Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Stenya, у нас были такие подъемы, это оказался цистит безсимптомный, потому как потом догадались сдать мочу, а по анализу воспаление, а так просто температура 40 один вечер была. Это у старшей.

 

ааа это у тебя, я думала у ребенка.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente, силиконовый возьми. его мыть без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  ну у вас на фото шапки на голове - на второй фото 2 шапки, на 3-й шапка и капюшон... это в какой месяц фото сделаны? Мы с мая шапки не носим... прохладно на улице, но всё равно без шапок, либо совсем легкую хб пилотку надеваем. Вот и стало интересно почему у вас столько шапок на голове...?))) речь про Москву конечно же

 

LalaKok,  кстати да, я нос ребенку вообще не чищу. В воде промываются и нос и уши и глаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, потому что мы не моржи

в +12 +14 шапка и капюшон меня не смущают. кап без шапки - открыты уши. шапка без капа - кап мешается за спиной.

как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  ок, понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, вы сегодня гуляли?

в чем пошли/пойдете?

я к кому в коляску не загляну - все в болоневых комбезах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  мы в комбезах наших весенних и чепчиках и капюшон у них, но тут у нас дубак, я в толстовке - мне нормально, но хочу шапку себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, а где вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, ближнее подмосковье, погода обычно у нас как в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, c 4-мя месяцами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я думала на севере))))

с даткой малышей!

Изменено пользователем фывапр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, хорошенький какой))) ТТТ

 

ну мы вот сейчас так вышли

Ссылки скрыты.

вроде ничего, не мерзнет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  ну вот я бы жилетку не надела ему. Но это я)))) а вам виднее по ощущениям. Я давно перестала одевать ребёнка как себя+1 слой. Одеваю как себя или даже легче. Потому что ему жарко, он прям горячий внутри если перекутать. И орать начинает "разденьте меня"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! И мы сегодня от врача :) моя сосисочка 64 см и 6370, голову так и не группирует, лентяй, если за руки с ровной поверхности тянешь, если спиной ко мне лежит на моем животе, то наоборот не опустишь уже, садиться пытается. И невролог, и педя в один голос говорят, что он уже пытается встать, опору под ногами почувствовал, поэтому когда его со стола тяну за руки, он не то что не может сгруппироваться, он сопротивляется этому, упирается ногами в стол и пытается встать, а это мешает голову поднять, ноги ж надо к животу подтянуть, чтоб получилось. Короче сказали не париться, все нормуль. Если, говорят, самой сильно хочется чтоб тянул, ноги животом своим ему держи, чтоб не мог упираться, но в вашем случае не принципиально это все, развивается по нормам и даже немного с опережением. В общем успокоили короче меня :) сижу довольная :) и вот кстати мой уже недели две как на вытянутые руки опирается на животе, поднимает их, чтоб игрухи схватить, на коленки встаёт и корячится, чтоб ползти, иногда даже получается. Но я учила руки вытягивать, мне доктор советовала делать из пелёнки валик и периодически его подкладывать подмышки, когда на животике лежит, вот мы и практиковались, видимо, помогло. Поставили сегодня наконец второй гепатит, а то все мед.отводы были. Ещё разрешили нам начинать прикорм, если есть желание, два зуба уже вовсю лезут, дёсны опухшие, зубики прям видно. Вес удвоили, интерес к еде появился. Вроде как можно. Но я пока не буду торопиться сильно, посмотрю ещё.

Девочки, а подскажите, плиз, а то у врача забыла спросить. Купать то ребзя можно в день прививки? Вроде как сказали, что один гепатит не даёт никакой реакциии обычно, но мало ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, ну это личное дело каждой мамы

я старшего как-то назакалялась до бронхита и больницы. охота ставить эксперименты пропала)

+ 15 это + 15, как ни крути

я сама в джинсах, толстовке и таком же жилете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  аналогично. Я даже ночью когда мерзну, могу себя на себя плед накинуть, сыну ручки-ножки-носик потрогаю - горячие и не укрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  боже, какая очаровашка! Держись мама!

