Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~,  тебе нужно подать документы и написать заявление на выдачу сертификата в пенсионном фонде либо в МФЦ. Потом только за сертификатом прийти через месяц примерно. Из документов нужен твой паспорт и свидетельства о рождении обоих детей, твой СНИЛС и документ, подтверждающий гражданство детей( я так понимаю, что свидетельство о рождении подойдёт). Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а кто знает, когда и где мне получать материнский капитал? Как вообще это происходит?

я на сайте госуслуг уже подала заявку. Потом позовут получать, как будет готово.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как малышей спать укладываете? Я с грудью. Причем поест и потом еще мусолит ее, то выплюнет, то обратно засосет... и так час с ним можно лежать, не отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у меня по разному. Когда голодный или живот беспокоит, то на тите засыпает, когда все норм у него, то может в коконе уснуть или в кроватке сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Мы с животиком маемся, поэтому после еды не всегда засыпает, грудь когда сытая бросает. Может по 1,5-2 часа на ручках кататься и сна не в одном глазу...Поэтому если у меня уже сил не хватает, кладу к себе на живот и так часа 1,5 может проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, купаете каждый день? Сколько по времени длится купание?

Мы вчера первый раз купались. Вроде в ванной сидел нормально, стали вытаскивать и орать стал. И потом уже матом орал, пока быстро протерла его и нпудь дала. Даже не дал себя маслом смазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, швы после кс больно снимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, швы снимать совсем не больно. Ерунда после всего пережитого.

Мы тоже после купания кричим и не даемся себя обработать, успокаиваемся только во время кормления.

 

Купаемся каждый день, но по времени быстро, пару минут наверно и начинаем плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышики теплолюбивые, мы после ванны орем благим матом)) засыпаем на груди или на папе, редко в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей с тонусом мышц? Я чёт запереживала очень. У меня он перевозбужденный по вечерам перед сном какой-то. Руками и ногами машет, голову назад выгибает((( гипертонус у него похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей с тонусом мышц? Я чёт запереживала очень. У меня он перевозбужденный по вечерам перед сном какой-то. Руками и ногами машет, голову назад выгибает((( гипертонус у него похоже.

Не гипертонус это. Ты его сама никак не определишь. Моя тоже и выгибается и машет руками. Но у нее гипотонус 100%. Массаж сейчас делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а массаж вам невролог назначил? Что-то ещё назначили кроме массажа? Мы в месяц к неврологу идём только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а массаж вам невролог назначил? Что-то ещё назначили кроме массажа? Мы в месяц к неврологу идём только

Ну у нас из-за недоношенности автоматически диагноз у невролога. И автоматически дефектолог нас ждет. Ибо кровоизлияния бесследно не проходят.

Массаж начали еще на этапе. Педиатры не сказали ни слова что не нужен. Плюс у нее установочное положение головы влево. Если сейчас не массаж - потом кривошея и воротник.

У сына еще разведение плохое было. Но по УЗИ все в норме было. Распорки не ставили. У этой хоть этих проблем нет.

А так все тоже самое. Не ест сама, спит, живем по будильнику и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  вам НСГ делали уже? Откуда про кровоизлияние узнала? У меня он голову направо чаще поворачивает, если ему волю дать, но я на бок укладываю и стороны чередую все время. У нас УЗИ на следующей неделе, потом тоже хочу к грамотному неврологу сразу, чтобы не упустить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаем каждый день, минут по 7-10.

Истерит после ванны очень:(

 

Девчат, швы после кс больно снимать???

Нет, вообще не больно.

 

А у вас малыши гуляют?

То есть просто лежат в кроватке, смотрят по сторонам, без крика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, У меня минут 30 выдерживает без возмущений один, т.е. мы можем с мужем и старшим сыном поужинать спокойно, а он будет в комнате по сторонам глазеть. Ну и пропылесосить или пол помыть успеваю пока он бодрствует, а готовлю когда спит.

 

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  вам НСГ делали уже? Откуда про кровоизлияние узнала? У меня он голову направо чаще поворачивает, если ему волю дать, но я на бок укладываю и стороны чередую все время. У нас УЗИ на следующей неделе, потом тоже хочу к грамотному неврологу сразу, чтобы не упустить ничего.

