Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, пока на месяц, потом к врачу, но думаю, месяцем мы не отделаемся, так как в одной ноге дела плохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

У нас печаль-беда ( Дисплазия тбс осталась, в одном суставе подвывих, в другом вроде еще ничего, получше. Назначили шину Фрейка. Еще не купили, но я уже вся в расстройстве, так жалко дочку ((( С животом и так все хуже и хуже, так еще теперь в какую-то штуку надо ребенка запихнуть, кошмар.

Поскорее поправляйтесь!

 

Дочины ножки тоже ортопеду не понравились - назначила рентген, чтоб уж точно. Невролог тут же смотрела - у нее вопросов не было. Сказала, что ассиметричны только дополнительные складочки. А основные у суставов норм. И по УЗИ в месяц все ОК. Сегодня сделали рентген. В среду на прием. Надеюсь, обойдется.

 

Кровь сдавали вообще улыбалась моя куколка. А сын поднывал.

Ну вот не знаю врач посоветовал немного добавлять для вкуса. Говорит соль вообще всем нужна. В разумных пределах конечно. Вообща про врача плохо сказать не могу. Бежать от него не будеи. Будем включать голову.

я до сих пор сыну сахар в каши не добавляю, хотя он с ними и знаком по другим блюдам. Нормально ест.

Вообще странные рекомендации у твоего врача для прикорма

 

Вера Зажигалкина, удачи на узи!!!

 

Ладушка-Луна, привет-привет! Кнопика с 3-летием!)

 

Про мёд кстати. Уже много раз натыкаюсь на информацию, что мёд не аллерген как принято считать. Мелким его не дают из-за бактерий, которые после года деткам уже не страшны. Хороший мёд очень полезен. Ну не пол банки за раз. :) как и с любым продуктом его, наверное, надо по чуть-чуть деткам давать в начале. Я сама могу только светлый мёд есть, от коричневого сразу начинает горло першить. Может уже просто где-то в мозгах записалось у меня :) но вот люблю светлый.

я в некоторых статьях и до 2-3 лет видела рекомендации не давать из-за этих спор ботулизма. Взрослая жкт с ними справляется (не справляется с самим токсином), а деткам и спор достаточно для заражения. Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly

Дай Бог обойдётся все месяцем ношения этой шинки! Поправляйтесь!

 

А я последние 3 дня с ума схожу с дочей. Она переворачивается без конца, потом устаёт и орет до истерики. Днём её спать вообще проблема уложить из за того что лежать не может спокойно. Ещё не умеет переворачиваться обратно на спину, вообщем теперь орем и орем. Вот жду когда этот период пройдёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания! Будем надеяться, все быстро наладится. Осложняется все только еще проблемами с животиком, почти каждый раз накормить не могу, начинается ор, уже и я, и она измучились, а тут вот как раз в это время дополнительные мучения намечаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще заметила, что сын начал лежа на спине ножками упираться и приподнимать попу, может так отталкиваясь ступнями ползти на спине. Чуть даже темечком об стенку не ударился когда я ему памперс меняла на пеленальном столике. У кого-нибудь так детки делают?

мой так делает, когда психует :D

а еще, когда на животе лежит может подтянуть ножки под животик и оттолкнуться так, что попа поднимается, получается буква Л, но это редко, кажется сейчас оттолкнется и побежит :D короче гимнаст по-ходу :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания! Будем надеяться, все быстро наладится. Осложняется все только еще проблемами с животиком, почти каждый раз накормить не могу, начинается ор, уже и я, и она измучились, а тут вот как раз в это время дополнительные мучения намечаются.

Ох, и мы каждую кормежку орем. Не представляю, если бы еще что то прицепить ей - я бы в дурку уехала точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и мы каждую кормежку орем. Не представляю, если бы еще что то прицепить ей - я бы в дурку уехала точно.

А что делать, надо как-то перетерпеть. Надели эту штуку, попробовали поесть, но ее на 5 минут хватило, живот опять заболел. Сняли. Как-то странно, эффект от лактазара был первые два дня только. Теперь вообще его не вижу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, надо как-то перетерпеть. Надели эту штуку, попробовали поесть, но ее на 5 минут хватило, живот опять заболел. Сняли. Как-то странно, эффект от лактазара был первые два дня только. Теперь вообще его не вижу.

У нас так же было. Первые трое суток не орала. Но это было еще в 2 месяца. Так давно. Уже не помню когда у нас нормальное кормление было. В ушах уже звенит и руки ничего не держат, потому что она как ужик вертится на руках, ее даже муж с трудом удерживает. Ни с бутылки, ни с груди не можем накормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас так же было. Первые трое суток не орала. Но это было еще в 2 месяца. Так давно. Уже не помню когда у нас нормальное кормление было. В ушах уже звенит и руки ничего не держат, потому что она как ужик вертится на руках, ее даже муж с трудом удерживает. Ни с бутылки, ни с груди не можем накормить.

