Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Коленькина Мамулька, какие милые хвостики!!! Загляденье! Жду -не дождусь когда у нас волосики начнут расти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фывапр,  у Lente Ленни 8025))) богатыри вы у нас!

 

 

)))) ой ржууууу))))) а зачем его таскать? Ну подтолкнуть и так можно, а за две ручки таскать)))) пощади ребёнка))))

 

Прости, дорогая, я шучу))) просто представила, как родитель масика в кругу за эти ручки туды-сюды))))

))))))) мы еще не пользовались кругом, купили для занятий, но инструкторше он оказался не нужен, говорит заберите, это развлекуха для родителей. Мы им пока просто как погремушкой играем)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Какие детки сладкие у всех! Как быстро время бежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  не понимаю я автора этих слов, что на гв перекормить нельзя. Нет контроля за тем, сколько съедено. Ребенок хочет пить - ест, хочет успокоится - ест, хочет просто почмокать и удовлетворить сосательный рефлекс - ест. Мне кажется мы многовато набираем: 1100+1100+1000. Четвертый месяц думаю будет не меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, как ты укладывашь спать? Расскажи! Вы без груди засыпаете сами? Подписалась и на бэби слип и слип эксперт. Как-то так расплывчато написано, никакой конкретики.

Мне наверное повезло. Т.к. Малышка спит всю ночь с того момента как мы ее из роддома домой привезли. Первый месяц именно по ночному сну мы даже не ощутили, что у нас появился ребенок, т..к она спала очень хорошо, немного грудь сосала ночью и мы вместе засыпали.

Сейчас даже не знаю, стандартно наверное как у всех - массажик, купание примерно 30 минут, кормление, немного бодрствования с потухшим светом между мамой и папой , часто со сказкой (около часа), укачивание немножечко на руках (с пустышкой или если попросила грудь, то с грудью) и она засыпает крепко. Но спит не отдельно. Она с нами в кровати все время, после каждого кормления я ей бочок меняю. Ну а если она решила на спине на полкровати распластаться, то мне остается тоненький краешек ))) Или папу немного двигаю.

 

Девочки, я на днях сделала Малышке уголок игровой на балконе. У нас балкон длинный, на комнат и кухню. Половина забита всякими вещами + вазоны. А на другой я все перемыла, постелила матрас ортопедический с раскладушки, он всю половину занял, сверху постелила специально постиранное в детском порошке покрывало. Фикус ее любимый рядом примостила и разложила игрушки по краю. Недалеко примостила сумку с вышивкой. Так вот мы сегодня целый день играли там. На улицу так получилось что не выходили по некоторым причинам, так я ее на балконе прямо когда спать собиралась в спальный мешок укутывала, 1-2 минутки качала и она засыпала. Тут же перекладывала на коврик и рядышком даже в один сон уснула. В другие рядом сидела вышивала. Так круто. Мне очень понравилось. И свежий воздух ребенку, и ютненько и даже хобби позанималась... )

 

Да я так и поняла, но потом появился вариант - а может ручки для родителей?)))))))

На коробке ,в которой продавался круг так и нарисовано было - ручки вверху.. )))))))

 

 

 

Мы на улке без шапули или надеваем, для целостности наряда))) лёгенькую. У нас тепло. Надеваю, когда в слинге, чтоб солнышко не напекло головёшку.

Ну, у нас разных шапок тоже много. Но в основном я в ни фотаю просто.

А на улицу, когда жарко беру обязательно беленькую легкую шапочку т солнца. Но в теньке или в коляске без нее. Одеваю когда под сонышко выходим обязательно.

 

Когда ветер, то тоже одеваю.

 

 

 

Прости, дорогая, я шучу))) просто представила, как родитель масика в кругу за эти ручки туды-сюды))))

))))) я нашу за ножку люблю брать и по ванне туда-сюда.. ) Но раза 2-3. А так сама плавает, кружиться.

 

А как вы круг надеваете - перед купанием? В каком положении?

У нас обычно муж держит, а я на нее надеваю и сразу в ванную. Переживаю, чтобы не сдавливало шею.

 

Юлитта, такой активный! Молодцы!

Наша сейчас ленится. Даже не пытается переворачиваться )) Показала несколко раз что может с живота на спинку и усе )

 

Мандаришка, вау-вау-вау какой суперский наряд! Это ж крючком все вывязано! Очень красиво!

Про улыбку смешно )))

 

Коленькина Мамулька, ничего себе у вас волосики длиннючие! Уже и прически можете делать!

