Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

bdgoli, мы поставили прививку, всё ок. Знакомые в Харьков ездили, там бельгийскую или французскую поставили, была темпа. Так что такое... с одной стороны индийская, в домашних условиях, с другой - вакцина хорошая, но дорога... 3,5 часа... тоже не фонтан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлитта,  слава Богу, что у вас все хорошо прошло, ттт. Если бы за импортной вакциной нужно было ехать далеко, я бы не знаю как поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне на русмедсервере ответили, что до 3-х месяцев за руки понимать не рекомендуется и группироваться не должны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, а когда должны? У нас уже 8 сеансов массажа позади, а до сих пор не группируется. Когда за подмышки поднимаем, то спокойно группируется и держит голову. А вот за запястья никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, а ты сама Ее поднимаешь в течение дня?

 

У нас просто. В два мес сказали делать, я делала. В 3 стал группироваться. теперь подтягивается и на ножки встаёт. Я не знаю хорошо это или нет. Но ему нравится, мы с удовольствием занимаемся.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а сейчас можно как-то выявить, левша ребенок или правша? Или рано еще?

 

К нам приходила врач, после прививки смотреть. Все ок у нас. Перенесли прививку отлично, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  я про мальчиков слышала :) надо посмотреть какое яичко ниже а какое выше. Наш по этому исследованию правша, но игрухи пока левой рукой ловит, в правой ещё пока тонус естественный больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, очень редко сама поднимаю за ручки. Я помню ты писала что при каждом смене памперсы надо. Но я забываю. Никак не выработаю эту привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю книжку нашу из детской консультации. Там вообще написано, что крутится детки около 6 мес должны. То есть перекатываться с пузика на спинку и назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Вот и я свою кабачком называю, максимум на бочек поворачивается и Всё. Старшая по моим записям уже неделю как начала переворачиваться. А вот смеяться ровно на один день раньше старшей стала. Так интересно сравнивать достижения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде переворачиваться нужно к 6-ти месяцам. Ну я вообще считаю, что ребенок никому ничего не должен )) Все сделает в свое время, если он здоров. Я за ручки то подтягивала по настоянию ортопеда, то не подтягивала (прочитала где-то, что не стоит с этим усердствовать), то опять решила подтянуть и больно сделала ребенку, в запястье что-то щелкнуло и она резко заорала. Теперь боюсь ) Невролог в 2,5 месяца в поликлинике подтянула и вообще ее посадила, голова назад не висела. А у меня как-то не так она голову держала при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тренирую)))) группируется хорошо, я его подтягиваю, а он садится довольный, голова больше не болтается. Теперь осваиваем переворот, нижняя часть уже переворачивается, а верхняя пока не хочет))) с живота пару раз переворачивался сам, но это не считается, это у них у многих от напряга непроизвольно получается. Старший у меня в месяц за секунду с живота на спину переворачивался, так не любил на животе лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  я тоже смотрю, что старшие делали. :) интересно так

. Дочка в 5 месяцев ещё плохо на животике лежала. Переворачиваться тоже начала около 5 мес. Второй в 5,5 перевернулся. В 6 ровно встал на коленочки и пополз на четвереньках. Дочка сначала пошла, потом ползать учили. Третий в 3 месяца стал на пузик поворачиваться.

 

У всех все по разному, хотя исходные данные (то есть родители) одни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже начала заметки делать, поздно опомнилась, но лучше поздно чем никогда. А то потом со временем можно забыть что когда было, сейчас жалею что мало видео снимала с новорожденной, из роддома папа нас немножечко снял там малюську и не видно толком, какая она крохотулечная была. Девочки а вы давали уже что нибудь попробовать из прикорма? Мы пару раз давали по ложечке сока и пюре грушевого ее не впечатлило, все осталось большей частью на слюнявчике, решили отложить попытки до 4х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, нет ничего. Раньше 4-х мес не целесообразно. Соки вообще нет. До года точно. Мои и сейчас соки не пьют. Для зубиков яблочный сок вреднее колы, например, в апельсиновом соке много сахара (6 кубиков на стакан плюс минус). Ну и малышам для жкт - соки раздражитель. Если начинать прикорм то с овощей и кашек.

 

Где-то в промежутке между 4 мя и 6-ю месяцами. Из того, что девочки скидывали и из местных журналов, от врачей: лучше начинать когда деть сам готов будет. А готовы они: У них появляется пищевой интерес ( ещё из косвенных признаков "готовности", удвоился вес от рождения. Зубик прорезался) и вдруг малыш, который спал хорошо, вдруг стал просыпаться по ночам. :)

Из наших тренировок, так сказать прелюдия: : мы "сажаем" за стол с нами за завтраком и за ужином. Сидит смотрит на нас :) иногда чмокать начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, прикорм раньше 5-6 месяцев даже не буду пытаться вводить.не вижу целесообразности в этом.

