Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Сегодня Катя наша плавала первый раз в большой ванне с кругом на шее. Ей очень понравилось, столько эмоций, до сих пор лежит не может уснуть, хихикает, вспоминает наверное как ей прикольно было. Приходила к нам невролог я ей сказала что с животика на спинку пока Катя не сообразит как перевернуться, она сказала что это умелка позже появляется в 4-5 месяцев. В 6-7 на карачки должна встать, в 6 мес можно уже коляску под 45 градусов. Короче говоря разаиваемся мы хорошо, все у нас вовремя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки)

А мы по ходу заболели, вот целую ночь сижу возле нее...хрюкает и сопли ей мешают дышать, то держу на ручках, ей так легче...промываю физраствором,что возможно тяну аспиратором, днем ромашкой поила( покашливает)

Что еще можна сделать?Сопли прозрачные с желтым

 

 

 

 

Дамочки, я о наболевшем. У кого при Б или родах возник гемор. Как сейчас дела обстоят?

время от времени дает о себе знать

Так я его гепариноваю мазью и проктозаном нео успокаиваю, все бы ничего, но у меня на ГВ постоянно запоры...у кого то так же?

И овощи уже в мой рацион ввели и мучного не ем, кефир не жирный пью по кружке в день и чернослив запариваю-эффекта 0.

Иногда помогает сироп лактулозы и то в 50-60мл...

Беда

 

Еще меня одолел гайморит с простудой, посадил лор на антибиотик, дабы не допустить последствий и бронхита((

 

 

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

 

anna1may, Пусть малышка выздоравливает побыстрее и ты тоже с ней.

 

Lente, у меня тоже начал дня четыре как группироваться.

Радуется вместе со мной, лыбится.

Насчёт прогулки - тоже буду раньше пересаживать, думаю в 5 месяцев примерно.

Как ваш пальчик?

 

У меня сын стал более активный, все рассматривает, книжки читаем с ним, разговаривать стал много, умиляюсь.

Не хочет, правда, в ручки ничего брать, не интересно ему погремухами играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, посмотрела в наших аптеках. Он тоже стоит 1400 р. Мы приезжали в областную больницу, там делал свою вакцину. И стоило это нам 2700, в эту стоимость входит и прием врача. Что-то я не думала, что можно купить и сделать в нашей поликлинике. Надо на следующем приеме спросить можно ли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  да, да))))) нам все говорят, что сын выглядит старше, даже педиатры))

 

anna1may,  выздоравливайте. У нас тоже сопли, но они не жидкие, сын сопит будто у него целый нос козявок, а по утрам хрюкает. Воздух я увлажняю, капаю нос Аквамарисом, потом турундами козявки убираю, но то что глубже не достать. Девочки, посоветуйте соплеотсос и как это правильней делать. Я тормоз в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, у нас отривин бэби. Закапываешь 2-3 капли физ.р-ра, ждешь минутку. Что-то смоется в носоглотку и ребенок проглотит, остальные соплюхи немного разжижутся. Потом вставляешь насадку в ноздрю плотно, но и без фанатизма, т.е. не очень глубоко и тянешь ртом. Когда у нас были густые зеленые сопли, то прям с большой силой. Можно даже мужа попросить. Еще я вытаскивала насадку и палочкой ватной потом поддевала соплюшки, все вычищала. Потому что даже в соплеотсосе фильтр забивался. Когда со всем носиком проделала манипуляции, можно еще по капельке физ р-ра закапать. Кстати эти насадки я потом кипятком обдавала и опять использовала, если фильтр не забит. А то не укупишь их в таком количестве, как надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, Мы тоже в затяжной простуде,даю Лизобакт и подключила Мирамистин.

 

bdgoli, у меня тоже Отривин беби.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, злится, кряхтит, пукает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  зажил пальчик, тьфутьфутьфу. :) спасиб за беспокойство. Так приятно.

 

И сопельки прошли. Даже прививку сделали.

 

Кстати, вот второй раз так. После прививки страшный ужас в пампе. Какает несколько раз на дню зелёными соплями. Один в один как после первой прививки...

 

anna1may,  я манюне нос прям промывала. Но девочки тут в большинстве отвергли этот вариант. Больше ничего не давала и не делала. Соленой водичкой нос мыть часто часто. И себе тоже долфинить. Гайморит им хорошо лечится без АБ.

 

bdgoli, у меня соплеотсос физиомер. С мягкой насадкой. Они наверное все по одному принципу. Плюс минус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела уточнить, когда соплеотсосом пользуетесь, вторую ноздрю зажимаете? Вроде надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

 

anna1may, Пусть малышка выздоравливает побыстрее и ты тоже с ней.

