Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я со старшим много экспериментировала, остановилась на хайнц, но она все же стояла как запасной вариант, вдруг где задержались, а он сильно голодный, а так сама варила, перемолола гречку, овсянку, рис в муку почти, по баночкам и варила, на кашу в пачках, если два раза дам подряд сразу щеки краснели и чесались

Изменено пользователем Мариша к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente, да да, есть в кого)) папа и мама не маленькие совсем)))гыгы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я купила Нестле гречневую, уже дважды пробовала давать, вроде норм, чёт не заморачивалась с фирмой, хотела этот альпин сначала взять, но безмолочных не было в магазине, поэтому не стала париться. А надо было, да? Почему-то никто про нестле не написал. Они что, плохие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что значит сажать? В моем понимании сажать это посадить обложить подушками чтоб не упала или опереть на что то и оставить. А как в видео которое Биба скидывала присаживание подтягиваясь за пальцы это упражнение на пресс. И вот еще хотела спросить в поогулочных колясках вы деткам какое положение спинки устанавливаете? Полностью лежачее или поднимаете до сидячего? Мы в среднем положении ездим полулежа.

 

Я со старшим много экспериментировала, остановилась на хайнц, но она все же стояла как запасной вариант, вдруг где задержались, а он сильно голодный, а так сама варила, перемолола гречку, овсянку, рис в муку почти, по баночкам и варила, на кашу в пачках, если два раза дам подряд сразу щеки краснели и чесались

вот нам педиатр так же говорил делать. Про пачки говорил что удобно давать пробовать что мороки меньше из за одной ложки же не будешь с готовкой заморачиваться. Так вы уже вводите приклрм? Мы пока дали попробовать ребенок не впечатлился и мы пока оставили это дело чуть позже попробунм еще дать пюрегку из баночки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я пробовала со старшим нестле , мне не нравилось как разводится она, комочки оставались. Сейчас поменялась уже может, 6 лет прошло

Изменено пользователем vikusik.nesterova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю гречневую, кукурузную. Меня смущают всякие "витаминные добавки" в каши.

Про "малютку" тоже никто не писал. Альпин что-то все на козьем молоке что ли? Брррр :D но возьмём попробовать. Хайнц. Семпер без добавок всяких "полезностей"

 

 

 

Я со старшим много экспериментировала, остановилась на хайнц, но она все же стояла как запасной вариант, вдруг где задержались, а он сильно голодный, а так сама варила, перемолола гречку, овсянку, рис в муку почти, по баночкам и варила, на кашу в пачках, если два раза дам подряд сразу щеки краснели и чесались

я тоже так делала. Пачки удобно. Но у нас их тут просто нет. Как доели так сама стала молотить. Но это уже позже было. Банки с пюрешками тоже только в дорогу. А так дома все блендером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня снова инфа про гели для десен с лидокаином мне выскачила

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, приподнята спинка у нас в коляске, в лежачем давно не ездим, т.к. психуем.

 

Про каши понятно. А пюрэхи в банках - это зло? Или можно какие-то давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, вот у меня дилема дилем. Поднимать спинку или нет. Вымучаю как нибудь этот месяц в 5 буду в сидячее поднимать. Потому что тоже рвется все смотреть и тянется сесть и психует. Кое как отвлекаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  ааааа какой молодец)) глаз да глаз за ним)) надо точно манеж мне прикупить...

 

bdgoli,  я дочу из банок кормила, восновном гербер, сейчас тоже буду банками пользоваться.

 

Начну с них потом уже на блендер переходить буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, вот у меня дилема дилем. Поднимать спинку или нет. Вымучаю как нибудь этот месяц в 5 буду в сидячее поднимать. Потому что тоже рвется все смотреть и тянется сесть и психует. Кое как отвлекаю...

у нас также, хочет сесть и плачет. Жду уже 5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что значит сажать? В моем понимании сажать это посадить обложить подушками чтоб не упала или опереть на что то и оставить. А как в видео которое Биба скидывала присаживание подтягиваясь за пальцы это упражнение на пресс. И вот еще хотела спросить в поогулочных колясках вы деткам какое положение спинки устанавливаете? Полностью лежачее или поднимаете до сидячего? Мы в среднем положении ездим полулежа.

