Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

До месяца спали на ортопедической подушке. Потом выросли из нее. Да и невролог сказала, что все нормально у нас. Дочка можно сказать и не срыгивала. но в этой выемке у нас не вся голова целиком была. т.е рот и щечка наоборот на "пригорке" находилась.

Девочки, а колики после 3 месяцев могут начаться? У нас до этого не было. А сейчас стабильно капризничает уже с дня 4 примерно. Вот и думаю, колики или массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

А мы в 3 месяца прошли всех врачей. Все у нас хорошо, только слабоваты мышцы спины и плечи, "спасибо" кокону. Да, удобно конечно, но в 3 месяца уже пора его минимизировать. Так нам врачи и сказали. Купили доче коврик на пол, но она там долго не лежит, ей там становится скучно, орать начинает. Она привыкла уже на диване, на нас смотреть и с нами болтать. Мы ещё не переворачиваемся. А когда кладём её на живот на пол, стабильно срыгивает обильно, причём не важно сколько после еды прошло. Сейчас лечимся мотилиумом от срыгиваний. Эффекта не вижу. Вот думаю может отстать уже от дочки, само пройдёт... Ещё последние пару недель какаем раз в 4-5 дней. Педиатр говорит, что так у деток бывает, что растягиваются петли кишечника. А так ростом мы 63 см и 6 кг.

Мы прошли курс массажа, делали в 2 месяца. Ортопед сказала, что не видно, что ребёнок после массажа, слабовата. Так что мы повторим курс через месяц. Но массажистку поменяем точно. Гимнастику мы с ней делаем, на мяче не каждый день, но занимаемся тоже. Плавает в ванне через день примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, прочитала сегодня про срыгивания. При университете в детском отделении здесь проводят исследования, забавное на первый взгляд, связанное с рефлюксом: если после кормления ребёнка положить на левый бок, а потом на правый, то обьем и частота срвгиваний уменьшается.

 

У нас сегодня какой-то кошмар. Висит на груди и ноет. Такого не было, наверное, с первых недель. И не пойму с чем связано :( присасывается ко всему, что мимо пролетает, засосал мне пару синяков на руке...

 

Я не подушку покупала, а вот такой, но не поняла смысл. Думаю,что подушка лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А бывает у кого-нибудь что бы малыши часто -часто в течение секунды моргали? У дочки такое бывает, но редко (раз в 2-3 дня)- пытаюсь понять , в какие моменты она так делает- вроде, когда света чуть больше( но не солнечного , а просто светлее становится), но пока не поняла на что именно бывает такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я тоже пару раз замечала такое моргание, пока тоже не поняла в чем дело. Один раз мне показалось, что как будто чихнуть хочет. Второй раз не поняла. Если будут догадки или поймешь что это- напиши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у меня и дочка и сейчас сынок спит в таком позиционере. Думаю, чтобы не заваливались на спинку и как раз голова в разные стороны была, после каждого сна меняю его и соответственно бочок, ну, и чтобы срыгивал не в себя будучи на боку.

 

 

Ой, у нас на выходных лето случилось, нагулялись :) на солнышке погрелась я, сегодня снова дождь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши трут руками лицо и глазки, когда голодны, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши трут руками лицо и глазки, когда голодны, например?

Глаза, когда спать хочет.

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  трет, когда просыпается, и царапает себя нещадно, уже не знаю, как еще эти ногти подстригать и так по самое не могу вроде делаю.

 

И тоже стал после переворота на живот (не сам) зарываться носом, кладу полотенчико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  спать хотят или просыпаются. Мой один тоже стал лицом зарываться, вчера учудил- срыгнул и лицом извалялся, аж глаза в молоке были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой каждый раз после хохота в голос икает. Пока редко хозочет, но вот заметила такое. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой каждый раз после хохота в голос икает. Пока редко хозочет, но вот заметила такое. А у вас?

Папка наш когда долго с ним играет и они ржут)) то икота потом не надолго. А племянник мой так вообще после каждого смешка икал. Сейчас ему 11 и до сих пор такое с ним случается.

 

Уже несколько дней как заметила, что у сына характер появился. Когда ему что-то не нравится он плачет каким-то новым видом крика. Сначала краснеет и кривит рот, набирает воздух в легкие и.. так орать начинает, будто его режут и слезы выступают. Меня это сначало забавило, а после вчерашней прогулки, когда он категорически отказался лежать в коляске, я прям переживаю. Что это? Капризы? Поощрать или пусть проорется? Успокаивается довольно быстро у меня на руках.

