Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

bdgoli,  сначала показалось, что это планшет) думаю ни фига себе.

:)))))))))))))))))))))))))) умора)) не, не. Книжульки такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bdgoli,  мы так же. Бодрствуем ровно 1,5 часа, а потом конючить начинает, укачиваю под его подвывание.

 

Нам вчера 4 месяца было, муж тоже торт притащил)))) я все жду 6 месяцев, должно легче стать, когда сядет. Это я себя так настраиваю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иетересная тема про образование и языки. Много нового узнала от вас. У меня сестра хорошо английский знает работает в иност компании. Мы прикидывали с ней как ребенка начинать с английским знакомить. Вот очень мне идея с куклой понравилась. Думаю знакоить начнем с языком ближе к году а изучать конкретно лет с 4х может, курсы имею в виду. И вот тоже хочется привить женственность и из физических нагрузок танцы какие нибудь. А еще хочется чтоб в семье кто нибудь пел. Но это мои мечты а так конечносогласна что надо к ребенку присматриваться, что ей интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: спит 30-40 минут, редко час и соооовсем редко 1,5-2ч независимо дома или на улице, ест по прежнему пять минут, бодрствует до 1,5, дольше стараюсь не давать иначе совсем оборется, иногда час даю, потому что перестал нормально тихо засыпать, обязательно с плачем, после 19 в ночь еще хуже, ор и истерика уже бывает. В ночь засыпает в 20-21. Стал ночью на смену памперса тоже поплакивать, мол, чего будишь меня, но успокаивается быстро. В районе 3-4 начинает уже крутиться, руками себя натирать, ушам достается, забираю к себе и кормимся спим валяемся до 7-8ч. Полюбил когда поем ему Подмосковные вечера :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о другом опыте расскажу. Мой старший с англ вообще не был знаком. Не смотря на то, сто он у нас с первого класса - уроки ни о чём были - мазе-фазе-систер-бразе))) И я не парилась, потому как на другое делала упор. Мне важно было, чтоб ребёнок спокойно чувствовал себя в обществе, был открыт, не стеснялся, мог спокойно проявлять себя в социуме и быть частью его. Но англ мы планируем знать в совершенстве. И вот когда он перешёл в 5 класс, тогда начали с репетитором заниматься. И за год достиг хороших результатов. Всё, что надо выучили и в классе один из лучших, особо в грамматике. Так то. Уверена, к окончанию школы будет отлично владеть языком. Так чтооо... согласна с мнением, что всё успеют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно в бассейн ходим и ныряем))) только вот воду сегодня отключили горячую...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать научились все))) кто в 3 года, кто в 6. Я с 5 своего учила. Отбила всё желание ему, так как в напряг ему было тогда, в напряг и сейчас. А вот математика, счёт - это да, старалась в игровой форме пораньше учить, потому любит математику, получается у него всё. А это и логика, и внимание.

Вот о чём жалею, что упустила - развитие мелкой моторики. Не любил раскрашивать, с пластилином возиться, вырезать. А я и не парилась. Соответственно - проблемы с письмом, почерк плохой. Выписаться в школе не успел, гонят по программе. Тут учту с младшеньким. Надо больше вырезать, красить, рисовать.

 

Lente,  с четвёрочкой;-) как ваш басик?

 

Мариша к,  ухтышка))) кнопочка))) причесочка такая))))

 

Мы в ванной ныряем полным ходом))) в кругу не хочет плавать больше. Занимаемся, ныряем, а потом спускаю воду, чтоб лежать сам мог и он балдеет, хохочет)))), ножками дрыгает, ручками ляскает. И улыбается не мне, а вверх куда-то))) я думаю, да куда ж он там смотрит? А потом поняла - у нас душ тропический и лапух этот огромный, хромированный, как зеркало, и этот жук сам себе себе лыбится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома тоже плаваем, правда не ныряем, боюсь я сама, решила профессионалам довериться, они там с инструктором и пресс качают, она и суставчики все ей разминает, сама так все равно не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  подмосковные вечера :) класс!!