 

Happy87, я За перестрахуй. Сомневаешься, не купай денёк. Ничего не случится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала одевать дочку, как себя примерно, у нас дома как-то теперь прохладно все время с таким летом - 19-21, и ничего, вроде не мерзнет, так что и на улицу полегче одеваю, не маленькая она уже. Но без шапки на улицу мы ходили только в +20 и выше, это было раза 3 наверно всего пока )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoliLente,  Отдых мне в это лето только снится) Сейчас дочку старшую с моими родителями на море на пару недель отправлю, вот чуть и передохну) У мужа отпуск через неделю, тоже чуть поможет) Ещё ремонт на кухне запланировали, надо думать как осилить, пока старшая в отъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  а у моих никогда не бывает горячих рук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, хитруля)))) а чё у вас круг вверх ногами?)))

)))) Подружка мне, у которой Малышке 6 мес сказала, что ручки ее дочке натирали тело, что неудобно. А мы посмотрели - там что по-нормальному, что вверх тормашками есть специальная выемка для подбородка. Попробовали два варианта - разницы нет. Она ручками за ручки не держится. Т.ч. на всякий случай во избежании натирания одеваем наоборот. )

 

Биба, лапуля, глазки строит :)

и не говори )) Видели бы вы как она папе глазки строит )))) И мальчику, которому 4 месяца ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит ПК!!!!!!!! :girl_box:

Второй день не могут мне карту предоставить. Выяснилось, что оказывается на проверку страховой унесли. Нормально это - у меня запись была к 2 врачам, а они без карты ничего не могут. Жалобу что-ли на них накатать. Вчера 2 часа просто так проторчала с 2 детьми, сегодняполчаса ждала, пока выяснят.

Мне надо было копию о наших прививках, так и ее нет (хотя отдельно у них дублируются).

Вечером опять тащиться - вроде должны принести.

 

Насчёт эффективности электрофареза не слышала, но малого бы не водила.

Это как в санатории была единственный раз в жизни, а они на живот какую-то то светящуюся грелку ложили типа для оздоровления всего организма.

Но так мне толком никто не смог объяснить, за счёт чего это лечебное действие происходит)

о! Вспомнила ятут про электрофорез. Я сама ходила на него (+массаж) курсом в универские годы (отеохондроз шейного отдела). Короче, на последнем сеансе мне плохо защиту поставили и сожгли спину электродом. Теперь со шрамом на пояснице хожу :girl_mad:

 

В детстве тож вроде на него и массаж ходила. Только не знаю по поводу чего назначили. Помню, что мама водила. А мне не нравилось. И массаж больнючий местами был. Я даже как-то крем от массажистки спрятала в надежде, что не будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

хи, у нас такой же круг, и я подумала, что это мы его вверх ногами перевернули :D

))))))

По поводу ныряния вчера тебе писала, а потом все стерлось. У нас папа стремился Катю научить, но отключили воду. Я вздохнула с облегчением.. )) Для меня это было страшновато. Сейчас уже есть вода, но не учит. Говорит, уже бесполезно, все равно рефлекс по задержке дыхания пропал. А я рада ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра) наели 6700 и выросли до 65 см. Начал пугать он меня чем чревато не поить водой ребенка и потом вслед сказал что со следующего месяца начинать прикорм с брокколи. ага думаю, прям я тебя послушала. И ещё медсестре и нам говорит,у вас диагноз! И название сказал! Я даже слушать не стала и не запомнила. Спрашивает у меня проходим ли мы диспансеризацию? Я говорю какую? нам никто не говорил. Он: ну как же, вот согласно такого то приказа номер такой то, все дети должны до года пройти диспансеризацию. Этот приказ есть в интернете, освещался по ТВ, и в газете был опубликован!

Ну ну, а у меня как раз видать подписка закончилась на эту газету, как приказ вышел.

Блин, я ещё и заболела( насморк, горло. Все болит: глаза, уши, руки-ноги. Как я страдаю теперь. Ни зацеловать доча, ни подниматься с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...