 

вот нам педиатр так же говорил делать. Про пачки говорил что удобно давать пробовать что мороки меньше из за одной ложки же не будешь с готовкой заморачиваться. Так вы уже вводите приклрм? Мы пока дали попробовать ребенок не впечатлился и мы пока оставили это дело чуть позже попробунм еще дать пюрегку из баночки.

 

Нет, с дочкой раньше 5-6 месяцев не планирую вводить прикорм, это я про сынульку старшего писала. Баночками так же пользовались, больше походный вариант. Я плохого в них ничего не вижу , просто есть с дачи свои кабачки, морковка, капуста, морозила их и готовила потом, мясо (кролик, индейку, курочку, хрюшу) папа привозил, он на рыбалку ездит и есть "прибитое" место в деревне, где все натуральное

В коляске катаемся ещё лежачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша со вчера начала немного, а сегодня клнкретно так крутится вокруг своей оси. Когда на животик выкладываю - голову держит немного, потом опускает ее на бок ложит, приподнимает попу и одной ногой отталкивается и так кружится. Спросила у мамы мальчика 4,5 мес - у них такого не было. Это моя лентяйка или это нормальный этап развития?

 

Девочки вот что значит сажать? В моем понимании сажать это посадить обложить подушками чтоб не упала или опереть на что то и оставить. А как в видео которое Биба скидывала присаживание подтягиваясь за пальцы это упражнение на пресс. И вот еще хотела спросить в поогулочных колясках вы деткам какое положение спинки устанавливаете? Полностью лежачее или поднимаете до сидячего? Мы в среднем положении ездим полулежа.

Я тоже понятие сажать считаю как ты. Свою я част приподнимаю за ручки, она групируется хоршо.Считаю упражнением на пресс. Ну и уже писала - ее голову себе в ладошки беру и так приподнимаю. В книге пр массажи и гимнастику вычитала, чт можно в 3мес.

Коляску пока в лежачей возим. Пока не сядет - будем так. С 5-6 мес подключу эргорюкзак.

 

КсюшаСПб, приподнята спинка у нас в коляске, в лежачем давно не ездим, т.к. психуем.

 

Наша в лежачей спит на прогулке. А так если проснулась - мы ее на ручки берем, чтобы впечатлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  хорошо перенести вам прививку!!!

Я всегда карту забираю, к сожелению, наученная горьким опытом, когда с племяшкой случилось горе, после Ее смерти карту в ПК переписали полностью, написав кучу непонятных осмотров, диагнозов, хотя ничем она не болела, кроме простуд, попу они свою прикрывали...

Молочной кухни у нас нет, это я так понимаю только в Москве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я поэтому и спросила про каши :) учиталась эти дни составы и всякие добавки...

 

Вот на свой вкус пробовать - это тоже так сомнительно. Он у меня уже испорчен солью сахаром Чили перцем и Табаско. Но помню что цветную капусту из банки я не смогла давать ребёнку, меня воротило от одного запаха.

 

Пюре в банках - не зло, удобство. Но грех прям эту банку открывать, если можно сделать свежее. Чернослив например я так не перемолочу, куплю банку. Банан в банке - это суперленивым надо быть. Реально я столько же денежек заплачу за 1 кг бананов как за баночку. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, чудо-девочка! ))

 

Мы тоже сегодня в платьях гуляли! )

 

У нас Бамбл, правда двойняшковая, я очень довольна, легкая, маневренная, амортизация хорошая! Думаю, одиночная вообще мега-удобная...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  о! Спасибо! У нас весь центр выложен брусчаткой, да и выложен так... по русски(( бугры одни. Плюс город построен на холмах, вверх/вниз. И лифт 63)) Вот ищу с хорошей проходимостью, амортизацией и при том достаточно легкую. Задача не из лёгких, конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

кашки планирую покупать хайнц

повальной моды на флер альпин не понимаю, но на пробу возьму коробку гречки чтобы сравнить с хайнц

все же втрое выше цена

если оправданно - буду брать ее

у нее меньше срок годности, когда упаковка открыта, чем у хайнца. Поэтому, когда много уже введено разных в прикорм и чередуется, то не успеваю коробку закончить. Я у Флер Альпин одну какую-то брала (вроде пшённую, точно не помню), т.к. у хайнца не было. Про повальную моду не в курсе. Разницы особой не помню))

 

Девочки вот что значит сажать? В моем понимании сажать это посадить обложить подушками чтоб не упала или опереть на что то и оставить. А как в видео которое Биба скидывала присаживание подтягиваясь за пальцы это упражнение на пресс. И вот еще хотела спросить в поогулочных колясках вы деткам какое положение спинки устанавливаете? Полностью лежачее или поднимаете до сидячего? Мы в среднем положении ездим полулежа.