Соки могут аукнутся в старшем возрасте проблемами с жкт, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  ого.. Так рано прикармливаешь. До полугода точно не буду ничего давать. Девченки, а откуда мнение о прикорме с 4-ех месяцев? Я про такое не слышала.

 

Lente,  т.е. пробуждение среди ночи - это один из признаков готовности к поикорму? Сын начал в три часа ночи просыпаться. Плтусит, поканючит минут 20-30 и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня педя на АКДС прививаться назначила. Никуда я не пошла. :girl_mad: Долго с мужем спорили и решили индийскую не колоть. Девочки с Украины, как у вас сейчас дела с этим обстоят?

Мы не кололи индийскую. Купили Гексаксим. Укололи позавчера. Три дня прошло, пока все в порядке. В день прививки не разрешили купаться, гулять и делать массаж. Дальше по ситуации, если реакции нет, то все можно.

Начали курс массажа. Уже прошло 2 занятия. Малявки вначале улыбаются массажистке и болтают, а потом начинают орать. Похоже на "спасите-помогите". Потом едят и спят долго и крепко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, А я что старшей, что младшей ввела соки. С 2-х месяцев начиная прям по малюсенькой капельке сока тертого яблочка зеленого, морковки, свеклы (чередуя по дням). Сейчас 3-4 мини чайных ложечки пьет, между предпоследним и последним кормлением. В отличии от воды не плюется, а смачно так чмокает)) Старшая около 5 месяцев уже из бутылочки сама держа соки детские пила: тыкву, яблоко, с добавлением смородины, вишни и т.п. Грудь при этом год и месяц кушали, прикорм весь ввели хорошо, и каши все ела и овощные пюре и мясные.

Изменено пользователем Stenya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  я инфу из инета беру у деток на ИВ можно прикорм с 4х мес вводить и по таблице расписано что и как и в каких кол-вах. Мне было интересно посмотреть понравится ей или нет нам уже почти 4. Но видимо не созрел интерес еще. Кстати раньше воду не любила языком выпихивпла бутылку а теперь пьет с удовольствием и появилась потребность. Только я не всегда вспоминаю что надо водичку давать. Ну вот стукнет нам 4е мес и с педиатром будем решать что давать из прикорма. Хочется как то разнообразить дитю вкусовые интересы. Мне показалась грушевая пюрешка такая вкусная ей должно было понравится а она как то равнодушно отнеслась не прониклась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а сейчас можно как-то выявить, левша ребенок или правша? Или рано еще?

 

К нам приходила врач, после прививки смотреть. Все ок у нас. Перенесли прививку отлично, слава богу.

Никак сейчас не выяснишь. В 3-4 года определятся. До этого надо развивать обе руки.

Опять же если левша не явная - лучше переучить в 3-4 года. Есть такое мнение. Девочка с сыном долго и много занимается у дефектологов, она что то объясняла на этот счет, что так правильнее. Уже не помню ее объяснений, помню что она правильно говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

 

Желание полечить какашки неискоренимо в русских людях. :D Едем к гастроэнтерологу. Пожелайте нам удачи. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  удачи!!!

У нас какахи раз в три дня и зеленковатые. И запах очень резкий. Но живот мягкий и поведение ок. Я пока не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  удачи!!!

У нас какахи раз в три дня и зеленковатые. И запах очень резкий. Но живот мягкий и поведение ок. Я пока не парюсь

у малого кровь периодически. Чёт меня это пугает.

 

КсюшаСПб,  ого.. Так рано прикармливаешь. До полугода точно не буду ничего давать. Девченки, а откуда мнение о прикорме с 4-ех месяцев? Я про такое не слышала.

 

Lente,  т.е. пробуждение среди ночи - это один из признаков готовности к поикорму? Сын начал в три часа ночи просыпаться. Плтусит, поканючит минут 20-30 и засыпает.

про пробуждение - это из-за все в тему о нехватке питания. Что Лалакок выше написала

"Нехватка основного питания. Если ребенок за одно кормление полностью высасывает все молоко из двух грудей и остается все еще голодным, а малыш-«искусственник» не наедается одним литром смеси в течение дня – прикорм просто необходим (также если интервал между приемами пищи начинает сокращаться)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...