Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

От головы детский нурофен 7,5 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bdgoli,  спасибо. Температура спала. Не стоит сильно боятся, она все равно сойдёт на нет в течение трёх суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вот какой вопрос....на ГВ запоры это распрастраненное или это я такая особенная?!((
У меня не влияет. Все ОК, ТТТ. Обычно в Б говорят, могут быть запоры, т.к. прогестерон увеличивается и расслабляет перестатику кишечника. а на ГВ таким процессов нет

 

У нас пиджен соплеотсос. Маленькой пока не использовала. Сыну пыталась. Помоему, никогда до конца у меня не получалось вычистить.

 

девочки, я может какая-то недомать, но я не могу отсасывать сопли эти штуками, где своим ртом тянешь. Я понимаю, что до меня то сопли совсем не дойдут, но все равно не могу....

если много соплей, то может и дойти :D Я контролила этот момент))

 

Девочки, сос, мой котенок кусаться стал!!! Лежит сосет, потом деснами сосок зажимает и всторону голову отводит или просто лежит и прикусывает так больно. Говорю ему, что нельзя кусать, маме больно!! А он сисю держит, исподлобья смотрит и так кокетливо улыбается)) а то и болтать начинает с полным ртом))) боюсь как бы соски мне не откусил. Страшно подумать, что будет с зубами....

Отбирай грудь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Тася сегодня захохотала. Долго надо мной смеялась )) Дождь льет второй день, сидим дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! )

Я опять со своими кормёжками! )))

Мои стали спать ночью по 5-6 часов... все бы хорошо... но терь не пойму, переходить ли мне на 6 кормлений (интервалы 3,5-4 часа, выдерживают через раз) или оставить 7 кормлений, но интервалы вернутся по 3 часа (нафига тогда приучала 3,5 выдерживать?)...

Девчонки на смеси, расскажите, как у вас? Как кормите?

Мы стали есть ночью 1 раз не так давно. Суточную норму разделила на 7 кормлений. Более-менее наладился дневной сон. Утром спят с 9 утра почти до часа. Получается выдерживают 3,5, а иногда и 4 часа. Но если кормить 6 раз днём и один ночью, тогда такой дурацкий режим получается. Мы привыкли есть вечером в 9 и они потом сами спокойненько засыпают до 2х часов ночи. Короче я сама в поисках режима. Будут какие-то мысли по этому поводу, пиши.

Девочки еще хотела спросить Как у вас с волосами. Мне кажется что я вообще скоро облысею очень сильно лезут волосы.

С волосами ЖОПА. Была в парикмахерской, сказали это не остановить. Надо переждать, все волосы не вылезут. Можно начать пользоваться средствами, стимулирующими рост новых волос

Привет девочки)

А мы по ходу заболели.

И мы. 2 недели назад пришли на взвешивание и заодно прививку сделать, так нас с нашим атомическим дерматитом отправили домой. В этот вторник собирались снова, так проснулись с соплями. Но это я их заразила. Подхватила где-то сопли. С прививкой пролители, промываю хьюмером, уже легче. В субботу крестины. В понедельник предпримем новую попытку привиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, нас тоже с ад не прививают.

и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 2 дня как спим с 22.00 до 5.30-6.00, в связи с этим вернуло 3-х часовой промежуток му кормлениями- тоже не пойму теперь , как быть с этими промежутками...

 

Конечно, может, это просто случайность и , может , девочки вернут ночную еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второй прививки я даж не мерила температуру. Главное не зацикливаться.

 

Соплеотсосом пользовалась от силы несколько раз. После промывания сами вытекали. Особенно если положить на руку лицом вниз. Потом просто остаётся салфеточной вытереть.Вот кстати у нас врач не против промываний, но против отсосов. Типа максимум вот грушей типа спринцовки, чтобы ничего там сосанием не повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, нас тоже с ад не прививают.

и что делать?

Назначила фенистил. Даю, стало легче, но не прошло окончательно. Мажу постоянно топикремом. Прививать будем на фоне фенистила, когда сопли пройдут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  привет друг по несчастью. Тоже головой мучаюсь. Уже ездила к врачу. Та говорит гормональное. Парацетамол кушайте. Не берет :( ездила вчера на массаж. Мне кажется у меня прям шея не ворочается. Пока ничего не помогает.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, во, и мои так же, в 21 и потом в 2-3 ночи... а потом непонятки начинаются, то в 4-5 утра проснутся, то в 6... Я привыкла по часам кормить и мне не нравится, что сейчас не так... А еще почему-то всегда орут в промежуток с 19 до 21, каждый день одно и то же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, про лицом вниз положить надо попробовать, никто такого не говорил. Может вытекут сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, вот я че-то не стала возвращаться к 3х часовому... тоже не знаю, как блин лучше-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а кроме топикрема что врачи прописывают? У моего одного опять щеки покраснели и на ножках сухо. Наша врач кроме бепантена и фенистила предложить ничего не может. А мне кажется надо как-то искать причину высыпаний, а не щеки замазывать . и не "маме диету". Второй -то ест тоже самое и ни одного красного пятна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  мой тоже в это время мозет проораться за весь день, будто накопилось и вот надо выплеснуть.

Что-то кажись у нас тоже из носа потекло из одной ноздри.

 

Девочки, когда закапываем/промываем нос на какой бок класть, то есть если в правую лью то класть на левый бок? У меня есть соплеотсос пиджен, но еще с дочки осталься, он немного другой не как сейчас продается, не помню уже толковый ли (?) и всеже в каких-то видео вроде говорили что вторую ноздрю надо зажимать, буду снова искать смотреть...

