Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня дочь маленькой была все делала чаще левой рукой, но сейчас пиет правой.

 

Кормлю одной за раз, но бывает когда совсем чуть приложится, то ее же даю позже. Больше 2-2,5ч не выдерживает, явно начинает плакать от этого, это другой какой-то плач, и глазки бегают. Буду про воду. Упеди еще спрашивать, пока без нее.

Сегодня вдруг начал засасывать нижнюю губу, боюсь станет под ней кожа красной. Соску оч плохо берет.

Стал также плакать когда кладу спать, но чаще недолго. На коврике совсем тяжко, попа перевернута, полкорпуса, голову закинет назад, лежит она, ручки держит вместе перед грудью и перевернуться не может пока, помогаю голову перевернуть дальше на животе продолжает плакать, толи ползти надо толи чтое еще.

На пеленалке тоже теперь поворачивается и стало проблематично одевать памп, уже о трусиках задумываюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ButterflyMG,  мне тут массажистки рассказали, что у них был мальчик, который в полгода весил 12 кг, он был на ГВ поэтому мама считала что все норм. Перекормить же нельзя. Переворачиваться в полгода не умел, ему было все очень тяжело делать.

 

Lente,  у меня всегда за раз одна грудь) без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую быстро рассказать про прикорм.

До недавнего времени рекомендовали с 6 мес, теперь рекомендуют до 6-ти начинать знакомить со вкусами и в 6 полноценный прикорм, не позже. Прикорм до 4-х что то типа криминала. Даже больные маловесные детки до 4-х мес должны исключительно питаться ГВ или смесью. Нас интересовал больше вопрос про аллергии, из-за Ленни. Прикорм деток склонных к аллергии ни чем не отличается от обычной схемы (!!!) раньше говорили (я не знаю, так ли это) что аллергены нужно предлагать после года. А аллергикам и того позже.Теперь же детей нужно знакомить с аллергенами как можно раньше. В микродозах предлагать тот же глютен, пасту арахисовую, рыбу. Что касается мёда, то его отложить на "после года" не из-за того, что он аллерген, а из-за возможного его заражением бактерий, которые очень опасны для малышей. Сказал, где почитать про исследования на эту тему. Это не его личное мнение.

Промежуток в кормлениях максимум 4 часа. Но когда уже прикорм введён или вводится. Если ребёнок сам выпустил грудь, типа наелся, то по идее чувство голода его раньше чем через два часа не посетит.

По поводу воды интересная мысль. Воз рекомендации для всех пишет, у нас в отличии недоразвитых стран проблем с водой питьевой нет. Деткам воду нужно предлагать, в жару просто обязательно.

 

ButterflyMG,  мне тут массажистки рассказали, что у них был мальчик, который в полгода весил 12 кг, он был на ГВ поэтому мама считала что все норм. Перекормить же нельзя. Переворачиваться в полгода не умел, ему было все очень тяжело делать.

 

ржу ))) мой сынуля )) честно если, то я думаю, что от веса умелки мало зависят. У меня сынок в 4 месяца весил 9 кг... но это ему не мешало сесть и поползти в полгода :D ленни сейчас 8... крутится, вертится, ползти пытается. не такой толстун конечно как его брат...а первый месяц так вообще вспоминать страшно...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо за рассказ о прикорме :)

О какахах, вечная тема)) Мы сейчас перешли на га смесь, сегодня сын навалил подгуз зеленых каках.

Я то такого еще не видала :D Полезла гуглить, вроде норма на этой смеси.

У сына пока с переворотами туго, не идут они ему и все тут. Зато научился группироваться и теперь постоянно пнется вроде сесть..

Начал на этой неделе хватать предметы руками и крепко их держать.

 

Девочки, у кого детки с ад, наш педиатр ( очень толковый, как по мне ), советует не делать акдс при высыпаниях.

Прививаться только после решения вопросов с сыпью.

 

Мамочки, вы накрываете детей при ночном сне одеялом?

Мой начал крутиться на 360 градусов ночью, переживаю, чтоб полностью под одеяло не залез.

Вот думаю, может спальный мешок прикупить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, может еще зависит от сочетания рост-вес, твои возможно высокие, а там видимо маленький рост, большой вес, целлюлит, жирок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  однозначно нельзя делать! У меня старший с диатезом был, я кучу врачей обошла. Иммунолог нам расписывала план прививок. Первую прививку делали в 1,5 года и к садику закончили все. Делать можно только в стадии ремиссии и только на антигистаминных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у нас ГА смесь, у одного периодически зеленые какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  в одно кормление одну грудь, но если виду что мало сосала, то второй раз ту же грудь предлагаю...

