Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Коленькина Мамулька, , там же предлагают прочитать дневник развития ребёнка, на том форуме, в нем написано в какие сроки в норме появляются навыки, я нашла там с 4 месяцев.

 

Коленькина Мамулька,  советовали упражнение, поднимать до 45 градусов за подмышки,а опускать за запястья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так уже отчаялась с этими какашками. Сначала они на вид испортились, потом ребенок стал орать, и вот ничего пока не помогает. А орет все чаще. Должны проходить колики, а у нас наоборот. Орет по 2 часа ночью, диким ором со слезами. Это ужас, когда ребенок так мучается, а ты и сделать ничего не можешь. Раньше помогало на живот положить и покормить, теперь она вообще лежать не может ни в каком положении, даже на руках. Легче ей в вертикальном положении, так и ношу на руках, пока не успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездили мы. Нормально все. Под вопросом аллергия. Много про какашки рассказал. Интересно. Ниже информация к размышлению. Сейчас напишу. Потом еще про прикорм говорили. Там много писать )))

 

Большинство проблем у деток со стулом после 3-х месяцев в неправильном "ГВ менеджменте". Здорово правда?

 

Называется, посыпьте голову пеплом. При этом если деть бодр и весел. То какая разница, что в какашках, что там с ГВ, а если его это беспокоит больше чем маму, то возвращаемся к пункту первому.

 

Например временная ЛН у детей - это из-за перекорма. Желание мамы накормить ребенка, чтобы он щечки отьел. то есть при истинной ЛН дети не набирают вес, то при "временной" ЛН - это перекорм. Без вариантов. Объяснение: ребенок получает или большое количество молока, или часто с одной груди на другую перекидывают, частые сцеживания для увеличения лактации - вызывают "обезжиривание" молока. Из-за того что молоко нежирное, оно быстрее пролетает желудочек, а в кишечнике собирается большое количество, которое нужно переработать. В кишечнике молочный сахар (лактоза) должна расщепиться благодаря лактазе. А если слишком молока поступает, то фермента не хватает. Из-за того что в кишочках постоянно находится большое количество лактозы (сахара) происходит повышенное газообразование, появляются колики, зеленые какашки с пенкой.

И тут пришли мы с большим набором веса за эти три месяца )))) правда коликов у нас нет, и стул красивый, есть кровь.

Поэтому вместо тогда чтобы давать ребенку доп лактазу или другие ферменты - нужно меньше кормить (легко сказать мужчине свободному от гормонов. А мамам вообще хочется чтобы детки пухляши были. И набор веса - это вообще любимая тема потрындеть). И не только меньше кормить, но кормить правильно....и еще момент - если в какашках до сих пор много белых комочков - то это говорит о перекорме. Но опять же - если ничего не беспокоит - то и волноваться не нужно.

 

Дальше коронная фраза. лучше 1 кг недобрать чем 100 грамм перебрать. (где то уже ее слышала)

 

Из-за инфекций могут какахи сильно пахнуть, но тогда частый стул (после прививок могут какашки "портится"

Про бактерии сказал. Что их настолько много, что нельзя сдать анализ и начать лечить одну бактерию. Надо правильно организовать кормление ребенка, гигиену и типа само пройдет. Иначе леча одно, шанс покалечить другое.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  как интересно. Очень бы хотелось про прикорм послушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не по теме малышей. Может кто поможет... Подскажет. Дано: необходимо поступить в Московский университет культуры и искусств. Надо найти хостел или что-либо подобное подешевле ближе к этому универу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя точно перекормленная. Первый месяц на груди висела все время практически, набрала 800 г. Сейчас ест раз в 1,5 часа в основном днем, если не спит. Поспит так перерыв увеличивается. Ночью реже, конечно, но вот сегодня каждые 2 часа и ночью ела. За второй месяц килограмм почти набрала, в 3 месяца не взвесимся, не будет приема педиатра. А как не перекормить, если просит так часто, плачет? Я и так до самого ора отвлекаю, как могу. Педиатр сказала, что это вариант нормы, когда я пожаловалась, что ест каждый час в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у меня также. Если не спит, то кушает каждый час, редко 2 часа перерыв. Она начинает капризничать, орать. Как не дать сисю? Первый месяц могли в 7 утра лечь на сисю, в 9 вечера слезть с нее. И то потому что купаться шли. Сейчас и гуляем по часу только на улице, потому что потеря потерь, целый час без нее. Пробовала сцедить и дать молоко из бутылки не проканало. Выталкивает и делает такое лицо будто какашку суют)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же тоже какахи вдруг испортились, участились, зелень, слизь, пузыри и даже снова комочки появились, было дело. Но малыш бодр и весел, спит ттт спокойно. И вот тоже мысля закралась, что пора как-то увеличивать интервалы, а то в течение дня каждые два часа по пять минут. Уже стараюсь в начале, когда прилив и струи хлещут, достать и в салфетку "сливаю", чтобы более плотное молоко пил. И тоже мысля на прививку. Мы же бцж сделали. Место укола прошло, я подумала о как у дочи будет, вернее ничего не будет, а сейчас увидела снова покраснение. Потом всеже есть точки белые где зубы верхние и нижние. Поэтому даже и не знаю как правильно, пока анализ не носила. И вроде налаживаются, цвет желтоватый вернулся. Слежу дальше. К врачу на след неделе только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще опробовала скинкап на щеках, сразу же краснота ушла от одного раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, ого, ты жива с такими кормлениями частыми?

