Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko, ой, вот эта тема с оставить и уйти, пусть плачет, это ж жесть! Какое материнское сердце может выдержать это? Я не смогла так с первым, не смогу и со вторым точно. Я как некоторые мужья, не могу расслабиться рядом с ребенком. Поэтому месяц муж скакал и перекладывал дочку в кроватку. Потом задолбался и ушел спать на пол. Так что спим с дочкой вместе, но очень далеко друг от друга. Я подползаю покормить и отползаю снова))

С сыном вообще весело было. До года скакали, перекладывали. А он возьмет грудь в рот и не отпускает. Я не сплю, потому что грудь чувствительная, он ее теребит постоянно. Из-за этого в год с небольшим бросила ГВ. Сын спал с мужем в кровати, а я ушла на кухню. Так спали год))) потом я вернулась к мужу, а сына в кроватку переселили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макса,  +++1000

Вот точно так же. С первым сама искала проблемы. Не так ест, не так спит, не такие какахи))) сейчас же всё подругому - я спокойна и счастлива, и манюня спокоен) никаких коликов, газиков... спит всю ночь. Какает раз в 3 дня - ну ладно, живот же мягкий.., и т.д.

Спим до 10 - ну и что, гулять утром не вышли - выйдем вечером. Ужина нет - яичницу пожарим. Мужу тоже нравится такой подход. Никто ничего не должен, ничто не мешает радоваться материнству, ловить каждую секунду. Он тааак быстро растёт!!!

В начале я на выхах мужа генералила, готовила, нашлаживала, а муж целый день гулял с дитём. В итоге муж приходит - устал, вроде ж с малым гулялся, а я уже никакая... а потом уже на работу ему. А потом плюнули, гуляем все выхи вместе, обедаем в кафешке и снова гуляем. А работа - не волк, делаю по-маленьку в будние дни всё, что успеваю)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  жесткач у вас... ну ты сильна, раз все это выдержала!! Хотя разве у нас, мам, есть выбор?)))

 

 

Мы дочку в 1,7 перевели в соседнюю в комнату, в детскую. Я думала будет проблематично. Но она вместе с папой так хорошо разобрала свою детскую кроватку и пошла спать к себе)) и так ей понравилось это, что потом я иногда звала поспать со мной, а она и не хотела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима никакого нет вообще, т.к. у нас сейчас очень суматошная жизнь. Ребенок есть когда хочет и спит когда хочет. Мне удобно так пока. Обычно засекаю время начала кормления на телефоне, но когда днем очень много событий, то забываю и кормлю просто по требованию. В среднем между кормлениями 2-3 часа, но сейчас молока поменьше стало вроде, так что бывает и чаще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, кто столкнулся с такой проблемой по кроватке, то тяжело конечно. Я пока не знаю как у нас будет. Но когда будем отселять, то рядом поставим кроватку без бортика, как раньше планировала изначально сделать. Через годик-два поделюсь успехами ))

 

Мы сегодня почти до 10-ти спали с 12 ночи, с двумя кормлениями. Так хорошо, я выспалась Сейчас наш папа с дочкой гуляет, сам попросил. А я кушаю, помылась. Пью вот чаек в тишине. По уборке тоже не буду заморачиваться сегодня. По готовке все приготовлено с позавчера. Утром только легкий салатик сделала. Потом планируем на озеро пойти - муж поплавает, я погуляю с коляской или посижу в тенечке.

Стараюсь расслабится, в будни ж дурдом - помимо всего куча звонков по работе. Трошки надоедает, но оно того стоит поэтому продолжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины: мы обеих дочек крестили в одной и той же церкви. В первый раз-пришли, ребёнка до памперса раздели, потом перед купелью его сняли, макнули её с головой три раза, отдали крестной на пеленку, одели крестик и отправили переодеваться в рубашку. Во второй раз до купели были одеты, разделись, водичкой полили, пелёночной обтерли, рубашку и крестик одели (сам батюшка). После окончания процедуры и тогда и сейчас- одеваемся в обычную одежду и идём в церковь причащаться (у нас купель в отдельном помещении около церкви). Крестные были у обеих дочек одни, поэтому второй раз беседу не проходили.