 

Lente, спасибо за рассказ о прикорме :)

О какахах, вечная тема)) Мы сейчас перешли на га смесь, сегодня сын навалил подгуз зеленых каках.

Я то такого еще не видала :D Полезла гуглить, вроде норма на этой смеси.

У сына пока с переворотами туго, не идут они ему и все тут. Зато научился группироваться и теперь постоянно пнется вроде сесть..

Начал на этой неделе хватать предметы руками и крепко их держать.

 

Девочки, у кого детки с ад, наш педиатр ( очень толковый, как по мне ), советует не делать акдс при высыпаниях.

Прививаться только после решения вопросов с сыпью.

 

Мамочки, вы накрываете детей при ночном сне одеялом?

Мой начал крутиться на 360 градусов ночью, переживаю, чтоб полностью под одеяло не залез.

Вот думаю, может спальный мешок прикупить?

мы без одеялка спим, замотаная пеленкой, иначе будит себя руками

 

Девочки, вот на счет лактации...она у вас наладилась полностью?

Дочка, когда берет грудь сосет, тогда прилив молока...но сразу в двух сиськах...и с одной вытекает на белье..лактационные вкладыши уж надоело менять, может кто еще какие лайф хаки подскажет, а то я вечно в молоке хожу(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ну все-таки 12 это как-то много. И твои в полгода были 12? Сейчас посмотрела, старшая моя родилась 4 кг, в полгода была только 9, а в год 11 кг. Они же когда начинают двигаться сразу меньше набирают, потому что тратят энергию. И она была толстяк все же. Потому что рост был 68 см.

И если он родился 3,5 , а в полгода был 12, то это нужно по 1,5 кг каждый месяц набирать, либо в первые месяцы по 2 кг, а потом меньше.

 

сама не понимаю что пишу... были... опять думаю видимо, что у всех по двое сразу :malicious:

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, у меня молоко все так же бежит, хотя и приливы теперь, когда ест, по глотанию определяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я на днях Вебинар по безопасному сну в кроватке. Так вот консультанты по сну не рекомендуют одеяло из соображений безопасности. В кровати вообще не должно быть ничего кроме простынки и ребёнка. Даже мобиля. Но мой сынок и так спит Без одеяла в одной пижаме. Одеяло отбрасывает ногами. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб

Оооо, у меня такая же история со свекровью, прям один в один)) Причём до рождении дочери я к ней нормально относилась. А сейчас прям бесит не могу... Я понимаю, что надо менять своё отношение, но не получается пока. Благо она живёт достаточно далеко от нас, в другом городе и приезжает не часто. Летом у неё сад-огород. И тоже в возрасте, и тоже невнимательная жуть, и тоже все не так делает)))

 

LalaKok

Ну вот и мы решились и забронировались сегодня. Пока не представляю даже как мы с дочей полетим, но очень надеюсь все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь даю дважды одну, редко все за раз выпивает. Когда кормлю одной крудью, буквально через полминуты начинает свербеть сосок на второй и из нее начинает струиться молоко. Вкладышами уже не пользуюсь, давно вставляю в лиф обычные прокладки разрезанные на две части, так впитывает лучше.

 

Я вообще нечем не укрываю, у нас в комнате 26-27 градусов, кондиционера нет, мучаемся жарой. Какое ж тут еще одеяло? Он спит в майке и памперсе.

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь больная тема. Тоже раньше относилась нормально к ней. А сейчас из за крещения прям бесит. Вчера сообщили дату ей, отказалась приезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у нас тоже Катерина сначала бутылку с водой языком выталкивала а теперь пьет с удовольствием. Появилась потребность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет - можем на фейсбуке добавится в друзья. Кому интересно - высылайте ссылки на профиль через личное сообщение.

У меня там в основном сейчас фото и коротенькие видео с Малышкой.

 

Биба, она у тебя вообще такая молодец))) и мама молодец, занимается с дочкой. Вон уже сколько умелок!

 

Вера Зажигалкина, жива))) и практически здорова. Мне помогает то, что она спать ложится в 9-10 вечера и спит до 7 утра с 1,редко 2 кормлениями за ночь. Вот за это время набираюсь сил и энергии.

