Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente,  таки да)))) девочке такой торс никчему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочитала вас про бассейны, подумала что моим может тоже надо. Но как сразу двоих-то. А как часто ходите в бассейн?

А в городе у нас один бассейн при спортивном клубе и чтобы туда взрослому ходить, надо абонемент на год покупать, может для детей правила другие, надо повыяснять. Не хотелось бы в другой город возить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  Мы ходим в бассейн при поликлинике рядом с домом. Нам врач выписал направление на 10 сеансов. Это бесплатно. Там медсестра помогает, делает массаж, а потом показывает как купать малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неправильная пчела( в бассейн боюсь ходить, утопят. В ванной долго не купаж, боюсь выпрыгнет и утонет, с кругом не купаж, вода зальётся в рот и захлебнется. Ночью постоянно слушаю как дышит, боюсь перестанет. Тараканы мадагаскарские у меня завелись( ничего не могу с собой поделать. Никак не перестройки свой мозг на позитив. В руки кому-то вообще не даю, даже свекрови, боюсь уронит. Могут ее подержать только я, муж и вот недавно доверила своей маме... Еле еле через себя переступила.

У меня что-то подобное было в 1 месяц. Куча страхов. Как-о ночью проснулась и мне показалось, что все... ( Такой стресс получила, чуть не поседела. Когда поняла, что все ок - схватила на руки дочку, обняла, рыдаю и меня с полчаса трясло.

Потом я сходила планово к педиатру, проговорила все свои страхи, она меня успокоила и меня с тех пор попустило. Теперь я знаю, что все ок с ребенком и страхи ушли напрочь.

 

С кругом не боись. Главное не оставлять ребенка одного в ванной. Все время быть рядом, смотреть чтобы не выскользнула (это ооочень редко бывает. У подружки было - сразу вытащили из воды, откашлялась и все ок). Наша ни разу воды в рот не набирала. Там же специальный круг для детишек. Наша вчера полчаса плавала, так хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как много оказалось у нас в группе девочек, знающих языки! Я тоже по первому высшему лингвист-переводчик, но пока не планирую языками заниматься с дочей, всему своё время. Меня отдали в школу в 6 лет, а в 5 я ходила в подготовительную школу, и английский тоже там был. Вот мне кажется самое время, лет в 5. А вообще надо конечно по ребёнку смотреть. Я гуманитарий, а муж с математическим складом ума. Так что посмотрим что ей будет интересно. Вообще внешне, она на мужа похожа очень, от меня ничего нет. Глаза у нас с мужем карие, а у дочки пока сине-серые, может в бабушек, либо ещё поменяются. И родилась она с черными волосами как у меня, а сейчас посветлели, русые. У меня подолгу может ребёнок бодрствовать, я конечно стараюсь давать не более 2 часов, но не всегда получается её уложить. Сейчас с этими переворотами вообще беда, на любой плоской поверхности вертится, не до сна ей, потом устаёт и истерит. И в коляске стала хуже спать, просыпается от шума постоянно. И наверно я плохая мать, но я укладываю её спать в 23, если хотя бы в 22 укладываю, то обеспечен подъем в 5 утра и привет. А так мы хотя бы до 7-8 спим, бывает даже до 9, но редко. Ночью просыпается на поесть один раз.

Ещё у нас обострилась проблема со срыгиваниями, потому что на живот переворачивается и все выходит. Хотя я выдерживаю какое то время, держу её в коконе, потом только кладу на пол или диван. Прям оооочень много срыгивает, я прям переживаю(( так ведь не должно быть.

Почему плохая? ) Если вам так комфортно, то можно и в 23. Я нашу одно время будила специально с 21 до 23, чтобы она потом хорошо спала ) Но это если она к примеру засыпала с 18 до 21. По-разному бывало.