По поводу режима: мы сейчас едим 5 раз с интервалом 4 часа, на ночь укладываемся 10-11, встаём 5-6 едим и ещё до 8-9 спим. Днём спим в коляске или на ручках. С грудью не спит, ест очень быстро, минут 5-10, мне иногда кажется, что этого мало, прям паника накрывает, а деть радостно лыбится и ни в какую больше грудь не запихнуть. Попрошу весы привезти для проверки съеденного, только вряд ли поможет больше заставить съедать. Кормить чаще тоже не вариант, она просто чуть попьёт и всё, до заднего не доберётся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым ребенком было по другому. Я была более правильной мамой чтоли))) вседделала КАК НАДО, как писали в статьях разных))) и конечно была кипишной и паникершой)) сейчас все в разы проще для меня. И я спокойнойней гораздо сейчас. Не кипишую по пуканью не той тональности)) девочки, у кого не первые детки, а у вас как?

У меня одинаково с обоими детьми. Все мирно, спокойно, без суеты. Где надо прислушиваюсь к советам или статьям. Где не надо - поступаю так, как считаю нуждным. Потому что по любому вопросу есть координально противоположные мнения. И каждый делает так, как удобно. У меня с сыном все удобно было. И с кормлением, и со сном. Единственное, сейчас хочу отучить с собой спать. Но это он сам начал приходить ночью к нам, от ГВ не зависило.

 

Потом укладывалась дома с грудью.

Когда я поняла, что что-то пошло не так было поздно, в полтора года пыталась научить спать без груди в итоге ребенок засыпал по 5- 6 часов, укладывались в 10-11 вечера и до 5 утра она не спала, тихо конечно себя не вела, в основном вопила, соседи стучали по батарее, муж сказал после пары ночей, что уйдет на фиг из этого дурдома, обучение сну отложили. Потом в 2 года, мы поменяли с ней ГВ на мармеладных мишек, уже без истерик, но спать она так и не умела. И еще несколько месяцев я ее качала на руках, качели дома повесили, там засыпала, потом перекладывали.

Ну кое-как научили спать ее, я потом психанула и перестала качать

Мне кажется у тебя исключение просто. Не повезло. 5-6часов усыплять ребенка- это ж с ума сойти можно...

 

ест очень быстро, минут 5-10, мне иногда кажется, что этого мало, прям паника накрывает, а деть радостно лыбится и ни в какую больше грудь не запихнуть. Попрошу весы привезти для проверки съеденного, только вряд ли поможет больше заставить съедать. Кормить чаще тоже не вариант, она просто чуть попьёт и всё, до заднего не доберётся (((

Также быстро ест. Сын в этом возрасте дольше на груди висел. я даже вязала в это время))) А он дремал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы переворачиваемся на бочок, пока только на левый. Игрухами интересуемся, руками трогаем, иногда берем и в рот тянем.

Единственно, переживаю, если сбоку стою - зову или игрушкой тарахчу - не поворачивается на звук. А от громких звуков или разговора просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, у нас один в один! На звук игрушек не поворачивается, а от звуков просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна про противоположные мнения по каждому вопросу. Сама искала информацию, как ребенка на улице усыпить, у нас с этим большие проблемы. Наткнулась на ответ на вопрос женщине педиатра, которая сказала, что ребенок должен спать на груди, это заложено природой, и не стоит идти против нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  мой тоже в основном по 5 минут сосет, может редко подольше повисеть, иногда тоже задумываюсь наедается ли. Промежуток чаще два часа, иногда бывает и дольше. Вес набирает хорошо, спокоен ттт.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, я о наболевшем. У кого при Б или родах возник гемор. Как сейчас дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli

Иногда случается. Мажу троксевазином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  мне на две недели после родов 2р/д назначали пастеризан и через 15мин свечи натальсид, ушел, но он небольшой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! )

Я опять со своими кормёжками! )))

Мои стали спать ночью по 5-6 часов... все бы хорошо... но терь не пойму, переходить ли мне на 6 кормлений (интервалы 3,5-4 часа, выдерживают через раз) или оставить 7 кормлений, но интервалы вернутся по 3 часа (нафига тогда приучала 3,5 выдерживать?)...

Девчонки на смеси, расскажите, как у вас? Как кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у меня ночью и днём разные периоды кормлений.Ночью по 4 часа, днём по 3.

Я посчитала просто, сколько они съедают за сутки, укладываются в норму, то я и спокойна.

