Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас печаль-беда ( Дисплазия тбс осталась, в одном суставе подвывих, в другом вроде еще ничего, получше. Назначили шину Фрейка. Еще не купили, но я уже вся в расстройстве, так жалко дочку ((( С животом и так все хуже и хуже, так еще теперь в какую-то штуку надо ребенка запихнуть, кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже делаем мостик)) только нам филе на ляшках мешается и пузик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, бедные малышка и мама. Дай Бог вам здоровья, все не так страшно, вы все преодолеете. Сил вам и терпения. Мы вчера взвешивались 6440 весим, вес удвоился от рождения, рост 64 см. Педиатр сказал вводить прикорм начиная с каш и овощей. Между кормлениями можно и фр пюре давать пробовать. Все постепенно. Кашки на молоке и с добавлением и соли и сахара,но по чуть -чуть. И масло в кашку сливочное тоже можно. Так что скоро ребенок начнет изучать вкусы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  а стремена вам от дисплазии не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, как рано вам прикорм советуют

да еще и со сливочным маслом и солью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, а стремена вам от дисплазии не назначают?

Нет, именно шину Фрейка, выбора не предложили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ой как жалко ((( дай бог чтобы быстро помогло, и не надолго в этой шине сидеть. А визуально что то заметно?

 

КсюшаСПб, соль и сахар, вообще отпад..что-то новенькое...

 

И мой ленивый кабачок встает на мостик на спинке))

смеюсь с кабачка :) я своего зову пыжик деловой... все время пыжится, что-то пытается

 

Мама моя смеётся: "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"... помните капитана врунгеля? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, скажи, у вас складочки одинаковые? У нас бедренная не симметрична, праву ногу с рождения отводит плохо. В месяц на узи все нормально. Ортопед в 3 смотрела, сказала на консультацию к неврологу, потом в 4,5 мес к ней.

Мы вчера покрестились! Сначала плакала, очень жарко у нас, потом когда окунули, успокоилась. И даже один раз улыбнулась батюшке, что редкость. К мужчинам у нее недоверие какое-то))

 

Lente,  с зубиком!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, бедные малышка и мама. Дай Бог вам здоровья, все не так страшно, вы все преодолеете. Сил вам и терпения. Мы вчера взвешивались 6440 весим, вес удвоился от рождения, рост 64 см. Педиатр сказал вводить прикорм начиная с каш и овощей. Между кормлениями можно и фр пюре давать пробовать. Все постепенно. Кашки на молоке и с добавлением и соли и сахара,но по чуть -чуть. И масло в кашку сливочное тоже можно. Так что скоро ребенок начнет изучать вкусы.

Ого, вот это прикорм...

Я бы бежала от такого педиатра быстрее ветра. Такой прикорм я буду давать после года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшему ни соль ни сахар до 2х лет точно никуда не добавляла. Конфеты первый раз в садике попробовал, домой мы их не покупаем. Чай пьёт без сахара, вместо садиковского пойла пьёт воду, может компот ещё на обед. Газировку не пробовал по сей день и даже не хочет попробовать. Я мать-зверь, бедные мои детки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не знаю врач посоветовал немного добавлять для вкуса. Говорит соль вообще всем нужна. В разумных пределах конечно. Вообща про врача плохо сказать не могу. Бежать от него не будеи. Будем включать голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, с крестинами вас)

 

У нас...у меня была веселая ночь

Каждый час мы кушали, нам было душно и меня искусали комары...хорошо хоть Аля в папу, ее комарики не тронули

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, бедные малышка и мама. Дай Бог вам здоровья, все не так страшно, вы все преодолеете. Сил вам и терпения. Мы вчера взвешивались 6440 весим, вес удвоился от рождения, рост 64 см. Педиатр сказал вводить прикорм начиная с каш и овощей. Между кормлениями можно и фр пюре давать пробовать. Все постепенно. Кашки на молоке и с добавлением и соли и сахара,но по чуть -чуть. И масло в кашку сливочное тоже можно. Так что скоро ребенок начнет изучать вкусы.

сначала же каши безмолочные, молочные вроде 7-8 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывала себе какие овощи варить, какие на пару. Удивило, что для первого прикорма наши пофигисты, например, рекомендуют варить грушу! Яблоко запекать.

Под запретом соль сахар нитраты и нитриты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печаль-беда ( Дисплазия тбс осталась, в одном суставе подвывих, в другом вроде еще ничего, получше. Назначили шину Фрейка. Еще не купили, но я уже вся в расстройстве, так жалко дочку ((( С животом и так все хуже и хуже, так еще теперь в какую-то штуку надо ребенка запихнуть, кошмар.

Это мой кошмарный сон. Я больше всего боюсь всегда, что скажут такие штуки одевать нк ребенка. Все что угодно, но только не это. Держитесь, сил вам и терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас в июнятках лялечке одной тоже их прописывали. Все хорошо исправилось, развивалась нормально, все умелки в срок. Не удобно, конечно, мало сказано, но помогло. Не печалься, это временно, всегда себе так говорю.