 

Мы сегодня тоже были в поликлинике, 6800-7000 кг

Примерно, потому что взвешивали в одежде, в пампе и с пеленкой на старых весах с гирькой :)

 

Читаю о ночных кормлениях, раз ночью, прям чуть завидую ))

Я кормила обычной смесью каждые 3-3.5 часа, а сейчас мы на смеси без коровьего белка, то вообще промежуток 2.5-3 часа.

 

Прикорм планирую начать в 6 месяцев, зубов ещё нет.

Сегодня сын начал визжать от восторга на всю квартир, раньше такого бурного выражения эмоций не было.

Перевороты делает на живот, но редко.Часто просто катается, ноги вверх поднимает, группируется и поворачивается на бочок.

Период такой, что постоянно хочет быть на руках, чтобы носили головой к миру, познает уже все.

Классно! Поздравляю! Это очень и очень приятно, когда ребенок так выражает восторг.

Я так люблю когда наша визжит! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, мои умеют сами, но только на ночь. Не знаю как научились. Но у всего есть своя цена, один чтобы заснуть изначально или чтобы успокоить себя, когда проснулся, сосет пальцы. Так жалко руки. Пытаюсь подсунуть соску, плюет, пальцы засовывает и обратно просыпается, если подсунуть грудь,то относится позитивно и засыпает опять. Второй вообще укачивает себя, мотает головой туда-сюда по кровати, уже лысину конкретную протер, мне это так не нравится, напоминает рассказы про детдомовских детей, когда они качаются, если вижу - то пытаюсь остановить. Получается наоборот отучаю от самостоятельного засыпания, но выглядит ужасно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, ого, какие волосы! Наша почти лысая, какие были волосики, такие и остались, только затылок вытерся к тому же. И вообще какая-то она у меня худенькая по сравнению с другими детками, и тут вижу, и в поликлинике... Сколько набрала за этот месяц, не знаем, прием педиатра будет только в августе, но первые 2 мес. хорошо набирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  а в три месяца не было контрольного визита хотя бы к педиатру? У меня по контракту полный набор узи и все спецы в месяц, три и полгода (узи не все), кровь и моча перед каждой прививкой плюс мониторим гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Читаю твои посты, и прямо чувствуется какой ты кайф от материнства получаешь))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, лохматька))) надо взять на земетку-валик под ручки подкладывать. А то иногда психовать начинает на животике от усталости, а перевернуться обратно еще не можем.

 

Биба,  мы круг в ванной прям надеваем. Я держу в воде под ручки, муж одевает. Подруга сама одевает круг малышу в комнате, он лежит на коленках у нее. Если мне приходится одной снять круг, то одной рукой держу за животик, другой рукой и зубами круг снимаю) это редко бывает)

Комплект на крестины крестная вязала крючком, она у нас рукодельная)

 

Девочки, у нас гемоглобин на нижней границе нормы-112. Педя выписала сироп феррум лек пока на месяц. Кто что пьет, у кого тоже гемолобин низенький? Боюсь запоров от него, мы и так можем по 3 дня в туалет не ходить. Может можно мне попить железо? Оно ж с молоком передается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я сегодня себя гестаповцем чувствую :( учу сына засыпать самостоятельно. Купила книгу вайсблута и вот, решила попробовать. А то у нас последнее врем разброд и шатания. Сын засыпает только после укачивания, просыпается каждые 40 минут, а если не просыпается, то весь изкряхтится, изъерзается, приходится даже припеленывать и ножки держать, чтоб спал. Короче ужас. Так вот, сегодня в обед начала как обычно укладывать, орет, извивается весь, видно, что хочет спать, но сопротивляется. Положила одного в кровать, плотно закрыла шторы и дверь, села рядом, чтоб не видел и дала себе 10 минут. И что вы думаете, возмущался ровно 6, орал, конечно, ерзал туда-сюда, постанывал, а потом хоп и уснул. Сам, без пелёнки. Я сижу в лёгком шоке теперь, пью кофе на радостях.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  такая плюшечка сладкая. "Так мы спим" зачОт сразу :)

 

Коленькина Мамулька, какая дочка взрослая! А хвостики загляденье.

 

Я тоже слегка недоумеваю от нашего веса. Учитывая, что первый месяц была просто борьба за эти граммы.занялась я этим ГВ менеджментом. Получается, что мы ещё больше набирать стали. :) видимо дело все же в индивидуальной жирности молока и то как оно у малыша усваивается.

 

Я уже писала, что старший был 9 кг в 4 месяца. До 7-см мес только ГВ. Педиатрический прикорм не пошёл, хоть комаровский и пишет, что педагогический - это баловство, но только так он и начал есть. Сейчас ест все, что на тарелке, не привередничает...видимо с младенчества осталось: надо быстрее цапнуть с тарелки, а то мама съест это первая.