Я бы на твоём месте оставила как есть ночью, но пыталась увеличить количество смеси днём.А лучше просто посчитать сколько съедают и от этого плясать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак....а у нас трабл с какахами. Два дня часто ходил, всеже видимо слабило его, без капризов и оров, была и слизь немного, а сегодня совсем зеленая слизь. Понаблюдать дальше или бить тревогу? Сдавать анализ и давать что? Перед этим ела чебурек с бараниной из рестика и на след день куриную катлету тоже недомашнюю. Еще во рту постоянно пальцы теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни рекой и кулаки постоянно во рту. Девочки обсуждали с вами подтягивания ха ручки так вот стали заниматься теперь ребенок вообще сесть пытается. Подтягивается за ручки и ей это очень нравится, так теперь лежать отказывается. В коляске вообще на локти опирается и приподнимается пытаясь сесть. И постоянно просится на руки чтоб ее носили аертикально лицом к миру. У меня руки уже отваливаюься. Прочитала что нельзя чтоб ребенок так рано присаживался поэтому не поощряю попытки. Точнее заниматься заримаемся но в подушки не сажаю. Как у вас дела с ношением на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  то есть ты все же привязана определённому времени? Кормишь в одни и те же промежутки? Ну там в 15, 18, 21 (например)?

Дозу я прежней сохраняю в любом случае, просто делю ее на кол-во кормлений...

 

КсюшаСПб,  ничего себе, деловуха маленькая, сидеть ей подавай... ))) мои тож перестали все время спать на улице, бери их на руки и Мир показывай! И с таким любопытством ведь смотрят! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела спросить Как у вас с волосами. Мне кажется что я вообще скоро облысею очень сильно лезут волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Моя мадам тоже пытается садиться, напрягает прес и голову вперёд и тоже только стоячком, спиной к себе, если присел, крик и недовольство.

Геморой ушёл и пока не возвращался, надеюсь с ним больше и не встречаться, очень надеюсь.

Волосы лезут, очень сильно, постоянно снимаю с мелкой, притом делаю хвост и потом ещё косичку и все равно на ней переодически вижу((((

Про еду, я даже не знаю сколько раз она ест и по сколько, сосет тоже очень быстро, пять минут и свободна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а вы на ГВ или на смеси? Слышала, что на ГВ такое может быть и это не страшно. У нас тоже вот недавно было такое, раз 6 в день какала дочка, понос был, зелень проскакивала. Переждали 2 дня, прошло. Но живот не беспокоил, только попа воспалилась страшно и доча от этого очень сильно плакала, прям кричала. Через 2 дня все прошло, и какахи пожелтели, и попа успокоилась, и какать стала снова раз в 2 дня)

 

КсюшаСПб, с 2,5 месяцев сыпятся волосы страшно! Я даже не знала, что у меня их столько, сколько выпадает! Тоже думаю, что скоро облысею уже((( рукой проводишь по волосам, в руке клок огромный(((

 

У меня тоже дочка ездит на мне лицом к миру постоянно, и только попробуй присесть или взять ее лицом к себе - сразу в крик.

 

И еще, у нас новый прикол. Она перестала спать на прогулке! На улице тоже ее приходится на руки брать, иначе орет на весь район

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с Катей Такая же история требует чтобы мама постоянно с ней ходила только попробуй присесть начинается криик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы уже третий день не какамши. Обычно раз в день. Заметила, чем сын старше, тем реже какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша пока что все в меру - и лежит, и на ручках, и на животик просится. Сама лежит-гуляет 30-45 минут. Это мне немного развязало руки. Сейчас вот с папой гуляют на удивление долго. Ушли в 10 утра, уже 12-20. Но он с собой бутылочку со смсью взял, может подкормил.

На прогулку я когда папа дома ее на руках выношу и мы его с коляской ждем. Он у нас долго выходит )) от 10 до 30 минут. Так вот мы за это время смотрим на цветы, на котят, на деток на площадке и на самой площадке есть картинка большая льва и зебры с мультика Мадагаскар. Ей очень нравится, поэтому я стараюсь ее каждый раз подносить. Ну а потом в коляску перекладываю. Она обычно засыпает минут на 40. А потом если проснулась - берем на ручки - показываем все или просто идем домой, а она смотрит и смеется чему-то своему.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...