Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас сейчас виноград такой обалденный. Держу себя в руках, чтобы больше полкило в день не съедать. Может поэтому нет проблем, ну и пью много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente,  спасибо!@))

 

Про пылесос тоже не поняла...

 

девочки, я может какая-то недомать, но я не могу отсасывать сопли эти штуками, где своим ртом тянешь. Я понимаю, что до меня то сопли совсем не дойдут, но все равно не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мы пользовались отривином бэби, там фильтр в насадке, сопли точно не дойдут до тебя )) Ну у меня вообще нет брезгливости по поводу ребенка. Помню, на работе была девушка, которая сказала, что если у нее будет ребенок, то какашки мыть она будет в перчатках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая температура тела обычно у ваших малышей?

И вот вы пишите, что детки болеют там,сопельки, горлышко..

Как вы это понимаете, что это именно болезнь?

 

У меня сын с утра всегда подхрюкивает, слизистая пересыхает за ночь.

Покашливание тоже иногда, но больше, когда кричит голодный.

Сопельки бывают прозрачные жидкие, а бывают козявки сухие, каждый день по разному.

Я вот боюсь пропустить, но не понимаю, когда бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ни капельки даже не пошутила))) глянь в интернете))) я тоже обалдела, когда узнала))) у моего пылесоса мощность меняется, так что нормально. Мне кажется, если ртом высасывать качественно, то ртом еще и сильнее получается. Но с пылесосом проще. Доча по началу вообще спокойно лежала. Раз на пятый уже стала беситься, что ей нос трогают.

Кстати по утрам нос до сих пор у нее заложен. Не отсасываю уже. Днем само проходит. А на утро опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  а мозги не высосет? К пылесосу???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я думаю не пропустишь! У меня ребенок еле дышал от соплей. Кашель тоже такой, что сразу поймешь. У некоторых детки от еды отказываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я поняла что ребёнок заболел, когда он сначала очень сильно срыгнул, потом чихнул так, что сопли вылетели из него и тут же уснул. Померяла температуру, а там 38.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, мозги и ртом можно высосать, если постараться))) не, все отлично было с пылесосом. Девочки, зря вы, почитайте про эту штуку. И отзывы посмотрите. Baby Vac. У меня ртом не получалось. Наверное, жалела слишком, не вдыхала сильно. А тут на маленькую мощность, попробовала на руке и вперед, за соплями к ребенку в нос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  да и ртом можно, всегда сдерживаю себя) а то мало ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, может пить побольше надо?

да пью жидкости 2л, а то и больше...

С таким бы питьем хоть в туалет бы так часто получалось ходить)

 

 

anna1may, у меня после родов 2 месяца запоры были. И всю Б. Потом само собой прошло. Пока были - чего только не пробовала из еды. И кефиры, и чернослив пачками, и компоты. Ничего не помогало. Свечи и клищмы были моими друзьями. А потом само все прошло

у меня 2 мес после родов уже как бы пришло время, а вот ничегоооо....будем пока дружить с свечками и клизмами чего уж....

 

Девочки, какая температура тела обычно у ваших малышей?

И вот вы пишите, что детки болеют там,сопельки, горлышко..

Как вы это понимаете, что это именно болезнь?

 

У меня сын с утра всегда подхрюкивает, слизистая пересыхает за ночь.

Покашливание тоже иногда, но больше, когда кричит голодный.

Сопельки бывают прозрачные жидкие, а бывают козявки сухие, каждый день по разному.

Я вот боюсь пропустить, но не понимаю, когда бить тревогу.

начала аж подхрюкивать, когда начались сопельки...ну и температуру я регулярно измеряю ей...вот и увидела незначительное повышение,

И да когда ее покормила то пару раз срыгивала, что аж я не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же реагировала на этот беби вак про мозги и тд, но это кайфовая штука, старшему при аденоидах это просто не заменимая вещь, ни капли не пожалела что купила, малышке пока не применяла, козюльки чищу обычным отривин беби.

Запора у меня нет, но я очень много пью, свеклу, кефир даже не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  попробуй семя льна или пасту урбеч из семян льна. Я старшему даю, хорошо желудок прочищает. Сама с утра ложечку пасты этой съедаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, мой котенок кусаться стал!!! Лежит сосет, потом деснами сосок зажимает и всторону голову отводит или просто лежит и прикусывает так больно. Говорю ему, что нельзя кусать, маме больно!! А он сисю держит, исподлобья смотрит и так кокетливо улыбается)) а то и болтать начинает с полным ртом))) боюсь как бы соски мне не откусил. Страшно подумать, что будет с зубами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, мой котенок кусаться стал!!! Лежит сосет, потом деснами сосок зажимает и всторону голову отводит или просто лежит и прикусывает так больно. Говорю ему, что нельзя кусать, маме больно!! А он сисю держит, исподлобья смотрит и так кокетливо улыбается)) а то и болтать начинает с полным ртом))) боюсь как бы соски мне не откусил. Страшно подумать, что будет с зубами....

Тоже так и мой начал делать :)

С 3-мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у меня давно так делает. Я сразу грудь отбираю и к игрушкам кладу ее. Если хочет спать то укачиваю или папе даю. У него на руках где то выключатель есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, загляни в ротик, может там зуб хочет вырасти? Вот он и чешит десна об мамину сисю))

 

Можно попробовать сопли отсасывать маленькой грушей-спринцовкой, мне мама в детстве так делала. Не было всяких соплеотсосов же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, голова болит до тошноты уже 2 дня( чем можно спастись? Давление в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, Меня спас парацетамол, плакала от боли, детский нурофен тоже можно, но он мне не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, прям целую таблетку выпить? Из детского дома только Эспумизан))) надо заслать гонца в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, голова болит до тошноты уже 2 дня( чем можно спастись? Давление в норме

Я чашкой завареного кофе спасаюсь

У дитя реакции нету на кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, я пила парацетамол, не помог, нашла дома миг (ибупрофен), с удивлением обнаружила, что его тоже можно на ГВ, если не постоянно. Помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе пила. не помогло. Нашла парацетамол, выпила, жду когда торкнет)

погода сегодня пасмурная. Дочь ночью плохо спала и сейчас не может уснуть. Может и это влияет на голову мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, лобик потрогала, горячий((

Держитесь. У меня уже панический страх перед этой прививкой

 

anna1may,  запоров нет и в Б не было. Но гемор присутствует, мать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...