Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko,  завтра обещали прислать запись. Я выложу ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже сработало разделение сна и груди. Просто золотое правило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а как, тормошить что ли? не давать засыпать на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня первый раз повернулась о спины на бочок! :)

 

Я белый шум на всё время сна не врубаю. Обычно использую, когда в коляске просыпается - включаю минут на 5, чтоб не кормить и не укачивать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  хм, у меня так получается, что он проснётся, пол часика тусит, чем нибудь займёмся. Потом ест. Ещё пол часика. Потом опять тусит и спать. Днём долгий сон, он полусонный ест и сразу засыпает.

Я имела ввиду, что не пытаюсь уложить сисей. Хотя иногда так хочется поспать, то могу завалиться на диван, сисю в зубы и мы проспим пол дня. Какой там режим! Да здравствует сонное ленивое царство. Каюсь, бывает. Но в основном ест между сном.

 

Если засыпает на груди и потом хорошо долго спит - это ж счастье. Само потом устаканится. Как на два сна дневных перейдём. Ну я так думаю.

 

 

 

Апельсиновая кошка,  с умелкой вас!! Какие вы ранние.

Наш малыш пока ленится.

 

Десна внизу опухла. Вот смотрю, то ли зубки так дают о себе знать, то ли прорезываетесь играл и дожевался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, хм, у меня так получается, что он проснётся, пол часика тусит, чем нибудь займёмся. Потом ест.

вот тут они засыпают минут на 15-20 толком не поев, просыпаются опять есть хотят и так могут по 3 раза подряд. Но слава богу не каждый день так, вот сегодня нормально ели и спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, малой теперь чуть что, сразу поворачивается на живот. Раньше на коврике с игрухами играл минут 30-40. Теперь уползает с него)

 

Потом псешит) засранец)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, малой теперь чуть что, сразу поворачивается на живот. Раньше на коврике с игрухами играл минут 30-40. Теперь уползает с него)

 

Потом псешит) засранец)))

)))))))))))))

 

Наша сегодня на бочок несколько раз переворачивалась.

И прогресс с руками. Вчера яблоки трогала. А сегодня подношу ее к моим медалькам со спорта. Обычно она улыбается им, а тут вдруг потянулась двумя ручками и схватила. Осознанно. Так классно! ))

Еще погремушки сама начала брать. Ткани какие-то несколько дней назад хватать начала и в коляске ткань дергает все время.

 

На животик перевернула ее - так она пытается ползать. Руку вперед одну выставила. Ага ))) Рано еще.

 

По агуканью давно несколько раз четко сказала Агу. Сейчас не агукает. Никаких ааа, эээ, ууу и т.п. Слоги раньше произносила - Мама 2 раза, Ма, ка, ля, да, отько. Сейчас и слогов нет. Что-то по своему говорит иногда. Сегодня бабушка с ней прощалась, так дочка что-то ей на своем рассказывала. Это лепет или что-то другое? Что ваши сейчас произносят?

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ну мой реально выползает из коврика. Мы упражнения по ползанью делаем, и он понял как и отталкивается носочками))) но вы ж и младше нас, старательная девочка)))

Мы произносим агу чётко, коротко или протяжно так, ггг, оё, ая. А ещё слюни пускает и научился пузыри дуть)))) и смотрим так хитро. Вообще у меня такое вречатление, что он всё понимает. Зарядку делаем и я говорю: побежали-побежали - он начинает дрыгать ногами и махать руками. И так быстро-быстро, будто и правда на пробежке)))

Начинаю с ним ладушки играть, ку-ку, сорока-ворона очень нравится ему

 

Девочки, мась ну совсем не хочет в коляске лежать. Ну не пойму, что такое. Может ему уже можно спинку в коляске чутку приподнять. Как у вас в коляске бодрствуют?

 

Муж из командировки возвращается, и ура-ура, его повышают по должности)))!!! испекла тортик ему, украсила ромашками(сейчас модно цветами украшать), клубникой, сделала надпись "босс"))) Красивый такой вышел, порадую любимку))) А то всё ребёнок да ребёнок))))

Изменено пользователем Юлитта
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много всяких звуков, агу, ага, мммма, Бугу, всех и не упомнишь.

Очень полюбил книжки, я ему читаю, пальчиком на картинки показываю, смотрит, может зависнуть надолго.

Вчера игрался со мной, на бочок переворачивался и обратно и при этом смеялся, типа в прятки играл.

 

Юлитта, насчёт коляски не подскажут прям.Мой с рождения нормально лежит, только вот сейчас больше трёх часов лежать не хочет, скучает, ему уже обзор нужен.

 

По поводу сна, читаю вас и понимаю, как мне повезло, ттт.

Спит с перерывами на кормление с 21 до 5.

Потом утром гуляет полтора часа, кушает и снова спит час.

Потом второе кормление, час гуляет, час спит.

Потом прогулка, там спит или гуляет в коляске спокойно, приезжает домой,кушаем, гуляем, снова кушаем, гуляем, ванная и ночной сон.

Примерно так.

 

Девочки, у вас малыши себя царапают?

