Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Kazimirka, моим пока 3,5, они даже не собираются никуда переворачиваться, ну один лицо переворачивает только)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у всех уже малыши хорошо голову держат, если на животике?

Устают или могут держать долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже малыши хорошо голову держат, если на животике?

Устают или могут держать долго?

Еще не идеально.

 

Как вы думаете, ребзикам что-то сниться в таком возрасте? Артём всегда хохочет во сне. Говорить об этом неврологу?

Изменено пользователем bdgoli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрели мы сегодня мультик "Биг Босс Молокосос",втроем с Сашенькой..мы с мужем ее посрединке положили...она так увлекательно смотрела к персонажам разговаривала, половину посмотрела, а потом утомилась и уснула)))

 

Девочки, у всех уже малыши хорошо голову держат, если на животике?

Устают или могут держать долго?

долго держим, когда устает, то на ручки ложиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, клюёт ещё немного. Когда устает, руки разъезжаются, но голову не кладет, а начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  и у нас бурлит. Мало того, и у меня бурлит)) работает кишечник! Если малыш не беспокойный при этом, то и ты не переживай.

 

_Василек_, мы сейчас почти всегда на животике, как научились переворачиваться, и голову держит хорошо. Даже когда устает, кладет набочок на несколько секунд и сразу поднимает)) бывает психует из-за этого. Зато когда столбиком держишь, особенно после еды, то может и упасть голова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот у меня держит пару минут, потом устает, зарывается головой и орет, ничем прям не отвлечешь.Говорят, что в нашем возрасте уже должен хорошо голову держать и не уставать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) у нас как переворачиваться стал - прям сложнее мне стало. Раньше с ковриком играл, игрушки на дугах трогал, минут на 30 мог залипнуть. А потом - только покладу - перевернулся, полежал и скучно ему, начинает канючить. А сейчас снова может и на спинке полежать, поиграть, а когда на пузико повернётся - стал то, что внизу, на самом коврике разглядывать. Шуршалку нашёл на нём))) на спину назад не переворачивается. Голову держит хорошо, долго.

 

И вот уже как два дня полностью вылазит сам из коврика))))

 

Биба, , няшка какая)))

 

Давид когда группируется, я вкладываю пальчики - он садится на попу сначала, а потом на ножки становится. И такой счастливый при этом))) держу под мышками его и слегка наклоняю, и он топает ко мне)))

В коляске чуть приподняла спинку, надо видеть ему всё, просто лежать нивкакую уже не хочет, поросёнок)

 

Мариша к,  и вправду плюшечка))) улыбака такая. У нас больше

серьёзный парень.

 

Получили фоты с крестин. Класс, сами бы так не нафотали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  плюсуюсь) я тоже не подгоняю под рамки. Ранние успехи малого принимаю скорее как приятную неожиданность)

Со старшим хотелось что б умел всё и как можно раньше. Сейчас не парюсь))) и от того и кайфую))) всему время.

 

_Василек_,  у нас подружка есть, на 10 дней младше, тоже не уверенно голову ещё держит. Врач сказал всё ок. Не критично. Они развиваются рывками. Раз - и всё ок. Но чаще ложить на живот.

 

Мы в коляске на животе часто гуляем. Я капюшон опускаю полностью и он глазеет по сторонам. Смешной такой, выглядывает, как партизан))(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, не сейчас то мы уже переворачеваемся так и так. Голова высоко, уже на прямых встает ручках. Вот начала руками ползать а ноги пока еще не понимают. Но нам то через 3 дня 6 месяцев.

В ручках хорошо все держит и бутылочку игпухи из ручки в ручку.

И да все скачками в 3.5 у нас как раз стопар был, месяц не чего нового не показывала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, смешно так про партизана )) представила эту картину.

 

Девочки, я уже второй раз "прогуливаю" бассейн с малым. Как туда ни приеду так он спит. Спит беспробудным сном. Первый раз не стала будить. Просидела посмотрела как детки плавают ))) напросилась на другое время. Не наш сон час. Приехали - он спит. Так с сонным и пошли. Проснулся и обалдел: кругом вода. Человек радовался очень :) такой довольный.зато потом весь день не спал. ((( второй раз опять будила. И снова не спал после бассейна. Сегодня приехала, будить не стала :) может подождать пока он подрастёт и промежутки между снами увеличатся? Или привыкнет к бассейну и будет спать после него, а не ДО? Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой один все пытается ползти, мы ему говорим - куда ты собрался, лежи давай, голову научись нормально держать сначала . А он ложится на лицо, сгибает ноги по очереди, сдвигается на миллиметр, потом поднимается на руки и их двигает, потом опять на лицо и так типа ползет куда-то. При этом не плачет, молчит, старается. Решили не запрещать, тоже гимнастика для него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже второй раз "прогуливаю" бассейн с малым. Как туда ни приеду так он спит. Спит беспробудным сном. Первый раз не стала будить. Просидела посмотрела как детки плавают ))) напросилась на другое время. Не наш сон час. Приехали - он спит. Так с сонным и пошли. Проснулся и обалдел: кругом вода. Человек радовался очень :) такой довольный.зато потом весь день не спал. ((( второй раз опять будила. И снова не спал после бассейна. Сегодня приехала, будить не стала :) может подождать пока он подрастёт и промежутки между снами увеличатся? Или привыкнет к бассейну и будет спать после него, а не ДО? Как думаете?

