Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, всё время забываю сказать- я от вашего имени балдею :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok,  да-да, я тоже ей пользуюсь) классная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в этой табличке: переносить часть веса на ноги в вертикальном положении, т.е. это чтобы спина не болталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите как лучше заготовить красную и черную смородину что б потом дочке давать. Немного заморожу, а что еще можно будет ребенку и в каком виде?

Моешь, сушишь и выкладываешь на поднос. Поднос на сутки (можно больше) в морозилку. Когда ягоды хорошо замерзнут, в пакет их. я делаю в небольшие пакеты. на порцию. А еще в пластиковые контейнеры миксером годы прокурчиваю и тоже в мороилку. Зимой с мороженным, блинами, творогом - отлично идут!!

Буду морозить кабачки,тыкву, брокколи, цветную. Тоже небольшими порциями в пакетики.

 

Девочки, вроде как лето наконец наступает!)планируете ли вы пользоваться подгузами в жару или есть какая-то альтернатива?

думала про это.Наверно буду иногда пользоваться. Но чаще планирую на пеленке одноразовой его возить. И хочу купить простых трусишек побольше. Чтобы если писять начнет, дальность поражения была не большой)))

 

Сходили мы вчера к неврологу. Понравился ей мой парень))) смотрит ручки, ножки и приговаривает: "Ой кто к нам пришел, какая хорошенькая, какая послушная, какая красивая дево... (тут открывает памперс и видит вполне мужской писюН).. ОЙ!!! это мальчик...."))) Мы посмеялись с ней))) и правда мой лапуля похож на девчонку))) голубые глазки, длинные локоны с кудрями))) стричь бы надо его уже)))

Все посмотрела и сказала всегуд. По поводу переворотов сказала даже не париться ничуть. Успеется, время у нас еще есть. Сказала завлекать, разминать, заниматься, купаться, играться. И всё будет супер))) порекомендовала от влажных ладошек купать в ванне с морской солью. И мне йодамарин попить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет 30-градусная жара, тона даче буду на газон пенку класть, сверху впитывающую пеленку. И туда дочу голопопить. А так онли пампы

 

Lente, с зубиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде как лето наконец наступает!)планируете ли вы пользоваться подгузами в жару или есть какая-то альтернатива?

Стараюсь максимально голопопить. Но с мальчиками это дело сложнее происходит - фонтаны непредсказуемой траектории. Стелю одноразовые впитывающие пеленки в качельку или на стульчик д/кормления, если фонтан попадет на линолеум, то не беда)

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара стояла месяц. В трусишках и на пеленке. Стирки до фига к концу дня. Но я перестала гладить пелёнки :) :) и жизнь снова наладилась. И спал днём в трусишках. Махонькие. У меня ещё от старшего остались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара стояла месяц. В трусишках и на пеленке. Стирки до фига к концу дня. Но я перестала гладить пелёнки :) :) и жизнь снова наладилась.

я только первый месяц гладила, потом пару раз тупо не успевала все перегладить, потом еще раз и еще.. А потом забила на эту глажку, сейчас глажу одежду только для эстетического вида :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, прикольно! с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда во сне они нарисуют в трусишки- менять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, с зубиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда во сне они нарисуют в трусишки- менять???

стыдоба но не меняла во сне ))) жара высыхало. И вот что удивительно во сне прям вот очень редко писает. С утра, когда бодрствует, так ток успевай за этим писунишкой подтирать...

 

Lente, с зубиком)))

а вас с 4-мя месяцами :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  оххххёёё))))!!!! Как рано))) с зубиком!!!! Со старшим как в помею зубы, так и вздрогну))) вот бы и нам так незаметненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да вы уже зубастые)) поздравляем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  я тоже дочкины зубы вспоминаю с ужасом. Бррр температура под сорок и ор... у сына потом все прошло незаметно. Даже клычки и молярчики (я их вообще постфактум увидела уже готовые :D) а сегодня товарищу несколько раз бодик меняла, дует слюни пузырями, мокрый весь. Кулаки сразу оба пихает в рот. Глянула а там ОНО. Ходим все радостные :) как будто нам счастье привалило. Дети пытаются ложкой постучать. Разглядывают эту точечку и удивляются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас точно также, слюни рекой и пузырями, кулаки и игрушки во рту постоянно, точка белая на десне все больше и больше. Когда ждать реакцию на зуб? Температуру, беспокойство, плач? И почему он так рано лезет? Это нормально? :think1:

 

Вычитала в этой табличке: переносить часть веса на ноги в вертикальном положении, т.е. это чтобы спина не болталась?

вот и мне интересно как это?

 

Еще заметила, что сын начал лежа на спине ножками упираться и приподнимать попу, может так отталкиваясь ступнями ползти на спине. Чуть даже темечком об стенку не ударился когда я ему памперс меняла на пеленальном столике. У кого-нибудь так детки делают?

Изменено пользователем bdgoli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  про нормально не знаю. :) думаю, что нормально. Лучше попозже. у дочки первый ещё раньше вылез. У сына после полугода начали расти.

 

Вот никакой особенной реакции не было. Все также: слюни пузырями, кулаки мусолит, ну что сопли ещё,(белые, на водичку похожие) но они по-моему у него нескончаемые. Эту неделю может спал чуть хуже.

 

Ничего не ждать. Так все по-разном у всех троих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще заметила, что сын начал лежа на спине ножками упираться и приподнимать попу, может так отталкиваясь ступнями ползти на спине. Чуть даже темечком об стенку не ударился когда я ему памперс меняла на пеленальном столике. У кого-нибудь так детки делают?

У меня так делает.Переворачиваться не стремиться,а вот это движение постоянно делает,я подумала может она так переворот начинает тренировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так делает.Переворачиваться не стремиться,а вот это движение постоянно делает,я подумала может она так переворот начинает тренировать.

Я вот тоже вычитала, что переворачиваться так некоторые начинают. Посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у меня так делает) и на этот мост как раз начал вставать перед самыми переворотами, так что ждите :)

Я тоже переживала, но потом нашла в интернете консультацию одного очень уважаемого у нас невролога, он пишет, что это норма. Так что не волнуйся.

 

Вот даже ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  вот и славненько. Спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой ленивый кабачок встает на мостик на спинке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой ленивый кабачок встает на мостик на спинке))

Значит кабачок не такой уж и ленивый)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...