого кормления, нооо... пошли они лесом.

Часто тебя вспоминала, рада, что у вас налаживается с питанием. Мы побороли отказ от груди, не исключив бутылку. Прчем бутылку она сама отказывается есть чаще всего. Это я все маньячно ее докармливаю до нормы.

 

Мы были на приеме. Набрали 1350 за месяц. Весим 6450 и рост 64 см. Типа недоношенные..... Перешли почти полностью на гв, раз в 1-2 для бывает докармливаю смесью, а так только молоко.

 

~Belka~,  приветик, Белочка) Как у вас дела с кормлениями? Так и не хочет принцесска только сисю кушать?

 

Биба,  я когда докорм ввела, мась перешёл на бутылку почти полностью. Нам очень помогает консультант по ГВ и я надеюсь что всё же вернусь на ГВ. Так вот мы кушали 120 мл смеси постоянно, а сейчас я вижу, что порой хорошо грудь смокчет, а порой ниочём, смоктонул чутку и всё. но она предупреждала, что ребёнок может покушать плотно, а другой раз перекусить)))

 

~Belka~,  кстати, Наташ, в какой дозировке ты мотилиум принимала?

 

Девочки, а ещё консультант сказала, что по последним исследованиям лактационные чаи могут как повышать лактацию, так и снижать её, и что нужно быть осторожными с их применениями.

Про чаи тоже слышала. Поэтому стараюсь просто больше пить.

Мотилиум пила сначала по 8 таблеток. Но по фактцюу половину забывала. 5-6-7 получалось. Сейчас по 4 допиваю последнюю неделю и буду уходить с него. Гастрик сказала нельзя его больше 7 дней пить. Вызывает тахикардию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а каким путём вы побороли отказ?

А зачем ты докармливаешь? У вас прекрасный набор (ттт), "типо недоношеные"))))))))

 

Вот и я пью этот мотилиум по 8 табл в день. Его надо плавно убирать?

 

Сегодня врач сказал, что мы столько умеем, потому что стройняшки)))) типа были бы крупнячки - сложнее вертеться было бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а каким путём вы побороли отказ?

А зачем ты докармливаешь? У вас прекрасный набор (ттт), "типо недоношеные"))))))))

 

Вот и я пью этот мотилиум по 8 табл в день. Его надо плавно убирать?

 

Сегодня врач сказал, что мы столько умеем, потому что стройняшки)))) типа были бы крупнячки - сложнее вертеться было бы)

Она не съедает с груди все, там? Ного остается, вот и приходится сцеживать и докармливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да конечно контактировал)))) нацеловывал его утром, а днём я первые пятна заметила. В теории я все понимаю, что тут уж как повезло, а на практике он лежит в своей комнате один и ему самому не до нас, усыпан весь, живого места нет, даже во рту пузыри((( да я и сама сначала старшего полюблю, тут же младшего на руки беру, так что отсчитываю теперь 21 день, с пятого дня сын уже не заразен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужичок-кабачок ни в какую не хочет со спины на живот переворвчиваться. Только лежа на животе так хитро ручку подгибает и наклоняется, чтобы на спину перевернуться. При поднимании за ручки голову иногда хорошо держит, иногда висит как сопля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,

И много воды выпивает?

Моя ни в какую не хочет пить воду, выплевывает и все, и такое лицо делает, как будто я ей какашку пихаю. Знаю, что воду пить надо, особенно при проблеме со стулом. Пробовала воду давать и из ложки, и из шприца и из бутылки, никак(((

Мы тоже полностью на гв.

Мы днём спим плохо. Более менее спит (1,5-2 часа) только на прогулке в коляске, и то в последнее время тоже хуже стала спать на улице, все кряхтит, страдает. Дома примерно через час после каждого кормления стараюсь её уложить, иногда получается, иногда нет. Я укачиваю прям в коконе на коленках, даю соску. Когда так засыпает, спит обычно полчаса, оооочень редко может час проспать. Изредка бывает засыпает на груди днём. Но на ночь всегда на груди засыпает.

у нас также спит. Ничего дома не могу сделать.