Мы вот стали плохо спать, чувствую, что не доедает деть

И ещё, мы и не планируем переворачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездили мы. Нормально все. Под вопросом аллергия. Много про какашки рассказал. Интересно. Ниже информация к размышлению. Сейчас напишу. Потом еще про прикорм говорили. Там много писать )))

 

Большинство проблем у деток со стулом после 3-х месяцев в неправильном "ГВ менеджменте". Здорово правда?

 

Называется, посыпьте голову пеплом. При этом если деть бодр и весел. То какая разница, что в какашках, что там с ГВ, а если его это беспокоит больше чем маму, то возвращаемся к пункту первому.

 

Например временная ЛН у детей - это из-за перекорма. Желание мамы накормить ребенка, чтобы он щечки отьел. то есть при истинной ЛН дети не набирают вес, то при "временной" ЛН - это перекорм. Без вариантов. Объяснение: ребенок получает или большое количество молока, или часто с одной груди на другую перекидывают, частые сцеживания для увеличения лактации - вызывают "обезжиривание" молока. Из-за того что молоко нежирное, оно быстрее пролетает желудочек, а в кишечнике собирается большое количество, которое нужно переработать. В кишечнике молочный сахар (лактоза) должна расщепиться благодаря лактазе. А если слишком молока поступает, то фермента не хватает. Из-за того что в кишочках постоянно находится большое количество лактозы (сахара) происходит повышенное газообразование, появляются колики, зеленые какашки с пенкой.

И тут пришли мы с большим набором веса за эти три месяца )))) правда коликов у нас нет, и стул красивый, есть кровь.

Поэтому вместо тогда чтобы давать ребенку доп лактазу или другие ферменты - нужно меньше кормить (легко сказать мужчине свободному от гормонов. А мамам вообще хочется чтобы детки пухляши были. И набор веса - это вообще любимая тема потрындеть). И не только меньше кормить, но кормить правильно....и еще момент - если в какашках до сих пор много белых комочков - то это говорит о перекорме. Но опять же - если ничего не беспокоит - то и волноваться не нужно.

 

Дальше коронная фраза. лучше 1 кг недобрать чем 100 грамм перебрать. (где то уже ее слышала)

 

Из-за инфекций могут какахи сильно пахнуть, но тогда частый стул (после прививок могут какашки "портится"

Про бактерии сказал. Что их настолько много, что нельзя сдать анализ и начать лечить одну бактерию. Надо правильно организовать кормление ребенка, гигиену и типа само пройдет. Иначе леча одно, шанс покалечить другое.

столько полезного об ЛН))

 

Привет))

Что-то на неделю выпала из сети из-за этих соплей...

Вечно замучаная мама с аспиратором в руках-девиз прошлой недели)

Вродь, тьфу тьфу тьфу идем на поправку ОБЕ)

Завтра к педиатру на осмотр малышки)

 

И еще идем к окулиста, 2, нед после зондирования уж прошло..а у нас время от времени глазик, не сильно, но закисает

 

 

Умелки- явно и четко разговаривает и ругается с коровкой на развивающем коврике, хорошо держит голову))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то замоталась я. Вернулись сегодня с дачи. На выходные собираемся в Питер. Потом прививки, осмотры в 3 мес. Потом крестить. И снова на дачу. Приедет еще сестра со своими детками на 2 недели. Устроим детский сад))

 

Прикорм раньше осени не планирую давать. (Сыну в 5,5 мес начала с овощей).

 

Мамочки, а сейчас можно как-то выявить, левша ребенок или правша? Или рано еще?

Сыну 2,6. Я до сих пор понять не могу. Он то одной рукой рисует, ест, то другой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а сейчас можно как-то выявить, левша ребенок или правша? Или рано еще?

Мы выявили, что наша правша. У меня есть медальница - там разные медальки развешены. Дочка их очень любит. Я подношу к ним ее лицом - она именно правой ручкой по ним проводит и именно правой берет в руки, натягивает и толкает в сторону стены )))

 

А так с погремушками и игрушками обычными двумя руками берет.

 

moon, мне на русмедсервере ответили, что до 3-х месяцев за руки понимать не рекомендуется и группироваться не должны.

Вот и мы ждем 3-х месяцев - муж хочет с дочкой так заниматься.

 

По переворотам наша сама пока только на бочок переворачивается. На живот ооочень хочет. Прям старается-старается. А когда не получается - прям злится и еще больше старается... )) Ну я помогаю иногда ей, то она такая довольная что перевернулась.

