Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Ох ох.. Не знаю даже что хорошего в этих переворотах. Опять нашла ребенка орущего на животе. Во сне переворачивается на живот, хорошо если плачет, а если нет, то утыкается лицом в постель((( Страшно мне как-то.

 

Вчера контактировала с подругой, сегодня ее ребенок заболел ротавирусом, темпа 39,5. Я теперь вся на нервах. Мы не привиты. Могло ли сыну передаться через меня? Наблюдаю за ним. Еще и зубы эти... Девченки, а гв способно от ротавируса защитить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Не успеваю читать вас, но стараюсь! Поздравляю всех зубастиков)) я вшоке, уже зубки, мы ещё даже не переворачиваемся(( только голову тянет, когда на спине лежит, пытается сесть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 65 см намерили, вес - 6630.

 

Девочки, а на молочной кухне кто-нибудь берет продукты?

Мы вот тоже 65 см и вес 7280 неделю назад были, так мне чёт кажется, что мало набираем...за 2 месяца набрал всего 1180. Уже про прикорм задумываюсь...

Взвесила вчера дома- 100 грамм за неделю набрал, какой-то капец...не думала, что столкнусь с таким, всегда у меня мальчишки набирали дай Бог!

А эта молочная кухня бесплатная? У нас такого вроде нет даже, по крайней мере я не слышала, есть бесплатное детское питание выдают наше белорусское до 2х лет, но это только супер-пупер нуждающимся, ну и дети его есть не хотят обычно, почему-то))

 

Биба,

Девочки, наша со вчера начала немного, а сегодня клнкретно так крутится вокруг своей оси. Когда на животик выкладываю - голову держит немного, потом опускает ее на бок ложит, приподнимает попу и одной ногой отталкивается и так кружится. Спросила у мамы мальчика 4,5 мес - у них такого не было. Это моя лентяйка или это нормальный этап развития?

наш так пару недель как делает, а теперь начал продвигаться, как раненный солдат, ручками подтягивается, головкой упирается зачем*то(так ведь сложнее)) и ножками оттакливается, причем всё это как-то через бочок, т.е. после очередного такого действия он ложится на бочек и закидывает ножки повыше, чтобы потм подальше оттолкнуться и еще научился на четвереньки становиться, но это пока редко, вот :D И я подбрасываю Стёпу как бы на одной руке, вторую отпускаю и сразу меняю, не очень понятно)) получаются такие качельки влево-вправо и вроде подбрасываешь, но одновременно и держишь, ему очень нравится

 

bdgoli, мы со старшим болели ротавирусом в 5 мес, подхватили в больнице, от него мне передалось, но мы были не на гв... не переживай раньше времени

 

Девочки, у нас тоже ногтик с краешка припух(((( Lente, что ты делала? Левомеколью мазала и заматывала бинтиком или как?

 

 

Девочки, может такое быть, что малышу не хватает уже молочка? Именно в качественном составе, потому что с количеством всё нормально, по-моему еще остается даже.

 

Mommonkeys, какая веселушка, супер! Классно так, дождаться платюшек :think_1::D Блин, девочки, не могу равнодушно на девочек смотреть, такие они классные, но понимаю, что больше детей не потяну и что рабить)) как убедить себя, что не будет у меня девочки :think1:

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.

и мы с мужем для сыночка сестричку хотим :D но это уже если свой дом купим. Так что и моя девочковая мечта может не сбыться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, а может сбыться :D

пора мне аву менять :Crazy:

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Биба,

 

наш так пару недель как делает, а теперь начал продвигаться, как раненный солдат, ручками подтягивается, головкой упирается зачем*то(так ведь сложнее)) и ножками оттакливается, причем всё это как-то через бочок, т.е. после очередного такого действия он ложится на бочек и закидывает ножки повыше, чтобы потм подальше оттолкнуться и еще научился на четвереньки становиться, но это пока редко, вот :D

т.е. это они так пытаются ползать? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

мы заболели. Кашель сильный. Назначили антибиотик сумамед,бромгексин мирамистин в горло,промывать носик.Есть у кого опыт в применении антибиотиков таким малышам? Реву,не могу остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  ждать внучек и баловать их, баловать , баловать

У нас друг, так их три брата( он средний), так вот у старшего уже две дочки, у младшего две и у друга вот дочка родилась, т.е у его мамы уже 5 внучек!!!! Она смеётся, говорит, я девочек просила себе, а послания выше дошли поздно... теперь внучки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, У меня дочка первые месяцы по кило набирала, сейчас темп поубавилось, чуть ли не в половину. Я врачу пожаловалась, переживала, а она сказала отстать от ребенка, он должен к 6 мес. удвоить вес при рождении. При этом ребенок типо сам знает сколько ему набирать чтобы легче было крутиться, ползать, садиться, как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с мужем для сыночка сестричку хотим :D но это уже если свой дом купим. Так что и моя девочковая мечта может не сбыться.