Спасибо.

По сну классно. Удобно когда Малыш хорошо спит ночью. Нам в этом плане тоже повезло.

 

Девочки, кто сам делает легкий массаж деткам. Как они реагируют на массаж шеи? я когда глажу от мочек ушей к плечам - мой реветь начинает... Не нарвится ему, когда шею глажу((( а НАДО ж гладить((

Я наверное совсем легкий массаж делаю. У нас показаний к массажу нет. Больше прикосновния-поглаживания для тактильных ощущений. Ножки, ручки, стопочки, спинка и все.

 

 

Девочки, кто планирует куда нибудь лететь с детками в ближайшее время? Мы хотим лететь в сентябре, но я пока боюсь бронироваться, наблюдаю за дочей.

 

Для себя я поняла, что нам пока рано отдыхать с ребенком. Даже к родителям моим не ездим, и на дачу пока не ездим. На отдых заграницу не ранее 2-х лет скорее всего, если не после 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  в одно кормление одну грудь, но если виду что мало сосала, то второй раз ту же грудь предлагаю...

 

мы без одеялка спим, замотаная пеленкой, иначе будит себя руками

 

Девочки, вот на счет лактации...она у вас наладилась полностью?

Дочка, когда берет грудь сосет, тогда прилив молока...но сразу в двух сиськах...и с одной вытекает на белье..лактационные вкладыши уж надоело менять, может кто еще какие лайф хаки подскажет, а то я вечно в молоке хожу(

один в один.

Что с этим молокотечением делать не знаю. Прям бесит. Иногда просто пальцем прижимаю:)

 

Коленькина Мамулька,  бутылку наш не берет. Тоже кривится. А из стаканчика или с ложечки воду пьёт. Тут уже делает вид, что ему нравится.

 

Биба, у меня нет фб

 

_Василек_,  у нас спальник. Мне так удобнее. Сейчас жара, так просто в бодик с коротким рукавом.

 

Про одеяло. Попробую картинки загрузить. Как его заправить, чтобы ребёнок не разбрыкался. Края одеялка максимум под матрас. Получается конвертик.

 

vikusik.nesterova,  как твои малыши? Как ветрянку перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну понятно, что плачет не всегда от голода, у нас и после еды может заплакать, если одну оставили, в туалет я, допустим, пошла. Или лежать надоело или игрушка надоела тоже. Когда есть хочет, на руках искать грудь начинает. Потом ужасная истерика, если не дать.

Я когда в туалет иду - снимаю подушку одну плоскую такую с дивана, ложу на пол и ребенка на нее. Она лежит, рассматривает стиральную машинку, радуется. А я своим делом занимаюсь )) Также и готовлю в последнее время. Ее положу, на подушку ей игрушек набросаю. Она лежит, на бок может перевернутся, игрушки перебирает, в рот часто сейчас засовывает, а я готовлю и показываю ей продукты, что это то, а это другое. Также сумки распаковываю когда с магазина прихожу. Все ей по очереди показываю и по местам раскладываю.

 

КсюшаСПб, а свекровь надолго приехала к вам?

Моя приезжает раз в неделю по пятницам. Примерно с 13-14 и до 20-21. Я как-то напрягалась раньше мысленно, что то не так это не так. А потом почитала кого-то с нашей группы мартят, что писали ситуацию как дедушка и бабушка над внуками плакали что не могли успкоить и ее это умилило. Я тогда как-то по другому посмотрела на все. И теперь радуюсь, что у моей Катюшки есть бабушка, которая может приехать (моя мама пока не видела внучку. только по скайпу). И свекровь мне воспитала моего мужа, прекрасного человека. Поэтом и на внучку благоприятно повлияет. Часто даже дочка плачет, а я беру себя в руки и не мешаю ей. Только говорю - в случае чего зовите. Чаще она сама справляется, реже зовет. А так в основном сидим болтаем со свекровью когда например я кормлю.

 

Коленькина Мамулька, у нас тоже Катерина сначала бутылку с водой языком выталкивала а теперь пьет с удовольствием. Появилась потребность.

Кипяченую даете или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь - одно кормление, получается в один день 2л/3п, на другой 3л/2п, кушаем 5 раз в день.

Одеялом накрываю и примерно в районе бёдер прижимаю покрывалом. Дома спит всегда накрытая, в деревне скидывает и уползает вверх.