 

Лёнька хохочет когда ему из Бременских музыкантов пою песенку. Сынок на днях ему пел: батяня комбат :D откуда только услышал. И так они чудом в унисон гудели

 

Мариша к,  какая булочка! И сразу Ее из ковшичка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, кнопочка мамина! ЗдОрово как!

 

ButterflyMG, как я тебя понимаю с отключением воды. Надолго?

 

Юлитта, вы по купанию супер молодцы! У нас не сложилось. Сейчас воду включили - плавает в круге. Но вчера я время не рассчитала - она есть хотела, а я ее в воду. Так дочка рыдать начала, пришлось вынимать, кормить.

 

Девочки, а я вчера покрасила сама себе брови коричневой краской, т.к. слишком светлые. Результатом довольна. Вышло очень натурально под цвет волос.

 

moon, прикольно про подмосковные вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, басик:) инструктор пока в мечтах. Ходим сами по себе. В свободном плаванье. То спим то зубы :D завтра прививка поэтому пятницу опять пропустим.

но я не теряю надежду. Видимо на подкорке записалось, что я в сентябре собралась ходить. Так и сложится, что в сентябре пойдём.

 

Из всего что старшенькие перепробовали - плавание вне конкуренции. У ленни просто нет выбора. Он будет туда ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшенького с сентября на басик отправлю. Во-первых, ему хочется, особо после того, как ему врач наш сказал, что у него "фигура пловца"))), во-вторых, сутулится, в-третьих, поправляться чего-то моя сосиска стала))) такой худорба всегда был, а тут на тебе)))

 

Хоспидяяя, что Давид делает с моей гудью... жмакает, теребит, гладит, щипает, оттягивает сосок... и порой так больно((( порой грожусь запеленать туго!

У вас так делают детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неправильная пчела( в бассейн боюсь ходить, утопят. В ванной долго не купаж, боюсь выпрыгнет и утонет, с кругом не купаж, вода зальётся в рот и захлебнется. Ночью постоянно слушаю как дышит, боюсь перестанет. Тараканы мадагаскарские у меня завелись( ничего не могу с собой поделать. Никак не перестройки свой мозг на позитив. В руки кому-то вообще не даю, даже свекрови, боюсь уронит. Могут ее подержать только я, муж и вот недавно доверила своей маме... Еле еле через себя переступила.

 

А моя мечта отдать дочку в художку. Мой папа оооочень хорошо рисовал. Самоучка. Но смотрю на нее сейчас и она у меня вылитая муж и свекровь. Ничего моего нет. Так что мечта с дочкой - художницей чую раскроется медным тазом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшенького с сентября на басик отправлю. Во-первых, ему хочется, особо после того, как ему врач наш сказал, что у него "фигура пловца"))), во-вторых, сутулится, в-третьих, поправляться чего-то моя сосиска стала))) такой худорба всегда был, а тут на тебе)))

 

Хоспидяяя, что Давид делает с моей гудью... жмакает, теребит, гладит, щипает, оттягивает сосок... и порой так больно((( порой грожусь запеленать туго!

У вас так делают детки?

У меня синяки желтые на титях. Он все время меня пощипывает своими пальчиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера отключили горячую воду. И у нас такой санузел, что водонагреватель некуда повесить - или стена занята, или она пустая (шахта с трубами). Вечером греем кастрюли 3 раза всем по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  ооо май гад)))) тараканищи, я бы сказала))) ты шо, мать))) давай как-то выдыхай! Это ж ты постоянно в напряге каком-то...

