Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у кого есть комбезы Рейма и Керри - как у них размеры? Большемерят или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moribana,  +6 обычно они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого есть комбезы Рейма и Керри - как у них размеры? Большемерят или нет?

+6 к размеру. Ру и по посадке надо смотреть. Мы эту фирму всегда носим. Поэтому уже приспособились к ней. Те же ленне -Керри совсем по другому сидят.

 

Сейчас со старшим кстати для себя фирму густи открыла. Такое качество достойное!!!

Моло фирма и дидриксон - моя мечта хотя бы с дочей. Но такая заоблачная это мечта.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету всему свету)))) в дм подгузы хаггис элит софт 1и2 по 5 руб выходят. Если ввести код на 50% скидку + сейчас в дм своя скидка на них в инет магазине. Мы 2ку набрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  у нас на них жутко попа зацвела к сожалению, пришлось все таки на меррис перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Такой вопрос: во время бер. на ореоле соска родинка появилась, а теперь начала расплющиваться и отваливаться ( была коричневая стала в цвет ореола). Можно ли кормить этой грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, жалко. Нам прям отлично подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария,  может у вас цветение обычное? У нас тоже прыщики на щеках, с небольшим содержимым. Ничем не лечу, пройдет само. Ну а если диатез, ищи, что скушала вкусненького))

А у нас бурляки начались дикие, прямо когда есть начинает и орет часто, пойдем какахи на углеводы сдавать((( со старшим так же было, давала лактазар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас под утро крики начинаются, будто режут...снимаю подгуз и на пеленке голая лежит, пока не прокакается. Почему-то по утрам у нас проблема в подгуз покакать.

 

Сегодня Алиса в таком настроении славном была, накормить не могла её даже)) лежит улыбается во весь свой беззубый рот, и грудьюь балуется. Такая улыбаха стала, такое счастье.

 

По поводу купания. Мы оооочень любим это дело. С самого рождения. Ещё в рд все соседи истошно орали, попу когда мыли. Алиса же засыпала пока её прдмывала и постанывала от удовольствия. Сейчас в ванночке купаемся - тоже засыпает. Чтоб не кричала, когда из воды достаю, в полотннчко сразу закутываю и сверху ещё одеялком укрываемся и идём титю кушать. Пока кушает, постепенно раскрываю. После перекуса идём наводить красоту на пеленальник. Все тихо и спокойно.

 

Девочки, температура при гв портит молоко??? И что от кашля можно влажного?

Изменено пользователем Катюня С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бессонная ночь.

Я намотала сегодня километры в комнате с ним.

То газики мучают, то просто капризы.Прикачиваешь, полчаса спит и снова по кругу - укачивания, кормление, газики.Ложишь в кроватку, когда приспал, начинается кряхтение, стоны, махание руками и ногами и через 15 минут опять не спит. Пеленать не дается. Уже не знаю, что пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бессонная ночь.

Я намотала сегодня километры в комнате с ним.

То газики мучают, то просто капризы.Прикачиваешь, полчаса спит и снова по кругу - укачивания, кормление, газики.Ложишь в кроватку, когда приспал, начинается кряхтение, стоны, махание руками и ногами и через 15 минут опять не спит. Пеленать не дается. Уже не знаю, что пробовать.

Как часто иы его кормила за ночь? Чаще раз в 3 часа?

Газики как сильно были?

Уверена что не было перекорма? Моя если переест - нк спит.

 

Катюня С.,  молоко не испортится, корми. Только не пугайся его на время содкт стать чуть меньше. Потом восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария,  у нас тожесыпь по щечкам но в консультации сказали что это мои гормоны...цветёт в общем..

 

Катюня С., да что за напасть на тебя! Выздоравливай! У нас настойка чабреца от кашля, говорят он и лактацию увеличивает.

 

~Belka~, я тоже не представляю как ты в таком режиме живёшь.(((

И как без боли можно расцедить когда уже от одного взгляда на распухшую сисю и то больно... у меня такое в первый раз... сцеживаются каждые два часа... сегодня хоть молоко полилось нормально, но как спать то хочется..

 

_Василек_, бедняги (((

 

Я в слинге ношу. Хоть попроще..

 

Заказала эргобеби рюкзак с вставкой для малышей. Попробую его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, кормила 4 раза вместо 3 привычных, но ел меньше нормы.

Теперь вот хитрый малыш решил, что спать он может только на мне утром.

Только ложишь в кроватку, начинает барахтаться.

Думаю, может это скачок роста у него такой.

 

 

 

Lente, а какой слинг должен быть для таких маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня шарф трикотажный Babylonia tricot slen, намотка для новорождённых, ножки внутри лицом к маме.

 

Мотать не сложно. Тут в картинках

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, кормила 4 раза вместо 3 привычных, но ел меньше нормы.

Теперь вот хитрый малыш решил, что спать он может только на мне утром.

Только ложишь в кроватку, начинает барахтаться.

Думаю, может это скачок роста у него такой.

 

 

 

Lente, а какой слинг должен быть для таких маленьких?

Не корми так больше. Может у него просто не усвоилось что ты дала. Вот и капризничал. Моя если не переварила прошую порцию - не станет спать нормально. И если в нее новое влить - точно устроит истерику века.

 

*Мария,  у нас тожесыпь по щечкам но в консультации сказали что это мои гормоны...цветёт в общем..

 

Катюня С., да что за напасть на тебя! Выздоравливай! У нас настойка чабреца от кашля, говорят он и лактацию увеличивает.

 

~Belka~, я тоже не представляю как ты в таком режиме живёшь.(((

И как без боли можно расцедить когда уже от одного взгляда на распухшую сисю и то больно... у меня такое в первый раз... сцеживаются каждые два часа... сегодня хоть молоко полилось нормально, но как спать то хочется..