 

И еще на животе когда лежит пытается ползти. Прям быстро-быстро ножками перебирает. Ваши тоже так делают?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, она у тебя вообще такая молодец))) и мама молодец, занимается с дочкой. Вон уже сколько умелок!

 

Вера Зажигалкина, жива))) и практически здорова. Мне помогает то, что она спать ложится в 9-10 вечера и спит до 7 утра с 1,редко 2 кормлениями за ночь. Вот за это время набираюсь сил и энергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам делает легкий массаж деткам. Как они реагируют на массаж шеи? я когда глажу от мочек ушей к плечам - мой реветь начинает... Не нарвится ему, когда шею глажу((( а НАДО ж гладить((

Изменено пользователем Макса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я раньше тоже часто и долго кормила, пока меня гастроэнтеролог за это не отругала, вредно это для пищеварения деток, ну и для мамы - что за жизнь, одна сплошная кормёжка. Сейчас у нас перерыв 3-3,5 часа, ночью 6-7 часов. Да может и орать иногда, но есть другие способы отвлечь ребёнка, кроме сиси. У нас вот стала орать, потому что ей скучно на одном месте, надо ей внимание постоянно. Ещё днём с ором засыпать стала, хочет спать, не может уснуть и орет.

Девочки, кто планирует куда нибудь лететь с детками в ближайшее время? Мы хотим лететь в сентябре, но я пока боюсь бронироваться, наблюдаю за дочей.

 

Девочки, кто сам делает легкий массаж деткам. Как они реагируют на массаж шеи? я когда глажу от мочек ушей к плечам - мой реветь начинает... Не нарвится ему, когда шею глажу((( а НАДО ж гладить((

Мне массажистка говорила, что шея у деток особая зона, и большинство не любят когда её трогают, и по этой же причине многие дети шапки с завязками не любят. Я с дочей только гимнастику делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежа на животе пупсик тоже активно ногами-руками шевелит, как заводной солдатик))) вот вот стартанет будто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, и играем, и поем, и по стихи читаем. Отвлекаем как можем. Бесполезно.... Стоит нытье, гундеж перерастающий в истерику. Помогает только носить на руках столбиком. Но 3 часа не поносишь... После еды появляется смех и улыбка. Вообщем жизнерадостный ребенок. Кстати набираем мы немного. 1 месяц 1 кг, 2-700 гр., 3-600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерыв 2-3 часа днём. Сказал что длительные перерывы хуже. Надо систематично. То есть чтобы не было или раз в час а потом перерыв 3. Как то так. Читаю про этот ГВ менеджмент.

 

Девочки, кто как кормит? За раз одну грудь? В следующее кормление другую? Или начинать с той, которой закончили и потом продолжать второй? 4-Е месяца почти прошло, а я не определюсь :) у нас пока одна за раз, в следующий раз другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  спасибо что написала мнение доктора. Согласна с ним на 100%.

А ведь есть мамы, уверенные что грудным молоком перекормить нельзя))) ага,ага. Почему многие думают что если ребёнок плачет, то он обязательно есть хочет? Понятно, что грудь это первое что приходит в голову дать для успокоения. Но ведь это не только успокоение, но и лишние калории... ладно, мамам же всегда виднее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG

Плюсуюсь!

 

Lente

У меня за раз одна грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну понятно, что плачет не всегда от голода, у нас и после еды может заплакать, если одну оставили, в туалет я, допустим, пошла. Или лежать надоело или игрушка надоела тоже. Когда есть хочет, на руках искать грудь начинает. Потом ужасная истерика, если не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки но что хорошего в постоянном висении на груди? Я б рехнулась. Жить по расписанию это ж хорошо, может у вас ребенок не есть а пить хочет? Не понимаю отказ от воды в пользу Гр молока. Ну да ладно каждый сам решает. У меня Катерина тоже бывает в положеное время не выпивает свою норму и доедает через часик например, но это 5-10 минут. Блин приехала свекровь а меня что то все раздражает, как то все не срастается с моими планами и меня прям бесит, муж настоял чтоб свекровь пошла гулять с дочкой когда та только только заснула на мне типа пусть идут а то что мама будет делать? Разбудили ребенка бесцеремонно и вытащили на улицу. Я теперь переживаю что ребенок плачет там. Короче у меня какие то проблемы с доверием свекрови, мне все кажется что она не так делает, она уже в возрасте и я боюсь. Ребенок тяжелый мне уже тяжело носить ее а когда свекровь на руки берет мне кажется что она не правильно держит, боюсь что вдруг уронет короче заморачиваюсъ я. С одной стороны хочу чтоб мне помогали а с другой боюсь доверить.

Изменено пользователем КсюшаСПб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не постоянно сую грудь. Сначала пробую развлечь. Когда уже совсем тяжко, то уже кушает. Воду пробовала давать, выталкивает и выплёвывает. Лицо как какашку объелась

 

Грудь меняю каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, ахаха, и я не доверяю... и именно свекрови... все не так делает и такая невнимательная... Короче, не приходит к нам больше... Мама меня за это ругает, что так нельзя, а я что поделаю, мне мой комфорт дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...