Изменено пользователем bdgoli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лицо трёт, а сейчас ветрянка у нас, так я только и слежу, чтобы не свёз ничего. И как назло больше всего прыщей как раз на лице и на голове, а у старшего лицо практически чистое было, а на теле живого места не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и аж страшно, как же мы в России то ещё выживаем с такими врачами то... прям изверги,.. и какашки лечат и массаж назначают... только не пойму что такого плохого в нем? Я и себе хожу делаю для профилактики, (кстати, первые сеансы очень больно)почему малышу не делать? Со старшим не было видимых проблем, но делали дважды за год и осталась очень довольна. А вот результат поглаживаний лично видела на мальчике лет 4 с кривошеей, врач тоже говорила делайте сами массаж, только там уже спину ребёнку повело, только оперировать оставалось, очень страшно

Прочитала что пишите что Россияне за грницу за лечением едут и обидно за Россию стало, едут не потому что у еас спецы плохие а в европе лучше, а потому что к сожалению не подняли мы пока техническую часть медицины на мировой уровень. Поскольку современные роботы хирурги миллионы долларов стоят такую штуковину купить не каждый мед центр может. Вот недавно показывали купили один такой аппарат на всю Россию. А в более богатых странах такие штуки не редкость. А врачи у нас есть супер классные да и учеба считается у нас передовой. Весь мир к нам едет учиться и перенимать опыт. А профанов везде хватает и у нас и за бугром. Кстати почитала мнееия про массаж и соглашусь что и впрямь может не всем оно надо если детки плохо переносят. Нет показаний зачем массаж? А то нам тоже рекомендуют массаж а показаний нет.

согласна с девочками. Что плохого в массаже? ну рекомендуют у нас и что ужасного в этом?? ведь массаж - это хорошо в любом случае, ничего плохого в нем нет, только одна лишь польза!!! у кого есть возможность и время и кто делают массажи - умнички мамы!! хуже то точно не будет от этого. а поглаживания мамы - это не массаж нисколечко)) даже тысяча поглаживаний не сравнится с одним движением ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО массажиста. Иногда чем месяц вертеть голову ребенку и заставлять спать на одной стороне, лучше курс массажа провести.

А вообще конечно не очень адекватных врачей хватает и в России и в других странах, тут уж никак нельзя сказать, что прям #опа у нас тут и всех нас насмерть залечивают. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более по отношению к новорожденному ребенку. Пусть говорят диагнозы, выписывают лекарства, НО принимать или нет - это решаю я и только я. И не надо на врачей ссылаться, что залечили... Можно сходить к пяти врачам и сделать вывод для себя.

 

Девочки, доброе утро! А бывает у кого-нибудь что бы малыши часто -часто в течение секунды моргали? У дочки такое бывает, но редко (раз в 2-3 дня)- пытаюсь понять , в какие моменты она так делает- вроде, когда света чуть больше( но не солнечного , а просто светлее становится), но пока не поняла на что именно бывает такая реакция

может очень сухой воздух и глазки сушит?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наша стала плохо есть. Честно я не думаю, что в груди больше молока. Она сос ет грудь, потом смесь. Бывает вот как сегодня съела 10 мг примерно. Дала понят. что больше не хочет. Поиграла со мной часик и уснула.Черезчас я пыталась ее накормить - она 20 мг выпила и все. Ну, думаю, не буду приставать к ребенку, дам подольше проголодаться. Вышли на улицу, поспали в коляске минут 30-40. Сумарно мы где-то час гуляли. Пришли домой о времени как к следующему кормлению. Выпила из груди и 70 мг смеси. Потом предлагала раза 3 с перерывами на гуляния. Ни в какую. Что-то мне сказала последний раз с улыбкой на устах, когда я ей бутылочку пыталась всунуть )) Поигрались. Сейчас уснула снова по графику.

 

Я вот думаю - может увеличить время между кормлениями? Я все еще 3-х часов придерживаюсь. Может, нужно 3,5 - 4? Ночью сегодня она часа 4 спала. Уже я проснулась, сделала смесь ну и сонную покормила. Утром через 3 часа она сама проснулась.

Я уже три недели с этим борюсь, живу с весами в обнимку, так как мы только на ГВ, но результата 0. И интервалы до 4 часов увеличила, не помогает. Захочет - поест хорошо (170-210 гр.), а захочет, почмокает немного (20-110 гр.) и весела и довольна, и больше на запихать.