У меня ребенок всегда вроде с зоны боевых действий.

Ногти срезаю через день, подпиливаю, он все равно умудряется расцарать лицо.У него привычка, когда голоден, руками лицо щупать так активно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я тоже подписалась в Instagram. Все уже прочитала, на практике мало что получается. Только на улице сон в стоячей коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас атопический дерматит вылез в полтора месяца.

Немного помогают эмоленты, у меня сейчас эмолиум.

У нас топикрем для купания и после купания, мажу ещё среди дня иногда по несколько раз. 5 дней даю фенистил, стало полегче. Краснота сошла ужасная, но сухие места всеравно остались.

 

 

У нас тоже у дочки АтД.

ГА ерунда, не имеет отношения в АтД, точнее всего в 30% случаев.

Контактный АтД тоже не так часто (я про порошки)...

Основа лечения АтД это эмоленты и ничего другого. Могу ссылку в личку скинуть на статью моего педиатра.

Скинь пожалуйста. Я тоже читала, что АД и питание практически всегда не имеет связи. Но кто знает, от чего-то же он появился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у нас примерно такой же график, как у вас. Только носной сон с 00.00 до 8.00, потом кушает и ещё до 10.00 спит) Сплюшка)

 

У нас уже не царапается. Уже осознанно ручками пользуется. А тут на днях ещё и ножки обнаружил у себя, так минуты две разглядывал ; одну-вторую-одну-вторую))) ещё и с профессорским видом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень много всяких звуков. Болтает без умолку))) может даже болтать с статей во рту. вчера ставила на ножки ее,ей так понравилось прям смеялась в голос. Ручки тоже использует осознанно, тянется к игрушкам подвесным хватает их и трясет. Погремушки вкладываю пока. На животе лежать не очень нравится. На спине тоже мало лежит. Надо на руках лицом к миру. Гуляем по часу только. Не спит она. Спать укладываемся с грудью. Папа может только укачать, у меня не получается.

Кстати я вот поднимаю ее за подмышки из кроватки когда, она группируется и держит голову, а за запястья голова висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем крестины. Муж настоял, чтобы крестные у девочек были разные.

Есть ли какие-то обычаи, касающиеся детской одежды в церкви? Я была на крестинах несколько раз и каждый раз было по разному. Один раз раздевал, другой раз нет. Важно, чтобы ручки, ножки и голова были открыты. Знаю, что крыжму потом не стирают и не используют в быту. А как быть с нарядом, его потом можно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ну мой реально выползает из коврика. Мы упражнения по ползанью делаем, и он понял как и отталкивается носочками))) но вы ж и младше нас, старательная девочка)))

Мы произносим агу чётко, коротко или протяжно так, ггг, оё, ая. А ещё слюни пускает и научился пузыри дуть)))) и смотрим так хитро. Вообще у меня такое вречатление, что он всё понимает. Зарядку делаем и я говорю: побежали-побежали - он начинает дрыгать ногами и махать руками. И так быстро-быстро, будто и правда на пробежке)))

Начинаю с ним ладушки играть, ку-ку, сорока-ворона очень нравится ему

 

Девочки, мась ну совсем не хочет в коляске лежать. Ну не пойму, что такое. Может ему уже можно спинку в коляске чутку приподнять. Как у вас в коляске бодрствуют?

 

Муж из командировки возвращается, и ура-ура, его повышают по должности)))!!! испекла тортик ему, украсила ромашками(сейчас модно цветами украшать), клубникой, сделала надпись "босс"))) Красивый такой вышел, порадую любимку))) А то всё ребёнок да ребёнок))))

Прикольно. А как ты с ним занимаешься по ползанью? может, есть где-то похожее видео в интернете?

Мужа с повышением!

 

Наша пока не всегда ручки правильно групирует при переворотах. Но еще есть время, пока действительно маленькая.

 

По звукам я немножко попереживала только что. Минут 5.. )))))))))))) Но думаю все ок. Было ж АГУ, четкое длииное и не раз. Может, она действительно лепечет уже. А может немногословная просто. молчит-молчит,а потом выдает что-то типа отько или мамы.. ))

 

С ночным сном нам тоже Слава Богу повезло. С самого рождения. Там и укладывать особо не надо. Покормил, уснула на последних глотках из бутылочки. Немного столбиком подержал. И спит с 23-24 по 3-4 ночи, потом проснется сосет кулачек. Я ее беру, на кухню выношу, там грудь + бутылочка. Свет не включаю при этом, в коридоре включаю. Она не просыпаясь кушает и я ее снова в комнату заношу столбиком, укладываю на бочок и рядышком засыпаю. Так до 6-7. Потом по-разном. Бывает поест и еще спатки на 2-3 часика. А бывает вот как сегодня проснулась и с папой общалась. Я тем временем чаек попила, помыться даже успела. А потом время выждала, зарядку поделали. Часика 2 пршло от просыпания и еды. Смотрю - снова спатки хочет. Уложила на бочок - она снова заснула и я рядышком на часик примерно. Сейчас поела и снова спит , но уже на моем животе. У нее ленивый день сегодня, видимо.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ужасная ночь была ( Вчера узнали результаты анализа кала, лейкоциты сплошь, слизь, бактерий в 50 раз больше нормы. Назначила врач энтерофурил на неделю. Весь день живот ребенка мучал, а ночью вообще орала с 12 до 2 диким ором, и сделать ничего не могли. Еще и сыпь какая-то по всему телу вылезла, чуть позже и на лице, и на голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ужасная ночь была ( Вчера узнали результаты анализа кала, лейкоциты сплошь, слизь, бактерий в 50 раз больше нормы. Назначила врач энтерофурил на неделю. Весь день живот ребенка мучал, а ночью вообще орала с 12 до 2 диким ором, и сделать ничего не могли. Еще и сыпь какая-то по всему телу вылезла, чуть позже и на лице, и на голове.

