Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

_Василек_,  у Ани сиплый прямо с рождения. Мы все думаем "голос с хрипатой". Сейчас вроде не такой стал. У Ани нормальный, но пискля. А я ведь читала, про сиплый голос при аллергии. И ад у Ани больше выражен, не смотря на то, что Саша у нас голубоглазая блондинка с прозрачной кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про ползание: "Рефлекс ползания по Бауэру: лежащий на животе ребенок пытается ползти, если создать у его пяток опору. С 4 месяцев наблюдается угасание этого рефлекса, но если стимулировать его, то к 5 месяцам малыш сможет самостоятельно ползать"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, мой котенок кусаться стал!!! Лежит сосет, потом деснами сосок зажимает и всторону голову отводит или просто лежит и прикусывает так больно. Говорю ему, что нельзя кусать, маме больно!! А он сисю держит, исподлобья смотрит и так кокетливо улыбается)) а то и болтать начинает с полным ртом))) боюсь как бы соски мне не откусил. Страшно подумать, что будет с зубами....

Наша тоже иногда кусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего СЫНИШКА бывает сиплый голос, два раза было, один раз от простуды, второй просто так, само прошло

 

Тоже мучаюсь со спиной, мечтаю о массаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а кроме топикрема что врачи прописывают? У моего одного опять щеки покраснели и на ножках сухо. Наша врач кроме бепантена и фенистила предложить ничего не может. А мне кажется надо как-то искать причину высыпаний, а не щеки замазывать . и не "маме диету". Второй -то ест тоже самое и ни одного красного пятна.

У меня у старшего так было на смесь. Пока докармливали смесью чуток, время от времени - чуть больше смеси - щечки чуть краснее. Я все думала, что сама не то ем

А потом как перешли на-смесь полностью - щеки через пару дней малиновые были. Причем после кормления прям пылали, а к началу следующего кормления - на спад шли, бледнее становились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, тоже была на массаже, провела 7 сеансов. Чувствую себя намного лучше. Кстати парацетамол не помог вообще. Нурофен так облегчил состояние. Совсем снял головную боль, стыдно признаться, кекс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже сиплый голос после простуды,очень переживаю из-за этого т.к к врачу попасть не можем. Надеюсь это пройдет,а то девочка ,а голосок как у курильщика, муж шушит,говорит имеет сексуальный оттенок.

И мы вчера начали визжать,так звонко и громко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в роддоме осипли, спрашивала у врача не заболел ли? Она ответила, что сипит из-за крика. Говорю, так он и не крикливый у нас, а она - много и не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  перестать что ли его докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем массаж дочери, сегодня 4 сеанс. После массажа капризничает очень. Лежит и заплааать может. И ноет прям постоянно. Может мышцы болят? Может нурофен дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих с понедельника на массаж записала. Посмотрим как пойдёт, вроде уже можно им. Подросли.

Старшая помню спала по много часов после массажа, не плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  перестать что ли его докармливать.

Смотри сама, может смесь поменять. Тебе виднее должно быть.

У старшего так было. Причем мне все уши мыли, что я не то ем, а я ела дальше. И не зря.

 

У нас уже три массажа было. Сейчас ее так мнут и гимнастику делают очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  они и так частичный гидролизат едят, дальше только полный гидролизат, по отзывам он горький. Боюсь Григорий- привереда есть не будет. Он сейчас смеси от 80 до 160 мл в день съедает, может и без неё не похудееет)

Три курса или три сеанса?

 

Сходили моим рост померяли -58 и 60 см. Вес 4900, оба набрали больше килограмма.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на массаж со вторника. Вертели расписание в итоге будем с 10 до 12. А у нас с 9(10) до часу самы сон. Ну надеюсь будем после массажа спать. Сказала массажистка, что нужен фитбол.

У нас у старшенькой :) странные приступы. Тужится, краснеет, верещит и вся прямо как струнка, ручки в локтях согнуты и вверх с кулачками. Длится пару секунд, потом нормально. Было раза 2 сегодня вечером и ещё в разные дни пару раз. Муж сознание теряет, сразу в кровать кладёт и за сердце хватается. Сегодня вот покакала хорошо и пукала, чего тужится так непонятно. К врачу в понедельник планируем. Может и прививку сделают наконец-то.

 

ipolinko,  а мы в 3 месяца были 62 и 64, весом 4200 и 4300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у меня во время массажа сильно плакала. Где-то с 5 дня стала лучше переносить. Конечно, у бедняжек болят все мышцы и суставы. По крайней мере моей все щелкало, потому что еще и гимнастика была. Я ничего не давала, только на сиське дольше висела, успокаивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем массаж делать. Я лично считаю что массаж нужен по показаниям. А у нас ттт всё хорошо. Делаем зарядку, плаваем в ванне,собираемся в бассейн, были у остеопата. Нафига тут массаж?... спросила у подруги в США - там массаж детям не делают и не слышали даже про такое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем массаж делать. Я лично считаю что массаж нужен по показаниям. А у нас ттт всё хорошо. Делаем зарядку, плаваем в ванне,собираемся в бассейн, были у остеопата. Нафига тут массаж?... спросила у подруги в США - там массаж детям не делают и не слышали даже про такое

+мульон

 

Зачем? Ещё и рыдания деток терпеть... представьте какой им стресс. Польза сомнительная.

