Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, фолиевая тоже участвует в образовании гемоглобина. У меня просто при беременности низкий гемоглобин был, не додала я доче железа, наверное поэтому и назначила только его попить. Через месяц пересдадим и может откорректируем лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по поводу осмотра педиатра, со старшей 3 года назад нужно было раз в месяц наведываться, а сейчас правила резко изменили. Теперь визиты только когда прививка намечается и анализы никакие не давали сдавать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, что-то моей валик не пришелся по вкусу. Но мы вообще сегодня капризули, вчера прививка была, думаю из-за нее.

 

_Василек_, педиатр сказала, что в нашем возрасте от 110 норма. А вы по сколько мальтофер пили, не помнишь? Что-то в двух аптеках спросила-феррум лек нет, предлагают как раз мальтофер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, в 4 месяца ножками топает? Это как? Я тут долго сидеть не даю хоть она вовсю подтягивается за пальцы мои и садится, только в качестве упражнения на пресс. А на ножки разве можно давать нагрузку? Девочки у нас в Питере такой дубак, что я сама в осенней куртке и зимних наушниках. Видимо в каждом городе +15 по разному ощущается. У нас попртбуй без шапки выйди - привет отит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки пытаются сесть? Мой тянет руки вперед и грудью подтягивается привставая, чтобы сесть. Очень психует, т.к. не получается. Вчера не уследили, он руками схватился за поручни стульчика и присел :( быстро вернули в полулежачее положение, но он начал плакать

Мы только начали группироваться, когда за ручки тянешь. Но я ее присаживаю пару раз в день секунд на 10, как массажистка показывала. Доче очень нравится. Я уже писала, что мальчикам можно с 4 мес садиться, а девочкам после 6, тк загиб матки может быть от раннего сидения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, манежи еще не выбирали?

 

мы купили на днях манеж-кроватку Graco, он крут, там мелодии, подсветки, мобиль, вибрирующий матрас, пеленальная доска, места для игрушек, салфеток и прочая лабуда... стоит такой 17 тыс, но мне такой не нужен был, мне нужен был обычный, просто этот стоял на ликвидации в ДетМарте за 2 тыс, грех было не взять... )) еще и красивый такой, девчачий... ) ну соответственно функцию обычного манежа он тоже выполняет... :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ты знаешь, я ещё в процессе освоения книги :) вроде как да, должен сам засыпать без истерик и спать всю ночь без пробуждений.

 

Юлитта,  да, тёмные шторы - это тема вообще. Я то себя ругала за то, что их купила в спальню, все понять не могла, на фига такие плотные мне, вроде как окно тяжелее становится на вид. А теперь кайфую, они прям ночь у меня днём создают, такие плотные, совсем не пропускают свет.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  вот-вот, про такой валик я вчера писала тоже. Мы его активно юзали месяц где-то, поэтому думаю, сын сейчас и держится на вытянутых руках на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, что-то моей валик не пришелся по вкусу. Но мы вообще сегодня капризули, вчера прививка была, думаю из-за нее.

 

Да и мой не особо любит в такой позе находится. Несколько минут и сразу недовольство.

 

bdgoli, вот-вот, про такой валик я вчера писала тоже. Мы его активно юзали месяц где-то, поэтому думаю, сын сейчас и держится на вытянутых руках на животе.

Значит эффективно. Продолжаем.

 

Мы только начали группироваться, когда за ручки тянешь. Но я ее присаживаю пару раз в день секунд на 10, как массажистка показывала. Доче очень нравится. Я уже писала, что мальчикам можно с 4 мес садиться, а девочкам после 6, тк загиб матки может быть от раннего сидения.

а как присаживаешь? Расскажи по подробней. Т.е. с 4 месяцев я своего ковбоя могу смело на стульчик садить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, буду дома, гляну рецепт и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как время летит, уже 4 месяца.

Сходили к педиатру и весим мы 8100,за месяц 600 прибавили. Вот вы пишете что на гв перекормить можно, но как? Да родились мы со средним весом 3260, приучила к пустышке, воду предлагаю выплевывает и что мне ребенка с голоду морить, чтобы в среднестатистические нормы вписаться. Но от генетики ни куда не денешься. Мне кажется, ребенок знает сколько ему надо и лишнего не впихнуть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  ну да!!!!))) он же не сам топает, за руки обе ровненько держу, т. е. На ножки не большой упор. Держу его за руки, он группируется, садится, потом становится на ножки и шажочков 10 ко мне делает. Сейчас вот поставила перед собой и мы потопали. В ванной , когда полную набираю учились топать. Вода вес держит, я подмышки. И теперь, став на ноги, он понимает что нужно делать.

Ещё в ванной ставлю у бортика, ручки на бортик, сзади поддерживаю и даю так чуточку постоять. Что бы он понимал, что так можно)))

 

Да я не думаю, что мы одни такие) помогите детке присесть, он попытается на ножки встать, а потом слегка наклоняете к себе и он начинает топать. Сначала беспорядочно, а потом шажочек за шажочком.