Сейчас начинаем укладываться около 22, засыпает она по-разному. Иногда минут 40 на это уходит. Пока с нами поиграется (она придумала себе игру - к папе оборачивается и с радосным визгом отворачивается ко мне, прячется якобы. Потом снова к нему - он ей улыбнется - она опять с визгом ко мне), пока сказку, пока то, пока се.. )))

 

По срыгиваниям смотри если хорошо вес набирает, то не переживай. Наша бывает что срыгивает очень много. Такое ощущение, что все вышло. Я не парюсь, т.к. вижу, что с весом все ок. Не докармливаю, а кормлю потом через 3 часа как всегда. Если раньше есть просит, через 2 часа после срыгивания, то кормлю.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok:) тв права конечно, что не будет сразу плеч. Но я опять с прицелом (что мамы девочек думают о будущем дочек)

 

А вдруг Ее затянет плавание, и она пойдёт в проф спорт. А мама, вредная такая, не хочет. К нам несколько раз подходили в бассейне с предложениями пойти в секцию плавания, я отмахиваюсь как от чумы :D сейчас ходит на курсы "выживания" как вести себя если вдруг... интересно очень. Их кидают в воду в одежде, учат раздеваться под водой, разуваться, делать из одежды подручные плавательные средства. Я не знала, например, что штанину джинс можно надуть и на ней достаточно долго можно держаться на воде. Осенью пойдёт на первый уровень ныряния с маской. А сын кроме этого ещё пашет 100 метровки :) энергию на благие дела расходует. :D и фигуру нарабатывает.

 

ipolinko,  без помощи, наверное, никак. С одним то не просто. Я с ним в бассейне. Поэтому потом и самой переодеться и его переодеть. И все надо очень быстро. Сейчас хоть на улице тепло, не надо все эти комбинезоны, одеялки.

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ваши детки бодрствуют сейчас? Мой максимум 1,5 часа выдерживает и стонать начинает, а поскольку спит в основном по часу, то весь день из одних укладывание состоит. Когда они больше бодрствовать начинают?

 

А глаза уже у кого-нибудь цвет меняют? У моего вроде бы коричневеть начинают. А муж так мечтал, что мой цвет глаз будет, похоже, ещё один кареглазка у меня))))

Бодровствует последние неск.дней примерно 2 часа.

 

Глаза пока не поменялись (у сына месяцев в 9 вроде карими стали, не помню). Сейчас вокруг зрачка начало слегка коричневеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный центр, много их по городу сейчас появилось. Но я сама не занимаюсь, у меня Ее забирает инструктор, а мы со старшим рядом возле бассейна. После нас как раз мамочка с двумя детками, месяцев по семь, девочка и мальчик, пока инструктор с мальчишкой занималась, мама девочку на руках держала, потом наверное поменяла, она вообще без помощников была... герой для меня)))

 

 

Мы ходим два раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра сегодня. Вес 7215 гр, рост 67 см. Расстроила она меня. Сказала, что он на животе должен уже на вытянутые руки опираться, а он этого не делает((( руки слабые. Поэтому и перевернуться полноценно не получается: руки запутываются. Все таки придётся электрофорез делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать мы тоже ложимся в период с 22.00 до 23.00, не вижу ничего плохого, просто если я Ее спать часов в восемь буду укладывать, папу она только на выходных будет видеть, да и нет у неё сна в это время

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском саду никто не умел, воспитательница сажала меня на стул перед детьми и я читала им сказки вместо нее, а она отдыхала ))

Я тоже в садике детям из группы читала. Перед дневным сном. Только по своей инициативе. Нравилось мне.

Меня сестра учила читать (старше на 1.3)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  согласна полностью на счёт пыток. Поэтому и не делали его, хотя невролог ещё месяц назад выписал. У нас можно на дом пригласить специалиста. Но поможет ли это? Старшему я наоборот не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к 23-00.00 укладываемся) и ничего, спим зато до 8, потом кушает и до 10 ещё спит. Тоже папу с работы ждём, играемся, потом зарядка, купаемся в 22.00, потом кушаем и укладываемся. Бывает гуляем на улке с папой до 22-23.00, когда днм жара душит. Нас устраивает пока такой режим. Осенью старшенький вернётся от бабушки, будем по другому строить, а пока так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, у нас в поликлиниках нет бассейнов) для меня это даже как-то странно звучит, прям как кинотеатр при больнице)

 

vikusik.nesterova, мне кажется на вытянутые - это после 6 месяцев. Странно.