может привыкнет и режим сместиться...а почему бы не идти в промежутках, когда он бодрствует(если получается)? Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сгоняли мы на выходные в Питер на Сапсане. Первая поездка дочки , не считая машины.

Натискались мои родные. Так не хотелось уезжать.

 

Девочки, кто как кормит? За раз одну грудь? В следующее кормление другую? Или начинать с той, которой закончили и потом продолжать второй?

За раз одну. В следующее другую.

 

Почему многие думают что если ребёнок плачет, то он обязательно есть хочет?

ага) У меня муж и свекровь что с сыном говорили, что сейчас, когда плачет "наверно есть хочет". Как-будто я не слежу, когда надо, а жду рёва. :girl_mad:

 

Мамочки, вы накрываете детей при ночном сне одеялом?

Мой начал крутиться на 360 градусов ночью, переживаю, чтоб полностью под одеяло не залез.

Вот думаю, может спальный мешок прикупить?

Накрываю. Крутилась на 360 только 1 раз пока днем на развивающем коврике лежала. В кроватке вроде всегда ровно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  а разбудить аккуратненько не вариант? Может привыкнет и будет наоборот будет выматываться и спать. А сейчас новые впечатления, перевозбуждается и потому не может уснуть после)

 

ipolinko

Вот и у нас так ползает)))) и уже на приличные расстояния)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ,Юлитта, у вас просто прирождённые марафонцы :D

 

anna1may, по закону подлости он спит. Даже если выезжаем из дома после сна.. вот если мне куда-то надо то он будет лупится по сторонам...

 

Юлитта,  вот я тоже думаю, что перевозбуждается :) он там так активно во всех мероприятиях участвует.

Одно упражнение нравится всем. В воде есть ступеньки.Вот малышата по ним такие гордые вышагивают. У них лица невероятно счастливые! Держим их подмышки, вода на уровне груди, и они топают. Море счастья для пупсов.

Но мне так жалко его будить, и потом весь день наперекосяк...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже малыши хорошо голову держат, если на животике?

Устают или могут держать долго?

Наша хорошо держит. Я как-то пробовала засечь - она 15 минут простояла - радовалась, пыталась ползти и т.п. И еще бы стояла, но я решила что хватит и перевернула ее обратно.

Может, потому что часто на животик выкладываю в течении дня. Я как девочек почитала, а моей тогда не нравилось - так и начала чаще выкладывать. Через 2 дня она пищала от восторга. Может, попробуй чаще по 1-2-3 минутки по пару подходов. И так несколько раз в течении дня.

 

А мы нашу начали купать в большой ванне наконец-то. Воду еще не включили, но греем уже пару дней подряд. Ребенок сначала расплакался, видимо непривычно было. Но быстро освоилась и потом уже визжала от радости, много гулила. По ТВ объявили, что воду в течении 3 дней включат. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное одни остались, кто не переворачиваетсЯ. Нц точно мой парень - это ленивый кабачок)))

 

Может мой "массаж" слабоват и нужно сильнее гладить пупса)))

Купаться так любит мой малыш. Ванна ходуном ходит, мы все в воде, а этот товарищ довольный)) руками-ногами машет, брызгается, улыбается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  тоже на полу начал. На ровном твёрдом. Сейчас если что над ним висит, то будет лежать на спине :)

Мы идём на УЗИ на следующей неделе. У нас тбс до 3-х мес не смотрят. Очень надеюсь, что все в норме. Вам удачи!!!

 

Вот такую игрушку нам подарили. Ленни дал ей высокую оценку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мы тоже еще не переворачиваемся..мой карапуз крутится как юла, может повернуться на бочок, когда меняю подгузник..

на животе не любим лежать..ворчим..но головку держит хорошо.

наш педиатр не переживает, всем довольна и просит нас поменьше лазить в инете..дабы не искать проблем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никуда Тася не переворачивается, только с бока на спину от титьки отворачивается ) А нам сегодня рентген тбс делали, держали вдвоем с мужем ее, но врач все равно не могла никак нормально ее положить, так что может снимок не получился. Завтра пойдем узнавать. в месяц у одного сустава по узи поставили дисплазию, у второго незрелость. Надеюсь, все прошло, а то я с этим кишечником уже вся изнервничалась, что не могу ребенка накормить, если еще там что-то не в порядке, вообще чокнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже почти не переворачивается.

Уже тоже думаю, что на кровати ему мягко, постелили на полу, посмотрим, как дело пойдет.

 

Зато с помощью ног может по кругу передвигаться на кровати.

 

LalaKok, пусть все будет хорошо!

 

ElvieElly, не переживай так.

Все трудности временны и все решится.

 

Мы почти избавились внешне от ад.

Поменяли смесь, эмолентами мажу, даю Линекс и креон, две недели ещё не прошло, а кожа стала чистая почти :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

ничего себе, какие все ранние с переворотами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, удачи на узишках

 

Мы, кстати, исключительно на полу занимаемся, вертимся. Стелю плед и вперёд! И вообще большую часть времени на полу)

 

фывапр,  ооо, приветики!!! Как дела?

 

Lente,  классная штучка!!! Как такая стоечка называется? Только вчера посмотрела и подумала, вот бы дуги от коврика отдельно как-то существовали)))) нашего б заинтересовало бы точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...