 

Мы не переворачиваемся, не группируемся и голова висит. К неврологу еще не ходили.Я беспокоится начинаю. Старший все начал делать в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda

Я считаю, что наша не переворачивается и голова висит при подтягивании, потому что в коконе практически живёт. Сейчас стараюсь почаще на диван выкладывать на ровную поверхность, на живот и на спинку. К неврологу в четверг идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda,  вот и я все время со старшим сравниваю, так он шустрик был, да и сейчас спортсмен. Но мы были у невролога и ей все понравилось, сказала, что до 4х месяцев может и не вертеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец покакали сами! Сегодня утром, с воскресенья не какали. Буду сегодня опять к доче приставать с водой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  я тоже кокон во всем виню. Теперь только на сон его в кокон кладу, как только просыпается, перекладываю либо в коврик, либо в кроватку, либо на диван

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  и спросила я что делать по этому поводу. Сказали массаж сделайте, может потом будут группироваться. Но у них гипотонус по мнению врача. И реально вижу по сравнению со старшей они более мягкие и расслабленные. Но она тоже была кабачок у меня, перевернулась после 4 и потом все, ползать только в 7 стала.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня нет кокона, лежит либо в кроватке, либо на диване, но никуда переворачиваться не хочет. На животе все еще не любит лежать, быстро орать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера решила увеличивать промежутки. Они едят в 9 утра и потом спят до полудня, иногда до часа. Вот вчера они спали до часа, мама меня убедила, что пора увеличивать промежутки. Короче, поели в час, потом в полпятого, пошли гулять и после прогулки поели в полвосьмого, в 9 уложили спать некупаных и не кормленых с расчетом, что проснуться к 23. В итоге проснулись в полпервого, а потом в полшестого утра. В итоге режим был 6-9-13-16.30-19.30-0.30-5.30. Я устала от нового режима, не знаю как дети. Очень не удобно, купать в 19 рано для нас, а в полночь, естественно поздно. В общем я в поисках.

Из-за жары стали гулять позже, стараюсь вечером выходить к 5, раньше гуляли с 3х. Дети после 6 становятся беспокойными, укачать практически невозможно, ходить по парку с орущими детьми тоже.

 

Кто-то менял смесь? У нас обнаружился атопический дерматит. Дети на ИВ. Смесь не меняли с роддома. АД вылез к 3м месяцам. Порошок не меняла с рождения, одежда только хлопок. Педиатр назначила фенистил на неделю. Сказала, что раз он у обеих, то скорее всего питание. Будем наблюдать. Если прийдется менять смесь, то надо менять марку и брать ГА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас атопический дерматит вылез в полтора месяца.

Сначала связывала с теми препаратами, что принимали от анемии.

Но отменять сразу не стала, так как гемоглобин надо было поднять.

Через пару недель отменила все, результата нет.

Потом поменяла порошок стиральный, все средства для купания, тоже результата нет.Потом поменяла воду на смеси, ничего. Сейчас как раз перехожу нам другую смесь. Надеюсь, это причина.

Немного помогают эмоленты, у меня сейчас эмолиум.

 

Насчет га смесей, на них переходить полностью нельзя, они намного беднее по составу. Можно перейти на месяц, например, потом вернуть обычную.

Я пошла другим путем пока, меняю смесь на обычную, но другой марки.

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, с водой проблемы были тоже. Давала из ложки, она выплевывала. Купила бутылку. Первый раз попила нормально. И все, больше не стала. Она вообще ничего искусственного в рот не берет. Ни соску, ты бутылочку, ни прорезыватели. Максимум что может - пеленку в рот засунуть. А так либо свои руки, либо мои, либо грудь. Когда она заболела, нам сказали пить ромашку. Ну вот я в нее вливала ложечкой тепленькую ромашку, потому что надо! И она видимо привыкла! После этого ложечкой ее пою тепленькой водичкой. В ложку набираю капельку воды, на 1 глоток, чтобы не захлебнулась. И так несколько ложек. Реально помогает от запоров!!! Главное каждый день это делать. Я как забуду - так она перестает какать.

 

Девочки, ну вы счастливые! Положила и заснул ребенок. Мою попробуй положи!!! Она всем покажет, где раки зимуют! С ней обязательно надо общаться, если она не спит, или на рукпх носить, причем лицом к миру! Купила слинг - так она там выворачивается, потому что ко мне лицом сидеть ей не интересно, слишком маленький обзор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого не представляю, чтобы ребенок заснул сам )) Мне так не повезло. Спим на груди, на улице на руках, на качели с соской усыпляю, и то не всегда получается. И вообще днем спит только во время еды иногда и на улице. Один день не гуляли, температура была после прививки, так поспала 2 часа дома даже.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю регулярно, писать нечего, такое ощущение что у всех почти один и тот же ребенок. Мы на живот начали переворачиваться на дня большинство на бок ложиться группируются, и постоянно пытается сесть, а руки дашь обязательно садится, но пока рановато сидеть.

Сегодня были у врача набрали за месяц 1.200 весит 7.500 одним словом колобок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас атопический дерматит вылез в полтора месяца.

Сначала связывала с теми препаратами, что принимали от анемии.

Но отменять сразу не стала, так как гемоглобин надо было поднять.

Через пару недель отменила все, результата нет.

Потом поменяла порошок стиральный, все средства для купания, тоже результата нет.Потом поменяла воду на смеси, ничего. Сейчас как раз перехожу нам другую смесь. Надеюсь, это причина.