 

У меня муж третьего хочет, но при условии что дом построим, вот ищем землю что б купить))) но хочет больше сына, хотя от дочки "тает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, думаю да- тренируются) и ползать и садиться тоже, потому что мои например садились из положения лежа на животе, подтягивали ножку и через бочек садились помогая руками.

 

Мариша к, прикольно)) а у моей свекрови 2 сына и 4 внука :D правда, вот ждем на днях, а то и раньше девочку обещали)

 

Stenya, LalaKok, спасибо, девочки, а то я что-то переживать начала...

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  у вас температура длительная и кровь плохая? Или просто по сильному кашлю а/б прописали? Как врач поняла, что это бактериальная инфекция?

 

Вот что в голове у мелкой филешки?))) Не переворачивается, зато ползет как гусеница)) жопку вверх, нос в пол и попер)) видимо, решил, что перевороты ему незачем.

 

Девочки, хотела спросить. При постановке бцж, когда вырабатывается иммунитет? У нас есть контакт с человеком, у которого подозрение на туб., анализы отрицательные все, только флюра и КТ плохие. Точно ещё не поставили диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

если мокрота чистая у человека, то пока безопасно

но я бы исключила контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

температуры нет и крови не проверяли. Кашель с обильной мокротой с понедельника,на сегодня кашель сухой и прибавился насморк,ещё педиатр сказала что горлышко красное. В пятницу на повторный приём,если лечение не поможет,вероятно положат в отделение(((,так сказала педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, хорошо перенести вам прививку!!! Я всегда карту забираю, к сожелению, наученная горьким опытом, когда с племяшкой случилось горе, после Ее смерти карту в ПК переписали полностью, написав кучу непонятных осмотров, диагнозов, хотя ничем она не болела, кроме простуд, попу они свою прикрывали... Молочной кухни у нас нет, это я так понимаю только в Москве

ужас какой. Сочувствую.

Сколько лет было девочке и отчего получилось так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  странно. Антибиотик без анализов и температуры, лучше уж в стационар, если кашель напрягает, там хоть обследуют. Там точно просто так не будут ничего колоть/ давать.

 

фывапр,  да, мокрота и диаскинтест отрицательные. Симптоматика и снимки - плохие. Но вот не могут понять, что там, пневмония или туб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

напрягает кашель,очень! Кашель до рвотных позывов..в отделение сказала направит после пятничного осмотра и то,если показания будут. Я боюсь как бы хуже не стало,моей Васенечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  по мне, так ОРВИ обычное. Мы лечили ингаляциями с амбробене, эреспал и обильное питье. Это в 4,5 месяца со старшим.

 

Вера Зажигалкина,

напрягает кашель,очень! Кашель до рвотных позывов..в отделение сказала направит после пятничного осмотра и то,если показания будут. Я боюсь как бы хуже не стало,моей Васенечке!

у малышей часто кашель со рвотными позывами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на прием почти в 5 месяцев, но решили дома по всем правилам в 4 помериться)) Получилось 7900 и 67 см. С прошлого приема 3 недели прошло, там было 7275 и 63,5 см. Всё ещё кабачкуем, не хотим сами на пузико, надо чуть ручке помочь подтянуться или ножку дотолкнуть.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

сама на Эриспале сына всегда выпаивала,а тут я в ступоре. аб!такой малышке! Как делали ингаляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  заворачивала в педеночку и небулайзер с детской масочкой приставляла к моське. 1:1 физ раствором с амбробене, так нам прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

спасибо. приобрету небулайзер,вещь нужная. А что скажите на счёт бромгексина?его нам тоже сегодня прописали,я с перепугу все по списку накупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ужас какой. Сочувствую.

Сколько лет было девочке и отчего получилось так?

 

4 года было нашей Ульянке. Пошла в сад, стала болеть, хотя до трёх лет может раза два болела, да и не сильно, кровь сдали сами, педя назначила антиб, пропили, вроде лучше, через пару дней опять темпа у обоих ( младшая ещё, погодки), педя развела руками, типа не знаю, вызывайте скорую, пусть хоть в больнице сделают рентген, вдруг воспаление лёгких( просто канун Нового года и никто не хотел уже заморачиваться), легли в больницу с ней, ей все хуже, спит почти всегда, какая-то профессор пришла, куча врачей смотрели, сестра рыдала, они Ее психически неуравновешенной обзывали, типа мамочка успокойтесь, вы приуаеличиваете, просто ослаб ребёнок, начала писать под себя, решили из больницы этой на третий день забрать, но не успели...впала в кому и всеее, 9 дней потихоньку умирала....менингоинцефалит, а что вызвало никто ответить не может.... когда привезли в реанимацию в другую больницу, там все в один голос сказали что просто упустили время там, ребёнка угробили, но в суде выступать против своих конечно никто не согласился... историю лечения там на руки никто не отдал, карточку в пк переписали с кучей диагнозов, вот и все.. живём и ругаем себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, боже, какой ужас, какое горе...искренне соболезную... как сейчас сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...