Могу видео снять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго сомневалась по поводу манежа. Сомнения отпали, появилась необходимость. В кроватке у нас только спальник, одна плюшевая игрушка. Это место для сна. То есть в мои туда кладём, то это значит пора спать. Без вариантов.

Вот и началась половая жизнь. Положил поднял положил поднял. Что-то моя спина не заценила. :( уползать стал с коврика. И старшие того и гляди затопчут. Теперь у человека отдельное игровое место. Под манежем ящик. Сложила туда игрушки и тп. В 4-Е месяца повесили мобиль :D хоть сфотаю, а то нам подарили, а мне вешать было некуда.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  топать в воде - это обязательное упражнение в ванной нашей инструкторши. Но сын часто сразу двумя ножками прыгает))) пока не очень понимает что от него хотят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  топать в воде - это обязательное упражнение в ванной нашей инструкторши. Но сын часто сразу двумя ножками прыгает))) пока не очень понимает что от него хотят)))))

мы тоже в бассейне и ванной топаем :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, подняла записи в карточке:

мальтофер 5 капель 2 раза в день

фолиева кислота 5 мг 1 раз в день (делится на 2 приема)

 

 

 

Юлитта, да, тёмные шторы - это тема вообще. Я то себя ругала за то, что их купила в спальню, все понять не могла, на фига такие плотные мне, вроде как окно тяжелее становится на вид. А теперь кайфую, они прям ночь у меня днём создают, такие плотные, совсем не пропускают свет.

 

я так жалею, что у нас не темные шторы :(

светло-зеленые ролловые шторы, только чуть приглушают свет, малышу некомфортно, тяжело заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот))) я прям пять раз попробовала))) топает по полу шажочков 10. После заплетаются ножки. Но я это не для того, что б пошёл в 8 мес (всему своё время), просто заметила, что он может и добавила это в наш комплекс упров)

А вообще, надо глянуть на 4 мес какие упры делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, подняла записи в карточке:

мальтофер 5 капель 2 раза в день

фолиева кислота 5 мг 1 раз в день (делится на 2 приема)

 

 

 

я так жалею, что у нас не темные шторы :(

светло-зеленые ролловые шторы, только чуть приглушают свет, малышу некомфортно, тяжело заснуть.

хм я днём вообще ничего не зашториваю и не закрываю. Только на ночь.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  а Вы прям за вытянутыые руки держите или подмышками? Суставы уже окрепли у них можно держать за вытянутые руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, Ксюш, можно на ты)

Не, не подмышки.

Большие пальцы у него в кулачке, а остальной рукой держу его за руки. Нам так медсестра разрешила на ножки пробовать ставать с положения сидя. Но он и группироваться-присаживаться начал месяц назад. А в два месяца очень хороший упор на ножках держал, как солдатик оловяный. Вот после месяца таких упров он твёрдо на ножки становится. А точто топать начал я случайно вот только подметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  красотули :)

 

 

Я писала, что наш вдруг стал подниматься из положения лежа на спине своей у кого-то на животе и вечером уже и со стола за руки стал группироваться, голову держать, так все, постоянно пытается сесть. Но на столе голову не всегда группирует, когда хочет, чтобы его на руки взяли, то да, а может и повисеть головешка))

У меня на гемик если не ниже 110 не смотрят.

Сегодня утром так мне холодно показалось, что я отопление ненадолго включила капец просто((

Манеж мне еще понравился, когда колечки к нему есть, и малыш тогда на них подтягивается, чтобы встать. Думаю буду брать, тк надо отлучаться к готовке и в кровати не буду давать играть, место для сна.

Манюня мой сегодня вечером тааак плакал и пальчик в рот сувал, и грудь не брал бедный, еле успокоила, чтобы поел. Достала холисал, намазюкала ему чуть и себе тоже чуть, попробовать, а в инструкиции при лактации и до года не рекомендовано написано, а нам прописали и написано, что для прорезывания. Но кажись мало все равно намазала, так еле еле прошлась, он еще со вкусом, сын облизывался.

Мама снова с водой пристала(( говорю чтоб прекратила, с дочкой ко мне с этим приставала и сейчас и все от одной ее подруги врача, говорю, что я тоже к врачам хожу, действующим, работающим, будет необходимость буду давать, я не враг своему ребенку. А она мне вон доча как много пьет сейчас - и вот при чем тут это, какая связь?!? Я в легком недоумении с нее...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ох бедняги (((

 

Про колечки в манеж. Я вот это из икеи вешала :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Чудесные колечки :) их и погрызть можно между делом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, ну думаю не сразу в стульчик. Сначала можно поприсаживать, как я, потом в подушки, а затем уж в стульчик. Я кладу Ксюху на пеленальник и из лежачего положения подтягиваю за ручки к себе. Сначала массажистка притягивала до угла 45 градусов и медленно опускала обратно на спинку, а потом и полностью посадила под углом 90 градусов и даже на ножки ставила, потянув ручки вверх.

 

_Василек_, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мама с "водой" даёт)))) типа малая так от жажды в младенчестве утомилась, что до сих пор напиться не может?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...