Когда у остеопата были, у того тоже установка: ребёнок не должен плакать. Ну кряхтел сынок, , но больше улыбался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем массаж, вначале улыбается, разговаривает с массажистом, потом как наживот кладет и шею со спинкой массирует, то начинается ор.

Первые два дня хорошо спал после массажа и долго, сегодня вообще практически не спал.

 

 

 

 

Электрофорез еще делаем, во время него засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  они и так частичный гидролизат едят, дальше только полный гидролизат, по отзывам он горький. Боюсь Григорий- привереда есть не будет. Он сейчас смеси от 80 до 160 мл в день съедает, может и без неё не похудееет)

Три курса или три сеанса?

 

Сходили моим рост померяли -58 и 60 см. Вес 4900, оба набрали больше килограмма.

Три курса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  перестать что ли его докармливать.

Я кстати, тоже думала перестану докармливать - не похудеет. Да ага. Ела как и ела свои 140 с груди. И не каплей больше. Не могет она мои кисты рассасывать. А норма у нее уже давно за 200.

Не похудела, конечно, но и не набирала.

Но у нас вообще с питанием оч сложно. Помимо лактазной недостаточности оч жесткой еще подозреваю нарушение пищевого поведения. Едим 5 раз в сутки, и каждый раз бои без правил до синяков на моих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у меня даже сиську не берет. Просто ноет, плачет, иногда истерит. Показания к массажу у нас то, что при приподнятии за запястья не группируется и голова висит. Но после 4 сеанса она ещё не начала этого делать. Тоже электрофорез назначили. Лекарство не купим никак. В город надо ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мои кажется вообще 70-80 из груди съедают,но часто 1.5-2 часа перерыв. А смесью я кормлю неправильно, даже педиатр сказал, что этот какие-то извращения) Я их кормлю 40-70 мл перед дневной прогулкой и 100 мл на ночь не после груди, а вместо.

А пищевое поведение хорошее- всегда не прочь пожрать, но Григорий бутылку не любит. Он её сосёт неправильно, как грудь, он её как-то гладит языком снизу, поэтому плохо высасывает и все не съедает.

 

Коленькина Мамулька, вот у нас тоже не поднимается голова ни у одного. И у младшего гипотонус, а у старшего вперемешку где-то гипо, где-то гипер. Вот такие показания к массажу.

 

Yeremka,  4300? Это мои короткие толстяки что ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  это не показания :) это слабенькие мышцы, а какие они должны быть у деток? Чтобы из укреплять надо заниматься, мыщцу качать :D минимум 5 раз вдень выкладывать на животик и каждый раз как подгуз менять подтягивать за ручки и исчезнут все ваши показания. Молодец, что забываешь лекарства купить. А если ещё плавать начнёте и на футболе будете скакать, то будет олимпийский чемпион... как минимум. И тебе будет в кайф и дочка будет радоваться.

 

Детки сейчас отождествляют себе с мамой. Несмотря на разрезанную пуповинку мы пока одно целое. И намного приятнее тактильный контакт с мамой, чем с чужими тетей или дядей, пусть и профи..

 

Какие показания бывают не буду писать, а то начнём искать :D

Или ещё лучше как в ро рисуют диагнозы... сыну поставили в России диагноз: гидроцефальный синдром после перенесённой перинатальной энцефалопатии. Тааакое лечение было расписано... (там ещё кучу синдромов написали) приехали мы в свою зимбабве и поскакали по врачам... ну вот... в мировой медицине не существует таких диагнозов... в норме все у нас плюс минус...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит наш невролог, можно ничего не лечить и к году все пройдёт и все детки сравняются в развитии, но потом в школе, когда получат нагрузку на головной мозг, все проблемы вылезут вновь, в виде головной боли, ухудшения зрения и быстрой утомляемости. А до года как раз есть хороший шанс все поправить. Тут уж каждый сам решает, но я склонна верить ему. Он лечил мне старшего сына и результатами я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  было бы интересно почитать исследования на эту тему. Не с потолка ж это он взял.

 

 

Ну и опять же что лечить то? Если псевдодиагнозы... тут уже кто-то писал про ноотропы, а нашим деткам то по 3 мес... тоже наверное хороший невролог выписал...чёт лечить собрался..

 

 

В России лечат все (даже инфаркт пятки) , только когда сталкиваешься с реальными заболеваниями, то почему-то многие ищут помощь и лечение за границей :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...