 

vikusik.nesterova, а чей-то такое за электрофорез? Током бьют? Название пугает.

 

Апельсиновая кошка, Я в садик не ходила, я в первом классе всем читала, когда учителю надо было выйти куда-нибудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у нас тут никто ещё на вытянутые не опирается.

Такого "показателя" вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плаванием стали заниматься. Правда всего лишь в ванной. Девочка-инструктор, которая с малышом занимается говорит через несколько занятий будем уже нырять, а пока учимся задерживать дыхание. При словах "Внимание! Ныряем" она льет на лицо воду, а он должен задерживать дыхание рефлекторно. Вот только мне кажется, что ничего он не задерживает :( и не знаю как сказать ей. что не хочу я этих ныряний, что страшновато мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в консультацию. Сделали УЗИ тбс. Все хорошо. Прививку отложили на неделю из-за зубок. Сказали через неделю приходить, как второй окончательно прорежется.

 

 

Ага, забыла. Вес рост цвет глаз. :) 8025 и 66 см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, нам сегодня только сказал массажист, что на вытянутых руках должны стоять ближе к 7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш такое впечатление режим ночной по солнцу себе выбрал заход/восход 20-21/3-4ч, но я хоть с мужем сериальчик смотреть успеваю, отключаюсь от всего таким образом, правда, часто вырубаюсь)) сейчас Фарго последний смотрим, Сол, интересно будет второй сезон Табу ?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Крутой вес. Нам завтра 4 месяца, у меня один весит 5400 :girl_cray: . Но у него есть отмазка - он болел 2 недели.

 

бонифаций27, вот это уже реальней про 7 месяцев, перед тем как на четвереньках ползать, должны руки выпрямить, иначе как.

Я сегодня так много пишу, так как бабушка к нам пришла, она развлекает малышат, а я работаю и в перерывах на форум лезу)

 

Про плаванье, у меня есть знакомая девушка, 30+ лет ей, с ней в детстве плаванием таким занимались, она жалуется, что у нее этот рефлекс иногда проявляется и мешает ей, например она под дождем не может идти без зонтика, если на лицо вода попадает, она не дышит, сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня очередная консультация была со спецом по ГВ. Мы почти полностью на груди, один раз уже только смесью кормлю. Так вот решали дальше бороться до полного ГВ или так уже дотянуть до введения прикорма. И затронули тему самого прикорма. Так вот она рекомендует введение педагогического (естественного) прикорма. Мне это близкО, наверное так и будем делать с 6 мес. А есть ещё педиатрический метод введения (кашки-овощи). Кто что думает на этот счёт?

 

Малой хлебать перестал через неделю после ныряний. Сейчас ныряет спокойно, не хлебает, глаза открыты. Пытаюсь помаленьку отпускать под водой, но пока пугается, надо чтоб чувствовал руки рядом)))

Изменено пользователем Юлитта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, мне педиатрический больше нравится. Всё прописано, что до как. Это позже экспериментировать можно с бОльшим расширением меню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  с отличным весом ростом!!!! Мы стройняжки)))5900)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенький в неполных 4 месяца стал выпрямлять ручки, лёжа на животе, но он какой-то ранний был, он и сел и пополз в пять месяцев, пошёл в 9 с копейками. А эта мадам даже не переворачивается на живот,раз всего было, но делать электрофорез бы не стала, массаж хочу, все никак не соберусь, это ж никуда из дома тогда две недели не уедь, а мы часто к моим сбегаем, пока школы нет у старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  она аргументирует тем, что детки после педагогического метода хорошо кушают в дальнейшем, не перебирают. Им не нужно отдельно готовить (при условии правильного питания в семье). В пример привела собственных деток. Короче, надо погуглить-почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...