ух (((

У нас вчера такой день был. Видимо, колики были. Т.к. орала и не могли успокоить сначала часа 1,5-2. Потом был небольшой перерыв и по новой.

 

Я вчера вечером приготовила мужу суп и впервые добавила капусту. Вот думаю если и мне его поесть, просто капусту не есть. или она в воде свои пучащие свойства могла оставить?

Вечерком просто я поела рис с мяском и мексиканской смесью. ам был горох немного и кукуруза. Съела чуть-чуть. Так ближе к ночи ребенок пукал часто и оочень громко. Хорошо что не кричала. Вот теперь и думаю по капусту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  да глянь в ютубе ребёнок 3 мес. Там несколько вариантов зарядки. Мы всё делаем)))) по ползаниь - одну ножку под живот подгинаю на раз, вторую на два, подставляю ручку под стопы и опа - он оттолкнулся. А сейчас говорю раз-два-опа! И он сам делает без моей помощи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя говорит агу, гу, гы.

Игрушки тоже осознано хватает.

Ползать пытается только на мне. Носками упирается.

 

Как у вас в коляске бодрствуют?

 

Муж из командировки возвращается, и ура-ура, его повышают по должности)))!!!

Поздравляю мужа с повышением!!!

 

Моя в основном спит в коляске. Когда просто лежит, открываю кап и под деревья подставляю, чтоб разглядывала. Если возмущается, то уже достаю, в руках/слинге таскаю.

 

А сегодня подношу ее к моим медалькам со спорта.

какой спорт?)

 

Девочки, у вас малыши себя царапают?

У меня ребенок всегда вроде с зоны боевых действий.

Ногти срезаю через день, подпиливаю, он все равно умудряется расцарать лицо.У него привычка, когда голоден, руками лицо щупать так активно.

Когда пальцы сосет,может поцарапать. Но редко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я не ем капусту вообще пока. Даже экспериментировать не хочу. Вообще я ем все, кроме копченостей, гороха и капусты. А ну и цитрусы не ем. Шоколад лопаю, но в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  начинали крестить в обычной одёжке, после раздели, окунули и накрыли крыжмой. После одели в рубаху крестильную и так до конца. Бабулька из церкви сказала активно использовать крыжму. Не убирать далеко - укрывать, накрывать, подстилать. В наборе мешочек, в котором всё это хранится.

 

Спасибо, девочки)

 

Я лопаю всё! Вообще всё-всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой спорт?)

я кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию (бег по пересеченной местности с картой и компасом).

Реже бегаю полумарафоны и марафон (42 км 195 метов) выиграла 3-е место по своей возрастной до беременности.. )

 

Сейчас пока не бегаю. Начала делать зарядку легкую потихонечку. Делаю упражнение планка. Конкретно пресс и бег начну с 3 мес.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,у кого малышата простужались,что вам назначали от горлышка? Мы пошли по второму кругу болезни,но сейчас далеко от города,переехали на дачу. Тепературы нет,но есть похрюкивание носиком и кашель изредко и осиплость голоса. Ромашка нам не идет,ее так пучить начинает. Промываю носик и отсасываю,а вот что для горлышка можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем крестины. Муж настоял, чтобы крестные у девочек были разные.

Есть ли какие-то обычаи, касающиеся детской одежды в церкви? Я была на крестинах несколько раз и каждый раз было по разному. Один раз раздевал, другой раз нет. Важно, чтобы ручки, ножки и голова были открыты. Знаю, что крыжму потом не стирают и не используют в быту. А как быть с нарядом, его потом можно носить?

Нас раздели , окунали, потом одели.Все с крестин постирала.Одеялками пользуюсь.Костюмчик крестильный не стирали.

 

 

А у нас сегодня ужасная ночь была ( Вчера узнали результаты анализа кала, лейкоциты сплошь, слизь, бактерий в 50 раз больше нормы. Назначила врач энтерофурил на неделю. Весь день живот ребенка мучал, а ночью вообще орала с 12 до 2 диким ором, и сделать ничего не могли. Еще и сыпь какая-то по всему телу вылезла, чуть позже и на лице, и на голове.

У нас тоже была такая бяка

Пили 7 дней Энтерол, потом детский Линекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...