 

Девочки, у кого малыши уже переворачиваются, у вас как? Моя начала осваивать переворот, но немного нехватает сил руку вытащить. Так вот, перевернуться ей очень хочется после плотного перекуса, в другое время ленится. А после еды ведь не желательно на живот. Что делать, притормаживать пока немного не переварит? А то срыгивать начинает(

 

И ещё вопросик. У нас в группе много рыбок, есть ли такие, которые купаться не любят? Мы никак с водой не подружимся, 2-3 минуты в воде т жуткий ор. Я даже перестала ванну наливать, быстро под душем споласкиваю и в полотенце, пока тихо.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да кипяченую водичку. Да я умом то понимаю все, и молчу держу в себе не показываю вида что мне что то не нравится. Ставлю себя на ее место. Мне было б обидно если б мне невестка ворчала. Она раз в неделю старается приезжать. Я думаю что это из за быт условий еще раздражение квартирка маленькая у нас хрущевка. Комнатка не развернуться не повернуться, поэтому самое оптимальное решение это погулять с ребзеи. А ей и поттскать ее хочется на руки берет а мне страшно, ребенок тяжелый уже и сейчас как ужик крутится на руках я боюсь что возраст все таки...

тяжело. Надо мне с собой разбираться что вызывает такие чувства раздражения на свекровь, ведь она реально молодец старается нам помогать и не назойливая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  спасибо, детки здоровы уже, Слава богу! Теперь я даже рада, что малыш переболел в такой легкой форме( пузырей немного было и без температуры), видя как мучился старший, на нем живого места не было, даже во рту все усыпано было. До сих пор корочки на простыне каждое утро нахожу.

 

Про укрывание. У нас сейчас прохладно на улице, спит в бодике и укрываю тонким пледиком сверху, края затыкиваю под кокон, ручки сверху всегда. Но он все равно чаще всего ухитряется ноги высунуть свои и плед скинуть.

Кстати про кокон. Девочки, у кого детки там спят ещё, как помещаются? У моего ноги на улице уже, по ширине уже тоже впритык, но он похоже там до школы спать собрался, больше не могу его никуда положить - просыпается сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, как тебя найти на фб?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, вот, вот, у нас такая же песня начилась. Капризничает постоянно. Надо, чтоб носили. Даже если она на ручках, а я сижу, все равно истерит. Аж до хрипоты орет. Еще у нас жарко последние дни было, у дочи темпа поднималась до 37,5, когда бодроствовала, когда спит 36,5-36,7. Но сегодня холодно и дождь, а темпа когда не спит все равно 37. Ни соплей, ничего нет. Ох, весь мозг себе уже выела маленькой ложечкой по этому поводу.

 

Stenya, моя все время хочет переворачиваться, даже с сиськой в зубах, когда лежа кормлю, от этого опять мозоль на соске( и после еды сразу брык, и переворачивается. Если перевернуть на спинку, орет или опять кувыркается. И тоже сразу молоко вытекает и срыгивает потом. Помогает только носить на руках, но не всегда есть такая возможность. Поэтому перестала к ней приставать. думаю, что пройдет немного времени, она отточит свой навык в совершенстве и может будет немного ждать, пока перевариться)) ручку тоже не сразу начала вытаскивать, помогала ей сначала. Прошло пару дней и сама научилась. Меня вот чуть инфаркт не тяпнул, когда она во сне перевернулась, а я не услышала. Обычно носом утыкалась. У меня аж руки-ноги затряслись, пока дошла до нее, а она, зайка, головку набок повернула. Фух.

 

Биба, Ксюнька ползет немного, точнее отталкивается ножками, если опору поставить. Но еще не понимает, что руки тоже надо переставлять. Если опоры нет, то перебирает ножками сначала, а потом жопку кверху откляньчивает и лежит. Такая смешная :)

 

Я не постоянно сую грудь. Сначала пробую развлечь. Когда уже совсем тяжко, то уже кушает. Воду пробовала давать, выталкивает и выплёвывает. Лицо как какашку объелась

Кстати про "какашку объелась": у меня племяшка почти в год ела как-то свои какашки. Заходим, она орет, стоит у дивана и какашки в рот сует и еще больше плачет. И смех и грех))) просто моя доча иногда описает пеленку и носом утыкается в мокрое. Мою маму это жутко раздражает, а я всегда привожу ей пример с племянницей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня впервые перевернулись с животика на спинку. Пока только один раз.

 

Пошла вас читать ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...