Мы все по поликлиникам с процедурами, массажа и, прививками и комиссиями мотаемся. У старшего гребаные "манта" большая, едем в тубик брать справку, делать диаскин тест( а то в сад нам дорога заказана, а мы его так ждём. С мелким лечим наш гидронефроз, вот на следующей неделе контрольное УЗИ...поджилки трясутся, что там у нас за динамика..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли сегодня все узи и спецов кроме основного, невролога (заболела), все хорошо ттт, 6990/66, но мне кажется рост неправильно немного замерили, меньше 64-65, хотя... Во рту две точки одна вверху одна внизу, сказала железы, и два бугорка внизу есть, булочка наш беспокойный стал, кулаки во рту, просыпается плачет и изгибается головой назад, вчера грудь плохо брал, выписали гель холисал или дентинокс и свечи вибуркол.

На мостик тоже вчера начал на пеленалке убегать с улыбкой))

И массаж курс рекомендовали всеже сделать до 6мес.

 

Lente,  с первым зюбом вас :)

 

ElvieElly,  пусть все поскорее наладиться! @@@@@@@@

 

Спросила про воду, сказала, что если запор, то давать, а так не надо (ГВ у нас).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила, что сын начал лежа на спине ножками упираться и приподнимать попу, может так отталкиваясь ступнями ползти на спине. Чуть даже темечком об стенку не ударился когда я ему памперс меняла на пеленальном столике. У кого-нибудь так детки делают?

С 3-я мес вас!

Скорее всего хочет перевернуться.

 

У нас прогресс - днем когда дома спим засыпает как обычно у меня на руках - перекладываю в кровать, сама ложусь рядом и ребенок спит! Часик сегодня поспала, потом я пошла на кухню, а Малышка еще минут 30 сама спала. Очень надеюсь, что становясь старше, будет давать мне время на домашние дела.

Еще 2 вечера пробовала без укачиваний укладывать, правда с пустышкой и при условии мама рядом. Получилось. Но сегодня укачивала.

 

По перевороту со спины на живот пока не получилось. Зато, лежа на животе, очень активно пытается ползать. И прям злится, что не получается. Я иногда одну ножку складываю, а вторую подталкиваю, так она радуется и пытается еще.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо!

я от рук сына отучила когда к родителям ездила, ну вот как-то стыдно мне было при маме сидеть со спящим ребенком на руках пока он не проснется :m0591: не сразу конечно, но отвык. Больше на руках ни-ни. Тут главное проявить настойчивость. Ну а укачивания.. Ну что такого в том, чтобы потрусить хныкающего ребенка 5 минут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пробегусь читкану что тут у вас... вообще некогда на сайт заходить мне... соскучилась по вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ой как жалко ((( дай бог чтобы быстро помогло, и не надолго в этой шине сидеть. А визуально что то заметно?

Складки на бедрах не одинаковые, на той ноге, где больше проблемы, их две, на другой одна. Под попой тоже немного различаются, если присмотреться.

 

ElvieElly, скажи, у вас складочки одинаковые? У нас бедренная не симметрична, праву ногу с рождения отводит плохо. В месяц на узи все нормально. Ортопед в 3 смотрела, сказала на консультацию к неврологу, потом в 4,5 мес к ней.

Вот про складки выше написала. Ноги разводятся до конца, а у вас может тонус в ноге этой.

 

Это мой кошмарный сон. Я больше всего боюсь всегда, что скажут такие штуки одевать нк ребенка. Все что угодно, но только не это. Держитесь, сил вам и терпения!!!

Да, я тоже очень боялась (( Но начиталась, что лучше сейчас и так, чем потом гипсование или, еще хуже, операция. Все последствия того, что половину беременности в тазовом предлежании она была. Да еще ноги к голове. Совсем меня не пинала, вот суставы и не развились. Вчера купили эту шину, но немного больше, чем надо, не смогли надеть, сегодня поменяем и попробуем надеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, с 3 месяцами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  надолго вам шину прописали? Когда контроль? Знаешь, давай радоваться, что все во время углядели и все исправится. У твоей девочки будет красивая летящая походка и никаких проблем. Мамин настрой важен.

 

Привет, девочки! Пробегусь читкану что тут у вас... вообще некогда на сайт заходить мне... соскучилась по вам!

рада тебя видеть. Рассказывай как поживаете!

 

Биба,  с 3-мя месяцами вас! Ура! Ура! Ура!

 

А мы эту ночь не спали. Я уже избаловалась. Кладу в 9 и до 3-4 спит снопик... а эту ночь с часу с ним прыгали.тяжко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня свекровь однажды мёдом накормила сына, когда ему года три было, половину поллитровой банки, он аллергик, конечно ж начал тут же чесаться, краснеть.... я напоила лекарством, вроде миновало... ответ один, что б не болел... притом она не сильно возрастная

Доча вторую ночь совсем не просыпается кушать, как засыпает в 22.30 и до 6, а там подъем, я с непривычки просыпаюсь вся в молоке. Я как-то не рада этому почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мёд кстати. Уже много раз натыкаюсь на информацию, что мёд не аллерген как принято считать. Мелким его не дают из-за бактерий, которые после года деткам уже не страшны. Хороший мёд очень полезен. Ну не пол банки за раз. :) как и с любым продуктом его, наверное, надо по чуть-чуть деткам давать в начале. Я сама могу только светлый мёд есть, от коричневого сразу начинает горло першить. Может уже просто где-то в мозгах записалось у меня :) но вот люблю светлый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...