Сегодня были у педиатра, весит 7275 и 63 см. Так вот по поводу плохо ест, мне сказали отстать от ребенка, ей типо виднее...К 6 месяцам мы должны удвоить вес при рождении 4300*2=8600, т.е. За 3 месяца нужно наесть 1300... За последний месяц прибавка 800 получилась с таким непонятным недокормлением.

Сделали сегодня Акдс, полиомиелит и гепатит В, почти не пищали, только в очереди простояли 2 часа, у всех неожиданно закончилась манту...

 

А ещё понервничала из-за старшей дочи(( Вчера вернулись из деревни, а сегодня нашла клеща в голове(( Сходили в травмпункт, там только вытащили, отправили на прививку в Филатовскую (через пол города), а клеща на другой конец города. Теперь сижу жду: сестра на прививку повезла, муж клеща в лабораторию. Сказали район неблагоприятный у нас, надо по полной проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  о боже, такая кроха с ветрянкой, какая температура была? У меня старший болел в 1,5 года. Три дня под 40 не сбиваясь, это был ад. Зато прыщей всего 12 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  ох, пусть вас минуют все возможные болячки ттт. Года два назад дочь ночью проснулась с жалобой больно на голове, я руку машинально засунула в волосы и сразу его почувствовала, он только начал присасываться. Дома есть спец доставалка, без проблем достала в баночку положила ваточку мокрую тоже, чтобы в лабу увезти, а муж меня не понял и с перепуга его в туалет спустил. Я думала совсем посидею.... У меня не знаю от чего больше шок и стресс был. Позвонила в Филатовскую б-цу там сказали что район норм ИГ не надо. Но весь год за каждой простудой следила и боялась бореллиоза (лайма). Место укуса не могли найти даже, йод быстро впитался ночью. Сейчас тоже на даче боюсь их жутко.

 

vikusik.nesterova,  поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас сегодня третьи сутки от первых пузырей. Температура не повышалась, ведёт себя тоже как обычно, пузырей тоже не очень много по сравнению со старшим. Я очень переживала за него, на деле все нормально оказалось, ещё 2 дня потерпеть и на спад все пойдёт.

 

moon,  спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги малыш ветрянкой тоже до года болел, легко достаточно все протекало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, таки заболел малышок ((( выздоравливайте скорее. Маме сил и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот я сижу сейчас с очень болючим горлом, аж слезы из глаз. При этом ни насморка, ни чихания, ничего. Насосалась соплей видимо((

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я недавно была у физиотерапевта. Она сказала что при кривошею (тортиколлис) невозможно повернуть голову в прямое положение. Это очень болезненно.

Если деть крутит головой, но спать любит в одном положении, то это диспозиция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас так дети спали в одну сторону. Педиатр ворчала, что голова плоская. Я насильно переворачивала, подкладывала валик. Потом находило детей, уткнувшихся в этот валик. Бросила. Со временем сами стали на другую сторону переворачиваться и головы у нас нормальные, хоть и протёртые до лысин :)

 

Yeremka,  4300? Это мои короткие толстяки что ли?)

Или мои длинные худышки. У нас папа 195 см

Ещё нас врач направила на УЗИ тбс на предмет дисплазии. Вот придраться не к чему. Визуально все отлично. Складочки симметричны, коленочки на одной высоте. Но говорит, что бывает так, что визуально не видно, а на самом деле есть (закатываю глаза) показания: перед родами лежал неправильно, у меня самой дисплазия. Чёт заговорили про кривошею и вспомнила, что так и не дошли на это УЗИ... совсем страх потеряла :)

У нашей Саши складочек на ногах нет вообще. Тоже проверяли на дисплазию из-за положения в животе. Нашли, что искали. Исправили (хотя, скорее всего, переросли). У нас по женской линии передаётся дисплазия тзб, в старости страдают очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, ага, отвела своих толстяков на массаж. Первые слова массажистки-ой какой худенький. А я думала, что они уже не выделяются из общей массы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали инфанрикс гекса акдс + геп. Реакции не было вообще. Гулять сказали нельзя в этот день и купаться. А сегодня можно интересно? Погода у нас опять не ах +15 вроде. Зимой ребенок спал под тоненьким пледиком а летом под синтепоновым одеялом, жесть конечно. Лето только на море увидим. У нас Катюня предпринимает попытки ползать, смешные такие , переворачивается на животик и ножки под себя попку к верху и отталкивается двумя ножками, а на ручки не опирается и личиком по одеялу скользит. И не оставляет попыток сесть. Девочки вы писали что книжечки уже какие то читаете малышам, посоветуйте какие купить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...