 

Happy87,  ты крута!! Здорово, что получилось! Что он там дальше пишет? Потом без слез будет засыпать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у нас был 113 гемоглобин, нам почему-то фолиевую прописали по четвертинке 2 р./д.

 

Happy87,  три дня такого ору и войдёт в привычку самому засыпать))) методом экспериментов со старшим сделала вывод, что деткам три дня на то, чтобы к чему-то привыкнуть нужно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, лохматька))) надо взять на земетку-валик под ручки подкладывать. А то иногда психовать начинает на животике от усталости, а перевернуться обратно еще не можем.

 

это нам невролог сказал так все время проводить, чтобы шея укрепилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, манежи еще не выбирали?

 

bdgoli,  манюня лапа, пошла тоже валик скатала подложила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  на днях купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, а в три месяца не было контрольного визита хотя бы к педиатру? У меня по контракту полный набор узи и все спецы в месяц, три и полгода (узи не все), кровь и моча перед каждой прививкой плюс мониторим гемоглобин.

Я-то хожу в обычную ПК ) Были узи и спецы в месяц, в 3 только врачи и анализы полагаются, педиатр каждый месяц, но сейчас в отпуске, поэтому велела анализы к 4-м месяцам сдать и приходить. В 6 мес. и в год тоже осмотры врачей и анализы будут. Ну и мы еще сейчас у ортопеда и гастроэнтеролога наблюдаемся.

Возила сегодня дочку к остеопату, нашла кривошею небольшую, мышцы вверху спины не понравились ей, про дисплазию тбс сказала делать все, что назначено ортопедом, и позвала через месяц снова приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  класс))), и у нас верищалка))) как устанет в одиночестве - капец))) пищит на всю квартиру))))

 

Биба,  ой, купания у нас - целый марафон)))) купаю сама - муж поздно приходит, старший у бабушки в селе. Набираю полную ванну, беру Давида и делаем упры разные, водную гимнастику, ныряем - минут 10; после вытягиваю его, кладу к себе на колени животом, он подымает голову высоко, а я надеваю круг - ещё мин 10 плавает; после спускаю воду, не доставая малого, до тех пор, чтобы он мог дежать, подкладываю полотенце под голову и он так ещё бультыхается минут 10 минимум))), а моя спина отдыхает. Последняя часть нравится ему более всего) визжит прям от удовольствия, болтает много)

 

Мандаришка,  и я зубами снимаю)))

По железу - не знаю, мы ещё ни одного анализа не сдали...(

 

Класс, детки-волосатики, всегда мечтала о волосатике-ребёнке))) но у нас аккуратненькая мальчуковская причёска, максимум)

 

Happy87,  ну клёво!!! Поздравули, пусть так и будет дальше! Надо в спальню шторы купить плотные)))))

Мы спим в светлой комнате и с теликом) и у нас начинает вырисовываться режим с двумя прлдолжительными снами.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у вас не нижняя граница нормы, кто это сказал?

Гемоглобин должен быть около 120 в нашем возрасте.

У нас был 104, вот это уже низковат.

За месяц подняли до 120 мальтофером,фолиевой кислотой и витаминами а и е.

Никаких проблем с жкт не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  даже не думала об этом... у меня со старшим его не было, думала и сейчас обойдёмся. В чём его неоходимость? Чтоб одного оставлять можно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, манежи еще не выбирали?

 

думаю без него сможем обойтись, в кроватку игрух набросать, мобиль включить - вот тебе и манеж :D а вот ходунки хотим купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помог манеж со старшей. Мы всё лето в деревне были (с 6 до 9 мес.), она за это время и ползать и сидеть и стоять научилась, а кроватка на втором этаже стояла. На первом поставила манеж и когда нужно было отойти, а рядом никого, сажала в манеж. А на следующий год поехали дикарями на море, он стал лучшей кроваткой с маскитной сеткой, ни один комар не пролез))) Брали квадратный Jetem, он компактно складывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я тоже решила попробовать метод фэйдинга. Вечерком попробую отобрать грудь, пока Ксюха окончательно не уснула и пошшшшикать. Обычно перекладываю в кровать и если она просыпается, то даю соску. Но две ночи подряд какой -то кошмар, она ее выплевывает, вставить сама не может и начинает просыпаться. Приходится вставать, искать соску и втыкать или давать грудь. Сегодня днем смотрю, она засыпает, но капризничает, дала соску-вырубилась. Правда голодная и спит уже 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки пытаются сесть? Мой тянет руки вперед и грудью подтягивается привставая, чтобы сесть. Очень психует, т.к. не получается. Вчера не уследили, он руками схватился за поручни стульчика и присел :( быстро вернули в полулежачее положение, но он начал плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...