В подушки и т.п. не сажаю и не собираюсь этого делать. Упражнение на пресс делаю. Там этого "сидения" секунды. В прогулке не катаю, только люлька. Пересаживать планирую, как сама начнет садиться.

 

Про каши понятно. А пюрэхи в банках - это зло? Или можно какие-то давать?

сыну давала поначалу спелёнок, бабушкино лукошко, хипп (смотрела состав). Потом довольно быстро перешла на варить самой.

 

Мы сегодня наконец-то поставили Пентаксим! Месяц уже ходили, все никак не могли поставить. Как всегда, потеряли наши карты в ПК, причем и старшего сына, и младшего. Я психанула и карту младшего, когда она все же нашлась, унесла с собой домой, хотя так нельзя... Но надоело, правда.

Как я тебя понимаю! Тоже хочу забрать. А то как запись, то карты нет. И принимать сообветственно не могут без нее.

 

С 5-6 мес подключу эргорюкзак.

Я с 4 собираюсь. Как у производителя бзаявлено. У ортопеда и навролога спрашивала. Они подтвердили, что можно. Там физиологичная поза "лягушкой" в отличии от "кенгурушек", где посадка на промежность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Я начинала с безмолочных каш

У флер альпин есть на коровьем молоке и есть на козьем. В составе не было ничего , кроме крупы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4 собираюсь. Как у производителя бзаявлено. У ортопеда и навролога спрашивала. Они подтвердили, что можно. Там физиологичная поза "лягушкой" в отличии от "кенгурушек", где посадка на промежность

да, лягушкой. Мне девочка, которая эргорюкзак подарила тоже сказала с 4 мес.

Но я как-то нацелена на 5. Надо бы его найти, отнести кнопочку в ателье чтобы одну вставили.

 

По подбрасыванию я подумала, пока не буду. Сегодня приподнимала ее - спокойная, но взгляд испуганный.

 

По водичке. Нам говорила педиатр не обязательно ее давать. Сказала если жарко будет - можно предложить ребенку между кормлениями. Вчера-сегодня предложила из ложечки. Кипяченую комнатной температуры. Пьет настороженно, прислушивается к очучениям ))) Но не выплевывает и не отворачивается. Дала примерно 8-10 чайных ложечек во время икания. Икоту остановило ))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас зубик проклюнулся. Ложечкой настукали))) ранооооооо так!!!! Вот что значит гены!! У папы нашего в 3 месяца зубы пошли. К 40 годам мало их уже осталось)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, какие вы красотки!!!

 

Мы подбрасываем малого, хохочет так))) нравится ему)))

 

Ну вот и у нас зубик проклюнулся. Ложечкой настукали))) ранооооооо так!!!! Вот что значит гены!! У папы нашего в 3 месяца зубы пошли. К 40 годам мало их уже осталось)))))

Ещё один зубастик)))) с зубиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подбрасываем малого, хохочет так))) нравится ему)))

класс! Я подожду 4-х месяцев хотя бы. Но буду просто приподнимать.

 

Mommonkeys, красавице дочка!

 

У нас тоже много платишек. Но я считаю их не совсем удобными. Задираются вверх. Самая удобная одежда для меня - бодики и слипы. Футболки активно носим дома, в них спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь Гафнию в какашках находили? И стафилакок в какой степени не лечится у грудничков?

Я с трудом успеваю читать форум, но стараюсь не отставать)).

Мы пока еще не переворачиваемся, в 3 месяца весили 7200 при 60 см. Активно пытаемся сесть. С живота на спину 2 раза перевернулись и тишина.

На имя хорошо реагируем причем уже давно. Катаемся в люльке, дрыхнем в основном.

Изменено пользователем Mandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...