 

vikusik.nesterova,  жесть(((( вот и у меня синячки уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, во во в напряге. Смешно, но оттого и грустно. Днём не сплю с ребенком. Не могу с ней рядом спать. Но и была у мамы в гостях доча спала в коляске на балконе. Ляг на диван и спи кажется, мама присмотрит и разбудит если что, так нет.... Не идёт сон, не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  старшие оба ходят в бассейн. Для мальчишечьей фигуры самое то :) дочка ходит на курсы разные. Что то тут косую сажень в плечах мне развивать не захотелось :D

 

 

 

Коленькина Мамулька,  куда делся твой здоровый пофигизм? Мож гормоны так шалят? Или что то случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, во во в напряге. Смешно, но оттого и грустно. Днём не сплю с ребенком. Не могу с ней рядом спать. Но и была у мамы в гостях доча спала в коляске на балконе. Ляг на диван и спи кажется, мама присмотрит и разбудит если что, так нет.... Не идёт сон, не могу.

 

Я со старшим такая же была))))) прямо как про меня написала))) отпустит тебя потом)) хотя я до сих пор его по ночам проверяю хожу, одеялом укутываю. А если болеет, то по будильнику температуру каждый час измеряю и водичкой пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни очень бережно с грудью. Болтает с ней, улыбается. Стал ручонками держать. Трогательный очень.

 

Лактостаз меня достал ((( то одна грудь то вторая. Сегодня весь день его умоляю рассосать мне очередной застой. Плювали мы на режим, только чтобы это прошло. Такой весь он какой-то аккуратненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как много оказалось у нас в группе девочек, знающих языки! Я тоже по первому высшему лингвист-переводчик, но пока не планирую языками заниматься с дочей, всему своё время. Меня отдали в школу в 6 лет, а в 5 я ходила в подготовительную школу, и английский тоже там был. Вот мне кажется самое время, лет в 5. А вообще надо конечно по ребёнку смотреть. Я гуманитарий, а муж с математическим складом ума. Так что посмотрим что ей будет интересно. Вообще внешне, она на мужа похожа очень, от меня ничего нет. Глаза у нас с мужем карие, а у дочки пока сине-серые, может в бабушек, либо ещё поменяются. И родилась она с черными волосами как у меня, а сейчас посветлели, русые. У меня подолгу может ребёнок бодрствовать, я конечно стараюсь давать не более 2 часов, но не всегда получается её уложить. Сейчас с этими переворотами вообще беда, на любой плоской поверхности вертится, не до сна ей, потом устаёт и истерит. И в коляске стала хуже спать, просыпается от шума постоянно. И наверно я плохая мать, но я укладываю её спать в 23, если хотя бы в 22 укладываю, то обеспечен подъем в 5 утра и привет. А так мы хотя бы до 7-8 спим, бывает даже до 9, но редко. Ночью просыпается на поесть один раз.

Ещё у нас обострилась проблема со срыгиваниями, потому что на живот переворачивается и все выходит. Хотя я выдерживаю какое то время, держу её в коконе, потом только кладу на пол или диван. Прям оооочень много срыгивает, я прям переживаю(( так ведь не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ну у нас-то дома бойлер стоит. А вот в бассейне на 10 дней пропускаем...

 

Miracle74,  консультант по сну тебе в помощь. Укладывай в ночь раньше. У меня Сашулик спит с 20:30 до 8 утра. Кушает один разик часов в 5:00 и дальше дрыхнет. Засыпает в ночь сам и сразу практически, в своей кроватке. Я всё делала по рекомендации sleep expert. И ведь есть результат!)))?

 

2 часа не сеит днем это много. Максимум 1 ч 30 мин в таком возрасте. Иначе утомляется и от этого накапливпется к вечеру перевозбуждение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что когда инструктор Ее нырять начнёт, у меня сердце остановится, но на деле ничего подобного не было, да и я ж рядом стою, все контролирую. На ручки идёт пока ко всем, главное что б носили и показывали все, а вот сыну нужна была только я, муж вообще не мог его успокоить, кое-как моя мама, ох и тяжело это, не хочу повторения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, наверное гормоны шалят. Очень стараюсь себя контролировать. Жду когда отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...