Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы с мужем во взрослый бассейн когда ходили, прям там у местного врача справки и покупали. Даже внешнего осмотра (чистота кожи) не было, не то что анализы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фывапр, хорошенький Малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, вы сегодня гуляли?

в чем пошли/пойдете?

я к кому в коляску не загляну - все в болоневых комбезах))

мы сегодня выходили - хб кофта и ползунки, штанишки велюровые+носки, ветровка, хб шапка.

 

Happy87, я обычно в день прививки не купаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки хорошенькие!!!! Взрослые такие!!!

Вот это у вас погода((( мы в труселях одних, даже днём памперс не одеваю, прям запаривается все там.... вот два дня чуток легче, ветерок, в боди на качеле во дворе спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  вот снова по воде мнения как разнятся... Спецом спрашивала на той неделе педю и она сказала, если нет запора то на гв необязательно давать. Вот со вторым ребенком меня этой водой еще и мама, послушав свою врача подругу, постоянно достает, а я уже запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет проблем со стулом. Я воду ей предлагаю, она выплёвывает ее. Педиатр настаивает, что необходимо поить насильно!

 

У нас послезавтра крещение, свекровь все никак не успокоиться. Доведет мне блин мужика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  о , я тоже в детстве что-то такое делала, помню желёзки какие-то квадратные обмотанные тряпками и на меня их привязывали в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  а я боюсь, что у нас его и не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про насильное кормление и поение. Погуглите к чему это приводит.

 

Благими намерениями можно далеко зайти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали пентаксим. Появился у нас в ПК платно. В 2 раза дешевле, чем в частной ПК.

У нас жара, гуляем в майке и трусах, беру с собой на смену 3 пары. Как все зассым, одеваю памперс. Перевернула Ксюху один раз на животик в коляске, она теперь просекла, что там тоже можно крутиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, такой кнопочка! Хорошенький!

У нас тоже муж запрещает кутать Малышку. Я в какой-то день вышла когда было тепло с ней в одном пасперсе. Так на меня тетенька накричала, сказала: "Мамаша, ей холодно". Меня это так взбесило почему-то. Обычно я не прирекаюсь ни с кем. А тут говорю ей - Хуже перегреть.Почитайте Комаровского, все поймете.

 

А так когда тепло у нас памперс. Может быть еще бодик или футболочка, или платишко тоненькое.

Когда прохладнее - бодик + слип. Никаких шапок.

Ну а если ветрено, то бодик + слип + спальный мешок. Может быть легкая шапочка, но когда муж не видит.. ))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ротатек тоже же живая? И можно при старшем младшему делать? Про полио живую читала, что старшему нельзя, если маленький еще не привит, а вот наоборот с тоже живой вакциной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха))) Ты думаешь, если рефлекс пропал, нельзя научить нырять?) У нас детки помню приходили в бассейн и в год, и в два, совсем не ныряли никогда в своей жизни, так за 3-4 раза отлично обучались, ничем не хуже тех, кто с рождения. Только да, у них рефлекс уже угас, но они просто сразу учатся нырять как взрослые.

Мы учить будем, но около 4-5-ти лет думаю, не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, реально в + 15 в боди+хб слип и без шапки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  там на кругу ж этом ручки для ребенка))) он держится, когда плавает)))

 

Мы ныряем, потому, что после 4 мес угасает рефлекс задержки дыхания, если его не развивать. А у нас у бабушки свой дом, басейн, и мы след. летом будем там бультыхаться))) чтоб ребзь был готов, чтоб воды не боялся) а во-вторых, прочищается носик, дыхательные пути)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ставила эксперимент. Подружка своего ребенка ночью не кормит он спит 8 часов! Так вот я дочку в 9 покормила, в 10 уложила. В 12 ночи покормила спящую. А потом обычно она еще 1-2 раза просыпается. Проснулась в 2 ночи. Слышу пыхтит рядом ) Думаю, не рано. Дала пустышку - она уснула. Забрала пустышку. Потом раза 2 она еще так просыпалась, но я так заленилась - дала пустышку каждый раз и она сразу же засыпала.

Обычно потом она утром есть 20-30 мг от силы. Видимо, ночью перекармливаю. Так сегодня проснулась как обычно в 8 утра. И лежит довольная, есть не просит Я даже удивилась. Сделала ей еду. Она и с груди спокойно поела, и около 100-120 мл выпила смеси. День снова как обычно каждые 3 часа.

 

Как думаете - оставлять так теперь, чтобы ночью не кормить? Или это чревато последствиями и лучше кормить?

 

Биба, реально в + 15 в боди+хб слип и без шапки???

не, + 15 боди + слип + спальник. Без шапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже показать вам свою куклу, а чет не грузятся фотки. Пишет: Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  лапуля какой!!! Такой пупсик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, как ты укладывашь спать? Расскажи! Вы без груди засыпаете сами? Подписалась и на бэби слип и слип эксперт. Как-то так расплывчато написано, никакой конкретики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, ыыыы спасибо)))

 

Биба, даже твой любимый комаровский советует без шапки от +18 только))

ух, ну вы даете, девчат

я трусиха, так не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  красопуляяя))) блин, какие детки у нас гарнуськи)))!!!

 

Коленькина Мамулька, Свет, извини конечно, но она дурочка какая-то)))) терпеть таких людей не могу, толстолобых))))

Пусть у вас всё пройдёт хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю редко, много пропустила.

Хочу поднять тему прикорма. Кто когда планирует начать? С чего будете начинать? Замораживаете ли овощи на зиму? Как? Какие каши выбрали (если выбрали)? В общем, делитесь информацией. Нам рекомендуют с 5м вводить пюре из кабачка.

Про прививки. Мы укололи 1 Гексаксим. Подходит время второго. Врач говорит максимум полтора месяца - это конец июля. Вакцины в аптеках нет... Что делать не знаю... Больничную колоть не хочу совсем...

Были на плановой консультации в 4м. Обе 65см, 6200 и 6250 вес. Кулаки во рту, слюни рекой. Заканчиваем курс массажа. С тонусом намного легче, почти нет. Переворачиваемся, пытаемся ползти-лёжа на животе перебираем руками и ногами. Улыбаемся, агукаем и издаём ещё много смешных звуков. Ночью все так же просыпаемся поесть. Девочки, у кого малыши на ИВ, как обстоят дела с ночными кормлениями?

Я наконец-то попала к врачу. Все ок т-т-т, кроме солей в мочевом. Рубца на матке совсем не видно. Дала добро на спорт. Буду приводить себя в форму.

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  я тоже не могу. Вышла сейчас, посмотрела на улице на градусник +16 и ветер, и несмотря на то, что в коляске будет (люльке закрытой) шапку всеже надела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у нас 22, малые в вязанных комбедах и тонких шапках. Ветрюган холодный, прикрыла пледом. Лето в разгаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...