 

Я еще на фэйсе подписалась на профили педиатров сижу читаю их статьи, в ВК тоже есть.

Они вроде с русмеда чтоли даже, за привики, против феронов, и тд, интересные статьи выкладывают. Будет принимать или уже принимате в клинике Расс*вет. Второй спец из Украины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я этого вечернего времени прям боюсь... )

У меня тоже Пиджен, я не зажимаю одну ноздрю и так норм отсасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  ты как про моих написала. Тоже истерят в это время. Хотела гуляния в жару перенести на попозже, так к 7 часам у них начинается.... гулять невозможно. А сегодня просто жесть. Аня не спала с 12! Часов дня. Так на 20 минут задремала, пока Сашка ее не разбудила. Вот сейчас покормила, уложила, пока лежат... сил моих нет, спина разваливается.

 

ipolinko,  Мне сразу сказала купить эмолиум и купать, воду смягчать. Но у нас топикрем для купания и лосьон для тела. Одобрила. Предположила, что дело в смеси, т.к. у обеих высыпания. Но я не понимаю какая связь, все вещи стираются одним и тем же порошком с рождения и смесь не меняли, а АД вылез только к 3м месяцам. Все мои приятельницы, которые с ним столкнулись, избавлялись от него только наружными средствами. Некоторые делали дорогие дорогие анализы и аллергия не подтверждалась. У всех по разному.

У комаровского есть хороший выпуск про АД, из старых, так вот он тоже говорит, что в первую очередь нужно хорошо увлажнять. АД это генетическая предрасположенность-слабый липидный слой кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а как-то можно помочь спине- пояс, может, какой-то...я на руках мало детей ношу, но после купания очень болит(( муж не купает их , что очень меня огорчает! Сегодня ночью проснулась, спина прям горит от боли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, про спину не подскажу. Я стала через день купать в душе. Потом в маленькой ванночке. Два раза в неделю в большой заплывы. Спина болит очень. В душе ему нравится. Ну и слава богу. И мне проще.

 

moon,  правое левое путаю. :) если на боку лежит то лить в верхнюю ноздрю

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я не могу в душе- у меня бзик- активно купать в ванной каждый день, чтобы малышки активничали, закалялась и т.д. Сегодня еще посетили тренировку первую, на которой нас будут учить нырять (дома теперь отрабатывать комплекс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас ад к 1,5 месяца вылез. Тоже ничего не меняла.

Сейчас пробую менять смесь, потому что все до этого уже поменяла.

Тоже особо никаких рекомендаций, купаю через день, температура воды не выше 34 градусов.

Активно мажу кремом, в принципе все.

 

Посмотрим реакцию на смесь, очень надеюсь, что это она.

У тебя у малышек голос не сыплый? У сына всегда после сна сиплый голос, я думала это норма.

Мне сказали, что это может быть аллергия на смесь.

 

Девочки, у сына хриплый голос стал. Сопель, темпы нет.

Чем мне ему помочь, может это горлышко болит?

 

У нас тоже особо режима нет, чтобы прям как по часам.

Сын один раз сьедает 170 мл и потом гуляет 3,5 часа, а может сьесть 120 и через 2,5 часа кричит от голода.

Предугадать не могу. Решила, что пока будет как есть.

Только ночью перестала будить, кормлю по требованию. а это примерно два раза ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы гуляли как-то перед их уходом в ночь... красота, не орут, Дана покапризничала, но только потому, что мир нужно смотреть, спали хорошо потом... Но я не гуляю одна, мне одной не выползти, а муж редко может...

 

И мои друг друга будят, прям бесит...

 

Вот ща уложила вроде, ворочаются пока... и спина моя, как твоя, отваливается... ((( ночью тож просыпаюсь часто от боли в спине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, могу только посочувствовать.

Как вам бассейн? Понравилось? А с кем ты ходишь, чтобы двоих сразу купать? Сколько занятие длится?

 

Мы завтра в бассейн намылились. Но я явно ничего дома отрабатывать не буду :D я туда иду потому что бассейн для масиков. Чтобы мне не горбиться. Выбраться из дома. И расслабиться.очень надеюсь что нас обоим понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, мы пока только посетили занятие, так сказать, по подготовке у бассейну - инструктор показал комплекс упражнений, который нужно закрепить дома в течение 2-х недель, затем следующее занятие и следующий комплекс, а потом в бассейн! Сегодня по очереди занимались ( в ванной). Пока не знаю, как будем ходить в бассейн, но я просто обязана что-нибудь придумать!)))дочки очень любят воду!

 

Сегодня муж смог вырваться с работы и помогал мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  как у вас все серьёзно. У нас полчаса занятие в группе. Но пока не знаю что и как. Там детишки от 3-х мес и до года.

 

Мы сегодня в ладушки играли. Сынок стал раскрывать ладошки, я их хлопала. Так смеялся. Весь вечер все нахлопывали ему. Досмеялся что голос осип :)

 

Ещё из нового - это "петь" стал и визжать (о ужас) визг вчера. Лежит играет вроде, я его не вижу, вдруг визг, бегу сломя голову, прибегаю, а он такой радостный лежит. Прям весь пружинит, когда меня видит. Все в порядке. Через некоторое время снова. Потом при мне. Интересно так. Завизжит и потом лежит вроде как прислушивается... а сегодня дочка петь начала ему (она вокалом занимается, голосище хороший) так он ей начал подпевать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...