Немного помогают эмоленты, у меня сейчас эмолиум.

 

Насчет га смесей, на них переходить полностью нельзя, они намного беднее по составу. Можно перейти на месяц, например, потом вернуть обычную.

Я пошла другим путем пока, меняю смесь на обычную, но другой марки.

 

У нас тоже у дочки АтД.

ГА ерунда, не имеет отношения в АтД, точнее всего в 30% случаев.

Контактный АтД тоже не так часто (я про порошки)...

Основа лечения АтД это эмоленты и ничего другого. Могу ссылку в личку скинуть на статью моего педиатра.

 

К школе у 9 из 10 детей АтД исчезает сам.

 

Воду давайте до кормления смесью. Мои пьют сейчас водичку просто замечательно.

 

Сын всегда засыпает сам.

Дочка капризит только перед ночным сном. Её надо гладить по головке и иногда покачать закутав в одеялко. Перевозбуждение нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сам не засыпает))) так что я к вам в компанию))) или на тите или на руках укачиваю. На улицу тоже с уже спящим выхожу, иначе сам в коляске не уснёт. Рюкзак покупала, обратно сдала, не нравится ему там сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой был АД лет до 15-16, потом прошел, не знаю почему, гормональная перестройка может быть.

У дочери тоже был, прошел, но началась астма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сна - мы укладываемся по рекомендации консультантов по сну. Я подписалась в Instagram на группы консультантов слип эксперт и бэйби слип.

На ночь засыпает практически всегда сам своей кроватке после ритуала укладывания. Ночью просыпается один раз покушать и сразу же засыпает обратно. Итого 10-12 часов сна.

Днем 3-4 сна, 2 из которых обычно дома в кроватке. Кладу выдерживая время бодрствования не больше 60-75 минут. Засыпает быстро под белый шум и спит 45-90 минут. На улице стараюсь чтобы спал только в стоячей! коляске. Как считают консы по сну, сон в едущей коляске неэффективен, нервная система контролирует движение и не отдыхает. На руках не спит, вернее я не ношу на руках, не укачиваю либо очень редко могу подкачать и придержать ручки на засыпание. Сегодня кстати бесплатеый вебинар по сну Как приучить спать в своей кроватке - в 20:30 по Мск

 

Небольшое уточнение: у нас ИВ. Поэтому никаких сись, и сна на сисе. Наверное с бутолочкой в этрм плане попроще. Но и сисей наладить можно сон днём (так у них написано), главное уйти от ассоциации грудь-сон.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок на груди практически не засыпает, он ее сосет минут пять до сих пор, бывает иногда подольше. Со мной не спит, не приходилось особо, только ближе к 4ч утра, когда начинаеткряхтеть к себе беру на ноги кладу и укачиваю, потом спит, под них кладу подушку, но уже стремный вариант, тк подрос и боюсь вывалится, хотя сон чуткий у меня, но мало ли что (ттт), иногда удается всеже рядом положить. В ночь по разному, но чаще сам в колыбельке засыпает после купания и груди, не сразу, может поплакать несильно, соску пососать, могу белый шум включить, но и бывает муж носит на руках, но все равно укладываем его в колыбельку, она на колесиках можем и покотать немножко. Днем все сложнее, но сейчас стараюсь в колыбель класть и не катать, тк скоро в кроватку переезжать надо будет. От качелей отказался резко, укатываю в автокресле-коляске, но меня оч напрягает, что он скрюченный всеже в ней, стараюсь переложить. Так как на груди не весит, то нет такой необходимости с ним спать, но все может, конечно, измениться. В коляске по разному бывает. Самый беспокойный у нас период это после 17ч, в стоячей спит плохо в это время, приходится катать, иначе будет плакать, так как не любит лежать долго именно на спине. Стал зависать с мобилем, коврик похуже идет, на животике лучше лежит, но еще ни разу на животе не засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, эх пропустила вебинар я. Вот не знаю как разделить еду и сон, мои даже свежеразбуженные на груди сразу дремать начинают, пригреваются как-то, у одного вообще кажется принцип - есть и спать одновременно.

Про стоячую коляску - это да, я тоже не катаю, кровать не качаю. Никита может заснуть лежа просто в кровати, или во время игры, в коляске оба засыпают без катаний, Гришу можно просто взять на ручки вертикально и подержать минуту, не качать, ничего не делать, если хочет спать - заснет, еще он спит лежа на мне, любит, в машине вырубаются оба сразу. Могут заснуть с грудью, могут с соской, бабушка приходит качает - тоже засыпают, как-то по-разному все время, но способ найти можно.

На ночь мы кормим смесью, я кажется уже писала где-то. Купаем, кормим и кладем в кровать, засыпают чаще всего сами или Гриша бунтует, но его надо подержать минутку тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...