 

У нас так же частенько бывает, есть хочет, а сам соснет 2 раза и извиваться начинает. В таких случаях я кормлю его в полусне, вроде прокатывает. Но прибавка в этом месяце будет маленькая, а твоя то несмотря ни на что хорошо набирает, значит хватает ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас так же частенько бывает, есть хочет, а сам соснет 2 раза и извиваться начинает. В таких случаях я кормлю его в полусне, вроде прокатывает. Но прибавка в этом месяце будет маленькая, а твоя то несмотря ни на что хорошо набирает, значит хватает ей.

Потому что скручиваем и кормим. Да и прибавка не великая, еле 700 грамм набрали

 

В этом месяце. В том 1350 набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, 700 грамм это ж потолок на 4-м месяце. И 1350 это выше крыши.

Я после посещения детского гастроэнтеролога, который по детским болявкам специализируется вообще стала на этот вес другими глазами смотреть. Может ты слишком загоняешься этим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие малыши умницы у большинства, переворачиваются... мои не, ленятся, орут, если дольше положенного (а это 2 минуты) на животе лежат... и ручки им подкладываю и головку помогаю держать, не хотят... Были у невролога, так она им как -то скрутила ноги, что они вынуждены были перевернуться, говорит, делайте так же, ага, конечно, я так не смогу... пусть сами учатся... :girl_in_dreams: и еще, говорит, свечи им повставляйте, от тонуса... Корилип, 2 курса... я почитала, это вообще для повышения иммунитета... не буду ниче ставить... А так все норм (на кой тогда свечи, если норм?)...

Разговаривают во всю, я ржу... особенно по утрам, к вечеру мы предпочитаем орать... Друг друга стали видеть, так разглядывают друга пристально, не отрываясь, минут по 15 могут и ничего им более не надобно... ) И стали спать с укачиванием, меня это вообще злит, мама уедет, я как буду укачивать обеих?

Девочки, у вас детки стали поспокойнее после 3-х мес? Мне каж, у нас, чем старше, тем мне сложнее с ними, все внимание им уделяй, каждую секунду, поесть некогда и это все при наличии моей мамы... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я и помню про тот месяц, что большая прибавка у вас. Да и в совокупности за 4 месяца тоже хороший набор будет.

Я видимо спокойно отношусь к набору веса. Растёт малыш самое главное. Это я по одежде замечаю, взвешиваю раз в месяц на приеме. Старший у меня толстым ни разу не был, ручки и ножки худенькие всегда были, и сейчас тоже высокий и худой, мне все очень нравится. Видимо подсознательно люблю худых))))) младший тоже похоже таким же будет.

 

ANNA_SHER,  у меня тоже все активнее становится. Лежать ему уже не интересно, нужно на руках носить, мир показывать. Он вообще очень эмоциональный парень- хохочет от души, аж заливается, болтает тоже эмоционально, ну и ревет на весь дом, что уши закладывает)))) сам от себя устает, перевозбуждается и потом тяжело укладывается, приходится на ручках качать, а он прямо до конца сопротивляется сну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, ни фига не спокойнее, спят меньше, и все им чего-то надо, не могут уже кульками лежать) поесть некогда да.

Упражнение с переворотом простое, берёшь ногу и тянешь, в интернете можно посмотреть видео с объяснением как это делать, их кучи.

Мои стали после массажа хорошо лежать на животе и пытаются переворачивается, но пока не получается, лицом только, а попа застревает.

 

А про вес. Вот у меня родился ребенок 2 кг и я понимаю, что не будет он в 4 месяца весить как те, которые около 4 кг родились. И набирать будет меньше, потому что сам меньше и желудок меньше у него и еды влезает меньше за раз и он сыт при этом. И если он набрал 900 грамм, то для него при весе 5 кг это совсем не то, что 900 грамм при весе 7 кг, гораздо больший процент привеса. И я не буду кормить, если они не просят, но они всегда часа через 2-3 требуют пожрать, куда деваться от них уже не знаю. Хотя педиатр мне все внушает, что мы в крайнем коридоре по весу, а по росту норма и что мне теперь их в еде утопить что-ли, чтобы догнать прям счас доношенных ровесников?

 

У нас печаль-беда ( Дисплазия тбс осталась, в одном суставе подвывих, в другом вроде еще ничего, получше. Назначили шину Фрейка. Еще не купили, но я уже вся в расстройстве, так жалко дочку ((( С животом и так все хуже и хуже, так еще теперь в какую-то штуку надо ребенка запихнуть, кошмар.

Думаю, что за шина, полезла смотреть, узнала.

Мы такую штуку со старшей одевали, с месяца до трех, потом все прошло и сняли. Единственное у нее мышцы бедер стали слабые и делали на них массаж потом, чтобы их укрепить. Помню тоже рыдала над ней, что малыш враскоряк.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас у меня 7100 весит. Завтра 4 месяца. Родилась 2700. Нормм для 4 месяца в наборе веса - от 500 до 1200. 700 - средняя прибавка.