спасибо большое))

 

 

anna1may,  выздоравливайте. У нас тоже сопли, но они не жидкие, сын сопит будто у него целый нос козявок, а по утрам хрюкает. Воздух я увлажняю, капаю нос Аквамарисом, потом турундами козявки убираю, но то что глубже не достать. Девочки, посоветуйте соплеотсос и как это правильней делать. Я тормоз в этом вопросе.

у нас аспиратор Маример, мы довольны

 

anna1may, Мы тоже в затяжной простуде,даю Лизобакт и подключила Мирамистин.

спасибо, мы носик физраствором промываем

 

 

anna1may,  я манюне нос прям промывала. Но девочки тут в большинстве отвергли этот вариант. Больше ничего не давала и не делала. Соленой водичкой нос мыть часто часто. И себе тоже долфинить. Гайморит им хорошо лечится без АБ.

спасибо))

 

Мы были у лора, подцепили вирусняк обе

Манюне промывать нос каждые 3-4часа, ингаляции небулайзером, капельки в нос и лаферобион в попу

post-282584-0-18476400-1497432078_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера АКДС поставили и полиомиелит. Температура до утра поднималась до 38-1, Нурофен сбивал. Сейчас 37-4. Гулять, не гулять? На улице так хорошо. Дома очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера АКДС поставили и полиомиелит. Температура до утра поднималась до 38-1, Нурофен сбивал. Сейчас 37-4. Гулять, не гулять? На улице так хорошо. Дома очень жарко.

А как ты поняла, что у малявки тт поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а чего не гулять, если погода хорошая. По гостям бы не пошла, а на улице свежий воздух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела уточнить, когда соплеотсосом пользуетесь, вторую ноздрю зажимаете? Вроде надо?

Я не зажимала.

С ужасом жду эту АКДС. А нурофен в сиропе можно уже дать? Мы купили свечи цефикон. Они есть от 0-3 мес и от 3мес-3 лет. Какую тогда ставить? Где дозировка больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в понедельник ждёт АКДС, полиомиелит и гепатит привить. Очень надеюсь хорошо перенести. Старшая все прививки без последствий переносила и даже без слёз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у нас соплесос пиджин, там нет никаких насадок, там контейнер.

Моим вроде лучше, температуры нет, сопли ещё хрюкают.

 

Мандаришка,  я своим ставила от 0 до 3. Педиатр потом подтвердила, что их надо было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  смотри по весу. Сколько мг на кг веса ребёнка..может даже пополам надо свечечку порезать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, лобик потрогала, горячий((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вот какой вопрос....на ГВ запоры это распрастраненное или это я такая особенная?!да еще и в комплекте с гемором моя *опа совсем меня расстраивает..

Ввела свой рацион свеклу, морковь, кабачок, овощные супы, стараюсь меньше есть мучного, много воды и чая пить, не есть то что крепит, вот тыкву еще буду запекать...но что-то особо эффекта нету..

Постоянно на Дюфалаке и прочих тоже ж не буду сидеть

 

До Б пробем с походом в туалет таких не было, в Б в первом триместре как козочка ходила, 2 и 3 вообще как часики и нормально...а теперь бяка такая

 

....дискомфортно((

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  у меня тоже туго со стулом((( прям не понимаю в чем дело. Мне помогают семечки обычные. От них легче ходить в туалет) посидим с мужем, погрызем и бегу потом в туалет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, может пить побольше надо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, у нас Baby Vac соплеотсос. Я тут писала про него, к пылесосу присоединяется. Хорошо вытягивает. Одно неудобство - только дома использовать можно. Когда мы ездили к бабушке на неделю, пришлось с собой пылесос тащить))) а в остальном супер вещь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  с 3-мя месячишками вас!

 

bdgoli, у нас Baby Vac соплеотсос. Я тут писала про него, к пылесосу присоединяется. Хорошо вытягивает. Одно неудобство - только дома использовать можно. Когда мы ездили к бабушке на неделю, пришлось с собой пылесос тащить))) а в остальном супер вещь)

к пылесосу? Ты шутишь? :D

У нас пылесос ток что плитку с пола не отрывает... не представляю

 

Скажи что ты пошутила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, у меня после родов 2 месяца запоры были. И всю Б. Потом само собой прошло. Пока были - чего только не пробовала из еды. И кефиры, и чернослив пачками, и компоты. Ничего не помогало. Свечи и клищмы были моими друзьями. А потом само все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...