Нам всем деткам нсг с роддоме делают. Потом нам на этапе делали нсг. Дважды. Уже уколы проставили. Лекарства пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Круто, что сразу всем в роддоме делают. У нас ни черта не делают, даже лампу зажопили мне, хотя он у меня как морковка был. У малышей просто хорошая возможность для восстановления, если вовремя меры предпринять. Старшего с 4 месяцев лечить только начали, но слава богу все хорошо в итоге, теперь младшего проворонить боюсь.

 

~Belka~, А что за уколы кололи? Старший сын пил пантогам и кортексин кололи параллельно с курсом массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, У меня минут 30 выдерживает без возмущений один, т.е. мы можем с мужем и старшим сыном поужинать спокойно, а он будет в комнате по сторонам глазеть. Ну и пропылесосить или пол помыть успеваю пока он бодрствует, а готовлю когда спит.

 

Как у вас дела?

 

У меня такой же режим у сына, но лежать сам в кроватке может максимум 10 минут.

Все делаю, когда спит.

 

У нас все хорошо, перешли полностью на ив, ребенок вес начал набирать.

По диагнозу все сложно, в течении месяца наблюдаемся, потом проходим еще раз доп. обследование.

 

даете деткам витамин д?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Круто, что сразу всем в роддоме делают. У нас ни черта не делают, даже лампу зажопили мне, хотя он у меня как морковка был. У малышей просто хорошая возможность для восстановления, если вовремя меры предпринять. Старшего с 4 месяцев лечить только начали, но слава богу все хорошо в итоге, теперь младшего проворонить боюсь.

 

~Belka~, А что за уколы кололи? Старший сын пил пантогам и кортексин кололи параллельно с курсом массажа.

Кортексин тоже. Элькар, массаж с 10 дней от рождения, сейчас плюс гимнастика. Витамин е в каплях.

 

У нас со старшим было угнетение состояния на фоне первичного истощения. Плюс что то произошло внутриутробно на 9 неделе. Недозревание какого то отдела мозга. И все сложилось не очень хорошо. К 3 месяцам он только голову стал держать. И то потому что его клали грудью на край стола и заставляли ее держать. У него выбора не было. Так у него всю жизнь. Его нужно поставить в такие условия, чтобы выбора не осталось - тогда он развивается.

Витамин д нам сказали с месяца давать. Написала аквадетрим. Но я вигантол всегда старшему давала. Ибо витамин д - жирорастворимые витамин. И в каплях на основе воды он плохо будет усваиваться. Поэтому мой выбор - маслянный раствор.

Еще говорят хороший витамин д с айхерба. Но я тупиццо, я не знаю как оттуда заказывать.

 

А я сижу точу мороженку - малина-бисквит. Мняяям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вопли после ванны... первый раз купались - тоже орал. Поэкспериментировали с температурой воды... любит погорячее. И чтобы в комнате были тропики. И первые две недели купали в марле иначе орал. Потом по-тихоньку убрали марлечку, но на ручки накидываю, иначе беспокоится. Дочка смеётся, что его надо в варежках купать.

Раздеваю на матрасике, потом на нем же в ванночку кладу. Можем мин 30 купаться, только воду тёплую подливаю. Лежит тащится, подрёмывает...

После ванны ор. Ужасный. Стала вынимать из ванночки и сисю в зубы. И потом полусонного одеваю. Иначе у меня уши пухнут...

 

Даём витамин Д и К. Если на ИВ то давать не надо, там все в смесь намешано. Тут такие правила по крайней мере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он купается очень хорошо, как рыбка, ножками перебирает себе там и по сторонам глядит. Потом заматываю в полотенце и кормлю, пока он обсыхает. Потом одеваемся, чистим нос и потом начинается трэш. Он не укладывается на ночь ни в какую, орет, машет руками и ногами и титю не берет больше, приходится носить на руках, пока не заснет. И так каждый вечер в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он купается очень хорошо, как рыбка, ножками перебирает себе там и по сторонам глядит. Потом заматываю в полотенце и кормлю, пока он обсыхает. Потом одеваемся, чистим нос и потом начинается трэш. Он не укладывается на ночь ни в какую, орет, машет руками и ногами и титю не берет больше, приходится носить на руках, пока не заснет. И так каждый вечер в последнее время.

Я вот думаю по этой причине попробовать его покупать часиков в пять вечера, а то на ночь глядя тоже ор тяжело слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня муж купает, я только принимаю в полотенце, не хватает сил у меня скрючившись над ванной держать его. А папа наш возит старшего после садика на тренировки и в школу, поэтому раньше 19-20 часов их дома не бывает. Купаем в 20.30 примерно каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала до 21 дня вит Д не надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...