Просто мне так дико не видеть привес меньше килограмма. Ладно бы она ела нормально и просто так набирала так сама по себе. Я понимаю причину ее ненабора. Не могу поверить что для 7 килограмм ей достаточно будет 50-70 грамм раз в 5 часов. Это нереально.

Поэтому скручиваю и кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас у меня 7100 весит. Завтра 4 месяца. Родилась 2700. Нормм для 4 месяца в наборе веса - от 500 до 1200. 700 - средняя прибавка.,

Просто мне так дико не видеть привес меньше килограмма. Ладно бы она ела нормально и просто так набирала так сама по себе. Я понимаю причину ее ненабора. Не могу поверить что для 7 килограмм ей достаточно будет 50-70 грамм раз в 5 часов. Это нереально.

Поэтому скручиваю и кормлю.

а почему она добровольно ест так мало-то? я вполне уверена что мои тоже часто едят 50-70, но раз в 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек,а у ваших девулечек сосочки набухшие,если проводить по тельцу под рукой чувствуются?

У меня когда первые М начались(тогда еще кормила грудью) у нее через пару дней соски чуть набухли. Педиатр сказала пока наблюдать, а в 3 м еще посмотреть,но мы переехали на дачу и к педе не попадаем.

Вот я и не знаю у девочек сосочки должны быть набухшие или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие малыши умницы у большинства, переворачиваются... мои не, ленятся, орут, если дольше положенного (а это 2 минуты) на животе лежат... и ручки им подкладываю и головку помогаю держать, не хотят... Были у невролога, так она им как -то скрутила ноги, что они вынуждены были перевернуться, говорит, делайте так же, ага, конечно, я так не смогу... пусть сами учатся...

Привет!

Я бы в любом случае позанималась с ними. Так они быстрее понимают что к чему и потом пробуют сами. Вот тут есть хороший видеоурок, я для себя взяла с него массажик стоп развернутый, некотрые элементы по раскрытию ладошки и там в видео показывает массажист как переворачивать держа за ножку (на 4- минуте видео). Я так все время после этого делаю -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  еще в роддоме на курсах матери мамам девочек медсестра объясняла, что соски могут набухать и это явление гормонального характера.

 

Наш пупс к трем месяцам стал совсем активным. Не лежится ему ни дома, ни в коляске. Полчасика после сна может поваляться, погулить, а потом только руки и мир смотреть. Или все перед ним держи показывай. Я уже про каждую погремушку по 10 сказок придумала. Вобщем любит максимальное к нему внимание и предметы познавать, или рисунки. Просто под крутящимся мобилем уже не лежит.

 

Были мы вчера у педиатра и невролога. Весим 6400, рост 64)) Опять 1 кг набрали. Переживаю не много ли. Сделали нсг, ттт все хорошо. Но у невролога у сына сработал эффект комиссии - дома нормально начал голову приподнимать на висящих руках, а у неё не захотел((( Врачиха меня начала шпынять, мол что я за мать раз только один курс массажа прошли с ребенком. А на шуя мне эти массажи, если показаний не было и ребзь все для своего возраста делает. Начала она его за руки с такой силой дергать, у меня чуть сердце не вывалилось. Но малый, слава Богу, не кипишевал, и даже громко смеяться начал. Вобщем вчера у меня был вечер грусти и самобичевания.

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубик! И на подходе второй :D

 

Мы взвешивались последний раз на приеме в 2 месяца, вот на следующей неделе пойдем узнаем прибавку за 2 мес :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, Биба, спасибо, девочки, посмотрю и будем пытаться... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  с зубиком вас!

 

 

 

Я педиатру сказала, что не группируется наш, головку не держит, когда за ручки тяну вперед, она как-то нормально среагировала на это, типа все будет и не надо кипишить, но это мы еще у невролога не были, и, да, курс общего массажа всеже порекомендовали сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, долго приучали к шине? Мы второй день пытаемся носить, но она орет как резаная в ней, хотя я даже до конца ноги ей не могу развести. Не успокаивается никак и грудь не берет в ней ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ну вот.. А мне вчера про слабую шею у ребенка лекцию провели. Хотя вот сейчас игрались с сыном, он прекрасно держить голову прямо на висящих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то советовал инфракрасный термометр с али и соплеотсос, я посмотрела и ссылку не сохранила))

повторите, если не сложно.

Мой научился со спины на животик, но пока только через правое плечо.

Группируется при подъеме за ручки тоже через раз, по настроению.

Что-то стал пропадать рефлекс сжатия пальчиков ног, это нормально, раньше только туда притронешься - сжимал, а сейчас постараться надо)

 

А кто-то заказывал коврики-пазлы, хочу, но не знаю какой качественнее)

 

Сегодня ела салат с ним на руках, он моментально руку в салатницу и хвать, достал капусты с огурцом и довольный))

Творог вчера ела, ложку к нему подношу - рот открывает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...