 

_Василек_, бедняги (((

 

Я в слинге ношу. Хоть попроще..

 

Заказала эргобеби рюкзак с вставкой для малышей. Попробую его...

У меня видимо грудь уже привыкшая. Нет ни боли ни темпы. Просто комки, и молоко плохо текет изза них. Они не доставляют мне дискомфорта, только геморра добавляют при гасцеживании. И времени на них много уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я уже в другой болталке написала, что еще 1-2дня будут держать. Дочу то уже готовы. А вот моя матка ленивая фокусы опять выдает((

 

Катюня С., по идее не должно от темпы испортится. Пишут же, чтоб продолжали кормить при орз. Антитела малышу передадутся с молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дома первую ночьку дома провели, она была великолепна, я поспала часов шесть в общей сложности-это сказка)))) в РД такого не давала доча. Сосок один в кровь, сцеживаю Ее, вторая сися вроде привыкает, но тоже замученная сильно. Пукаем, какаем постоянно и кушаем, сейчас была часовая истерика, не могли успокоить. Вообще дама с характером, уххххх .... не обработать себя не даёт, ни кремушкой попу намазать, такой ор сразу. И прищепка у нас сегодня отпала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какая тут большая уже тема, а я все пропустила. Не успеваю теперь перечитать все. Ох, у нас капец какой-то с кишечником, уже успели побывать опять в больнице, в две недели обкакался у меня сынок кровью :( чуть не поседела на месте, схватили сразу его и в больницу. Положили нас под наблюдение на три дня. Побоялись геморрагической болезни новорождённых. В итоге прокололи опять викасол, но по анализам оказалось дисбиоз кишечника и колит :( ставили свечи, пьём лактазар и линекс. Сказали надо помочь заселить кишечник, вот уже неделю боремся, веду жёсткий дневник питания, стула и посиков, проверяю все подгузы на цвет содержимого, отчитываюсь врачу, вроде ттт нормализовалось потихоньку.

Ещё в больнице нам повторили УЗИ мозга и внутренних органов. На 2 день после родов все было ок, а через две недели уже поставили внутричерепное давление и расширение лоханок обеих почек :( по поводу первого не заморачиваюсь, комаровского смотрела по этой теме, а вот почки расстроили :( хотя, врач говорит, что сейчас это каждому третьему ставят и часто к году все само проходит, но пока нужен контроль (оам каждый месяц и УЗИ раз в три). Будем следить, что делать, но так хочется, чтобы у сыночка все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какая тут большая уже тема, а я все пропустила. Не успеваю теперь перечитать все. Ох, у нас капец какой-то с кишечником, уже успели побывать опять в больнице, в две недели обкакался у меня сынок кровью :( чуть не поседела на месте, схватили сразу его и в больницу. Положили нас под наблюдение на три дня. Побоялись геморрагической болезни новорождённых. В итоге прокололи опять викасол, но по анализам оказалось дисбиоз кишечника и колит :( ставили свечи, пьём лактазар и линекс. Сказали надо помочь заселить кишечник, вот уже неделю боремся, веду жёсткий дневник питания, стула и посиков, проверяю все подгузы на цвет содержимого, отчитываюсь врачу, вроде ттт нормализовалось потихоньку.

Ещё в больнице нам повторили УЗИ мозга и внутренних органов. На 2 день после родов все было ок, а через две недели уже поставили внутричерепное давление и расширение лоханок обеих почек :( по поводу первого не заморачиваюсь, комаровского смотрела по этой теме, а вот почки расстроили :( хотя, врач говорит, что сейчас это каждому третьему ставят и часто к году все само проходит, но пока нужен контроль (оам каждый месяц и УЗИ раз в три). Будем следить, что делать, но так хочется, чтобы у сыночка все было хорошо.

Попробуй еще вместо линекса - бифидумбактерин детский. Только не на 10 дней как в инструкции пишут - а месяца на 1,5-2. Нам линекс не помог вообще. В принципе я не видела с него ни у кого никогда никакого эффекта. Бифидум нам помог только с курса полуторамесячного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, здоровья вам! Скорее в норму чтоб все пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, поправляйтесь!

Сыну тоже бифидумбактерин прописывали после больнички. Не помню только на какой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, лечимся усиленно.

 

~Belka~,  а нам на 5 первых дней прописывали пробифор какой-то, я так поняла, что он очень сильный, поэтому длительно его не назначают. Потом вот перевели на линекс. Попробую ещё этот бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым пили примадофилус, неплохие бактерии, если возникнет потребность с младшим тоже его куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, лечимся усиленно.

 

~Belka~,  а нам на 5 первых дней прописывали пробифор какой-то, я так поняла, что он очень сильный, поэтому длительно его не назначают. Потом вот перевели на линекс. Попробую ещё этот бифидумбактерин.

Мы с сыном тогда с лактазной мучались. Перепробовали наверное все что только было. Бифидум не помогал коротким курсом. Потом с врачем уже на форумах лазили искали инфу, вычитали, что в таком режиме дают до 2 месяцев. И нам стал помогать только через полтора месяца постоянного применения.

 

Мы с первым пили примадофилус, неплохие бактерии, если возникнет потребность с младшим тоже его куплю.

Его тоже нам прописывали. Но че то он не пошел сыну. Уже не помню что было но мы его тогда не стали пить.

А так тоже слышала хорошие бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам лактобактерин прописывали. по 5 доз 2 раз в день 10 дней. сейчас опять его даю, т.к на смесь пошла аллергия на щечках у обоих пацанов

 

сразу после роддома нам прописывали еще бифиформ беби.

Изменено пользователем Darina555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...